Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Biebertaler U25 Rapid 2016 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=1930)
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U25 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Kreuztabelle | Teilnehmerliste |
U14 und Jünger | Siehe Dünsbergpokal 2016 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henrich, David | 2159 | SK Niederbrechen 1948 | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 15.5 | 13.50 | |||
2. | Hahn, Florian | 2124 | SJ Herborn 1998 | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 15.5 | 11.50 | |||
3. | Krastev, Alexander | U18 | 1931 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 15.0 | 8.75 | ||
4. | Rolf, Marco | 2029 | SK Bad Homburg 1927 | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 14.0 | 8.75 | |||
5. | Fornoff, Robin | 1897 | SK 1980 Gernsheim | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 14.5 | 6.75 | |||
6. | Flach, Helene | U18 | 1822 | W | SK Langen | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.0 | 6.75 | |
7. | Hahn, Markus | 2333 | Kasseler SK 1876 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 5.50 | |||
8. | Hafensteiner, Tim | U18 | 1831 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 4.00 | ||
9. | Stork, Oliver | U18 | 1965 | SV Oberursel | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.0 | 5.00 | ||
10. | Kamlage, Johannes | U18 | 950 | SF Anderssen Wetzlar | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 3.50 | ||
11. | Meyer, Marcel | 1662 | SJ Herborn 1998 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 2.00 | |||
12. | Wößmann, David | U18 | 1776 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 1.50 | ||
13. | Schneider, Stefanie | 1406 | W | SVG CAISSA Kassel | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 9.0 | 1.00 | ||
14. | Le, Mai Linh Lisa | U18 | 1506 | W | SK 1980 Gernsheim | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 0.50 | |
15. | Turskies, Sven | U18 | 749 | SF Anderssen Wetzlar | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 9.0 | 1.00 | ||
16. | Crimotat, Raisa | U18 | 902 | W | SF Anderssen Wetzlar | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 8.5 | 0.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tite | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henrich, David | 2159 | 2125 | 12w1 | 3s1 | 2w½ | 7s1 | 5w1 | 4.5 | 15.5 | 13.50 | |
2. | Hahn, Florian | 2110 | 2124 | 11s1 | 8w1 | 1s½ | 4w½ | 9s1 | 4.0 | 15.5 | 11.50 | |
3. | Krastev, Alexander | U18 | 1931 | 1864 | 10w1 | 1w0 | 11s1 | 6w1 | 4s½ | 3.5 | 15.0 | 8.75 |
4. | Rolf, Marco | 2027 | 2029 | 14w1 | 5s½ | 9w1 | 2s½ | 3w½ | 3.5 | 14.0 | 8.75 | |
5. | Fornoff, Robin | 1897 | 1865 | 16s1 | 4w½ | 6s½ | 8w1 | 1s0 | 3.0 | 14.5 | 6.75 | |
6. | Flach, Helene | U18 | 1822 | 1688 | 7w1 | 9s½ | 5w½ | 3s0 | 14w1 | 3.0 | 13.0 | 6.75 |
7. | Hahn, Markus | 2333 | 2279 | 6s0 | 13w1 | 10s1 | 1w0 | 11s1 | 3.0 | 13.0 | 5.50 | |
8. | Hafensteiner, Tim | U18 | 1831 | 1823 | 15w1 | 2s0 | 14w1 | 5s0 | 10w1 | 3.0 | 11.0 | 4.00 |
9. | Stork, Oliver | U18 | 1952 | 1965 | 13s1 | 6w½ | 4s0 | 12w1 | 2w0 | 2.5 | 14.0 | 5.00 |
10. | Kamlage, Johannes | U18 | 950 | 3s0 | 12s1 | 7w0 | 13w1 | 8s0 | 2.0 | 13.0 | 3.50 | |
11. | Meyer, Marcel | 1662 | 1522 | 2w0 | 15s1 | 3w0 | 14s1 | 7w0 | 2.0 | 12.5 | 2.00 | |
12. | Wößmann, David | U18 | 1776 | 1723 | 1s0 | 10w0 | 16s1 | 9s0 | 15w1 | 2.0 | 10.5 | 1.50 |
13. | Schneider, Stefanie | 1406 | 9w0 | 7s0 | 15w½ | 10s0 | 16w1 | 1.5 | 9.0 | 1.00 | ||
14. | Le, Mai Linh Lisa | U18 | 1506 | 4s0 | 16w1 | 8s0 | 11w0 | 6s0 | 1.0 | 12.0 | 0.50 | |
15. | Turskies, Sven | U18 | 749 | 8s0 | 11w0 | 13s½ | 16w½ | 12s0 | 1.0 | 9.0 | 1.00 | |
16. | Crimotat, Raisa | U18 | 902 | 5w0 | 14s0 | 12w0 | 15s½ | 13s0 | 0.5 | 8.5 | 0.50 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde | ||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Henrich, David | 2159 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 15.5 | ||||||||||
2. | Hahn, Florian | 2124 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 15.5 | ||||||||||
3. | Krastev, Alexander | 1931 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 15.0 | ||||||||||
4. | Rolf, Marco | 2029 | ½ | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | ||||||||||
5. | Fornoff, Robin | 1897 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 3.0 | 14.5 | ||||||||||
6. | Flach, Helene | 1822 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 3.0 | 13.0 | ||||||||||
7. | Hahn, Markus | 2333 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 13.0 | ||||||||||
8. | Hafensteiner, Tim | 1831 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 11.0 | ||||||||||
9. | Stork, Oliver | 1965 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 2.5 | 14.0 | ||||||||||
10. | Kamlage, Johannes | 950 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 13.0 | ||||||||||
11. | Meyer, Marcel | 1662 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 12.5 | ||||||||||
12. | Wößmann, David | 1776 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 10.5 | ||||||||||
13. | Schneider, Stefanie | 1406 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1.5 | 9.0 | ||||||||||
14. | Le, Mai Linh Lisa | 1506 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 12.0 | ||||||||||
15. | Turskies, Sven | 749 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1.0 | 9.0 | ||||||||||
16. | Crimotat, Raisa | 902 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 8.5 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hahn, Markus | 2333 | Kasseler SK 1876 | 1994 | |||
2. | Henrich, David | 2159 | SK Niederbrechen 1948 | 1993 | |||
3. | Hahn, Florian | 2124 | SJ Herborn 1998 | 1992 | |||
4. | Rolf, Marco | 2029 | SK Bad Homburg 1927 | 1992 | |||
5. | Stork, Oliver | U18 | 1965 | SV Oberursel | 2003 | ||
6. | Krastev, Alexander | U18 | 1931 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | ||
7. | Fornoff, Robin | 1897 | SK 1980 Gernsheim | 1994 | |||
8. | Hafensteiner, Tim | U18 | 1831 | Biebertaler Schachfreunde | 1999 | ||
9. | Flach, Helene | U18 | 1822 | W | SK Langen | 2002 | |
10. | Wößmann, David | U18 | 1776 | Biebertaler Schachfreunde | 2001 | ||
11. | Meyer, Marcel | 1662 | SJ Herborn 1998 | 1994 | |||
12. | Le, Mai Linh Lisa | U18 | 1506 | W | SK 1980 Gernsheim | 2001 | |
13. | Schneider, Stefanie | 1406 | W | SVG CAISSA Kasselel | 1997 | ||
14. | Kamlage, Johannes | U18 | 950 | SF Anderssen Wetzlar | 2001 | ||
15. | Crimotat, Raisa | U18 | 902 | W | SF Anderssen Wetzlar | 1998 | |
16. | Turskies, Sven | U18 | 749 | SF Anderssen Wetzlar | 1999 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH