logo

Verein
· Vereinsinfo
· Events
· Mannschaften
· Galerie
· Gästebuch
· » Homepage

Forum
· Portal
· Forum
· Team
· Suchen
· F.A.Q.
· EM 2016

Member Area
· Login

Impressum
· Impressum


Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2015 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Zum Ende der Seite springen Dünsbergpokal 2015 1 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.035
Herkunft: Giessen


Text Dünsbergpokal 2015 Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Termin

Samstag, 25. April 2015
Anmeldeschluss 9:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.

Ort

Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal

Altersklassen

U08:   1.1.2007   U10:   1.1.2005   U12:   1.1.2003
U14:   1.1.2001   U16:   1.1.1999   U20:   1.1.1995

Spielmodus

7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

Preise

U08 bis U14
Pokale für die besten drei Spieler und das beste Mädchen jeder Altersklasse. Urkunden für alle Teilnehmer.
U16 und U20
Geldpreise für die besten drei Spieler und das beste Mädchen beider Altersklassen. 100% Startgeldausschüttung. Keine Doppelpreise.

Startgeld

In den Altersklassen U08 bis U14 beträgt das Startgeld 6€, in der U16 und U20 12€, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.
Jeder 5. Spieler eines Vereins oder einer Schule ist vom Startgeld befreit.

Voranmeldung

Um eine Voranmeldung bis zum 23. April 2015 unter Angabe von Nachname, Vorname, Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, schriftlich oder per Mail an
Philipp Risius
Röntgenstraße 2
35392 Gießen
E-Mail: Philipp.Risius@freenet.de

Weitere Informationen

Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt. Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de

Bei weiteren Fragen

Philipp Risius, Tel.: 0641/13290262, E-Mail: Philipp.Risius@freenet.de



zu den Ergebnislisten 2014

Dateianhang:
unknown AusschreibungDuensbergpokal2015.pdf (153,19 KB, 197 mal heruntergeladen)
10.02.2015 12:25 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.035
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Dünsbergpokal 2015

Übersicht der Listen
Klasse
U8 Rangliste Teilnehmerliste
U10 Rangliste Teilnehmerliste
U12 Rangliste Teilnehmerliste
U14 Rangliste Teilnehmerliste
U16- U20 Rangliste Teilnehmerliste



Dünsbergpokal 2015

U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bayer,Oliver   783   SK Gründau GER 6 0 1 6.0 29.0 23.00
2. Kersten,Jan Leon   721   Kasseler SK 1876 GER 6 0 1 6.0 28.0 22.00
3. Müller,Marwin   824   SVG Caissa Kass GER 6 0 1 6.0 27.0 21.00
4. Moissl,Felix       SK Bad Homburg 1927 - 4 0 3 4.0 28.0 10.00
5. Niederdorfer,Adrian   812   SK 1980 Gernsheim - 4 0 3 4.0 27.0 9.00
6. Tiggemann,Felix       SF Schöneck - 4 0 3 4.0 25.0 7.00
7. Schmitt,Martin       SC Butzbach 2000   3 0 4 3.0 23.0 5.00
8. Gräf,Kilian Gabriel       SV Frankfurt Nord 1926 - 3 0 4 3.0 19.0 4.00
9. Hippe,Darian       Biebertaler Sfr. GER 2 0 5 2.0 23.0 3.00
10. Pfeifer,Lennart       SJ Herborn 1998   2 0 5 2.0 23.0 2.00
11. Pogoryelov,Anton       SK 1858 Gießen - 2 0 5 2.0 20.0 2.00
12. Godlinski,Johannes       Sabt Frankfurter TV 1860   0 0 7 0.0 22.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 8

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Müller,Marwin   824   SVG Caissa Kassel GER 2007
2. Niederdorfer,Adrian   812   SK 1980 Gernsheim - 2007
3. Bayer,Oliver   783   SK Gründau GER 2008
4. Kersten,Jan Leon   721   Kasseler SK 1876 GER 2007
5. Schmitt,Martin       SC Butzbach 2000    
6. Hippe,Darian       Biebertaler Sfr. GER 2007
7. Godlinski,Johannes       Sabt Frankfurter TV 1860    
8. Pogoryelov,Anton       SK 1858 Gießen - 2008
9. Tiggemann,Felix       SF Schöneck - 2007
10. Pfeifer,Lennart       SJ Herborn 1998   2007
11. Moissl,Felix       SK Bad Homburg 1927 - 2009
12. Gräf,Kilian Gabriel       SV Frankfurt Nord 1926 - 2008

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz,Alexander   1194   SV Bergwinkel GER 6 1 0 6.5 30.5 28.25
2. Pomrehn,Ole Magnus   798   SK 1959 Bischofsheim GER 5 0 2 5.0 31.5 20.00
3. Gräf,Jakob   900   SV Frankfurt Nord 1926 GER 5 0 2 5.0 30.0 18.50
4. Stroh,Felix           5 0 2 5.0 28.0 18.00
5. Reinecke,Alexander   1077   SK Langen GER 5 0 2 5.0 28.0 16.50
6. Bayer,Melissa   1155 W SK Gründau GER 4 1 2 4.5 28.5 16.25
7. Buchholz,Maja   776 W SK Langen GER 4 0 3 4.0 28.0 11.50
8. Tammoscheit,Lenna       Biebertaler Sfr. GER 4 0 3 4.0 24.0 9.50
9. Klauser,Roman           4 0 3 4.0 23.0 8.50
10. Kubik,Nikolas       SK 1858 Gießen GER 3 1 3 3.5 20.0 8.50
11. Dalmis,Esad       SC Riedberg   3 1 3 3.5 19.0 6.50
12. Günther,Niklas       SC 1979 Hatters   3 0 4 3.0 31.0 10.00
13. Moissl,Julian       SK Bad Homburg 1927 - 3 0 4 3.0 25.0 7.50
14. Limpert,Tristan       Biebertaler Sfr. GER 3 0 4 3.0 23.5 7.50
15. Tuszynski,Witek       SC Bad Nauheim - 2 2 3 3.0 20.0 5.25
16. Id-Lefqih,Samiya     W     2 0 5 2.0 21.5 3.50
17. Nasser,Hendrik       Biebertaler Sfr. GER 1 2 4 2.0 20.0 4.25
18. Barril,Hugo       SC Riedberg   1 1 5 1.5 22.0 1.75
19. Koch,Jan       Sabt Frankfurter TV 1860   1 1 5 1.5 20.0 1.75
20. Weigand,Nicolas       Biebertaler Sfr. - 1 0 6 1.0 16.5 2.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 10

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lorenz,Alexander   1194   SV Bergwinkel GER 2006
2. Bayer,Melissa   1155 W SK Gründau GER 2005
3. Reinecke,Alexander   1077   SK Langen GER 2005
4. Gräf,Jakob   900   SV Frankfurt Nord 1926 GER 2005
5. Pomrehn,Ole Magnus   798   SK 1959 Bischofsheim GER 2006
6. Buchholz,Maja   776 W SK Langen GER 2006
7. Nasser,Hendrik       Biebertaler Sfr. GER 2006
8. Koch,Jan       Sabt Frankfurter TV 1860   2006
9. Stroh,Felix           2005
10. Tammoscheit,Lennard       Biebertaler Sfr. GER 2006
11. Günther,Niklas       SC 1979 Hattersheim   2005
12. Tuszynski,Witek       SC Bad Nauheim - 2006
13. Moissl,Julian       SK Bad Homburg 1927 - 2005
14. Barril,Hugo       SC Riedberg   2006
15. Klauser,Roman           2005
16. Kubik,Nikolas       SK 1858 Gießen GER 2005
17. Id-Lefqih,Samiya     W     2006
18. Weigand,Nicolas       Biebertaler Sfr. - 2006
19. Dalmis,Esad       SC Riedberg   2005
20. Limpert,Tristan       Biebertaler Sfr. GER 2006

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lesny,Florian   1496   SK Niederbrechen GER 5 2 0 6.0 30.5 25.50
2. Grunwald,Jonathan   1324   Biebertaler Sfr. GER 5 1 1 5.5 30.0 21.50
3. Engert,Kiyan   1300   Biebertaler Sfr. GER 4 2 1 5.0 29.5 19.75
4. Röhm,Adrian   1078   SC Butzbach 2000 GER 5 0 2 5.0 27.5 16.00
5. Karl,Simon   1233   SK Langen GER 4 2 1 5.0 25.5 16.00
6. Peschel,Julia   946 W Biebertaler Sfr. GER 4 1 2 4.5 23.5 13.75
7. Germann,Phil   981   SF 1891 Friedberg GER 4 1 2 4.5 23.5 11.50
8. Petri,Lars   750   Biebertaler Sfr. GER 4 0 3 4.0 28.0 12.50
9. Vogel,Carl       Biebertaler Sfr. GER 4 0 3 4.0 23.5 12.00
10. Päutz,Klara   826 W SF 1891 Friedberg GER 4 0 3 4.0 20.5 9.00
11. Angermann,Pascal       SC Bad Nauheim GER 3 1 3 3.5 20.5 8.75
12. Nguyen,Vanessa   951 W SK 1980 Gernsheim GER 2 2 3 3.0 32.5 13.25
13. Fuhrländer,Marco   797   SJ Herborn 1998 - 3 0 4 3.0 27.0 9.00
14. Beutel,Nico   763   SF 1891 Friedberg GER 3 0 4 3.0 25.0 6.50
15. Baykalov,Georgi       Sabt Frankfurter TV 1860 - 3 0 4 3.0 22.5 8.00
16. Kacar,Deniz       SJ Herborn 1998   3 0 4 3.0 19.0 4.00
17. Peschel,Jan   966   Biebertaler Sfr. GER 2 1 4 2.5 30.0 9.25
18. Kloos,Jonathan   768   Biebertaler Sfr. GER 2 1 4 2.5 20.5 3.75
19. Id-Lefqih,Amira     W     2 0 5 2.0 22.5 3.50
20. Krug,Falk       Biebertaler Sfr. - 2 0 5 2.0 19.5 3.00
21. Mertük,Katarina     W SC Bad Nauheim GER 1 0 6 1.0 20.0 1.00
22. Tuszynski,Roman       SC Bad Nauheim - 1 0 6 1.0 18.0 2.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 12

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lesny,Florian   1496   SK Niederbrechen GER 2003
2. Grunwald,Jonathan   1324   Biebertaler Sfr. GER 2003
3. Engert,Kiyan   1300   Biebertaler Sfr. GER 2003
4. Karl,Simon   1233   SK Langen GER 2004
5. Röhm,Adrian   1078   SC Butzbach 2000 GER 2003
6. Germann,Phil   981   SF 1891 Friedberg GER 2004
7. Peschel,Jan   966   Biebertaler Sfr. GER 2004
8. Päutz,Klara   826 W SF 1891 Friedberg GER 2004
9. Fuhrländer,Marco   797   SJ Herborn 1998 - 2004
10. Kloos,Jonathan   768   Biebertaler Sfr. GER 2004
11. Beutel,Nico   763   SF 1891 Friedberg GER 2003
12. Petri,Lars   750   Biebertaler Sfr. GER 2004
13. Vogel,Carl       Biebertaler Sfr. GER 2004
14. Krug,Falk       Biebertaler Sfr. - 2003
15. Id-Lefqih,Amira     W     2004
16. Mertük,Katarina     W SC Bad Nauheim GER 2004
17. Baykalov,Georgi       Sabt Frankfurter TV 1860 - 2003
18. Angermann,Pascal       SC Bad Nauheim GER 2003
19. Kacar,Deniz       SJ Herborn 1998   2004
20. Tuszynski,Roman       SC Bad Nauheim - 2004
21. Peschel,Julia   946 W Biebertaler Sfr. GER 2003
22. Nguyen,Vanessa   951 W SK 1980 Gernsheim GER 2003

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Walk,Maximilian   1402   Sabt Frankfurter TV 1860 GER 5 2 0 6.0 31.0 26.50
2. Polak,Alice   1025 W Sabt Frankfurter TV 1860 GER 5 1 1 5.5 24.5 16.25
3. Pralle,Finnegan   1563   Biebertaler Sfr. GER 5 0 2 5.0 30.0 18.50
4. Engländer,Leon Arne   1445   Biebertaler Sfr. GER 4 1 2 4.5 30.0 17.75
5. Karl,Florian   1393   SK Langen GER 3 3 1 4.5 30.0 17.00
6. Kratz,Lukas   1120   SJ Herborn 1998 GER 4 1 2 4.5 25.5 14.00
7. Le,Mai Linh Lisa   1253 W SK 1980 Gernsheim GER 4 0 3 4.0 29.5 15.00
8. Bayer,Martin   1227   SK Gründau GER 4 0 3 4.0 29.5 14.00
9. Pohl,Niklas       Sabt Frankfurter TV 1860 - 4 0 3 4.0 25.0 13.00
10. Limpert,Tillmann   1187   Biebertaler Sfr. GER 4 0 3 4.0 23.5 11.00
11. Hölß,Silas   966   SSG Hungen-Lich GER 3 0 4 3.0 25.0 7.00
12. Olshausen,Robert   793   SF 1891 Friedberg GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
13. Krombach,Julius   1055   SF Braunfels GER 3 0 4 3.0 22.5 6.50
14. Reis,Ben Robinson   909   SF Anderssen Wetzlar GER 3 0 4 3.0 22.0 5.00
15. Schmidt,Jan   846   SK 1858 Gießen GER 3 0 4 3.0 20.5 7.50
16. Günther,Jan-Miche       SC 1979 Hatters   2 1 4 2.5 19.0 4.25
17. Rodriguez,Marco       Sabt Frankfurter TV 1860 - 2 1 4 2.5 17.0 3.25
18. Päutz,Hannah   990 W SF 1891 Friedberg GER 2 0 5 2.0 22.0 2.50
19. Hüttseifer,Alexan   835   Biebertaler Sfr. GER 2 0 5 2.0 19.5 3.00
20. Crimotat,Alexej       SF Anderssen Wetzlar GER 0 0 7 0.0 20.5 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 14

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Pralle,Finnegan   1563   Biebertaler Sfr. GER 2002
2. Engländer,Leon Arne   1445   Biebertaler Sfr. GER 2002
3. Walk,Maximilian   1402   Sabt Frankfurter TV 1860 GER 2001
4. Karl,Florian   1393   SK Langen GER 2002
5. Le,Mai Linh Lisa   1253 W SK 1980 Gernsheim GER 2001
6. Bayer,Martin   1227   SK Gründau GER 2002
7. Limpert,Tillmann   1187   Biebertaler Sfr. GER 2002
8. Kratz,Lukas   1120   SJ Herborn 1998 GER 2001
9. Krombach,Julius   1055   SF Braunfels GER 2002
10. Polak,Alice   1025 W Sabt Frankfurter TV 1860 GER 2002
11. Päutz,Hannah   990 W SF 1891 Friedberg GER 2002
12. Hölß,Silas   966   SSG Hungen-Lich GER 2002
13. Reis,Ben Robinson   909   SF Anderssen Wetzlar GER 2002
14. Schmidt,Jan   846   SK 1858 Gießen GER 2001
15. Hüttseifer,Alexander   835   Biebertaler Sfr. GER 2002
16. Olshausen,Robert   793   SF 1891 Friedberg GER 2002
17. Pohl,Niklas       Sabt Frankfurter TV 1860 - 2001
18. Rodriguez,Marco       Sabt Frankfurter TV 1860 - 2002
19. Günther,Jan-Michel       SC 1979 Hattersheim   2002
20. Crimotat,Alexej       SF Anderssen Wetzlar GER 2001

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 16 + U 20

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hafensteiner,Tim U16 1696   Biebertaler Sfr. GER 4 3 0 5.5 28.0 21.75
2. Kempfer,Justus   1702   SJ Herborn 1998 GER 5 1 1 5.5 27.5 20.25
3. Damm,Nils   1914   Biebertaler Sfr. GER 5 0 2 5.0 26.0 15.00
4. Neukirchner,Pascal U16 1793   SK Gründau GER 4 1 2 4.5 29.0 17.00
5. Wilke,Tabea   1694 W SC Hattersheim GER 3 2 2 4.0 22.5 9.25
6. Mao,Yvonne U16 1661 W SK 1980 Gernsheim GER 2 3 2 3.5 27.0 10.50
7. Reichelt,Florian U16 1542   SC Butzbach 2000 GER 3 1 3 3.5 25.5 11.25
8. Flach,Helene U16 1627 W SK Langen GER 2 3 2 3.5 25.0 10.75
9. Hillebrand,Jan Moritz       SK 1858 Gießen GER 3 1 3 3.5 20.5 7.50
10. Hennemann,Tim U16 1218   SJ Herborn 1998 GER 3 1 3 3.5 19.0 6.50
11. Mittendorf,Julius U16 1149   SJ Herborn 1998 GER 3 0 4 3.0 26.5 7.00
12. Crimotat,Raisa   902 W SF Anderssen Wetzlar GER 2 0 5 2.0 21.5 5.50
13. Grigoryan,Nerses U16     SK 1858 Gießen - 2 0 5 2.0 19.5 4.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2015

U 16 + U 20

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Damm,Nils   1914   Biebertaler Sfr. GER 1998
2. Neukirchner,Pascal U16 1793   SK Gründau GER 1999
3. Kempfer,Justus   1702   SJ Herborn 1998 GER 1996
4. Hafensteiner,Tim U16 1696   Biebertaler Sfr. GER 1999
5. Wilke,Tabea   1694 W SC Hattersheim GER 1995
6. Mao,Yvonne U16 1661 W SK 1980 Gernsheim GER 1999
7. Flach,Helene U16 1627 W SK Langen GER 2002
8. Reichelt,Florian U16 1542   SC Butzbach 2000 GER 2000
9. Hennemann,Tim U16 1218   SJ Herborn 1998 GER 2000
10. Mittendorf,Julius U16 1149   SJ Herborn 1998 GER 2000
11. Crimotat,Raisa   902 W SF Anderssen Wetzlar GER 1998
12. Grigoryan,Nerses U16     SK 1858 Gießen - 2000
13. Hillebrand,Jan Moritz       SK 1858 Gießen GER 1997
14. spielfrei            

Nach oben

zu den Ergebnislisten 2014
25.04.2015 22:49 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2015

Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH