logo

Verein
· Vereinsinfo
· Events
· Mannschaften
· Galerie
· Gästebuch
· » Homepage

Forum
· Portal
· Forum
· Team
· Suchen
· F.A.Q.
· WM 2018
· EM 2016

Member Area
· Login

Impressum
· Impressum


Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2017 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Zum Ende der Seite springen Dünsbergpokal 2017 1 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.074
Herkunft: Giessen


Dünsbergpokal 2017 Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen



Dünsbergpokal 2017

Termin

Samstag, 13. Mai 2017
Anmeldeschluss 9:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.

Ort

Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal

Altersklassen

U08:   1.1.2009   U10:   1.1.2007  
U12:   1.1.2005   U14:   1.1.2003  
U16:   1.1.2001   U20:   1.1.1997  

Spielmodus

7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

Preise

Pokale für die besten drei Spieler und das beste Mädchen jeder Altersklasse.
Urkunden für alle Teilnehmer.

Startgeld

6€, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.
Jeder 5. Spieler eines Vereins oder einer Schule ist vom Startgeld befreit.

Voranmeldung

Um eine Voranmeldung bis zum 10. Mai 2017 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, per Mail an turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de

Weitere Informationen

Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt. Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de

Bei weiteren Fragen

Unter der E-Mail-Adresse turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de beantworten wir diese gerne.


zu den » Ergebnislisten Dünsbergpokal 2016
zu den » Ergebnislisten Biebertaler U25 Rapid 2016

Ausschreibungen als PDF:


Dateianhang:
unknown DBP2017-Ausschreibung.pdf (172 KB, 142 mal heruntergeladen)
30.04.2017 07:42 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.074
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Dünsbergpokal 2017

Übersicht der Listen
Klasse
U20 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U14 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U12 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U10 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U8 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste



Dünsbergpokal 2017

U20 bis U16 - Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krastev, Alexander U20 2134 Biebertaler Schachfreunde 6 1 0 6.5 30.0 27.50
2. Wöllenstein, Sebastian U20 1736 SVG CAISSA Kassel 5 0 2 5.0 29.0 17.50
3. Wößmann, David U16 1801 Biebertaler Schachfreunde 4 2 1 5.0 27.5 18.00
4. Wachsmann, Dietmar U20 1916 SC Groß-Umstadt 4 1 2 4.5 31.0 17.00
5. Pralle, Finnegan U16 1849 Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 32.0 16.00
6. Engländer, Leon Arne U16 1681 Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 26.5 10.50
7. Fromm, Nick U16 1540 SVG CAISSA Kassel 4 0 3 4.0 25.0 10.50
8. Limpert, Tillmann U16 1507 Biebertaler Schachfreunde 3 2 2 4.0 25.0 10.50
9. Hafensteiner, Tim U20 1822 Biebertaler Schachfreunde 3 2 2 4.0 20.5 9.50
10. Ostmann,Maximilian Felix U20 1407 SF Neuberg 4 0 3 4.0 19.5 8.50
11. Karl, Florian U16 1621 SK Langen 3 1 3 3.5 17.5 6.50
12. Emig, Nils U20 1298 SK Marburg 1931/72 2 2 3 3.0 25.0 8.00
13. Bosse, Benjamin U20 1003 SF Neuberg 3 0 4 3.0 21.5 5.50
14. Lehnert, Anuschka U20 W Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 1 4 2.5 26.5 8.50
15. Stosberg, Marc U20 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 0 5 2.0 22.5 5.50
16. Pohl, Jonah U16 1002 SF Neuberg 2 0 5 2.0 21.5 3.00
17. Bellof, Luis U20 SJ Herborn 1998 2 0 5 2.0 17.5 3.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U20 bis U16 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Tite Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Krastev, Alexander 2134 U20 Biebertaler Schachfreunde 7w1 2s1 5w1 4s1 3w½ 6s1 8w1 6.5 30.0 27.50
2. Wöllenstein, Sebastian 1736 U20 SVG CAISSA Kassel 16s1 1w0 10s1 6w1 4s1 5s1 3w0 5.0 29.0 17.50
3. Wößmann, David 1801 U16 Biebertaler Schachfreunde 13w1 14s1 4w½ 5s0 1s½ 12w1 2s1 5.0 27.5 18.00
4. Wachsmann, Dietmar 1916 U20 SC Groß-Umstadt 8s1 6w1 3s½ 1w0 2w0 11s1 5w1 4.5 31.0 17.00
5. Pralle, Finnegan 1849 U16 Biebertaler Schachfreunde 10w1 11s1 1s0 3w1 7s1 2w0 4s0 4.0 32.0 16.00
6. Engländer, Leon Arne 1681 U16 Biebertaler Schachfreunde 15w1 4s0 14w1 2s0 9w1 1w0 + 4.0 26.5 10.50
7. Fromm, Nick 1540 U16 SVG CAISSA Kassel 1s0 12w1 9w1 15s1 5w0 8s0 14s1 4.0 25.0 10.50
8. Limpert, Tillmann 1507 U16 Biebertaler Schachfreunde 4w0 9s½ 16w1 12s½ 15w1 7w1 1s0 4.0 25.0 10.50
9. Hafensteiner, Tim 1822 U20 Biebertaler Schachfreunde 12s½ 8w½ 7s0 17w1 6s0 14w1 13s1 4.0 20.5 9.50
10. Ostmann,Maximilian Felix 1407 U20 SF Neuberg 5s0 16w1 2w0 13s1 14s0 15w1 12s1 4.0 19.5 8.50
11. Karl, Florian 1621 U16 SK Langen 17s1 5w0 15s0 14w½ + 4w0 16s1 3.5 17.5 6.50
12. Emig, Nils 1298 U20 SK Marburg 1931/72 9w½ 7s0 13w1 8w½ 17s1 3s0 10w0 3.0 25.0 8.00
13. Bosse, Benjamin 1003 U20 SF Neuberg 3s0 17w1 12s0 10w0 16s1 + 9w0 3.0 21.5 5.50
14. Lehnert, Anuschka W U20 Sfr. Mörfelden-Walldorf + 3w0 6s0 11s½ 10w1 9s0 7w0 2.5 26.5 8.50
15. Stosberg, Marc U20 Sfr. Mörfelden-Walldorf 6s0 + 11w1 7w0 8s0 10s0 17w0 2.0 22.5 5.50
16. Pohl, Jonah 1002 U16 SF Neuberg 2w0 10s0 8s0 + 13w0 17s1 11w0 2.0 21.5 3.00
17. Bellof, Luis U20 SJ Herborn 1998 11w0 13s0 + 9s0 12w0 16w0 15s1 2.0 17.5 3.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U20 bis U16 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Krastev, Alexander U20 2134 Biebertaler Schachfreunde 2005
2. Wachsmann, Dietmar U20 1916 SC Groß-Umstadt 2000
3. Pralle, Finnegan U16 1849 Biebertaler Schachfreunde 2002
4. Hafensteiner, Tim U20 1822 Biebertaler Schachfreunde 1999
5. Wößmann, David U16 1801 Biebertaler Schachfreunde 2001
6. Wöllenstein, Sebastian U20 1736 SVG CAISSA Kassel 2003
7. Engländer, Leon Arne U16 1681 Biebertaler Schachfreunde 2002
8. Karl, Florian U16 1621 SK Langen 2002
9. Fromm, Nick U16 1540 SVG CAISSA Kassel 2003
10. Limpert, Tillmann U16 1507 Biebertaler Schachfreunde 2002
11. Ostmann, Maximilian Felix U20 1407 SF Neuberg 1997
12. Emig, Nils U20 1298 SK Marburg 1931/72 1998
13. Bosse, Benjamin U20 1003 SF Neuberg 2000
14. Pohl, Jonah U16 1002 SF Neuberg 2002
15. Stosberg, Marc U20 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2000
16. Bellof, Luis U20 SJ Herborn 1998 1999
17. Lehnert, Anuschka U20 W Sfr. Mörfelden-Walldorf 2000
18. spielfrei

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U14 - Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1746 SF Neuberg 7 7 0 0 7.0 26.5 26.50
2. 7. Moldenhauer, Lennart 1215 SV Oberursel 7 5 0 2 5.0 27.0 16.00
3. 5. Peschel, Julia 1349 W Biebertaler Schachfreunde 7 5 0 2 5.0 26.5 19.00
4. 9. Schuster, Dimitri 1091 SK Marburg 1931/72 7 5 0 2 5.0 24.5 17.00
5. 26. Kewald, Tom SK Marburg 1931/72 7 5 0 2 5.0 23.0 14.00
6. 4. Röhm, Adrian 1414 Biebertaler Schachfreunde 7 4 1 2 4.5 29.5 18.50
7. 3. Karl, Simon 1498 SK Langen 7 4 1 2 4.5 24.0 13.50
8. 2. Engert, Kiyan 1611 Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 32.5 16.50
9. 13. Wolf, Jakob 958 SK Marburg 1931/72 7 3 2 2 4.0 32.0 15.75
10. 11. Emmerich, Julian 966 SF Neuberg 7 4 0 3 4.0 29.5 13.50
11. 8. Kolzenburg, Jan Niklas 1184 SF Neuberg 7 3 2 2 4.0 27.0 11.00
12. 6. Hahnenstein, Leon 1335 SJ Herborn 1998 7 3 2 2 4.0 26.5 14.00
13. 24. Dierkes, Emil SK Marburg 1931/72 7 3 1 3 3.5 21.5 8.50
14. 12. Peschel, Jan 965 Biebertaler Schachfreunde 7 3 0 4 3.0 30.5 10.00
15. 10. Schönau, Tom 1001 SJ Herborn 1998 7 2 2 3 3.0 27.0 10.00
16. 17. Roca Brandt, Marc 853 VSG 1880 Offenbach 7 3 0 4 3.0 25.5 9.00
17. 15. Toepfer, Tim 931 SJ Herborn 1998 7 2 2 3 3.0 24.5 7.50
18. 23. Seifart, Urs-Aragon SK Marburg 1931/72 7 3 0 4 3.0 23.5 8.50
19. 18. Miers, Leon 795 SJ Herborn 1998 7 3 0 4 3.0 21.5 4.00
20. 19. Kloos, Jonathan 785 Biebertaler Schachfreunde 7 2 2 3 3.0 19.0 3.75
21. 22. Salomka, Diana W SK Marburg 1931/72 7 3 0 4 3.0 18.0 4.00
22. 16. Feng, Lina 919 W SF Neuberg 7 3 0 4 3.0 18.0 2.00
23. 14. Petri, Lars 950 Biebertaler Schachfreunde 7 2 1 4 2.5 22.0 3.50
24. 21. Haberkorn, Marcel SC Butzbach 2000 7 1 0 6 1.0 20.5 0.00
25. 20. Wicker, Nils vereinslos 7 1 0 6 1.0 20.0 0.00
26. 25. Eise, Fabian vereinslos 7 0 0 7 0.0 17.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U14 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1746 SF Neuberg 23w1 11s1 14w1 8s1 10w1 9s1 2w1 7.0 26.5 26.50
2. Moldenhauer, Lennart 1215 SV Oberursel 25w1 8s0 22w1 6s1 14w1 7s1 1s0 5.0 27.0 16.00
3. Peschel, Julia 1349 W Biebertaler Schachfreunde 19w1 14s0 15w1 5s1 6w0 10s1 9w1 5.0 26.5 19.00
4. Schuster, Dimitri 1091 SK Marburg 1931/72 21w1 6s0 19w1 14s0 18w1 12s1 8s1 5.0 24.5 17.00
5. Kewald, Tom SK Marburg 1931/72 9s0 20w1 24s1 3w0 16s1 17s1 11w1 5.0 23.0 14.00
6. Röhm, Adrian 1414 Biebertaler Schachfreunde 16s1 4w1 9s½ 2w0 3s1 8w0 13s1 4.5 29.5 18.50
7. Karl, Simon 1498 SK Langen 22w1 15s½ 12w0 19s1 17w1 2w0 14s1 4.5 24.0 13.50
8. Engert, Kiyan 1611 Biebertaler Schachfreunde 17s1 2w1 10s1 1w0 9s0 6s1 4w0 4.0 32.5 16.50
9. Wolf, Jakob 958 SK Marburg 1931/72 5w1 23s1 6w½ 11s½ 8w1 1w0 3s0 4.0 32.0 15.75
10. Emmerich, Julian 966 SF Neuberg 13w1 12s1 8w0 15s1 1s0 3w0 18s1 4.0 29.5 13.50
11. Kolzenburg, Jan Niklas 1184 SF Neuberg 24s1 1w0 16s1 9w½ 12w½ 14s1 5s0 4.0 27.0 11.00
12. Hahnenstein, Leon 1335 SJ Herborn 1998 20s1 10w0 7s1 17w½ 11s½ 4w0 15s1 4.0 26.5 14.00
13. Dierkes, Emil SK Marburg 1931/72 10s0 16w0 20s1 25s1 15w½ 22s1 6w0 3.5 21.5 8.50
14. Peschel, Jan 965 Biebertaler Schachfreunde 26s1 3w1 1s0 4w1 2s0 11w0 7w0 3.0 30.5 10.00
15. Schönau, Tom 1001 SJ Herborn 1998 18s1 7w½ 3s0 10w0 13s½ 21w1 12w0 3.0 27.0 10.00
16. Roca Brandt, Marc 853 VSG 1880 Offenbach 6w0 13s1 11w0 21s1 5w0 18s0 23w1 3.0 25.5 9.00
17. Toepfer, Tim 931 SJ Herborn 1998 8w0 21s1 25w1 12s½ 7s0 5w0 20s½ 3.0 24.5 7.50
18. Seifart, Urs-Aragon SK Marburg 1931/72 15w0 19s0 23w1 22s1 4s0 16w1 10w0 3.0 23.5 8.50
19. Miers, Leon 795 SJ Herborn 1998 3s0 18w1 4s0 7w0 21s0 26w1 25s1 3.0 21.5 4.00
20. Kloos, Jonathan 785 Biebertaler Schachfreunde 12w0 5s0 13w0 26s1 23w½ 24s1 17w½ 3.0 19.0 3.75
21. Salomka, Diana W SK Marburg 1931/72 4s0 17w0 26s1 16w0 19w1 15s0 24w1 3.0 18.0 4.00
22. Feng, Lina 919 W SF Neuberg 7s0 24w1 2s0 18w0 25s1 13w0 26s1 3.0 18.0 2.00
23. Petri, Lars 950 Biebertaler Schachfreunde 1s0 9w0 18s0 24w1 20s½ 25w1 16s0 2.5 22.0 3.50
24. Haberkorn, Marcel SC Butzbach 2000 11w0 22s0 5w0 23s0 26w1 20w0 21s0 1.0 20.5 0.00
25. Wicker, Nils vereinslos 2s0 26w1 17s0 13w0 22w0 23s0 19w0 1.0 20.0 0.00
26. Eise, Fabian vereinslos 14w0 25s0 21w0 20w0 24s0 19s0 22w0 0.0 17.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U14 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 1746 SF Neuberg 2004
2. Engert, Kiyan 1611 Biebertaler Schachfreunde 2003
3. Karl, Simon 1498 SK Langen 2004
4. Röhm, Adrian 1414 Biebertaler Schachfreunde 2003
5. Peschel, Julia 1349 W Biebertaler Schachfreunde 2003
6. Hahnenstein, Leon 1335 SJ Herborn 1998 2004
7. Moldenhauer, Lennart 1215 SV Oberursel 2004
8. Kolzenburg, Jan Niklas 1184 SF Neuberg 2004
9. Schuster, Dimitri 1091 SK Marburg 1931/72 2003
10. Schönau, Tom 1001 SJ Herborn 1998 2003
11. Emmerich, Julian 966 SF Neuberg 2004
12. Peschel, Jan 965 Biebertaler Schachfreunde 2004
13. Wolf, Jakob 958 SK Marburg 1931/72 2004
14. Petri, Lars 950 Biebertaler Schachfreunde 2004
15. Toepfer, Tim 931 SJ Herborn 1998 2004
16. Feng, Lina 919 W SF Neuberg 2004
17. Roca Brandt, Marc 853 VSG 1880 Offenbach 2004
18. Miers, Leon 795 SJ Herborn 1998 2004
19. Kloos, Jonathan 785 Biebertaler Schachfreunde 2004
20. Wicker, Nils vereinslos 2004
21. Haberkorn, Marcel SC Butzbach 2000 2003
22. Salomka, Diana W SK Marburg 1931/72 2003
23. Seifart, Urs-Aragon SK Marburg 1931/72 2004
24. Dierkes, Emil SK Marburg 1931/72 2004
25. Eise, Fabian vereinslos 2004
26. Kewald, Tom SK Marburg 1931/72 2003

Nach oben

13.05.2017 22:55 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.074
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U12 - Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Lorenz, Alexander 1454 SV Bergwinkel 7 6 1 0 6.5 28.5 25.75
2. 2. Feng, Felix 1236 SF Neuberg 7 6 0 1 6.0 30.5 24.00
3. 7. Eull, Emil 826 SF Neuberg 7 5 1 1 5.5 32.0 22.75
4. 5. Müller, Benedikt 990 SJ Herborn 1998 7 5 0 2 5.0 29.0 19.50
5. 21. Lazarov, Simeon SF Friedberg 7 4 1 2 4.5 27.5 14.75
6. 6. Koleber, Ksenia 920 W Biebertaler Schachfreunde 7 4 1 2 4.5 25.5 13.75
7. 3. Kind, Swantje 1087 W SVG CAISSA Kassel 7 4 0 3 4.0 30.5 12.50
8. 22. Tutschka, Helena W Sfr. Mörfelden-Walldorf 7 4 0 3 4.0 28.0 14.00
9. 9. Limpert, tristan 808 Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 27.0 13.00
10. 4. Hentschker, Josefin 1017 W VSG 1880 Offenbach 7 4 0 3 4.0 26.5 9.50
11. 23. Hofmann, Paul SF Anderssen Wetzlar 7 3 2 2 4.0 23.0 11.00
12. 11. Moldenhauer, Nils 738 SV Oberursel 7 3 1 3 3.5 26.0 10.50
13. 25. Oestreich, Mika SJ Herborn 1998 7 3 1 3 3.5 22.5 9.25
14. 17. Saltenberger, Leon SF Anderssen Wetzlar 7 3 1 3 3.5 20.5 7.25
15. 12. Tammoscheit, Lennard 728 Biebertaler Schachfreunde 7 3 1 3 3.5 18.5 6.50
16. 10. Di Carlo, Luca 766 Biebertaler Schachfreunde 7 3 0 4 3.0 27.0 9.00
17. 8. Gani, Win 826 VSG 1880 Offenbach 7 3 0 4 3.0 27.0 8.00
18. 14. Brattig, Jonathan SF Anderssen Wetzlar 7 2 2 3 3.0 23.5 8.25
19. 24. Fürschbach, Noe Joaquin SJ Herborn 1998 7 3 0 4 3.0 21.0 7.50
20. 19. Seifert, Lennart SJ Herborn 1998 7 3 0 4 3.0 19.0 4.00
21. 13. Keller, Emma W vereinslos 7 2 1 4 2.5 24.5 6.50
22. 18. Baecker, Moritz SF Anderssen Wetzlar 7 2 1 4 2.5 20.5 3.25
23. 15. Gemminger, Ben vereinslos 7 2 0 5 2.0 19.0 2.50
24. 20. Tarshish, Julia W vereinslos 7 2 0 5 2.0 17.0 2.00
25. 16. Hauk, Finja W SJ Herborn 1998 7 1 0 6 1.0 17.0 1.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U12 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz, Alexander 1454 SV Bergwinkel 21w1 17s1 10w1 2s1 7w1 8s1 3w½ 6.5 28.5 25.75
2. Feng, Felix 1236 SF Neuberg 18s1 3w1 4s1 1w0 16s1 9w1 7s1 6.0 30.5 24.00
3. Eull, Emil 826 SF Neuberg 20w1 2s0 5w1 6s1 10w1 7s1 1s½ 5.5 32.0 22.75
4. Müller, Benedikt 990 SJ Herborn 1998 14w1 5s1 2w0 8s0 12w1 11s1 10w1 5.0 29.0 19.50
5. Lazarov, Simeon SF Friedberg 9s1 4w0 3s0 22w1 6w½ 17s1 8w1 4.5 27.5 14.75
6. Koleber, Ksenia 920 W Biebertaler Schachfreunde 22s1 13w1 7s0 3w0 5s½ 12w1 17s1 4.5 25.5 13.75
7. Kind, Swantje 1087 W SVG CAISSA Kassel 23w1 16s1 6w1 12s1 1s0 3w0 2w0 4.0 30.5 12.50
8. Tutschka, Helena W Sfr. Mörfelden 16w0 + 9s1 4w1 21s1 1w0 5s0 4.0 28.0 14.00
9. Limpert, tristan 808 Biebertaler Schachfreunde 5w0 11s1 8w0 20s1 15w1 2s0 19w1 4.0 27.0 13.00
10. Hentschker, Josefin 1017 W VSG 1880 Offenbach 25s1 19w1 1s0 13w1 3s0 16w1 4s0 4.0 26.5 9.50
11. Hofmann, Paul SF Anderssen Wetzlar 12s½ 9w0 18s½ 23w1 14s1 4w0 16s1 4.0 23.0 11.00
12. Moldenhauer, Nils 738 SV Oberursel 11w½ 15s1 17w1 7w0 4s0 6s0 22w1 3.5 26.0 10.50
13. Oestreich, Mika SJ Herborn 1998 + 6s0 20w1 10s0 17w0 24w1 15s½ 3.5 22.5 9.25
14. Saltenberger, Leon SF Anderssen Wetzlar 4s0 18w½ 22s1 16s0 11w0 23w1 21s1 3.5 20.5 7.25
15. Tammoscheit, Lennard 728 Biebertaler Schachfreunde 19s0 12w0 25s1 24w1 9s0 21w1 13w½ 3.5 18.5 6.50
16. Di Carlo, Luca 766 Biebertaler Schachfreunde 8s1 7w0 24s1 14w1 2w0 10s0 11w0 3.0 27.0 9.00
17. Gani, Win 826 VSG 1880 Offenbach 24s1 1w0 12s0 19w1 13s1 5w0 6w0 3.0 27.0 8.00
18. Brattig, Jonathan SF Anderssen Wetzlar 2w0 14s½ 11w½ 21s0 20w1 19s0 + 3.0 23.5 8.25
19. Fürschbach, Noe Joaquin SJ Herborn 1998 15w1 10s0 21w0 17s0 23s1 18w1 9s0 3.0 21.0 7.50
20. Seifert, Lennart SJ Herborn 1998 3s0 25w1 13s0 9w0 18s0 + 24w1 3.0 19.0 4.00
21. Keller, Emma W vereinslos 1s0 22w½ 19s1 18w1 8w0 15s0 14w0 2.5 24.5 6.50
22. Baecker, Moritz SF Anderssen Wetzlar 6w0 21s½ 14w0 5s0 + 25w1 12s0 2.5 20.5 3.25
23. Gemminger, Ben vereinslos 7s0 24w0 + 11s0 19w0 14s0 25s1 2.0 19.0 2.50
24. Tarshish, Julia W vereinslos 17w0 23s1 16w0 15s0 25w1 13s0 20s0 2.0 17.0 2.00
25. Hauk, Finja W SJ Herborn 1998 10w0 20s0 15w0 + 24s0 22s0 23w0 1.0 17.0 1.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U12 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Lorenz, Alexander 1454 SV Bergwinkel 2006
2. Feng, Felix 1236 SF Neuberg 2006
3. Kind, Swantje 1087 W SVG CAISSA Kassel 2005
4. Hentschker, Josefin 1017 W VSG 1880 Offenbach 2006
5. Müller, Benedikt 990 SJ Herborn 1998 2005
6. Koleber, Ksenia 920 W Biebertaler Schachfreunde 2005
7. Eull, Emil 826 SF Neuberg 2006
8. Gani, Win 826 VSG 1880 Offenbach 2005
9. Limpert, tristan 808 Biebertaler Schachfreunde 2006
10. Di Carlo, Luca 766 Biebertaler Schachfreunde 2006
11. Moldenhauer, Nils 738 SV Oberursel 2006
12. Tammoscheit, Lennard 728 Biebertaler Schachfreunde 2006
13. Keller, Emma W vereinslos 2006
14. Brattig, Jonathan SF Anderssen Wetzlar 2005
15. Gemminger, Ben vereinslos 2006
16. Hauk, Finja W SJ Herborn 1998 2006
17. Saltenberger, Leon SF Anderssen Wetzlar 2006
18. Baecker, Moritz SF Anderssen Wetzlar 2006
19. Seifert, Lennart SJ Herborn 1998 2006
20. Tarshish, Julia W vereinslos 2006
21. Lazarov, Simeon SF Friedberg 2006
22. Tutschka, Helena W Sfr. Mörfelden 2005
23. Hofmann, Paul SF Anderssen Wetzlar 2005
24. Fürschbach, Noe Joaquin SJ Herborn 1998 2006
25. Oestreich, Mika SJ Herborn 1998 2005
26. spielfrei

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U10 - Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 2. Irrgang, Natascha 996 W SV 1920 Hofheim 7 6 0 1 6.0 30.0 25.00
2. 5. Koleber, Michael 787 Biebertaler Schachfreunde 7 5 0 2 5.0 32.0 22.50
3. 3. Werner, Florin 980 VSG 1880 Offenbach 7 5 0 2 5.0 27.5 17.50
4. 9. Scheerer, Amelie W SF Frankfurt 1921 7 4 1 2 4.5 29.0 16.75
5. 1. Tornay, Aritz 1206 SJ Herborn 1998 7 4 1 2 4.5 27.5 14.25
6. 4. Hentschker, Merlin 790 VSG 1880 Offenbach 7 4 0 3 4.0 26.5 11.00
7. 6. Dubinker, Philipp SK Marburg 1931/72 7 4 0 3 4.0 26.0 10.50
8. 12. Juncker, Maximilian SF Neuberg 7 4 0 3 4.0 20.5 6.00
9. 11. Funk, Marc Biebertaler Schachfreunde 7 3 0 4 3.0 24.0 5.00
10. 10. Gaedke, Otto Sabt Frankfurter TV 1860 7 3 0 4 3.0 20.5 3.50
11. 14. Hippe, Darian * Biebertaler Schachfreunde 6 2 0 4 2.0 23.0 2.50
12. 13. Diehlmann, Lilli W SJ Herborn 1998 7 2 0 5 2.0 16.5 2.00
13. 8. Kurt, Jilvan SF Neuberg 7 1 0 6 1.0 21.0 1.00
14. 7. Barth, Dominik James Biebertaler Schachfreunde 7 1 0 6 1.0 19.0 1.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U10 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Irrgang, Natascha 996 W SV 1920 Hofheim 4w1 2s0 9w1 3s1 5w1 6s1 7w1 6.0 30.0 25.00
2. Koleber, Michael 787 Biebertaler Schachfreunde 8s1 1w1 6s1 5s1 4w0 7w1 3s0 5.0 32.0 22.50
3. Werner, Florin 980 VSG 1880 Offenbach 10s1 7w0 11s1 1w0 8s1 9w1 2w1 5.0 27.5 17.50
4. Scheerer, Amelie W SF Frankfurt 1921 1s0 11w1 10s1 8w1 2s1 5w½ 6w0 4.5 29.0 16.75
5. Tornay, Aritz 1206 SJ Herborn 1998 13s1 6w1 7s1 2w0 1s0 4s½ 10w1 4.5 27.5 14.25
6. Hentschker, Merlin 790 VSG 1880 Offenbach 9w1 5s0 2w0 11s1 14w1 1w0 4s1 4.0 26.5 11.00
7. Dubinker, Philipp SK Marburg 1931/72 12w1 3s1 5w0 13s1 9w1 2s0 1s0 4.0 26.0 10.50
8. Juncker, Maximilian SF Neuberg 2w0 14s1 12w1 4s0 3w0 11s1 13s1 4.0 20.5 6.00
9. Funk, Marc Biebertaler Schachfreunde 6s0 13w1 1s0 10w1 7s0 3s0 14w1 3.0 24.0 5.00
10. Gaedke, Otto Sabt Frankfurter TV 1860f 3w0 12s1 4w0 9s0 13w1 14s1 5s0 3.0 20.5 3.50
11. Hippe, Darian * Biebertaler Schachfreunde 14w1 4s0 3w0 6w0 12s1 8w0 2.0 23.0 2.50
12. Diehlmann, Lilli W SJ Herborn 1998 7s0 10w0 8s0 14s0 11w0 13w1 + 2.0 16.5 2.00
13. Kurt, Jilvan SF Neuberg 5w0 9s0 14w1 7w0 10s0 12s0 8w0 1.0 21.0 1.00
14. Barth, Dominik James Biebertaler Schachfreunde 11s0 8w0 13s0 12w1 6s0 10w0 9s0 1.0 19.0 1.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U10 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Tornay, Aritz 1206 SJ Herborn 1998 2007
2. Irrgang, Natascha 996 W SV 1920 Hofheim 2007
3. Werner, Florin 980 VSG 1880 Offenbach 2008
4. Hentschker, Merlin 790 VSG 1880 Offenbach 2008
5. Koleber, Michael 787 Biebertaler Schachfreunde 2008
6. Dubinker, Philipp SK Marburg 1931/72 2008
7. Barth, Dominik James Biebertaler Schachfreunde 2008
8. Kurt, Jilvan SF Neuberg 2007
9. Scheerer, Amelie W SF Frankfurt 1921 2008
10. Gaedke, Otto Sabt Frankfurter TV 1860 2008
11. Funk, Marc Biebertaler Schachfreunde 2008
12. Juncker, Maximilian SF Neuberg 2008
13. Diehlmann, Lilli W SJ Herborn 1998 2007
14. Hippe, Darian * Biebertaler Schachfreunde 2007
15. spielfrei

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U8 - Rangliste

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Laux, Filip 795 VSG 1880 Offenbach 9 9 0 0 9.0 36.00 9
2. 1. Scheerer, Julian 1048 SF Frankfurt 1921 9 8 0 1 8.0 28.00 8
3. 4. Jung, Felix SK Marburg 1931/72 9 7 0 2 7.0 21.00 7
4. 8. Temme, Lars SJ Herborn 1998 9 5 1 3 5.5 13.25 5
5. 5. Pobre, Noah VSG 1880 Offenbach 9 5 0 4 5.0 10.50 5
6. 3. Grebing, Jonathan SK Marburg 1931/72 9 4 1 4 4.5 8.75 4
7. 9. Grebing, Julian SK Marburg 1931/72 9 3 0 6 3.0 3.00 3
8. 7. Henzelmann, Matthias SK 1858 Gießen 9 2 0 7 2.0 1.00 2
9. 6. Kousa, Masoum SK 1858 Gießen 9 1 0 8 1.0 0.00 1

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U8 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. Laux, Filip 795 VSG 1880 Offenbach 7s1 2w1 + 6s1 3w1 5s1 9w1 8s1 4w1 9.0 36.00 9
2. Scheerer, Julian 1048 SF Frankfurt 1921 + 1s0 6w1 3s1 5w1 9s1 8w1 4s1 7w1 8.0 28.00 8
3. Jung, Felix SK Marburg 1931/72 8s1 4w1 7s1 2w0 1s0 6w1 + 5s1 9w1 7.0 21.00 7
4. Temme, Lars SJ Herborn 1998 6w½ 3s0 5w1 9s1 8w1 + 7s1 2w0 1s0 5.5 13.25 5
5. Pobre, Noah VSG 1880 Offenbach 9s1 8w1 4s0 7w1 2s0 1w0 6s1 3w0 + 5.0 10.50 5
6. Grebing, Jonathan SK Marburg 1931/72 4s½ 7w1 2s0 1w0 + 3s0 5w0 9s1 8w1 4.5 8.75 4
7. Grebing, Julian SK Marburg 1931/72 1w0 6s0 3w0 5s0 9w1 8s1 4w0 + 2s0 3.0 3.00 3
8. Henzelmann, Matthias SK 1858 Gießen 3w0 5s0 9w1 + 4s0 7w0 2s0 1w0 6s0 2.0 1.00 2
9. Kousa, Masoum SK 1858 Gießen 5w0 + 8s0 4w0 7s0 2w0 1s0 6w0 3s0 1.0 0.00 1

Nach oben

Dünsbergpokal 2017

U8 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Scheerer, Julian 1048 SF Frankfurt 1921 2010
2. Laux, Filip 795 VSG 1880 Offenbach 2010
3. Grebing, Jonathan SK Marburg 1931/72 2010
4. Jung, Felix SK Marburg 1931/72 2009
5. Pobre, Noah VSG 1880 Offenbach 2009
6. Kousa, Masoum SK 1858 Gießen 2010
7. Henzelmann, Matthias SK 1858 Gießen 2012
8. Temme, Lars SJ Herborn 1998 2009
9. Grebing, Julian SK Marburg 1931/72 2009

Nach oben

zu den Ergebnislisten Dünsbergpokal 2016
zu den Ergebnislisten Biebertaler U25 Rapid 2016
13.05.2017 22:55 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2017

Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH