logo

Verein
· Vereinsinfo
· Events
· Mannschaften
· Galerie
· Gästebuch
· » Homepage

Forum
· Portal
· Forum
· Team
· Suchen
· F.A.Q.
· WM 2018
· EM 2016

Member Area
· Login

Impressum
· Impressum


Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2016 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Zum Ende der Seite springen Dünsbergpokal 2016 1 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.114
Herkunft: Giessen


Dünsbergpokal 2016 Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

[U25: Siehe gesonderte Ausschreibung und Thema
» "Biebertaler U25 Rapid 2016"]



Dünsbergpokal 2016

Termin

Samstag, 4. Juni 2016
Anmeldeschluss 9:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.

Ort

Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal

Altersklassen

U08:   1.1.2008   U10:   1.1.2006  
U12:   1.1.2004   U14:   1.1.2002  

Spielmodus

7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

Preise

Pokale für die besten drei Spieler und das beste Mädchen jeder Altersklasse.
Urkunden für alle Teilnehmer.

Startgeld

6€, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.
Jeder 5. Spieler eines Vereins oder einer Schule ist vom Startgeld befreit.

Voranmeldung

Um eine Voranmeldung bis zum 31. Mai 2016 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, per Mail an turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de

Weitere Informationen

Die Teilnehmerzahl ist auf 80 begrenzt. Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de

Bei weiteren Fragen

Unter der E-Mail-Adresse turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de beantworten wir diese gerne.


zu den » Ergebnislisten 2015

Ausschreibungen als PDF:


Dateianhänge:
unknown Duensbergpokal 2016.pdf (151,11 KB, 346 mal heruntergeladen)
unknown Biebertaler U25 Rapid 2016.pdf (185,04 KB, 312 mal heruntergeladen)
15.03.2016 17:27 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.114
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Dünsbergpokal 2016

Übersicht der Listen
Klasse
U10 Rangliste Fortschrittstabelle Kreuztabelle Teilnehmerliste
U12 Rangliste Fortschrittstabelle Kreuztabelle Teilnehmerliste
U14 Rangliste Fortschrittstabelle Kreuztabelle Teilnehmerliste
U25 Siehe Biebertaler U25 Rapid 2016



Dünsbergpokal 2016

U10 und Jünger

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz, Alexander 1293 SV Bergwinkel 6 1 0 6.5 30.0 27.50
2. Eull, Emil 788 SF Neuberg 5 1 1 5.5 26.5 19.50
3. Stork, Christopher 1654 SV Oberursel 4 2 1 5.0 32.0 20.50
4. Bondarevsky, David 1055 SAbt TuS Makkabi Ffm 4 2 1 5.0 31.5 21.00
5. Feng, Felix 1086 SF Neuberg 3 3 1 4.5 33.5 19.75
6. Irrgang, Natascha 860 W Hannover 96 4 1 2 4.5 29.0 14.75
7. Scheerer, Amelie U8 W SF Frankfurt 1921 4 1 2 4.5 23.5 13.50
8. Tornay, Aritz 946 SJ Herborn 1998 4 0 3 4.0 32.5 15.50
9. Stumpf, Fabian 937 SF Neuberg 3 2 2 4.0 26.5 11.00
10. Gräf, Kilian Gabriel U8 754 SV Frankfurt Nord 1926 4 0 3 4.0 25.0 11.00
11. Moldenhauer, Nils 771 SV Oberursel 4 0 3 4.0 23.0 10.00
12. Klockhaus, Daniel SJ Herborn 1998 4 0 3 4.0 19.0 8.50
13. Limpert, Tristan 729 Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 25.0 10.25
13. Scheerer, Julian U8 SF Frankfurt 1921 3 1 3 3.5 25.0 10.25
15. Weißenborn, Louis 790 Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 24.0 8.50
16. Lozmann, Samuel vereinslos 3 0 4 3.0 25.5 7.00
17. Nasser, Hendrik Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 20.5 5.00
18. Di Carlo, Luca 766 Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 19.5 8.00
19. Lozmann, Michael U8 vereinslos 2 2 3 3.0 19.5 5.25
20. Koleber, Michael U8 Biebertaler Schachfreunde 2 1 4 2.5 26.0 8.50
21. Hippe, Darian Biebertaler Schachfreunde 2 1 4 2.5 18.5 5.00
22. Funk, Marc U8 Biebertaler Schachfreunde 2 0 5 2.0 22.0 4.50
23. Tammoscheit, Lennard 757 Biebertaler Schachfreunde 2 0 5 2.0 21.0 3.00
24. Tarshish, Julia W vereinslos 2 0 5 2.0 20.5 4.50
25. Id-Lefgih, Samiya W vereinslos 2 0 5 2.0 19.0 3.00
26. Belgorodski, Liam U8 * vereinslos 0 0 4 0.0 18.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U10 und Jünger

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz, Alexander 1293 16s1 6w1 9s1 3w1 5s1 8w1 4s½ 6.5 30.0 27.50
2. Eull, Emil 788 23s1 8w1 5s0 6w1 3s½ 16w1 10w1 5.5 26.5 19.50
3. Stork, Christopher 1654 1243 17w1 15s1 4w1 1s0 2w½ 5s½ 8w1 5.0 32.0 20.50
4. Bondarevsky, David 1055 12s1 11w1 3s0 5w½ 13s1 9w1 1w½ 5.0 31.5 21.00
5. Feng, Felix 1086 19w1 10s1 2w1 4s½ 1w0 3w½ 6s½ 4.5 33.5 19.75
6. Irrgang, Natascha 860 20w1 1s0 14w1 2s0 17w1 15s1 5w½ 4.5 29.0 14.75
7. Scheerer, Amelie U8 8s0 26w1 11s1 9w½ 10s0 20w1 14s1 4.5 23.5 13.50
8. Tornay, Aritz 946 7w1 2s0 13s1 10w1 15w1 1s0 3s0 4.0 32.5 15.50
9. Stumpf, Fabian 937 22s1 24w1 1w0 7s½ 14w1 4s0 15w½ 4.0 26.5 11.00
10. Gräf, Kilian Gabriel U8 754 26s1 5w0 24s1 8s0 7w1 13w1 2s0 4.0 25.0 11.00
11. Moldenhauer, Nils 771 25w1 4s0 7w0 14s0 22w1 19s1 16w1 4.0 23.0 10.00
12. Klockhaus, Daniel 4w0 25s1 20w0 18s0 23w1 17s1 21s1 4.0 19.0 8.50
13. Limpert, Tristan 729 14w½ 18s1 8w0 19s1 4w0 10s0 20s1 3.5 25.0 10.25
14. Scheerer, Julian U8 13s½ 23w1 6s0 11w1 9s0 18w1 7w0 3.5 25.0 10.25
15. Weißenborn, Louis 790 21s1 3w0 22s1 20w1 8s0 6w0 9s½ 3.5 24.0 8.50
16. Lozmann, Samuel 1w0 20s0 25w1 22s1 18w1 2s0 11s0 3.0 25.5 7.00
17. Nasser, Hendrik 3s0 22w0 26s1 24w1 6s0 12w0 25s1 3.0 20.5 5.00
18. Di Carlo, Luca 766 24s0 13w0 21s1 12w1 16s0 14s0 22w1 3.0 19.5 8.00
19. Lozmann, Michael U8 5s0 21w½ 23s1 13w0 20s½ 11w0 24w1 3.0 19.5 5.25
20. Koleber, Michael U8 6s0 16w1 12s1 15s0 19w½ 7s0 13w0 2.5 26.0 8.50
21. Hippe, Darian 15w0 19s½ 18w0 23s0 + 25s1 12w0 2.5 18.5 5.00
22. Funk, Marc U8 9w0 17s1 15w0 16w0 11s0 23w1 18s0 2.0 22.0 4.50
23. Tammoscheit, Lennard 757 2w0 14s0 19w0 21w1 12s0 22s0 + 2.0 21.0 3.00
24. Tarshish, Julia 18w1 9s0 10w0 17s0 25w0 + 19s0 2.0 20.5 4.50
25. Id-Lefgih, Samiya 11s0 12w0 16s0 26w1 24s1 21w0 17w0 2.0 19.0 3.00
26. Belgorodski, Liam U8 10w0 7s0 17w0 25s0 0.0 18.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U10 und Jünger

Dünsbergpokal 2016

U 8 + U 10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte Buchh
1. Lorenz, Alexander 1293 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 6.5 30.0
2. Eull, Emil 788 ** ½ 0 1 1 1 1 1 5.5 26.5
3. Stork, Christopher 1654 0 ½ ** 1 ½ 1 1 1 5.0 32.0
4. Bondarevsky, David 1055 ½ 0 ** ½ 1 1 1 1 5.0 31.5
5. Feng, Felix 1086 0 1 ½ ½ ** ½ 1 1 4.5 33.5
6. Irrgang, Natascha 860 0 0 ½ ** 1 1 1 1 4.5 29.0
7. Scheerer, Amelie ** 0 ½ 0 1 1 1 1 4.5 23.5
8. Tornay, Aritz 946 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 32.5
9. Stumpf, Fabian 937 0 0 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 26.5
10. Gräf, Kilian Gabriel 754 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.0 25.0
11. Moldenhauer, Nils 771 0 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 23.0
12. Klockhaus, Daniel 0 ** 1 0 0 1 1 1 4.0 19.0
13. Limpert, Tristan 729 0 0 0 ** ½ 1 1 1 3.5 25.0
14. Scheerer, Julian 0 0 0 1 ½ ** 1 1 3.5 25.0
15. Weißenborn, Louis 790 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 24.0
16. Lozmann, Samuel 0 0 0 ** 1 0 1 1 3.0 25.5
17. Nasser, Hendrik 0 0 0 ** 0 1 1 1 3.0 20.5
18. Di Carlo, Luca 766 1 0 0 0 ** 1 1 0 3.0 19.5
19. Lozmann, Michael 0 0 0 ** ½ ½ 1 1 3.0 19.5
20. Koleber, Michael 0 0 1 0 0 1 ½ ** 2.5 26.0
21. Hippe, Darian 0 0 0 ½ ** 0 1 2.5 18.5
22. Funk, Marc 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 22.0
23. Tammoscheit, Lennard 757 0 0 0 0 1 0 ** 2.0 21.0
24. Tarshish, Julia 0 0 0 1 0 ** 0 2.0 20.5
25. Id-Lefgih, Samiya 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 19.0
26. Belgorodski, Liam 0 0 0 0 ** 0.0 18.0

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U10 und Jünger

Dünsbergpokal 2016

U 8 + U 10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stork, Christopher 1654 SV Oberursel 2007
2. Lorenz, Alexander 1293 SV Bergwinkel 2006
3. Feng, Felix 1086 SF Neuberg 2006
4. Bondarevsky, David 1055 SAbt TuS Makkabi Ffm 2006
5. Tornay, Aritz 946 SJ Herborn 1998 2007
6. Stumpf, Fabian 937 SF Neuberg 2007
7. Irrgang, Natascha 860 W Hannover 96 2007
8. Weißenborn, Louis 790 Biebertaler Schachfreunde 2006
9. Moldenhauer, Nils 771 SV Oberursel 2006
10. Di Carlo, Luca 766 Biebertaler Schachfreunde 2006
11. Tammoscheit, Lennard 757 Biebertaler Schachfreunde 2006
12. Gräf, Kilian Gabriel U8 754 SV Frankfurt Nord 1926 2008
13. Limpert, Tristan 729 Biebertaler Schachfreunde 2006
14. Nasser, Hendrik Biebertaler Schachfreunde 2006
15. Lozmann, Samuel vereinslos 2006
16. Lozmann, Michael U8 vereinslos 2009
17. Klockhaus, Daniel SJ Herborn 1998 2007
18. Scheerer, Amelie U8 W SF Frankfurt 1921 2008
19. Funk, Marc U8 Biebertaler Schachfreunde 2008
20. Koleber, Michael U8 Biebertaler Schachfreunde 2008
21. Hippe, Darian Biebertaler Schachfreunde 2007
22. Id-Lefgih, Samiya W vereinslos 2006
23. Tarshish, Julia W vereinslos 2006
24. Eull, Emil 788 SF Neuberg 2006
25. Belgorodski, Liam U8 * vereinslos 2008
26. Scheerer, Julian U8 SF Frankfurt 1921 2010
0. spielfrei

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Karl, Simon 1451 SK Langen 6 0 1 6.0 26.0 20.50
2. Moldenhauer, Lennart 949 SV Oberursel 5 1 1 5.5 31.0 23.75
3. Kolzenburg, Jan Niklas 1214 SF Neuberg 5 1 1 5.5 29.5 20.75
4. Petri, Lars 961 Biebertaler Schachfreunde 5 0 2 5.0 28.0 16.50
5. Kind, Swantje 936 W SVG CAISSA Kassel 4 1 2 4.5 25.0 14.75
6. Id-Lefqih, Amira W vereinslos 4 1 2 4.5 23.5 14.25
7. Gräf, Jakob 1227 SV Frankfurt Nord 1926 4 0 3 4.0 33.0 16.50
8. Koleber, Ksenia 907 W Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 30.0 14.00
9. Kurosch, Ahi SK 1858 Gießen 4 0 3 4.0 26.0 11.00
10. Schmölz, Paul SK Marburg 1931/72 4 0 3 4.0 24.5 11.00
11. Peschel, Jan 898 Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 24.5 8.75
12. Assadi, Dilan SVG CAISSA Kassel 3 1 3 3.5 20.5 7.50
13. Bender, Nils 826 Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 19.0 7.25
14. Feng, Lina 973 W SF Neuberg 3 0 4 3.0 24.5 8.00
15. Klauser, Roman vereinslos 3 0 4 3.0 24.5 6.50
16. Kubik, Nikolas SK 1858 Gießen 3 0 4 3.0 20.5 5.50
17. Müller, Benedikt SJ Herborn 1998 2 1 4 2.5 25.0 6.50
18. Kloos, Jonathan 785 Biebertaler Schachfreunde 2 1 4 2.5 18.5 3.50
19. Schwieder, Michel SC Heuchelheim 2 0 5 2.0 22.0 2.00
20. Seifert, Urs SK Marburg 1931/72 0 4 3 2.0 20.5 4.25
21. Henkel, Richard Ian SK Marburg 1931/72 1 1 5 1.5 16.0 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U12

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Karl, Simon 1451 1435 18s1 2w0 19s1 17w1 7s1 3w1 4s1 6.0 26.0 20.50
2. Moldenhauer, Lennart 949 10w1 1s1 3w½ 5s0 11w1 9s1 8w1 5.5 31.0 23.75
3. Kolzenburg, Jan Niklas 1214 20s1 8w1 2s½ 14w1 4w1 1s0 7s1 5.5 29.5 20.75
4. Petri, Lars 961 9s1 15w1 17s1 7w1 3s0 8w1 1w0 5.0 28.0 16.50
5. Kind, Swantje 936 19s1 7w0 15s1 2w1 8s0 12w1 6s½ 4.5 25.0 14.75
6. Id-Lefqih, Amira 7s0 9w1 14s0 15w1 16w1 11s1 5w½ 4.5 23.5 14.25
7. Gräf, Jakob 1227 6w1 5s1 11w1 4s0 1w0 10s1 3w0 4.0 33.0 16.50
8. Koleber, Ksenia 907 12w1 3s0 16w1 10s1 5w1 4s0 2s0 4.0 30.0 14.00
9. Kurosch, Ahi 4w0 6s0 + 13w1 17s1 2w0 14s1 4.0 26.0 11.00
10. Schmölz, Paul 2s0 13w1 20s1 8w0 14s1 7w0 15s1 4.0 24.5 11.00
11. Peschel, Jan 898 16s1 14w1 7s0 19w1 2s0 6w0 13s½ 3.5 24.5 8.75
12. Assadi, Dilan 8s0 20w½ 13s0 + 18w1 5s0 17w1 3.5 20.5 7.50
13. Bender, Nils 826 17w0 10s0 12w1 9s0 19w1 21s1 11w½ 3.5 19.0 7.25
14. Feng, Lina 973 21w1 11s0 6w1 3s0 10w0 16s1 9w0 3.0 24.5 8.00
15. Klauser, Roman + 4s0 5w0 6s0 20w1 19s1 10w0 3.0 24.5 6.50
16. Kubik, Nikolas 11w0 + 8s0 18w1 6s0 14w0 21w1 3.0 20.5 5.50
17. Müller, Benedikt 13s1 18w1 4w0 1s0 9w0 20s½ 12s0 2.5 25.0 6.50
18. Kloos, Jonathan 785 1w0 17s0 21w1 16s0 12s0 + 20w½ 2.5 18.5 3.50
19. Schwieder, Michel 5w0 21s1 1w0 11s0 13s0 15w0 + 2.0 22.0 2.00
20. Seifert, Urs 3w0 12s½ 10w0 21s½ 15s0 17w½ 18s½ 2.0 20.5 4.25
21. Henkel, Richard Ian 14s0 19w0 18s0 20w½ + 13w0 16s0 1.5 16.0 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Punkte Buchh
1. Karl, Simon 1451 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 26.0
2. Moldenhauer, Lennart 949 1 ** ½ 0 1 1 1 1 5.5 31.0
3. Kolzenburg, Jan Niklas 1214 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5 29.5
4. Petri, Lars 961 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 28.0
5. Kind, Swantje 936 1 ** ½ 0 0 1 1 1 4.5 25.0
6. Id-Lefqih, Amira ½ ** 0 1 1 0 1 1 4.5 23.5
7. Gräf, Jakob 1227 0 0 0 1 1 ** 1 1 4.0 33.0
8. Koleber, Ksenia 907 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 30.0
9. Kurosch, Ahi 0 0 0 ** 1 1 1 4.0 26.0
10. Schmölz, Paul 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 24.5
11. Peschel, Jan 898 0 0 0 ** ½ 1 1 1 3.5 24.5
12. Assadi, Dilan 0 0 ** 0 1 1 ½ 3.5 20.5
13. Bender, Nils 826 0 0 ½ 1 ** 0 1 1 3.5 19.0
14. Feng, Lina 973 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 24.5
15. Klauser, Roman 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 24.5
16. Kubik, Nikolas 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 20.5
17. Müller, Benedikt 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 2.5 25.0
18. Kloos, Jonathan 785 0 0 0 0 ** ½ 1 2.5 18.5
19. Schwieder, Michel 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 22.0
20. Seifert, Urs 0 0 ½ 0 ½ ½ ** ½ 2.0 20.5
21. Henkel, Richard Ian 0 0 0 0 0 ½ ** 1.5 16.0

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Karl, Simon 1451 SK Langen 2004
2. Gräf, Jakob 1227 SV Frankfurt Nord 1926 2005
3. Kolzenburg, Jan Niklas 1214 SF Neuberg 2004
4. Feng, Lina 973 W SF Neuberg 2004
5. Petri, Lars 961 Biebertaler Schachfreunde 2004
6. Moldenhauer, Lennart 949 SV Oberursel 2004
7. Kind, Swantje 936 W SVG CAISSA Kassel 2005
8. Koleber, Ksenia 907 W Biebertaler Schachfreunde 2005
9. Peschel, Jan 898 Biebertaler Schachfreunde 2004
10. Bender, Nils 826 Biebertaler Schachfreunde 2005
11. Kloos, Jonathan 785 Biebertaler Schachfreunde 2004
12. Id-Lefqih, Amira W vereinslos 2004
13. Seifert, Urs SK Marburg 1931/72 2004
14. Henkel, Richard Ian SK Marburg 1931/72 2004
15. Kurosch, Ahi SK 1858 Gießen 2004
16. Schmölz, Paul SK Marburg 1931/72 2004
17. Schwieder, Michel SC Heuchelheim 2005
18. Assadi, Dilan SVG CAISSA Kassel 2005
19. Kubik, Nikolas SK 1858 Gießen 2005
20. Müller, Benedikt SJ Herborn 1998 2005
21. Klauser, Roman vereinslos 2005
22. spielfrei

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lesny, Florian 1865 SK Niederbrechen 1948 5 2 0 6.0 31.5 27.25
2. Wöllenstein, Sebastian 1823 SVG CAISSA Kassel 5 0 2 5.0 29.0 18.00
3. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1613 SF Neuberg 4 2 1 5.0 28.0 17.75
4. Engert, Kiyan 1536 Biebertaler Schachfreunde 5 0 2 5.0 26.5 15.50
5. Pralle, Finnegan 1744 Biebertaler Schachfreunde 4 1 2 4.5 28.0 15.75
6. Peschel, Julia 1246 W Biebertaler Schachfreunde 4 1 2 4.5 26.0 13.75
7. Engländer, Leon Arne 1656 Biebertaler Schachfreunde 4 1 2 4.5 23.5 12.50
8. Grunwald, Jonathan 1459 Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 28.5 12.50
9. Limpert, Tillmann 1486 Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 26.0 11.50
10. Karl, Florian 1608 SK Langen 3 1 3 3.5 25.0 11.00
11. Röhm, Adrian 1227 SC Butzbach 2000 3 1 3 3.5 17.5 5.75
12. Fromm, Nick 1533 SVG CAISSA Kassel 3 0 4 3.0 27.0 8.50
13. Tornay, Haizea 1263 W SJ Herborn 1998 3 0 4 3.0 21.5 6.00
14. Del Rio, Santiago 1100 SC Ober-Ramstad 3 0 4 3.0 21.0 6.00
14. Schönau, Tom 796 SJ Herborn 1998 3 0 4 3.0 21.0 6.00
16. Hölß, Silas 1151 SF Anderssen Wetzlar 2 1 4 2.5 22.0 5.50
17. Del Rio, Pablo 1025 SC Ober-Ramstad 2 1 4 2.5 19.5 4.00
18. Fischer, Urs vereinslos 1 2 4 2.0 22.0 5.25
19. Stel, Mathias SK 1858 Gießen 1 1 5 1.5 22.5 3.25

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U14

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lesny, Florian 1865 1773 8w1 10s½ 6w1 5s1 3s½ 2w1 4w1 6.0 31.5 27.25
2. Wöllenstein, Sebastian 1823 1580 13s1 4w1 3s0 15w1 9w1 1s0 8w1 5.0 29.0 18.00
3. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1613 16w1 18s1 2w1 9s1 1w½ 4s0 7w½ 5.0 28.0 17.75
4. Engert, Kiyan 1472 1536 17w1 2s0 18w1 12s1 8w1 3w1 1s0 5.0 26.5 15.50
5. Pralle, Finnegan 1744 1586 6w½ 12s1 7w1 1w0 10s1 8s0 14w1 4.5 28.0 15.75
6. Peschel, Julia 1246 5s½ 13w1 1s0 8s0 16w1 9w1 12s1 4.5 26.0 13.75
7. Engländer, Leon Arne 1656 1519 11s1 9w0 5s0 19w1 15s1 12w1 3s½ 4.5 23.5 12.50
8. Grunwald, Jonathan 1459 1s0 14w1 19s1 6w1 4s0 5w1 2s0 4.0 28.5 12.50
9. Limpert, Tillmann 1486 1300 19w1 7s1 10w1 3w0 2s0 6s0 13w1 4.0 26.0 11.50
10. Karl, Florian 1608 1480 14s1 1w½ 9s0 11w1 5w0 13s0 17s1 3.5 25.0 11.00
11. Röhm, Adrian 1227 7w0 17s1 12w0 10s0 18s½ 19w1 16s1 3.5 17.5 5.75
12. Fromm, Nick 1533 1491 15s1 5w0 11s1 4w0 14w1 7s0 6w0 3.0 27.0 8.50
13. Tornay, Haizea 1263 1259 2w0 6s0 16w0 + 19s1 10w1 9s0 3.0 21.5 6.00
14. Del Rio, Santiago 1100 10w0 8s0 + 18w1 12s0 15w1 5s0 3.0 21.0 6.00
15. Schönau, Tom 796 12w0 16s1 17w1 2s0 7w0 14s0 + 3.0 21.0 6.00
16. Hölß, Silas 1151 3s0 15w0 13s1 17w½ 6s0 + 11w0 2.5 22.0 5.50
17. Del Rio, Pablo 1025 4s0 11w0 15s0 16s½ + 18w1 10w0 2.5 19.5 4.00
18. Fischer, Urs + 3w0 4s0 14s0 11w½ 17s0 19w½ 2.0 22.0 5.25
19. Stel, Mathias 9s0 + 8w0 7s0 13w0 11s0 18s½ 1.5 22.5 3.25

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte Buchh
1. Lesny, Florian 1865 ** 1 ½ 1 1 1 1 ½ 6.0 31.5
2. Wöllenstein, Sebastian 1823 0 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 29.0
3. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1613 ½ 1 ** 0 ½ 1 1 1 5.0 28.0
4. Engert, Kiyan 1536 0 0 1 ** 1 1 1 1 5.0 26.5
5. Pralle, Finnegan 1744 0 ** ½ 1 0 1 1 1 4.5 28.0
6. Peschel, Julia 1246 0 ½ ** 0 1 1 1 1 4.5 26.0
7. Engländer, Leon Arne 1656 ½ 0 ** 0 1 1 1 1 4.5 23.5
8. Grunwald, Jonathan 1459 0 0 0 1 1 ** 1 1 4.0 28.5
9. Limpert, Tillmann 1486 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 26.0
10. Karl, Florian 1608 ½ 0 0 ** 1 0 1 1 3.5 25.0
11. Röhm, Adrian 1227 0 0 ** 0 1 1 ½ 1 3.5 17.5
12. Fromm, Nick 1533 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 27.0
13. Tornay, Haizea 1263 0 0 0 1 ** 0 1 3.0 21.5
14. Del Rio, Santiago 1100 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 21.0
15. Schönau, Tom 796 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 21.0
16. Hölß, Silas 1151 0 0 0 1 0 ** ½ 2.5 22.0
17. Del Rio, Pablo 1025 0 0 0 0 ½ ** 1 2.5 19.5
18. Fischer, Urs 0 0 ½ 0 0 ** ½ 2.0 22.0
19. Stel, Mathias 0 0 0 0 0 ½ ** 1.5 22.5

Nach oben

Dünsbergpokal 2016

U14

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lesny, Florian 1865 SK Niederbrechen 1948 2003
2. Wöllenstein, Sebastian 1823 SVG CAISSA Kassel 2003
3. Pralle, Finnegan 1744 Biebertaler Schachfreunde 2002
4. Engländer, Leon Arne 1656 Biebertaler Schachfreunde 2002
5. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1613 SF Neuberg 2004
6. Karl, Florian 1608 SK Langen 2002
7. Engert, Kiyan 1536 Biebertaler Schachfreunde 2003
8. Fromm, Nick 1533 SVG CAISSA Kassel 2003
9. Limpert, Tillmann 1486 Biebertaler Schachfreunde 2002
10. Grunwald, Jonathan 1459 Biebertaler Schachfreunde 2003
11. Tornay, Haizea 1263 W SJ Herborn 1998 2003
12. Peschel, Julia 1246 W Biebertaler Schachfreunde 2003
13. Röhm, Adrian 1227 SC Butzbach 2000 2003
14. Hölß, Silas 1151 SF Anderssen Wetzlar 2002
15. Del Rio, Santiago 1100 SC Ober-Ramstadt 2002
16. Del Rio, Pablo 1025 SC Ober-Ramstadt 2002
17. Schönau, Tom 796 SJ Herborn 1998 2003
18. Stel, Mathias SK 1858 Gießen 2003
19. Fischer, Urs vereinslos 2003
20. spielfrei

Nach oben

zu den Ergebnislisten 2015
05.06.2016 01:08 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2016

Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH