|
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.229
Herkunft: Giessen
|
|
Dünsbergpokal 2017
Termin
Samstag, 13. Mai 2017
Anmeldeschluss 9:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.
Ort
Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal
Altersklassen
U08: 1.1.2009 U10: 1.1.2007
U12: 1.1.2005 U14: 1.1.2003
U16: 1.1.2001 U20: 1.1.1997
Spielmodus
7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.
Preise
Pokale für die besten drei Spieler und das beste Mädchen jeder Altersklasse.
Urkunden für alle Teilnehmer.
Startgeld
6€, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das
Startgeld um 2€.
Jeder 5. Spieler eines Vereins oder einer Schule ist vom Startgeld
befreit.
Voranmeldung
Um eine Voranmeldung bis zum 10. Mai 2017 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, per Mail an turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Informationen
Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt. Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de
Bei weiteren Fragen
Unter der E-Mail-Adresse turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de beantworten wir diese gerne.
zu den »
Ergebnislisten Dünsbergpokal 2016
zu den » Ergebnislisten Biebertaler U25 Rapid 2016
Ausschreibungen als PDF:
|
|
30.04.2017 07:42 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.229
Herkunft: Giessen
|
|
U20 bis U16 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Krastev, Alexander |
U20 |
2134 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
30.0 |
27.50 |
2. |
Wöllenstein, Sebastian |
U20 |
1736 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
17.50 |
3. |
Wößmann, David |
U16 |
1801 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.5 |
18.00 |
4. |
Wachsmann, Dietmar |
U20 |
1916 |
|
SC Groß-Umstadt |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
31.0 |
17.00 |
5. |
Pralle, Finnegan |
U16 |
1849 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.0 |
16.00 |
6. |
Engländer, Leon Arne |
U16 |
1681 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
10.50 |
7. |
Fromm, Nick |
U16 |
1540 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
10.50 |
8. |
Limpert, Tillmann |
U16 |
1507 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
25.0 |
10.50 |
9. |
Hafensteiner, Tim |
U20 |
1822 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
20.5 |
9.50 |
10. |
Ostmann,Maximilian Felix |
U20 |
1407 |
|
SF Neuberg |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.5 |
8.50 |
11. |
Karl, Florian |
U16 |
1621 |
|
SK Langen |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.5 |
6.50 |
12. |
Emig, Nils |
U20 |
1298 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
25.0 |
8.00 |
13. |
Bosse, Benjamin |
U20 |
1003 |
|
SF Neuberg |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
5.50 |
14. |
Lehnert, Anuschka |
U20 |
|
W |
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
26.5 |
8.50 |
15. |
Stosberg, Marc |
U20 |
|
|
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.5 |
5.50 |
16. |
Pohl, Jonah |
U16 |
1002 |
|
SF Neuberg |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.5 |
3.00 |
17. |
Bellof, Luis |
U20 |
|
|
SJ Herborn 1998 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.5 |
3.50 |
Nach oben
U20 bis U16 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Tite |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Krastev, Alexander |
2134 |
|
U20 |
Biebertaler Schachfreunde |
7w1 |
2s1 |
5w1 |
4s1 |
3w½ |
6s1 |
8w1 |
6.5 |
30.0 |
27.50 |
2. |
Wöllenstein, Sebastian |
1736 |
|
U20 |
SVG CAISSA Kassel |
16s1 |
1w0 |
10s1 |
6w1 |
4s1 |
5s1 |
3w0 |
5.0 |
29.0 |
17.50 |
3. |
Wößmann, David |
1801 |
|
U16 |
Biebertaler Schachfreunde |
13w1 |
14s1 |
4w½ |
5s0 |
1s½ |
12w1 |
2s1 |
5.0 |
27.5 |
18.00 |
4. |
Wachsmann, Dietmar |
1916 |
|
U20 |
SC Groß-Umstadt |
8s1 |
6w1 |
3s½ |
1w0 |
2w0 |
11s1 |
5w1 |
4.5 |
31.0 |
17.00 |
5. |
Pralle, Finnegan |
1849 |
|
U16 |
Biebertaler Schachfreunde |
10w1 |
11s1 |
1s0 |
3w1 |
7s1 |
2w0 |
4s0 |
4.0 |
32.0 |
16.00 |
6. |
Engländer, Leon Arne |
1681 |
|
U16 |
Biebertaler Schachfreunde |
15w1 |
4s0 |
14w1 |
2s0 |
9w1 |
1w0 |
+ |
4.0 |
26.5 |
10.50 |
7. |
Fromm, Nick |
1540 |
|
U16 |
SVG CAISSA Kassel |
1s0 |
12w1 |
9w1 |
15s1 |
5w0 |
8s0 |
14s1 |
4.0 |
25.0 |
10.50 |
8. |
Limpert, Tillmann |
1507 |
|
U16 |
Biebertaler Schachfreunde |
4w0 |
9s½ |
16w1 |
12s½ |
15w1 |
7w1 |
1s0 |
4.0 |
25.0 |
10.50 |
9. |
Hafensteiner, Tim |
1822 |
|
U20 |
Biebertaler Schachfreunde |
12s½ |
8w½ |
7s0 |
17w1 |
6s0 |
14w1 |
13s1 |
4.0 |
20.5 |
9.50 |
10. |
Ostmann,Maximilian Felix |
1407 |
|
U20 |
SF Neuberg |
5s0 |
16w1 |
2w0 |
13s1 |
14s0 |
15w1 |
12s1 |
4.0 |
19.5 |
8.50 |
11. |
Karl, Florian |
1621 |
|
U16 |
SK Langen |
17s1 |
5w0 |
15s0 |
14w½ |
+ |
4w0 |
16s1 |
3.5 |
17.5 |
6.50 |
12. |
Emig, Nils |
1298 |
|
U20 |
SK Marburg 1931/72 |
9w½ |
7s0 |
13w1 |
8w½ |
17s1 |
3s0 |
10w0 |
3.0 |
25.0 |
8.00 |
13. |
Bosse, Benjamin |
1003 |
|
U20 |
SF Neuberg |
3s0 |
17w1 |
12s0 |
10w0 |
16s1 |
+ |
9w0 |
3.0 |
21.5 |
5.50 |
14. |
Lehnert, Anuschka |
|
W |
U20 |
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
+ |
3w0 |
6s0 |
11s½ |
10w1 |
9s0 |
7w0 |
2.5 |
26.5 |
8.50 |
15. |
Stosberg, Marc |
|
|
U20 |
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
6s0 |
+ |
11w1 |
7w0 |
8s0 |
10s0 |
17w0 |
2.0 |
22.5 |
5.50 |
16. |
Pohl, Jonah |
1002 |
|
U16 |
SF Neuberg |
2w0 |
10s0 |
8s0 |
+ |
13w0 |
17s1 |
11w0 |
2.0 |
21.5 |
3.00 |
17. |
Bellof, Luis |
|
|
U20 |
SJ Herborn 1998 |
11w0 |
13s0 |
+ |
9s0 |
12w0 |
16w0 |
15s1 |
2.0 |
17.5 |
3.50 |
Nach oben
U20 bis U16 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
|
Geburt |
1. |
Krastev, Alexander |
U20 |
2134 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2005 |
2. |
Wachsmann, Dietmar |
U20 |
1916 |
|
SC Groß-Umstadt |
|
2000 |
3. |
Pralle, Finnegan |
U16 |
1849 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
4. |
Hafensteiner, Tim |
U20 |
1822 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
1999 |
5. |
Wößmann, David |
U16 |
1801 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2001 |
6. |
Wöllenstein, Sebastian |
U20 |
1736 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
2003 |
7. |
Engländer, Leon Arne |
U16 |
1681 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
8. |
Karl, Florian |
U16 |
1621 |
|
SK Langen |
|
2002 |
9. |
Fromm, Nick |
U16 |
1540 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
2003 |
10. |
Limpert, Tillmann |
U16 |
1507 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
11. |
Ostmann, Maximilian Felix |
U20 |
1407 |
|
SF Neuberg |
|
1997 |
12. |
Emig, Nils |
U20 |
1298 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
1998 |
13. |
Bosse, Benjamin |
U20 |
1003 |
|
SF Neuberg |
|
2000 |
14. |
Pohl, Jonah |
U16 |
1002 |
|
SF Neuberg |
|
2002 |
15. |
Stosberg, Marc |
U20 |
|
|
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
|
2000 |
16. |
Bellof, Luis |
U20 |
|
|
SJ Herborn 1998 |
|
1999 |
17. |
Lehnert, Anuschka |
U20 |
|
W |
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
|
2000 |
18. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
U14 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
1. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
1746 |
|
SF Neuberg |
7 |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
26.5 |
26.50 |
2. |
7. |
Moldenhauer, Lennart |
1215 |
|
SV Oberursel |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
27.0 |
16.00 |
3. |
5. |
Peschel, Julia |
1349 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.5 |
19.00 |
4. |
9. |
Schuster, Dimitri |
1091 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
24.5 |
17.00 |
5. |
26. |
Kewald, Tom |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
23.0 |
14.00 |
6. |
4. |
Röhm, Adrian |
1414 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.5 |
18.50 |
7. |
3. |
Karl, Simon |
1498 |
|
SK Langen |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
24.0 |
13.50 |
8. |
2. |
Engert, Kiyan |
1611 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.5 |
16.50 |
9. |
13. |
Wolf, Jakob |
958 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
32.0 |
15.75 |
10. |
11. |
Emmerich, Julian |
966 |
|
SF Neuberg |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
29.5 |
13.50 |
11. |
8. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
1184 |
|
SF Neuberg |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
27.0 |
11.00 |
12. |
6. |
Hahnenstein, Leon |
1335 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
26.5 |
14.00 |
13. |
24. |
Dierkes, Emil |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.5 |
8.50 |
14. |
12. |
Peschel, Jan |
965 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
30.5 |
10.00 |
15. |
10. |
Schönau, Tom |
1001 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
27.0 |
10.00 |
16. |
17. |
Roca Brandt, Marc |
853 |
|
VSG 1880 Offenbach |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
9.00 |
17. |
15. |
Toepfer, Tim |
931 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
24.5 |
7.50 |
18. |
23. |
Seifart, Urs-Aragon |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
8.50 |
19. |
18. |
Miers, Leon |
795 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
4.00 |
20. |
19. |
Kloos, Jonathan |
785 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
19.0 |
3.75 |
21. |
22. |
Salomka, Diana |
|
W |
SK Marburg 1931/72 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.0 |
4.00 |
22. |
16. |
Feng, Lina |
919 |
W |
SF Neuberg |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.0 |
2.00 |
23. |
14. |
Petri, Lars |
950 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.0 |
3.50 |
24. |
21. |
Haberkorn, Marcel |
|
|
SC Butzbach 2000 |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.5 |
0.00 |
25. |
20. |
Wicker, Nils |
|
|
vereinslos |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.0 |
0.00 |
26. |
25. |
Eise, Fabian |
|
|
vereinslos |
7 |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
17.0 |
0.00 |
Nach oben
U14 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
1746 |
|
SF Neuberg |
23w1 |
11s1 |
14w1 |
8s1 |
10w1 |
9s1 |
2w1 |
7.0 |
26.5 |
26.50 |
2. |
Moldenhauer, Lennart |
1215 |
|
SV Oberursel |
25w1 |
8s0 |
22w1 |
6s1 |
14w1 |
7s1 |
1s0 |
5.0 |
27.0 |
16.00 |
3. |
Peschel, Julia |
1349 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
19w1 |
14s0 |
15w1 |
5s1 |
6w0 |
10s1 |
9w1 |
5.0 |
26.5 |
19.00 |
4. |
Schuster, Dimitri |
1091 |
|
SK Marburg 1931/72 |
21w1 |
6s0 |
19w1 |
14s0 |
18w1 |
12s1 |
8s1 |
5.0 |
24.5 |
17.00 |
5. |
Kewald, Tom |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
9s0 |
20w1 |
24s1 |
3w0 |
16s1 |
17s1 |
11w1 |
5.0 |
23.0 |
14.00 |
6. |
Röhm, Adrian |
1414 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
16s1 |
4w1 |
9s½ |
2w0 |
3s1 |
8w0 |
13s1 |
4.5 |
29.5 |
18.50 |
7. |
Karl, Simon |
1498 |
|
SK Langen |
22w1 |
15s½ |
12w0 |
19s1 |
17w1 |
2w0 |
14s1 |
4.5 |
24.0 |
13.50 |
8. |
Engert, Kiyan |
1611 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
17s1 |
2w1 |
10s1 |
1w0 |
9s0 |
6s1 |
4w0 |
4.0 |
32.5 |
16.50 |
9. |
Wolf, Jakob |
958 |
|
SK Marburg 1931/72 |
5w1 |
23s1 |
6w½ |
11s½ |
8w1 |
1w0 |
3s0 |
4.0 |
32.0 |
15.75 |
10. |
Emmerich, Julian |
966 |
|
SF Neuberg |
13w1 |
12s1 |
8w0 |
15s1 |
1s0 |
3w0 |
18s1 |
4.0 |
29.5 |
13.50 |
11. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
1184 |
|
SF Neuberg |
24s1 |
1w0 |
16s1 |
9w½ |
12w½ |
14s1 |
5s0 |
4.0 |
27.0 |
11.00 |
12. |
Hahnenstein, Leon |
1335 |
|
SJ Herborn 1998 |
20s1 |
10w0 |
7s1 |
17w½ |
11s½ |
4w0 |
15s1 |
4.0 |
26.5 |
14.00 |
13. |
Dierkes, Emil |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
10s0 |
16w0 |
20s1 |
25s1 |
15w½ |
22s1 |
6w0 |
3.5 |
21.5 |
8.50 |
14. |
Peschel, Jan |
965 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
26s1 |
3w1 |
1s0 |
4w1 |
2s0 |
11w0 |
7w0 |
3.0 |
30.5 |
10.00 |
15. |
Schönau, Tom |
1001 |
|
SJ Herborn 1998 |
18s1 |
7w½ |
3s0 |
10w0 |
13s½ |
21w1 |
12w0 |
3.0 |
27.0 |
10.00 |
16. |
Roca Brandt, Marc |
853 |
|
VSG 1880 Offenbach |
6w0 |
13s1 |
11w0 |
21s1 |
5w0 |
18s0 |
23w1 |
3.0 |
25.5 |
9.00 |
17. |
Toepfer, Tim |
931 |
|
SJ Herborn 1998 |
8w0 |
21s1 |
25w1 |
12s½ |
7s0 |
5w0 |
20s½ |
3.0 |
24.5 |
7.50 |
18. |
Seifart, Urs-Aragon |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
15w0 |
19s0 |
23w1 |
22s1 |
4s0 |
16w1 |
10w0 |
3.0 |
23.5 |
8.50 |
19. |
Miers, Leon |
795 |
|
SJ Herborn 1998 |
3s0 |
18w1 |
4s0 |
7w0 |
21s0 |
26w1 |
25s1 |
3.0 |
21.5 |
4.00 |
20. |
Kloos, Jonathan |
785 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
12w0 |
5s0 |
13w0 |
26s1 |
23w½ |
24s1 |
17w½ |
3.0 |
19.0 |
3.75 |
21. |
Salomka, Diana |
|
W |
SK Marburg 1931/72 |
4s0 |
17w0 |
26s1 |
16w0 |
19w1 |
15s0 |
24w1 |
3.0 |
18.0 |
4.00 |
22. |
Feng, Lina |
919 |
W |
SF Neuberg |
7s0 |
24w1 |
2s0 |
18w0 |
25s1 |
13w0 |
26s1 |
3.0 |
18.0 |
2.00 |
23. |
Petri, Lars |
950 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
1s0 |
9w0 |
18s0 |
24w1 |
20s½ |
25w1 |
16s0 |
2.5 |
22.0 |
3.50 |
24. |
Haberkorn, Marcel |
|
|
SC Butzbach 2000 |
11w0 |
22s0 |
5w0 |
23s0 |
26w1 |
20w0 |
21s0 |
1.0 |
20.5 |
0.00 |
25. |
Wicker, Nils |
|
|
vereinslos |
2s0 |
26w1 |
17s0 |
13w0 |
22w0 |
23s0 |
19w0 |
1.0 |
20.0 |
0.00 |
26. |
Eise, Fabian |
|
|
vereinslos |
14w0 |
25s0 |
21w0 |
20w0 |
24s0 |
19s0 |
22w0 |
0.0 |
17.0 |
0.00 |
Nach oben
U14 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
|
Geburt |
1. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
|
1746 |
|
SF Neuberg |
|
2004 |
2. |
Engert, Kiyan |
|
1611 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
3. |
Karl, Simon |
|
1498 |
|
SK Langen |
|
2004 |
4. |
Röhm, Adrian |
|
1414 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
5. |
Peschel, Julia |
|
1349 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
6. |
Hahnenstein, Leon |
|
1335 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
2004 |
7. |
Moldenhauer, Lennart |
|
1215 |
|
SV Oberursel |
|
2004 |
8. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
|
1184 |
|
SF Neuberg |
|
2004 |
9. |
Schuster, Dimitri |
|
1091 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2003 |
10. |
Schönau, Tom |
|
1001 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
2003 |
11. |
Emmerich, Julian |
|
966 |
|
SF Neuberg |
|
2004 |
12. |
Peschel, Jan |
|
965 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
13. |
Wolf, Jakob |
|
958 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
14. |
Petri, Lars |
|
950 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
15. |
Toepfer, Tim |
|
931 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
2004 |
16. |
Feng, Lina |
|
919 |
W |
SF Neuberg |
|
2004 |
17. |
Roca Brandt, Marc |
|
853 |
|
VSG 1880 Offenbach |
|
2004 |
18. |
Miers, Leon |
|
795 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
2004 |
19. |
Kloos, Jonathan |
|
785 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
20. |
Wicker, Nils |
|
|
|
vereinslos |
|
2004 |
21. |
Haberkorn, Marcel |
|
|
|
SC Butzbach 2000 |
|
2003 |
22. |
Salomka, Diana |
|
|
W |
SK Marburg 1931/72 |
|
2003 |
23. |
Seifart, Urs-Aragon |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
24. |
Dierkes, Emil |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
25. |
Eise, Fabian |
|
|
|
vereinslos |
|
2004 |
26. |
Kewald, Tom |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2003 |
Nach oben
|
|
13.05.2017 22:55 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.229
Herkunft: Giessen
|
|
Nach oben
U12 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
1. |
Lorenz, Alexander |
1454 |
|
SV Bergwinkel |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
28.5 |
25.75 |
2. |
2. |
Feng, Felix |
1236 |
|
SF Neuberg |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
30.5 |
24.00 |
3. |
7. |
Eull, Emil |
826 |
|
SF Neuberg |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
32.0 |
22.75 |
4. |
5. |
Müller, Benedikt |
990 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
19.50 |
5. |
21. |
Lazarov, Simeon |
|
|
SF Friedberg |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
14.75 |
6. |
6. |
Koleber, Ksenia |
920 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.5 |
13.75 |
7. |
3. |
Kind, Swantje |
1087 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.5 |
12.50 |
8. |
22. |
Tutschka, Helena |
|
W |
Sfr. Mörfelden-Walldorf |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
14.00 |
9. |
9. |
Limpert, tristan |
808 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
13.00 |
10. |
4. |
Hentschker, Josefin |
1017 |
W |
VSG 1880 Offenbach |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
9.50 |
11. |
23. |
Hofmann, Paul |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
23.0 |
11.00 |
12. |
11. |
Moldenhauer, Nils |
738 |
|
SV Oberursel |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.0 |
10.50 |
13. |
25. |
Oestreich, Mika |
|
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
9.25 |
14. |
17. |
Saltenberger, Leon |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.5 |
7.25 |
15. |
12. |
Tammoscheit, Lennard |
728 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
18.5 |
6.50 |
16. |
10. |
Di Carlo, Luca |
766 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
9.00 |
17. |
8. |
Gani, Win |
826 |
|
VSG 1880 Offenbach |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
8.00 |
18. |
14. |
Brattig, Jonathan |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
23.5 |
8.25 |
19. |
24. |
Fürschbach, Noe Joaquin |
|
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
7.50 |
20. |
19. |
Seifert, Lennart |
|
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.0 |
4.00 |
21. |
13. |
Keller, Emma |
|
W |
vereinslos |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
6.50 |
22. |
18. |
Baecker, Moritz |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
20.5 |
3.25 |
23. |
15. |
Gemminger, Ben |
|
|
vereinslos |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
2.50 |
24. |
20. |
Tarshish, Julia |
|
W |
vereinslos |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.0 |
2.00 |
25. |
16. |
Hauk, Finja |
|
W |
SJ Herborn 1998 |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
17.0 |
1.50 |
Nach oben
U12 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lorenz, Alexander |
1454 |
|
SV Bergwinkel |
21w1 |
17s1 |
10w1 |
2s1 |
7w1 |
8s1 |
3w½ |
6.5 |
28.5 |
25.75 |
2. |
Feng, Felix |
1236 |
|
SF Neuberg |
18s1 |
3w1 |
4s1 |
1w0 |
16s1 |
9w1 |
7s1 |
6.0 |
30.5 |
24.00 |
3. |
Eull, Emil |
826 |
|
SF Neuberg |
20w1 |
2s0 |
5w1 |
6s1 |
10w1 |
7s1 |
1s½ |
5.5 |
32.0 |
22.75 |
4. |
Müller, Benedikt |
990 |
|
SJ Herborn 1998 |
14w1 |
5s1 |
2w0 |
8s0 |
12w1 |
11s1 |
10w1 |
5.0 |
29.0 |
19.50 |
5. |
Lazarov, Simeon |
|
|
SF Friedberg |
9s1 |
4w0 |
3s0 |
22w1 |
6w½ |
17s1 |
8w1 |
4.5 |
27.5 |
14.75 |
6. |
Koleber, Ksenia |
920 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
22s1 |
13w1 |
7s0 |
3w0 |
5s½ |
12w1 |
17s1 |
4.5 |
25.5 |
13.75 |
7. |
Kind, Swantje |
1087 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
23w1 |
16s1 |
6w1 |
12s1 |
1s0 |
3w0 |
2w0 |
4.0 |
30.5 |
12.50 |
8. |
Tutschka, Helena |
|
W |
Sfr. Mörfelden |
16w0 |
+ |
9s1 |
4w1 |
21s1 |
1w0 |
5s0 |
4.0 |
28.0 |
14.00 |
9. |
Limpert, tristan |
808 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
5w0 |
11s1 |
8w0 |
20s1 |
15w1 |
2s0 |
19w1 |
4.0 |
27.0 |
13.00 |
10. |
Hentschker, Josefin |
1017 |
W |
VSG 1880 Offenbach |
25s1 |
19w1 |
1s0 |
13w1 |
3s0 |
16w1 |
4s0 |
4.0 |
26.5 |
9.50 |
11. |
Hofmann, Paul |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
12s½ |
9w0 |
18s½ |
23w1 |
14s1 |
4w0 |
16s1 |
4.0 |
23.0 |
11.00 |
12. |
Moldenhauer, Nils |
738 |
|
SV Oberursel |
11w½ |
15s1 |
17w1 |
7w0 |
4s0 |
6s0 |
22w1 |
3.5 |
26.0 |
10.50 |
13. |
Oestreich, Mika |
|
|
SJ Herborn 1998 |
+ |
6s0 |
20w1 |
10s0 |
17w0 |
24w1 |
15s½ |
3.5 |
22.5 |
9.25 |
14. |
Saltenberger, Leon |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
4s0 |
18w½ |
22s1 |
16s0 |
11w0 |
23w1 |
21s1 |
3.5 |
20.5 |
7.25 |
15. |
Tammoscheit, Lennard |
728 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
19s0 |
12w0 |
25s1 |
24w1 |
9s0 |
21w1 |
13w½ |
3.5 |
18.5 |
6.50 |
16. |
Di Carlo, Luca |
766 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
8s1 |
7w0 |
24s1 |
14w1 |
2w0 |
10s0 |
11w0 |
3.0 |
27.0 |
9.00 |
17. |
Gani, Win |
826 |
|
VSG 1880 Offenbach |
24s1 |
1w0 |
12s0 |
19w1 |
13s1 |
5w0 |
6w0 |
3.0 |
27.0 |
8.00 |
18. |
Brattig, Jonathan |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
2w0 |
14s½ |
11w½ |
21s0 |
20w1 |
19s0 |
+ |
3.0 |
23.5 |
8.25 |
19. |
Fürschbach, Noe Joaquin |
|
|
SJ Herborn 1998 |
15w1 |
10s0 |
21w0 |
17s0 |
23s1 |
18w1 |
9s0 |
3.0 |
21.0 |
7.50 |
20. |
Seifert, Lennart |
|
|
SJ Herborn 1998 |
3s0 |
25w1 |
13s0 |
9w0 |
18s0 |
+ |
24w1 |
3.0 |
19.0 |
4.00 |
21. |
Keller, Emma |
|
W |
vereinslos |
1s0 |
22w½ |
19s1 |
18w1 |
8w0 |
15s0 |
14w0 |
2.5 |
24.5 |
6.50 |
22. |
Baecker, Moritz |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
6w0 |
21s½ |
14w0 |
5s0 |
+ |
25w1 |
12s0 |
2.5 |
20.5 |
3.25 |
23. |
Gemminger, Ben |
|
|
vereinslos |
7s0 |
24w0 |
+ |
11s0 |
19w0 |
14s0 |
25s1 |
2.0 |
19.0 |
2.50 |
24. |
Tarshish, Julia |
|
W |
vereinslos |
17w0 |
23s1 |
16w0 |
15s0 |
25w1 |
13s0 |
20s0 |
2.0 |
17.0 |
2.00 |
25. |
Hauk, Finja |
|
W |
SJ Herborn 1998 |
10w0 |
20s0 |
15w0 |
+ |
24s0 |
22s0 |
23w0 |
1.0 |
17.0 |
1.50 |
Nach oben
U12 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Lorenz, Alexander |
1454 |
|
SV Bergwinkel |
2006 |
2. |
Feng, Felix |
1236 |
|
SF Neuberg |
2006 |
3. |
Kind, Swantje |
1087 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
2005 |
4. |
Hentschker, Josefin |
1017 |
W |
VSG 1880 Offenbach |
2006 |
5. |
Müller, Benedikt |
990 |
|
SJ Herborn 1998 |
2005 |
6. |
Koleber, Ksenia |
920 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
2005 |
7. |
Eull, Emil |
826 |
|
SF Neuberg |
2006 |
8. |
Gani, Win |
826 |
|
VSG 1880 Offenbach |
2005 |
9. |
Limpert, tristan |
808 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2006 |
10. |
Di Carlo, Luca |
766 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2006 |
11. |
Moldenhauer, Nils |
738 |
|
SV Oberursel |
2006 |
12. |
Tammoscheit, Lennard |
728 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2006 |
13. |
Keller, Emma |
|
W |
vereinslos |
2006 |
14. |
Brattig, Jonathan |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
2005 |
15. |
Gemminger, Ben |
|
|
vereinslos |
2006 |
16. |
Hauk, Finja |
|
W |
SJ Herborn 1998 |
2006 |
17. |
Saltenberger, Leon |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
2006 |
18. |
Baecker, Moritz |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
2006 |
19. |
Seifert, Lennart |
|
|
SJ Herborn 1998 |
2006 |
20. |
Tarshish, Julia |
|
W |
vereinslos |
2006 |
21. |
Lazarov, Simeon |
|
|
SF Friedberg |
2006 |
22. |
Tutschka, Helena |
|
W |
Sfr. Mörfelden |
2005 |
23. |
Hofmann, Paul |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
2005 |
24. |
Fürschbach, Noe Joaquin |
|
|
SJ Herborn 1998 |
2006 |
25. |
Oestreich, Mika |
|
|
SJ Herborn 1998 |
2005 |
26. |
spielfrei |
|
|
|
|
Nach oben
U10 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
2. |
Irrgang, Natascha |
996 |
W |
SV 1920 Hofheim |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
30.0 |
25.00 |
2. |
5. |
Koleber, Michael |
787 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
32.0 |
22.50 |
3. |
3. |
Werner, Florin |
980 |
|
VSG 1880 Offenbach |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
27.5 |
17.50 |
4. |
9. |
Scheerer, Amelie |
|
W |
SF Frankfurt 1921 |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
16.75 |
5. |
1. |
Tornay, Aritz |
1206 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
14.25 |
6. |
4. |
Hentschker, Merlin |
790 |
|
VSG 1880 Offenbach |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
11.00 |
7. |
6. |
Dubinker, Philipp |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
10.50 |
8. |
12. |
Juncker, Maximilian |
|
|
SF Neuberg |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.5 |
6.00 |
9. |
11. |
Funk, Marc |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
5.00 |
10. |
10. |
Gaedke, Otto |
|
|
Sabt Frankfurter TV 1860 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
3.50 |
11. |
14. |
Hippe, Darian |
|
* |
Biebertaler Schachfreunde |
6 |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
23.0 |
2.50 |
12. |
13. |
Diehlmann, Lilli |
|
W |
SJ Herborn 1998 |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
16.5 |
2.00 |
13. |
8. |
Kurt, Jilvan |
|
|
SF Neuberg |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
14. |
7. |
Barth, Dominik James |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.0 |
1.50 |
Nach oben
U10 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Irrgang, Natascha |
996 |
W |
SV 1920 Hofheim |
4w1 |
2s0 |
9w1 |
3s1 |
5w1 |
6s1 |
7w1 |
6.0 |
30.0 |
25.00 |
2. |
Koleber, Michael |
787 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
8s1 |
1w1 |
6s1 |
5s1 |
4w0 |
7w1 |
3s0 |
5.0 |
32.0 |
22.50 |
3. |
Werner, Florin |
980 |
|
VSG 1880 Offenbach |
10s1 |
7w0 |
11s1 |
1w0 |
8s1 |
9w1 |
2w1 |
5.0 |
27.5 |
17.50 |
4. |
Scheerer, Amelie |
|
W |
SF Frankfurt 1921 |
1s0 |
11w1 |
10s1 |
8w1 |
2s1 |
5w½ |
6w0 |
4.5 |
29.0 |
16.75 |
5. |
Tornay, Aritz |
1206 |
|
SJ Herborn 1998 |
13s1 |
6w1 |
7s1 |
2w0 |
1s0 |
4s½ |
10w1 |
4.5 |
27.5 |
14.25 |
6. |
Hentschker, Merlin |
790 |
|
VSG 1880 Offenbach |
9w1 |
5s0 |
2w0 |
11s1 |
14w1 |
1w0 |
4s1 |
4.0 |
26.5 |
11.00 |
7. |
Dubinker, Philipp |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
12w1 |
3s1 |
5w0 |
13s1 |
9w1 |
2s0 |
1s0 |
4.0 |
26.0 |
10.50 |
8. |
Juncker, Maximilian |
|
|
SF Neuberg |
2w0 |
14s1 |
12w1 |
4s0 |
3w0 |
11s1 |
13s1 |
4.0 |
20.5 |
6.00 |
9. |
Funk, Marc |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
6s0 |
13w1 |
1s0 |
10w1 |
7s0 |
3s0 |
14w1 |
3.0 |
24.0 |
5.00 |
10. |
Gaedke, Otto |
|
|
Sabt Frankfurter TV 1860f |
3w0 |
12s1 |
4w0 |
9s0 |
13w1 |
14s1 |
5s0 |
3.0 |
20.5 |
3.50 |
11. |
Hippe, Darian |
|
* |
Biebertaler Schachfreunde |
14w1 |
4s0 |
3w0 |
6w0 |
12s1 |
8w0 |
|
2.0 |
23.0 |
2.50 |
12. |
Diehlmann, Lilli |
|
W |
SJ Herborn 1998 |
7s0 |
10w0 |
8s0 |
14s0 |
11w0 |
13w1 |
+ |
2.0 |
16.5 |
2.00 |
13. |
Kurt, Jilvan |
|
|
SF Neuberg |
5w0 |
9s0 |
14w1 |
7w0 |
10s0 |
12s0 |
8w0 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
14. |
Barth, Dominik James |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
11s0 |
8w0 |
13s0 |
12w1 |
6s0 |
10w0 |
9s0 |
1.0 |
19.0 |
1.50 |
Nach oben
U10 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Tornay, Aritz |
1206 |
|
SJ Herborn 1998 |
2007 |
2. |
Irrgang, Natascha |
996 |
W |
SV 1920 Hofheim |
2007 |
3. |
Werner, Florin |
980 |
|
VSG 1880 Offenbach |
2008 |
4. |
Hentschker, Merlin |
790 |
|
VSG 1880 Offenbach |
2008 |
5. |
Koleber, Michael |
787 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2008 |
6. |
Dubinker, Philipp |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2008 |
7. |
Barth, Dominik James |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
2008 |
8. |
Kurt, Jilvan |
|
|
SF Neuberg |
2007 |
9. |
Scheerer, Amelie |
|
W |
SF Frankfurt 1921 |
2008 |
10. |
Gaedke, Otto |
|
|
Sabt Frankfurter TV 1860 |
2008 |
11. |
Funk, Marc |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
2008 |
12. |
Juncker, Maximilian |
|
|
SF Neuberg |
2008 |
13. |
Diehlmann, Lilli |
|
W |
SJ Herborn 1998 |
2007 |
14. |
Hippe, Darian |
|
* |
Biebertaler Schachfreunde |
2007 |
15. |
spielfrei |
|
|
|
|
Nach oben
U8 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 9. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
2. |
Laux, Filip |
795 |
|
VSG 1880 Offenbach |
9 |
9 |
0 |
0 |
9.0 |
36.00 |
9 |
2. |
1. |
Scheerer, Julian |
1048 |
|
SF Frankfurt 1921 |
9 |
8 |
0 |
1 |
8.0 |
28.00 |
8 |
3. |
4. |
Jung, Felix |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
9 |
7 |
0 |
2 |
7.0 |
21.00 |
7 |
4. |
8. |
Temme, Lars |
|
|
SJ Herborn 1998 |
9 |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
13.25 |
5 |
5. |
5. |
Pobre, Noah |
|
|
VSG 1880 Offenbach |
9 |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
10.50 |
5 |
6. |
3. |
Grebing, Jonathan |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
9 |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
8.75 |
4 |
7. |
9. |
Grebing, Julian |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
9 |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
3.00 |
3 |
8. |
7. |
Henzelmann, Matthias |
|
|
SK 1858 Gießen |
9 |
2 |
0 |
7 |
2.0 |
1.00 |
2 |
9. |
6. |
Kousa, Masoum |
|
|
SK 1858 Gießen |
9 |
1 |
0 |
8 |
1.0 |
0.00 |
1 |
Nach oben
U8 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
Laux, Filip |
795 |
|
VSG 1880 Offenbach |
7s1 |
2w1 |
+ |
6s1 |
3w1 |
5s1 |
9w1 |
8s1 |
4w1 |
9.0 |
36.00 |
9 |
2. |
Scheerer, Julian |
1048 |
|
SF Frankfurt 1921 |
+ |
1s0 |
6w1 |
3s1 |
5w1 |
9s1 |
8w1 |
4s1 |
7w1 |
8.0 |
28.00 |
8 |
3. |
Jung, Felix |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
8s1 |
4w1 |
7s1 |
2w0 |
1s0 |
6w1 |
+ |
5s1 |
9w1 |
7.0 |
21.00 |
7 |
4. |
Temme, Lars |
|
|
SJ Herborn 1998 |
6w½ |
3s0 |
5w1 |
9s1 |
8w1 |
+ |
7s1 |
2w0 |
1s0 |
5.5 |
13.25 |
5 |
5. |
Pobre, Noah |
|
|
VSG 1880 Offenbach |
9s1 |
8w1 |
4s0 |
7w1 |
2s0 |
1w0 |
6s1 |
3w0 |
+ |
5.0 |
10.50 |
5 |
6. |
Grebing, Jonathan |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
4s½ |
7w1 |
2s0 |
1w0 |
+ |
3s0 |
5w0 |
9s1 |
8w1 |
4.5 |
8.75 |
4 |
7. |
Grebing, Julian |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
1w0 |
6s0 |
3w0 |
5s0 |
9w1 |
8s1 |
4w0 |
+ |
2s0 |
3.0 |
3.00 |
3 |
8. |
Henzelmann, Matthias |
|
|
SK 1858 Gießen |
3w0 |
5s0 |
9w1 |
+ |
4s0 |
7w0 |
2s0 |
1w0 |
6s0 |
2.0 |
1.00 |
2 |
9. |
Kousa, Masoum |
|
|
SK 1858 Gießen |
5w0 |
+ |
8s0 |
4w0 |
7s0 |
2w0 |
1s0 |
6w0 |
3s0 |
1.0 |
0.00 |
1 |
Nach oben
U8 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnN |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Scheerer, Julian |
1048 |
|
SF Frankfurt 1921 |
2010 |
2. |
Laux, Filip |
795 |
|
VSG 1880 Offenbach |
2010 |
3. |
Grebing, Jonathan |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2010 |
4. |
Jung, Felix |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2009 |
5. |
Pobre, Noah |
|
|
VSG 1880 Offenbach |
2009 |
6. |
Kousa, Masoum |
|
|
SK 1858 Gießen |
2010 |
7. |
Henzelmann, Matthias |
|
|
SK 1858 Gießen |
2012 |
8. |
Temme, Lars |
|
|
SJ Herborn 1998 |
2009 |
9. |
Grebing, Julian |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2009 |
Nach oben
zu den Ergebnislisten Dünsbergpokal 2016
zu den Ergebnislisten Biebertaler U25 Rapid 2016
|
|
13.05.2017 22:55 |
|
|
|
|
|
|