Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.229
Herkunft: Giessen
|
|
[U25: Siehe gesonderte Ausschreibung und Thema
» "Biebertaler U25 Rapid 2016"]
Dünsbergpokal 2016
Termin
Samstag, 4. Juni 2016
Anmeldeschluss 9:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.
Ort
Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal
Altersklassen
U08: 1.1.2008 U10: 1.1.2006
U12: 1.1.2004 U14: 1.1.2002
Spielmodus
7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.
Preise
Pokale für die besten drei Spieler und das beste Mädchen jeder Altersklasse.
Urkunden für alle Teilnehmer.
Startgeld
6€, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das
Startgeld um 2€.
Jeder 5. Spieler eines Vereins oder einer Schule ist vom Startgeld
befreit.
Voranmeldung
Um eine Voranmeldung bis zum 31. Mai 2016 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, per Mail an turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Informationen
Die Teilnehmerzahl ist auf 80 begrenzt. Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de
Bei weiteren Fragen
Unter der E-Mail-Adresse turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de beantworten wir diese gerne.
zu den » Ergebnislisten 2015
Ausschreibungen als PDF:
|
|
15.03.2016 17:27 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.229
Herkunft: Giessen
|
|
U10 und Jünger
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lorenz, Alexander |
|
1293 |
|
SV Bergwinkel |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
30.0 |
27.50 |
2. |
Eull, Emil |
|
788 |
|
SF Neuberg |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
26.5 |
19.50 |
3. |
Stork, Christopher |
|
1654 |
|
SV Oberursel |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
32.0 |
20.50 |
4. |
Bondarevsky, David |
|
1055 |
|
SAbt TuS Makkabi Ffm |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
31.5 |
21.00 |
5. |
Feng, Felix |
|
1086 |
|
SF Neuberg |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
33.5 |
19.75 |
6. |
Irrgang, Natascha |
|
860 |
W |
Hannover 96 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
14.75 |
7. |
Scheerer, Amelie |
U8 |
|
W |
SF Frankfurt 1921 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.5 |
13.50 |
8. |
Tornay, Aritz |
|
946 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.5 |
15.50 |
9. |
Stumpf, Fabian |
|
937 |
|
SF Neuberg |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
26.5 |
11.00 |
10. |
Gräf, Kilian Gabriel |
U8 |
754 |
|
SV Frankfurt Nord 1926 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
11.00 |
11. |
Moldenhauer, Nils |
|
771 |
|
SV Oberursel |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
10.00 |
12. |
Klockhaus, Daniel |
|
|
|
SJ Herborn 1998 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.0 |
8.50 |
13. |
Limpert, Tristan |
|
729 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
10.25 |
13. |
Scheerer, Julian |
U8 |
|
|
SF Frankfurt 1921 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
10.25 |
15. |
Weißenborn, Louis |
|
790 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
8.50 |
16. |
Lozmann, Samuel |
|
|
|
vereinslos |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
7.00 |
17. |
Nasser, Hendrik |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
5.00 |
18. |
Di Carlo, Luca |
|
766 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.5 |
8.00 |
19. |
Lozmann, Michael |
U8 |
|
|
vereinslos |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
19.5 |
5.25 |
20. |
Koleber, Michael |
U8 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
26.0 |
8.50 |
21. |
Hippe, Darian |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.5 |
5.00 |
22. |
Funk, Marc |
U8 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.0 |
4.50 |
23. |
Tammoscheit, Lennard |
|
757 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
3.00 |
24. |
Tarshish, Julia |
|
|
W |
vereinslos |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.5 |
4.50 |
25. |
Id-Lefgih, Samiya |
|
|
W |
vereinslos |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
3.00 |
26. |
Belgorodski, Liam |
U8 |
|
* |
vereinslos |
|
0 |
0 |
4 |
0.0 |
18.0 |
0.00 |
Nach oben
U10 und Jünger
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
Tite |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lorenz, Alexander |
|
|
1293 |
16s1 |
6w1 |
9s1 |
3w1 |
5s1 |
8w1 |
4s½ |
6.5 |
30.0 |
27.50 |
2. |
Eull, Emil |
|
|
788 |
23s1 |
8w1 |
5s0 |
6w1 |
3s½ |
16w1 |
10w1 |
5.5 |
26.5 |
19.50 |
3. |
Stork, Christopher |
|
1654 |
1243 |
17w1 |
15s1 |
4w1 |
1s0 |
2w½ |
5s½ |
8w1 |
5.0 |
32.0 |
20.50 |
4. |
Bondarevsky, David |
|
|
1055 |
12s1 |
11w1 |
3s0 |
5w½ |
13s1 |
9w1 |
1w½ |
5.0 |
31.5 |
21.00 |
5. |
Feng, Felix |
|
|
1086 |
19w1 |
10s1 |
2w1 |
4s½ |
1w0 |
3w½ |
6s½ |
4.5 |
33.5 |
19.75 |
6. |
Irrgang, Natascha |
|
|
860 |
20w1 |
1s0 |
14w1 |
2s0 |
17w1 |
15s1 |
5w½ |
4.5 |
29.0 |
14.75 |
7. |
Scheerer, Amelie |
U8 |
|
|
8s0 |
26w1 |
11s1 |
9w½ |
10s0 |
20w1 |
14s1 |
4.5 |
23.5 |
13.50 |
8. |
Tornay, Aritz |
|
|
946 |
7w1 |
2s0 |
13s1 |
10w1 |
15w1 |
1s0 |
3s0 |
4.0 |
32.5 |
15.50 |
9. |
Stumpf, Fabian |
|
|
937 |
22s1 |
24w1 |
1w0 |
7s½ |
14w1 |
4s0 |
15w½ |
4.0 |
26.5 |
11.00 |
10. |
Gräf, Kilian Gabriel |
U8 |
|
754 |
26s1 |
5w0 |
24s1 |
8s0 |
7w1 |
13w1 |
2s0 |
4.0 |
25.0 |
11.00 |
11. |
Moldenhauer, Nils |
|
|
771 |
25w1 |
4s0 |
7w0 |
14s0 |
22w1 |
19s1 |
16w1 |
4.0 |
23.0 |
10.00 |
12. |
Klockhaus, Daniel |
|
|
|
4w0 |
25s1 |
20w0 |
18s0 |
23w1 |
17s1 |
21s1 |
4.0 |
19.0 |
8.50 |
13. |
Limpert, Tristan |
|
|
729 |
14w½ |
18s1 |
8w0 |
19s1 |
4w0 |
10s0 |
20s1 |
3.5 |
25.0 |
10.25 |
14. |
Scheerer, Julian |
U8 |
|
|
13s½ |
23w1 |
6s0 |
11w1 |
9s0 |
18w1 |
7w0 |
3.5 |
25.0 |
10.25 |
15. |
Weißenborn, Louis |
|
|
790 |
21s1 |
3w0 |
22s1 |
20w1 |
8s0 |
6w0 |
9s½ |
3.5 |
24.0 |
8.50 |
16. |
Lozmann, Samuel |
|
|
|
1w0 |
20s0 |
25w1 |
22s1 |
18w1 |
2s0 |
11s0 |
3.0 |
25.5 |
7.00 |
17. |
Nasser, Hendrik |
|
|
|
3s0 |
22w0 |
26s1 |
24w1 |
6s0 |
12w0 |
25s1 |
3.0 |
20.5 |
5.00 |
18. |
Di Carlo, Luca |
|
|
766 |
24s0 |
13w0 |
21s1 |
12w1 |
16s0 |
14s0 |
22w1 |
3.0 |
19.5 |
8.00 |
19. |
Lozmann, Michael |
U8 |
|
|
5s0 |
21w½ |
23s1 |
13w0 |
20s½ |
11w0 |
24w1 |
3.0 |
19.5 |
5.25 |
20. |
Koleber, Michael |
U8 |
|
|
6s0 |
16w1 |
12s1 |
15s0 |
19w½ |
7s0 |
13w0 |
2.5 |
26.0 |
8.50 |
21. |
Hippe, Darian |
|
|
|
15w0 |
19s½ |
18w0 |
23s0 |
+ |
25s1 |
12w0 |
2.5 |
18.5 |
5.00 |
22. |
Funk, Marc |
U8 |
|
|
9w0 |
17s1 |
15w0 |
16w0 |
11s0 |
23w1 |
18s0 |
2.0 |
22.0 |
4.50 |
23. |
Tammoscheit, Lennard |
|
|
757 |
2w0 |
14s0 |
19w0 |
21w1 |
12s0 |
22s0 |
+ |
2.0 |
21.0 |
3.00 |
24. |
Tarshish, Julia |
|
|
|
18w1 |
9s0 |
10w0 |
17s0 |
25w0 |
+ |
19s0 |
2.0 |
20.5 |
4.50 |
25. |
Id-Lefgih, Samiya |
|
|
|
11s0 |
12w0 |
16s0 |
26w1 |
24s1 |
21w0 |
17w0 |
2.0 |
19.0 |
3.00 |
26. |
Belgorodski, Liam |
U8 |
|
|
10w0 |
7s0 |
17w0 |
25s0 |
|
|
|
0.0 |
18.0 |
0.00 |
Nach oben
U10 und Jünger
Dünsbergpokal 2016
U 8 + U 10
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Lorenz, Alexander |
1293 |
** |
|
1 |
½ |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
30.0 |
2. |
Eull, Emil |
788 |
|
** |
½ |
|
0 |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
5.5 |
26.5 |
3. |
Stork, Christopher |
1654 |
0 |
½ |
** |
1 |
½ |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.0 |
32.0 |
4. |
Bondarevsky, David |
1055 |
½ |
|
0 |
** |
½ |
|
|
|
1 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.0 |
31.5 |
5. |
Feng, Felix |
1086 |
0 |
1 |
½ |
½ |
** |
½ |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
33.5 |
6. |
Irrgang, Natascha |
860 |
0 |
0 |
|
|
½ |
** |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.0 |
7. |
Scheerer, Amelie |
|
|
|
|
|
|
|
** |
0 |
½ |
0 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
4.5 |
23.5 |
8. |
Tornay, Aritz |
946 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
** |
|
1 |
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.0 |
32.5 |
9. |
Stumpf, Fabian |
937 |
0 |
|
|
0 |
|
|
½ |
|
** |
|
|
|
|
1 |
½ |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
4.0 |
26.5 |
10. |
Gräf, Kilian Gabriel |
754 |
|
0 |
|
|
0 |
|
1 |
0 |
|
** |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
4.0 |
25.0 |
11. |
Moldenhauer, Nils |
771 |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
** |
|
|
0 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
4.0 |
23.0 |
12. |
Klockhaus, Daniel |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
1 |
0 |
|
0 |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
4.0 |
19.0 |
13. |
Limpert, Tristan |
729 |
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
** |
½ |
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
25.0 |
14. |
Scheerer, Julian |
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
1 |
|
½ |
** |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
3.5 |
25.0 |
15. |
Weißenborn, Louis |
790 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
0 |
½ |
|
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
3.5 |
24.0 |
16. |
Lozmann, Samuel |
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
** |
|
1 |
|
0 |
|
1 |
|
|
1 |
|
3.0 |
25.5 |
17. |
Nasser, Hendrik |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
1 |
1 |
3.0 |
20.5 |
18. |
Di Carlo, Luca |
766 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
0 |
|
0 |
|
** |
|
|
1 |
1 |
|
0 |
|
|
3.0 |
19.5 |
19. |
Lozmann, Michael |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
|
|
|
** |
½ |
½ |
|
1 |
1 |
|
|
3.0 |
19.5 |
20. |
Koleber, Michael |
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
0 |
|
0 |
1 |
|
|
½ |
** |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
26.0 |
21. |
Hippe, Darian |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
½ |
|
** |
|
0 |
|
1 |
|
2.5 |
18.5 |
22. |
Funk, Marc |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
|
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
** |
1 |
|
|
|
2.0 |
22.0 |
23. |
Tammoscheit, Lennard |
757 |
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
0 |
** |
|
|
|
2.0 |
21.0 |
24. |
Tarshish, Julia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
** |
0 |
|
2.0 |
20.5 |
25. |
Id-Lefgih, Samiya |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
1 |
** |
1 |
2.0 |
19.0 |
26. |
Belgorodski, Liam |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
** |
0.0 |
18.0 |
Nach oben
U10 und Jünger
Dünsbergpokal 2016
U 8 + U 10
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Stork, Christopher |
|
1654 |
|
SV Oberursel |
|
2007 |
2. |
Lorenz, Alexander |
|
1293 |
|
SV Bergwinkel |
|
2006 |
3. |
Feng, Felix |
|
1086 |
|
SF Neuberg |
|
2006 |
4. |
Bondarevsky, David |
|
1055 |
|
SAbt TuS Makkabi Ffm |
|
2006 |
5. |
Tornay, Aritz |
|
946 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
2007 |
6. |
Stumpf, Fabian |
|
937 |
|
SF Neuberg |
|
2007 |
7. |
Irrgang, Natascha |
|
860 |
W |
Hannover 96 |
|
2007 |
8. |
Weißenborn, Louis |
|
790 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
9. |
Moldenhauer, Nils |
|
771 |
|
SV Oberursel |
|
2006 |
10. |
Di Carlo, Luca |
|
766 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
11. |
Tammoscheit, Lennard |
|
757 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
12. |
Gräf, Kilian Gabriel |
U8 |
754 |
|
SV Frankfurt Nord 1926 |
|
2008 |
13. |
Limpert, Tristan |
|
729 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
14. |
Nasser, Hendrik |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
15. |
Lozmann, Samuel |
|
|
|
vereinslos |
|
2006 |
16. |
Lozmann, Michael |
U8 |
|
|
vereinslos |
|
2009 |
17. |
Klockhaus, Daniel |
|
|
|
SJ Herborn 1998 |
|
2007 |
18. |
Scheerer, Amelie |
U8 |
|
W |
SF Frankfurt 1921 |
|
2008 |
19. |
Funk, Marc |
U8 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2008 |
20. |
Koleber, Michael |
U8 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2008 |
21. |
Hippe, Darian |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2007 |
22. |
Id-Lefgih, Samiya |
|
|
W |
vereinslos |
|
2006 |
23. |
Tarshish, Julia |
|
|
W |
vereinslos |
|
2006 |
24. |
Eull, Emil |
|
788 |
|
SF Neuberg |
|
2006 |
25. |
Belgorodski, Liam |
U8 |
|
* |
vereinslos |
|
2008 |
26. |
Scheerer, Julian |
U8 |
|
|
SF Frankfurt 1921 |
|
2010 |
0. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Karl, Simon |
|
1451 |
|
SK Langen |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
26.0 |
20.50 |
2. |
Moldenhauer, Lennart |
|
949 |
|
SV Oberursel |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
31.0 |
23.75 |
3. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
|
1214 |
|
SF Neuberg |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.5 |
20.75 |
4. |
Petri, Lars |
|
961 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.0 |
16.50 |
5. |
Kind, Swantje |
|
936 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.0 |
14.75 |
6. |
Id-Lefqih, Amira |
|
|
W |
vereinslos |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.5 |
14.25 |
7. |
Gräf, Jakob |
|
1227 |
|
SV Frankfurt Nord 1926 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
33.0 |
16.50 |
8. |
Koleber, Ksenia |
|
907 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.0 |
14.00 |
9. |
Kurosch, Ahi |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
11.00 |
10. |
Schmölz, Paul |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
11.00 |
11. |
Peschel, Jan |
|
898 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.5 |
8.75 |
12. |
Assadi, Dilan |
|
|
|
SVG CAISSA Kassel |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.5 |
7.50 |
13. |
Bender, Nils |
|
826 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
7.25 |
14. |
Feng, Lina |
|
973 |
W |
SF Neuberg |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.5 |
8.00 |
15. |
Klauser, Roman |
|
|
|
vereinslos |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.5 |
6.50 |
16. |
Kubik, Nikolas |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
5.50 |
17. |
Müller, Benedikt |
|
|
|
SJ Herborn 1998 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
25.0 |
6.50 |
18. |
Kloos, Jonathan |
|
785 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.5 |
3.50 |
19. |
Schwieder, Michel |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.0 |
2.00 |
20. |
Seifert, Urs |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
0 |
4 |
3 |
2.0 |
20.5 |
4.25 |
21. |
Henkel, Richard Ian |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
16.0 |
2.50 |
Nach oben
U12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
Tite |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Karl, Simon |
|
1451 |
1435 |
18s1 |
2w0 |
19s1 |
17w1 |
7s1 |
3w1 |
4s1 |
6.0 |
26.0 |
20.50 |
2. |
Moldenhauer, Lennart |
|
|
949 |
10w1 |
1s1 |
3w½ |
5s0 |
11w1 |
9s1 |
8w1 |
5.5 |
31.0 |
23.75 |
3. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
|
|
1214 |
20s1 |
8w1 |
2s½ |
14w1 |
4w1 |
1s0 |
7s1 |
5.5 |
29.5 |
20.75 |
4. |
Petri, Lars |
|
|
961 |
9s1 |
15w1 |
17s1 |
7w1 |
3s0 |
8w1 |
1w0 |
5.0 |
28.0 |
16.50 |
5. |
Kind, Swantje |
|
|
936 |
19s1 |
7w0 |
15s1 |
2w1 |
8s0 |
12w1 |
6s½ |
4.5 |
25.0 |
14.75 |
6. |
Id-Lefqih, Amira |
|
|
|
7s0 |
9w1 |
14s0 |
15w1 |
16w1 |
11s1 |
5w½ |
4.5 |
23.5 |
14.25 |
7. |
Gräf, Jakob |
|
|
1227 |
6w1 |
5s1 |
11w1 |
4s0 |
1w0 |
10s1 |
3w0 |
4.0 |
33.0 |
16.50 |
8. |
Koleber, Ksenia |
|
|
907 |
12w1 |
3s0 |
16w1 |
10s1 |
5w1 |
4s0 |
2s0 |
4.0 |
30.0 |
14.00 |
9. |
Kurosch, Ahi |
|
|
|
4w0 |
6s0 |
+ |
13w1 |
17s1 |
2w0 |
14s1 |
4.0 |
26.0 |
11.00 |
10. |
Schmölz, Paul |
|
|
|
2s0 |
13w1 |
20s1 |
8w0 |
14s1 |
7w0 |
15s1 |
4.0 |
24.5 |
11.00 |
11. |
Peschel, Jan |
|
|
898 |
16s1 |
14w1 |
7s0 |
19w1 |
2s0 |
6w0 |
13s½ |
3.5 |
24.5 |
8.75 |
12. |
Assadi, Dilan |
|
|
|
8s0 |
20w½ |
13s0 |
+ |
18w1 |
5s0 |
17w1 |
3.5 |
20.5 |
7.50 |
13. |
Bender, Nils |
|
|
826 |
17w0 |
10s0 |
12w1 |
9s0 |
19w1 |
21s1 |
11w½ |
3.5 |
19.0 |
7.25 |
14. |
Feng, Lina |
|
|
973 |
21w1 |
11s0 |
6w1 |
3s0 |
10w0 |
16s1 |
9w0 |
3.0 |
24.5 |
8.00 |
15. |
Klauser, Roman |
|
|
|
+ |
4s0 |
5w0 |
6s0 |
20w1 |
19s1 |
10w0 |
3.0 |
24.5 |
6.50 |
16. |
Kubik, Nikolas |
|
|
|
11w0 |
+ |
8s0 |
18w1 |
6s0 |
14w0 |
21w1 |
3.0 |
20.5 |
5.50 |
17. |
Müller, Benedikt |
|
|
|
13s1 |
18w1 |
4w0 |
1s0 |
9w0 |
20s½ |
12s0 |
2.5 |
25.0 |
6.50 |
18. |
Kloos, Jonathan |
|
|
785 |
1w0 |
17s0 |
21w1 |
16s0 |
12s0 |
+ |
20w½ |
2.5 |
18.5 |
3.50 |
19. |
Schwieder, Michel |
|
|
|
5w0 |
21s1 |
1w0 |
11s0 |
13s0 |
15w0 |
+ |
2.0 |
22.0 |
2.00 |
20. |
Seifert, Urs |
|
|
|
3w0 |
12s½ |
10w0 |
21s½ |
15s0 |
17w½ |
18s½ |
2.0 |
20.5 |
4.25 |
21. |
Henkel, Richard Ian |
|
|
|
14s0 |
19w0 |
18s0 |
20w½ |
+ |
13w0 |
16s0 |
1.5 |
16.0 |
2.50 |
Nach oben
U12
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Karl, Simon |
1451 |
** |
0 |
1 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
6.0 |
26.0 |
2. |
Moldenhauer, Lennart |
949 |
1 |
** |
½ |
|
0 |
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
31.0 |
3. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
1214 |
0 |
½ |
** |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
5.5 |
29.5 |
4. |
Petri, Lars |
961 |
0 |
|
0 |
** |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
5.0 |
28.0 |
5. |
Kind, Swantje |
936 |
|
1 |
|
|
** |
½ |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
4.5 |
25.0 |
6. |
Id-Lefqih, Amira |
|
|
|
|
|
½ |
** |
0 |
|
1 |
|
1 |
|
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
4.5 |
23.5 |
7. |
Gräf, Jakob |
1227 |
0 |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
** |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.0 |
33.0 |
8. |
Koleber, Ksenia |
907 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
** |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
4.0 |
30.0 |
9. |
Kurosch, Ahi |
|
|
0 |
|
0 |
|
0 |
|
|
** |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
4.0 |
26.0 |
10. |
Schmölz, Paul |
|
|
0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
** |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
4.0 |
24.5 |
11. |
Peschel, Jan |
898 |
|
0 |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
** |
|
½ |
1 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
3.5 |
24.5 |
12. |
Assadi, Dilan |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
** |
0 |
|
|
|
1 |
1 |
|
½ |
|
3.5 |
20.5 |
13. |
Bender, Nils |
826 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
½ |
1 |
** |
|
|
|
0 |
|
1 |
|
1 |
3.5 |
19.0 |
14. |
Feng, Lina |
973 |
|
|
0 |
|
|
1 |
|
|
0 |
0 |
0 |
|
|
** |
|
1 |
|
|
|
|
1 |
3.0 |
24.5 |
15. |
Klauser, Roman |
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
** |
|
|
|
1 |
1 |
|
3.0 |
24.5 |
16. |
Kubik, Nikolas |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
** |
|
1 |
|
|
1 |
3.0 |
20.5 |
17. |
Müller, Benedikt |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
1 |
|
|
|
** |
1 |
|
½ |
|
2.5 |
25.0 |
18. |
Kloos, Jonathan |
785 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
0 |
** |
|
½ |
1 |
2.5 |
18.5 |
19. |
Schwieder, Michel |
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
0 |
|
|
|
** |
|
1 |
2.0 |
22.0 |
20. |
Seifert, Urs |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
½ |
|
|
0 |
|
½ |
½ |
|
** |
½ |
2.0 |
20.5 |
21. |
Henkel, Richard Ian |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
0 |
0 |
½ |
** |
1.5 |
16.0 |
Nach oben
U12
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Karl, Simon |
|
1451 |
|
SK Langen |
|
2004 |
2. |
Gräf, Jakob |
|
1227 |
|
SV Frankfurt Nord 1926 |
|
2005 |
3. |
Kolzenburg, Jan Niklas |
|
1214 |
|
SF Neuberg |
|
2004 |
4. |
Feng, Lina |
|
973 |
W |
SF Neuberg |
|
2004 |
5. |
Petri, Lars |
|
961 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
6. |
Moldenhauer, Lennart |
|
949 |
|
SV Oberursel |
|
2004 |
7. |
Kind, Swantje |
|
936 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
|
2005 |
8. |
Koleber, Ksenia |
|
907 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2005 |
9. |
Peschel, Jan |
|
898 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
10. |
Bender, Nils |
|
826 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2005 |
11. |
Kloos, Jonathan |
|
785 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
12. |
Id-Lefqih, Amira |
|
|
W |
vereinslos |
|
2004 |
13. |
Seifert, Urs |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
14. |
Henkel, Richard Ian |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
15. |
Kurosch, Ahi |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
2004 |
16. |
Schmölz, Paul |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
17. |
Schwieder, Michel |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2005 |
18. |
Assadi, Dilan |
|
|
|
SVG CAISSA Kassel |
|
2005 |
19. |
Kubik, Nikolas |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
2005 |
20. |
Müller, Benedikt |
|
|
|
SJ Herborn 1998 |
|
2005 |
21. |
Klauser, Roman |
|
|
|
vereinslos |
|
2005 |
22. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
U14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lesny, Florian |
|
1865 |
|
SK Niederbrechen 1948 |
|
5 |
2 |
0 |
6.0 |
31.5 |
27.25 |
2. |
Wöllenstein, Sebastian |
|
1823 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
18.00 |
3. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
|
1613 |
|
SF Neuberg |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
28.0 |
17.75 |
4. |
Engert, Kiyan |
|
1536 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.5 |
15.50 |
5. |
Pralle, Finnegan |
|
1744 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
15.75 |
6. |
Peschel, Julia |
|
1246 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.0 |
13.75 |
7. |
Engländer, Leon Arne |
|
1656 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.5 |
12.50 |
8. |
Grunwald, Jonathan |
|
1459 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.5 |
12.50 |
9. |
Limpert, Tillmann |
|
1486 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
11.50 |
10. |
Karl, Florian |
|
1608 |
|
SK Langen |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
11.00 |
11. |
Röhm, Adrian |
|
1227 |
|
SC Butzbach 2000 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.5 |
5.75 |
12. |
Fromm, Nick |
|
1533 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
8.50 |
13. |
Tornay, Haizea |
|
1263 |
W |
SJ Herborn 1998 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
6.00 |
14. |
Del Rio, Santiago |
|
1100 |
|
SC Ober-Ramstad |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
6.00 |
14. |
Schönau, Tom |
|
796 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
6.00 |
16. |
Hölß, Silas |
|
1151 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.0 |
5.50 |
17. |
Del Rio, Pablo |
|
1025 |
|
SC Ober-Ramstad |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
19.5 |
4.00 |
18. |
Fischer, Urs |
|
|
|
vereinslos |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
22.0 |
5.25 |
19. |
Stel, Mathias |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
22.5 |
3.25 |
Nach oben
U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
Tite |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lesny, Florian |
|
1865 |
1773 |
8w1 |
10s½ |
6w1 |
5s1 |
3s½ |
2w1 |
4w1 |
6.0 |
31.5 |
27.25 |
2. |
Wöllenstein, Sebastian |
|
1823 |
1580 |
13s1 |
4w1 |
3s0 |
15w1 |
9w1 |
1s0 |
8w1 |
5.0 |
29.0 |
18.00 |
3. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
|
|
1613 |
16w1 |
18s1 |
2w1 |
9s1 |
1w½ |
4s0 |
7w½ |
5.0 |
28.0 |
17.75 |
4. |
Engert, Kiyan |
|
1472 |
1536 |
17w1 |
2s0 |
18w1 |
12s1 |
8w1 |
3w1 |
1s0 |
5.0 |
26.5 |
15.50 |
5. |
Pralle, Finnegan |
|
1744 |
1586 |
6w½ |
12s1 |
7w1 |
1w0 |
10s1 |
8s0 |
14w1 |
4.5 |
28.0 |
15.75 |
6. |
Peschel, Julia |
|
|
1246 |
5s½ |
13w1 |
1s0 |
8s0 |
16w1 |
9w1 |
12s1 |
4.5 |
26.0 |
13.75 |
7. |
Engländer, Leon Arne |
|
1656 |
1519 |
11s1 |
9w0 |
5s0 |
19w1 |
15s1 |
12w1 |
3s½ |
4.5 |
23.5 |
12.50 |
8. |
Grunwald, Jonathan |
|
|
1459 |
1s0 |
14w1 |
19s1 |
6w1 |
4s0 |
5w1 |
2s0 |
4.0 |
28.5 |
12.50 |
9. |
Limpert, Tillmann |
|
1486 |
1300 |
19w1 |
7s1 |
10w1 |
3w0 |
2s0 |
6s0 |
13w1 |
4.0 |
26.0 |
11.50 |
10. |
Karl, Florian |
|
1608 |
1480 |
14s1 |
1w½ |
9s0 |
11w1 |
5w0 |
13s0 |
17s1 |
3.5 |
25.0 |
11.00 |
11. |
Röhm, Adrian |
|
|
1227 |
7w0 |
17s1 |
12w0 |
10s0 |
18s½ |
19w1 |
16s1 |
3.5 |
17.5 |
5.75 |
12. |
Fromm, Nick |
|
1533 |
1491 |
15s1 |
5w0 |
11s1 |
4w0 |
14w1 |
7s0 |
6w0 |
3.0 |
27.0 |
8.50 |
13. |
Tornay, Haizea |
|
1263 |
1259 |
2w0 |
6s0 |
16w0 |
+ |
19s1 |
10w1 |
9s0 |
3.0 |
21.5 |
6.00 |
14. |
Del Rio, Santiago |
|
|
1100 |
10w0 |
8s0 |
+ |
18w1 |
12s0 |
15w1 |
5s0 |
3.0 |
21.0 |
6.00 |
15. |
Schönau, Tom |
|
|
796 |
12w0 |
16s1 |
17w1 |
2s0 |
7w0 |
14s0 |
+ |
3.0 |
21.0 |
6.00 |
16. |
Hölß, Silas |
|
|
1151 |
3s0 |
15w0 |
13s1 |
17w½ |
6s0 |
+ |
11w0 |
2.5 |
22.0 |
5.50 |
17. |
Del Rio, Pablo |
|
|
1025 |
4s0 |
11w0 |
15s0 |
16s½ |
+ |
18w1 |
10w0 |
2.5 |
19.5 |
4.00 |
18. |
Fischer, Urs |
|
|
|
+ |
3w0 |
4s0 |
14s0 |
11w½ |
17s0 |
19w½ |
2.0 |
22.0 |
5.25 |
19. |
Stel, Mathias |
|
|
|
9s0 |
+ |
8w0 |
7s0 |
13w0 |
11s0 |
18s½ |
1.5 |
22.5 |
3.25 |
Nach oben
U14
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Lesny, Florian |
1865 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
|
½ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.0 |
31.5 |
2. |
Wöllenstein, Sebastian |
1823 |
0 |
** |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
5.0 |
29.0 |
3. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
1613 |
½ |
1 |
** |
0 |
|
|
½ |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
5.0 |
28.0 |
4. |
Engert, Kiyan |
1536 |
0 |
0 |
1 |
** |
|
|
|
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
5.0 |
26.5 |
5. |
Pralle, Finnegan |
1744 |
0 |
|
|
|
** |
½ |
1 |
0 |
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
4.5 |
28.0 |
6. |
Peschel, Julia |
1246 |
0 |
|
|
|
½ |
** |
|
0 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
4.5 |
26.0 |
7. |
Engländer, Leon Arne |
1656 |
|
|
½ |
|
0 |
|
** |
|
0 |
|
1 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
4.5 |
23.5 |
8. |
Grunwald, Jonathan |
1459 |
0 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
|
** |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
4.0 |
28.5 |
9. |
Limpert, Tillmann |
1486 |
|
0 |
0 |
|
|
0 |
1 |
|
** |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
4.0 |
26.0 |
10. |
Karl, Florian |
1608 |
½ |
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
** |
1 |
|
0 |
1 |
|
|
1 |
|
|
3.5 |
25.0 |
11. |
Röhm, Adrian |
1227 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
** |
0 |
|
|
|
1 |
1 |
½ |
1 |
3.5 |
17.5 |
12. |
Fromm, Nick |
1533 |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
** |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
3.0 |
27.0 |
13. |
Tornay, Haizea |
1263 |
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
1 |
|
|
** |
|
|
0 |
|
|
1 |
3.0 |
21.5 |
14. |
Del Rio, Santiago |
1100 |
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
0 |
|
0 |
|
** |
1 |
|
|
1 |
|
3.0 |
21.0 |
15. |
Schönau, Tom |
796 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
0 |
** |
1 |
1 |
|
|
3.0 |
21.0 |
16. |
Hölß, Silas |
1151 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
|
0 |
** |
½ |
|
|
2.5 |
22.0 |
17. |
Del Rio, Pablo |
1025 |
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
0 |
½ |
** |
1 |
|
2.5 |
19.5 |
18. |
Fischer, Urs |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
½ |
|
|
0 |
|
|
0 |
** |
½ |
2.0 |
22.0 |
19. |
Stel, Mathias |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
0 |
|
|
|
|
½ |
** |
1.5 |
22.5 |
Nach oben
U14
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Lesny, Florian |
|
1865 |
|
SK Niederbrechen 1948 |
|
2003 |
2. |
Wöllenstein, Sebastian |
|
1823 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
2003 |
3. |
Pralle, Finnegan |
|
1744 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
4. |
Engländer, Leon Arne |
|
1656 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
5. |
Baranyai-Molnar, Adam-Kristof |
|
1613 |
|
SF Neuberg |
|
2004 |
6. |
Karl, Florian |
|
1608 |
|
SK Langen |
|
2002 |
7. |
Engert, Kiyan |
|
1536 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
8. |
Fromm, Nick |
|
1533 |
|
SVG CAISSA Kassel |
|
2003 |
9. |
Limpert, Tillmann |
|
1486 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
10. |
Grunwald, Jonathan |
|
1459 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
11. |
Tornay, Haizea |
|
1263 |
W |
SJ Herborn 1998 |
|
2003 |
12. |
Peschel, Julia |
|
1246 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
13. |
Röhm, Adrian |
|
1227 |
|
SC Butzbach 2000 |
|
2003 |
14. |
Hölß, Silas |
|
1151 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
|
2002 |
15. |
Del Rio, Santiago |
|
1100 |
|
SC Ober-Ramstadt |
|
2002 |
16. |
Del Rio, Pablo |
|
1025 |
|
SC Ober-Ramstadt |
|
2002 |
17. |
Schönau, Tom |
|
796 |
|
SJ Herborn 1998 |
|
2003 |
18. |
Stel, Mathias |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
2003 |
19. |
Fischer, Urs |
|
|
|
vereinslos |
|
2003 |
20. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
zu den Ergebnislisten 2015
|
|
05.06.2016 01:08 |
|
|
|