logo

Verein
· Vereinsinfo
· Events
· Mannschaften
· Galerie
· Gästebuch
· » Homepage

Forum
· Portal
· Forum
· Team
· Suchen
· F.A.Q.
· WM 2018
· EM 2016

Member Area
· Login

Impressum
· Impressum


Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2018 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Zum Ende der Seite springen Dünsbergpokal 2018 1 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.074
Herkunft: Giessen


Dünsbergpokal 2018 Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen



Dünsbergpokal 2018

Termin

Samstag, 05. Mai 2018
Anmeldeschluss 09:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.

Ort

Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal

Altersklassen

U08:   1.1.2010   U10:   1.1.2008   U12:   1.1.2006  
U14:   1.1.2004   U16:   1.1.2002   U20:   1.1.1998  

Spielmodus

7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.
Es gelten die FIDE-Schachregeln bei kindgerechter Regelauslegung besonders in den Altersklassen U08 und U10.

Preise

In jeder Altersklasse werden Pokale für die drei Bestplatzierten sowie das beste Mädchen außerhalb dieser Ränge verliehen.
Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde.
Sonderpreise werden vergeben für den jüngsten Teilnehmer und den Gastverein mit den meisten Teilnehmern.

Startgeld

5€ pro Person, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.

Voranmeldung

Um eine Voranmeldung bis zum 03. Mai 2018 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, schriftlich oder per Mail an
Philipp Risius
Röntgenstraße 2
35392 Gießen
turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de

Weitere Informationen

Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt.
Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Fragen werden unter der oben genannten EMail- Adresse gerne beantwortet.

zu den » Ergebnislisten Dünsbergpokal 2017

Ausschreibungen als PDF:


Dateianhang:
unknown Duensbergpokal2018-Ausschreibung.pdf (151 KB, 138 mal heruntergeladen)
30.03.2018 18:41 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.074
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Dünsbergpokal 2018

Übersicht der Listen
Klasse
U20 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U14 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U12 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U10 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U8 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste



Dünsbergpokal 2018

U20 bis U16 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ G Verein/ Ort AK S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krastev, Alexander U20 2202   Biebertaler Schachfreunde U14 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Lesny, Florian U16 2018   SK Niederbrechen 1948 4 2 1 5.0 33.0 21.75
3. Simukov, Erik U16 1824   SVG CAISSA Kassel U14 5 0 2 5.0 32.0 20.00
4. Baranyai-Molnar, Adam U16 1799   SF Neuberg U14 5 0 2 5.0 29.5 17.50
5. Engert, Kiyan U16 1691   Biebertaler Schachfreunde 4 1 2 4.5 25.0 11.25
6. Bakiev, Diyor U16 1752   SV 1934 Ffm-Griesheim U12 4 1 2 4.5 21.5 12.00
7. Damm, Nils U20 1925   Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 30.0 15.00
8. Röhm, Adrian U16 1522   Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 25.5 11.50
9. Hafensteiner, Tim U20 1764   Biebertaler Schachfreunde 3 2 2 4.0 24.5 11.75
10. Engländer, Leon Arne U16 1764   Biebertaler Schachfreunde 3 2 2 4.0 23.0 12.50
11. Wößmann, David U20 1770   Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 29.0 10.50
12. Emig, Nils U20 1598   SK Marburg 1931/72 3 1 3 3.5 23.0 7.50
13. Schuster, Dimitri U16 1254   SK Marburg 1931/72 3 1 3 3.5 21.0 8.00
14. Limpert, Tillmann U16 1552   Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 19.0 7.75
15. Pralle, Finnegan U16 1860   Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 30.5 11.00
16. Peschel, Julia U16 1575 W Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 25.0 8.00
17. Grunwald, Jonathan U16 1688   Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 25.0 7.50
18. Kewald, Tom U16 1193   SK Marburg 1931/72 2 2 3 3.0 19.5 6.50
19. Mao, Yvonne U20 1807 W Schachklub 1980 Gernsheim 2 1 4 2.5 24.5 9.00
20. Hölß, Silas U16 1457   SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 2 1 4 2.5 23.0 6.00
21. Klee, Leonard U20 1203   Biebertaler Schachfreunde 2 0 5 2.0 19.5 2.00
22. Nguyen, Vanessa U16 1205 W Schachklub 1980 Gernsheim 2 0 5 2.0 16.5 3.00
23. Salomka, Diana U16   W SK Marburg 1931/72 1 0 6 1.0 20.0 1.00
24. Bayram, Davut U16 959   Hellertaler Schachfreunde 1954 1 0 6 1.0 19.5 2.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U20 bis U16 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Krastev, Alexander 2202   Biebertaler Schachfreunde 17w1 11s1 15w1 3s1 2w1 4s1 5w1 7.0 29.0 29.00
2. Lesny, Florian 2018   SK Niederbrechen 1948 12s1 9w½ 4s1 7w1 1s0 3s1 6w½ 5.0 33.0 21.75
3. Simukov, Erik 1824   SVG CAISSA Kassel 8w1 5s1 7s1 1w0 9s1 2w0 12s1 5.0 32.0 20.00
4. Baranyai-Molnar, Adam 1799   SF Neuberg 13w1 20s1 2w0 8s1 11w1 1w0 7s1 5.0 29.5 17.50
5. Engert, Kiyan 1691   Biebertaler Schachfreunde 23s1 3w0 14s½ 16w1 19w1 15s1 1s0 4.5 25.0 11.25
6. Bakiev, Diyor 1752   SV 1934 Ffm-Griesheim 24w1 15s0 8w0 21s1 16w1 11s1 2s½ 4.5 21.5 12.00
7. Damm, Nils 1925   Biebertaler Schachfreunde 16w1 10s1 3w0 2s0 8w1 9s1 4w0 4.0 30.0 15.00
8. Röhm, Adrian 1522   Biebertaler Schachfreunde 3s0 23w1 6s1 4w0 7s0 16s1 15w1 4.0 25.5 11.50
9. Hafensteiner, Tim 1764   Biebertaler Schachfreunde 21w1 2s½ 19w½ 15s1 3w0 7w0 17s1 4.0 24.5 11.75
10. Engländer, Leon Arne 1764   Biebertaler Schachfreunde 18s1 7w0 16s0 20w1 12s½ 13w1 11s½ 4.0 23.0 12.50
11. Wößmann, David 1770   Biebertaler Schachfreunde 22s1 1w0 12s1 17w1 4s0 6w0 10w½ 3.5 29.0 10.50
12. Emig, Nils 1598   SK Marburg 1931/72 2w0 21s1 11w0 24s1 10w½ 19s1 3w0 3.5 23.0 7.50
13. Schuster, Dimitri 1254   SK Marburg 1931/72 4s0 19s0 18w½ 22w1 14s1 10s0 23w1 3.5 21.0 8.00
14. Limpert, Tillmann 1552   Biebertaler Schachfreunde 15w0 24s1 5w½ 19s0 13w0 21s1 20w1 3.5 19.0 7.75
15. Pralle, Finnegan 1860   Biebertaler Schachfreunde 14s1 6w1 1s0 9w0 17s1 5w0 8s0 3.0 30.5 11.00
16. Peschel, Julia 1575 W Biebertaler Schachfreunde 7s0 18w1 10w1 5s0 6s0 8w0 24s1 3.0 25.0 8.00
17. Grunwald, Jonathan 1688   Biebertaler Schachfreunde 1s0 22w1 20w1 11s0 15w0 18s1 9w0 3.0 25.0 7.50
18. Kewald, Tom 1193   SK Marburg 1931/72 10w0 16s0 13s½ 23w1 20s½ 17w0 19w1 3.0 19.5 6.50
19. Mao, Yvonne 1807 W Schachklub 1980 Gernsheim 20s0 13w1 9s½ 14w1 5s0 12w0 18s0 2.5 24.5 9.00
20. Hölß, Silas 1457   SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 19w1 4w0 17s0 10s0 18w½ 22w1 14s0 2.5 23.0 6.00
21. Klee, Leonard 1203   Biebertaler Schachfreunde 9s0 12w0 23s1 6w0 24s1 14w0 22s0 2.0 19.5 2.00
22. Nguyen, Vanessa 1205 W Schachklub 1980 Gernsheim 11w0 17s0 24w0 13s0 23w1 20s0 21w1 2.0 16.5 3.00
23. Salomka, Diana   W SK Marburg 1931/72 5w0 8s0 21w0 18s0 22s0 24w1 13s0 1.0 20.0 1.00
24. Bayram, Davut 959   Hellertaler Schachfreunde 1954 6s0 14w0 22s1 12w0 21w0 23s0 16w0 1.0 19.5 2.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U20 bis U16 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ G Verein/ Ort AK Jahrgang
1. Bakiev, Diyor U16 1752   SV 1934 Ffm-Griesheim U12 2007
2. Baranyai-Molnar, Adam U16 1799   SF Neuberg U14 2004
3. Bayram, Davut U16 959   Hellertaler Schachfreunde 1954 2002
4. Damm, Nils U20 1925   Biebertaler Schachfreunde 1998
5. Emig, Nils U20 1598   SK Marburg 1931/72 1998
6. Engert, Kiyan U16 1691   Biebertaler Schachfreunde 2003
7. Engländer, Leon Arne U16 1764   Biebertaler Schachfreunde 2002
8. Grunwald, Jonathan U16 1688   Biebertaler Schachfreunde 2003
9. Hafensteiner, Tim U20 1764   Biebertaler Schachfreunde 1999
10. Hölß, Silas U16 1457   SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 2002
11. Kewald, Tom U16 1193   SK Marburg 1931/72 2003
12. Klee, Leonard U20 1203   Biebertaler Schachfreunde 1999
13. Krastev, Alexander U20 2202   Biebertaler Schachfreunde U14 2005
14. Lesny, Florian U16 2018   SK Niederbrechen 1948 2003
15. Limpert, Tillmann U16 1552   Biebertaler Schachfreunde 2002
16. Mao, Yvonne U20 1807 W Schachklub 1980 Gernsheim 1999
17. Nguyen, Vanessa U16 1205 W Schachklub 1980 Gernsheim 2003
18. Peschel, Julia U16 1575 W Biebertaler Schachfreunde 2003
19. Pralle, Finnegan U16 1860   Biebertaler Schachfreunde 2002
20. Röhm, Adrian U16 1522   Biebertaler Schachfreunde 2003
21. Salomka, Diana U16   W SK Marburg 1931/72 2003
22. Schuster, Dimitri U16 1254   SK Marburg 1931/72 2003
23. Simukov, Erik U16 1824   SVG CAISSA Kassel U14 2005
24. Wößmann, David U20 1770   Biebertaler Schachfreunde 2001

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U14 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wolf, Jakob   1245   SK Marburg 1931/72 5 2 0 6.0 28.5 22.75
2. Schwegler, Jelena   1530 W SK Bad Homburg 5 2 0 6.0 27.0 21.75
3. Dierkes, Emil   1362   SK Marburg 1931/72 5 1 1 5.5 26.5 17.50
4. Goetz, Fenja   1353 W SK Bad Homburg 4 1 2 4.5 25.0 10.50
5. Koleber, Ksenia   1178 W Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 26.5 9.00
6. Kloos, Jonathan   889   Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 25.0 9.25
7. Alkayas, Karim       SK Marburg 1931/72 3 1 3 3.5 18.5 5.25
8. Hofmann, Paul       Sfr. Anderssen Wetzlar 2 1 4 2.5 27.5 7.25
9. Petri, Lars   1139   Biebertaler Schachfreunde 2 1 4 2.5 24.5 3.75
10. Nuri, Enis   803   Biebertaler Schachfreunde 2 0 5 2.0 20.0 2.00
11. Brattig, Jonatan       Sfr. Anderssen Wetzlar 1 0 6 1.0 23.5 1.00
12. Bender, Nils   835   Biebertaler Schachfreunde 1 0 6 1.0 21.5 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U14 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wolf, Jakob 1245   SK Marburg 1931/72 8s1 2w½ 4s1 5w1 3s½ 7w1 9s1 6.0 28.5 22.75
2. Schwegler, Jelena 1530 W SK Bad Homburg 6w1 1s½ 11w1 3s1 8w1 4s½ 5w1 6.0 27.0 21.75
3. Dierkes, Emil 1362   SK Marburg 1931/72 12s1 4w1 5s1 2w0 1w½ 9s1 8w1 5.5 26.5 17.50
4. Goetz, Fenja 1353 W SK Bad Homburg 10w1 3s0 1w0 11s1 6s1 2w½ 12s1 4.5 25.0 10.50
5. Koleber, Ksenia 1178 W Biebertaler Schachfreunde 11w1 9s1 3w0 1s0 10w1 6s1 2s0 4.0 26.5 9.00
6. Kloos, Jonathan 889   Biebertaler Schachfreunde 2s0 7w1 8s½ 9s1 4w0 5w0 10s1 3.5 25.0 9.25
7. Alkayas, Karim     SK Marburg 1931/72 9w½ 6s0 10w1 8w0 12s1 1s0 11w1 3.5 18.5 5.25
8. Hofmann, Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 1w0 10s1 6w½ 7s1 2s0 12w0 3s0 2.5 27.5 7.25
9. Petri, Lars 1139   Biebertaler Schachfreunde 7s½ 5w0 12s1 6w0 11s1 3w0 1w0 2.5 24.5 3.75
10. Nuri, Enis 803   Biebertaler Schachfreunde 4s0 8w0 7s0 12w1 5s0 11w1 6w0 2.0 20.0 2.00
11. Brattig, Jonatan     Sfr. Anderssen Wetzlar 5s0 12w1 2s0 4w0 9w0 10s0 7s0 1.0 23.5 1.00
12. Bender, Nils 835   Biebertaler Schachfreunde 3w0 11s0 9w0 10s0 7w0 8s1 4w0 1.0 21.5 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U14 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort Jahrgang
1. Alkayas, Karim       SK Marburg 1931/72 2004
2. Bender, Nils   835   Biebertaler Schachfreunde 2005
3. Brattig, Jonatan       Sfr. Anderssen Wetzlar 2005
4. Dierkes, Emil   1362   SK Marburg 1931/72 2004
5. Goetz, Fenja   1353 W SK Bad Homburg 2005
6. Hofmann, Paul       Sfr. Anderssen Wetzlar 2005
7. Kloos, Jonathan   889   Biebertaler Schachfreunde 2004
8. Koleber, Ksenia   1178 W Biebertaler Schachfreunde 2005
9. Nuri, Enis   803   Biebertaler Schachfreunde 2005
10. Petri, Lars   1139   Biebertaler Schachfreunde 2004
11. Schwegler, Jelena   1530 W SK Bad Homburg 2004
12. Wolf, Jakob   1245   SK Marburg 1931/72 2004

Nach oben

06.05.2018 00:48 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.074
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U12 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Eull, Emil   1526   SF Neuberg 7 0 0 7.0 26.5 26.50
2. von Beckh, Frieda   1322 W Schachclub Eschborn 1974 5 1 1 5.5 27.0 17.25
3. Honstein, Michael   790   SK Turm Bad Hersfeld 5 1 1 5.5 26.0 16.25
4. Jagodkina, Veronika   912 W Hellertaler Schachfreunde 1954 4 0 3 4.0 28.0 10.00
5. Limpert, Tristan   830   Biebertaler Schachfreunde 4 0 3 4.0 26.5 8.50
6. Tammoscheit, Lennard   834   Biebertaler Schachfreunde 3 1 3 3.5 24.0 6.50
7. Kappeler, Georg       SK Marburg 1931/72 3 0 4 3.0 26.0 7.00
8. Ludwig, Carsten       Sfr. Anderssen Wetzlar 3 0 4 3.0 26.0 6.00
9. Weißenborn, Louis   753   Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 19.0 4.50
10. Hippe, Darian       Biebertaler Schachfreunde 2 1 4 2.5 20.0 4.00
11. Lenz, Niklas       SC Heuchelheim 1 0 6 1.0 21.5 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U12 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde     (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Eull, Emil 1526   SF Neuberg 3s1 6w1 2s1 4w1 8s1 5w1 7s1 7.0 26.5 26.50
2. von Beckh, Frieda 1322 W Schachclub Eschborn 1974 9w1 5s1 1w0 10s1 4s1 3w½ 8w1 5.5 27.0 17.25
3. Honstein, Michael 790   SK Turm Bad Hersfeld 1w0 7s1 11w1 5s1 6w1 2s½ 4w1 5.5 26.0 16.25
4. Jagodkina, Veronika 912 W Hellertaler Schachfreunde 1954 10s1 8w1 6s1 1s0 2w0 9w1 3s0 4.0 28.0 10.00
5. Limpert, Tristan 830   Biebertaler Schachfreunde 11s1 2w0 8s1 3w0 7w1 1s0 + 4.0 26.5 8.50
6. Tammoscheit, Lennard 834   Biebertaler Schachfreunde 7w1 1s0 4w0 11s1 3s0 + 10w½ 3.5 24.0 6.50
7. Kappeler, Georg     SK Marburg 1931/72 6s0 3w0 9w1 + 5s0 10s1 1w0 3.0 26.0 7.00
8. Ludwig, Carsten     Sfr. Anderssen Wetzlar + 4s0 5w0 9s1 1w0 11w1 2s0 3.0 26.0 6.00
9. Weißenborn, Louis 753   Biebertaler Schachfreunde 2s0 10w1 7s0 8w0 + 4s0 11w1 3.0 19.0 4.50
10. Hippe, Darian     Biebertaler Schachfreunde 4w0 9s0 + 2w0 11s1 7w0 6s½ 2.5 20.0 4.00
11. Lenz, Niklas     SC Heuchelheim 5w0 + 3s0 6w0 10w0 8s0 9s0 1.0 21.5 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U12 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort Jahrgang
1. Eull, Emil   1526   SF Neuberg 2006
2. Hippe, Darian       Biebertaler Schachfreunde 2007
3. Honstein, Michael   790   SK Turm Bad Hersfeld 2007
4. Jagodkina, Veronika   912 W Hellertaler Schachfreunde 1954 2006
5. Kappeler, Georg       SK Marburg 1931/72 2006
6. Lenz, Niklas       SC Heuchelheim 2007
7. Limpert, Tristan   830   Biebertaler Schachfreunde 2006
8. Ludwig, Carsten       Sfr. Anderssen Wetzlar 2007
9. Tammoscheit, Lennard   834   Biebertaler Schachfreunde 2006
10. von Beckh, Frieda   1322 W Schachclub Eschborn 1974 2007
11. Weißenborn, Louis   753   Biebertaler Schachfreunde 2006
12. spielfrei            

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U10 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pessotschinski, Lars   1692   TuS Makkabi Frankfurt 6 0 1 6.0 30.0 26.00
2. Koleber, Michael   874   Biebertaler Schachfreunde 5 0 2 5.0 29.0 20.00
3. Fischer, Juliane   890 W Schachklub 1980 Gernsheim 5 0 2 5.0 29.0 18.00
4. Bhatia, Aarav   789   SV 1920 Hofheim 5 0 2 5.0 28.5 17.50
5. Jagodkin, Anton   866   Hellertaler Schachfreunde 1954 4 0 3 4.0 31.0 16.00
6. Dubinker, Philipp       SK Marburg 1931/72 4 0 3 4.0 30.0 16.00
7. Himmelspacht, Maxim   825   SK 1858 Gießen 4 0 3 4.0 26.0 13.00
8. Stehning, Michel       vereinslos 4 0 3 4.0 26.0 11.00
9. Alkayas, Mohammed       SK Marburg 1931/72 4 0 3 4.0 23.5 9.50
10. Zörb, Julian-Paul       Sfr. Anderssen Wetzlar 4 0 3 4.0 19.5 7.50
11. Jung, Felix       SK Marburg 1931/72 3 0 4 3.0 27.0 11.00
12. Donaj, Otto       vereinslos 3 0 4 3.0 23.0 6.00
13. Simukova, Svetlana   936 W SVG CAISSA Kassel 3 0 4 3.0 21.5 5.50
14. Baumgart, Jost       SK Marburg 1931/72 3 0 4 3.0 21.0 3.00
15. Barth, Dominik Jam       Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 19.0 3.00
16. Horak, Elias       vereinslos 1 1 5 1.5 18.5 1.25
17. Mühlhause, Lukas       SC Heuchelheim 1 0 6 1.0 19.0 0.50
18. Tiet, Nikita       SC Heuchelheim 0 1 6 0.5 19.5 0.75

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U10 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Pessotschinski, Lars 1692   TuS Makkabi Frankfurt 6s0 14w1 8s1 2w1 4s1 3w1 5s1 6.0 30.0 26.00
2. Koleber, Michael 874   Biebertaler Schachfreunde 12w1 11s0 10w1 1s0 8w1 9w1 4s1 5.0 29.0 20.00
3. Fischer, Juliane 890 W Schachklub 1980 Gernsheim 14s1 6w1 4s0 9w1 7s1 1s0 13w1 5.0 29.0 18.00
4. Bhatia, Aarav 789   SV 1920 Hofheim 15s1 16w1 3w1 5s1 1w0 6s1 2w0 5.0 28.5 17.50
5. Jagodkin, Anton 866   Hellertaler Schachfreunde 1954 10s1 8w1 9s1 4w0 6s0 7w1 1w0 4.0 31.0 16.00
6. Dubinker, Philipp     SK Marburg 1931/72 1w1 3s0 15w1 11s1 5w1 4w0 7s0 4.0 30.0 16.00
7. Himmelspacht, Maxim 825   SK 1858 Gießen 8w0 12s1 11w1 15s1 3w0 5s0 6w1 4.0 26.0 13.00
8. Stehning, Michel     vereinslos 7s1 5s0 1w0 14w1 2s0 17s1 12w1 4.0 26.0 11.00
9. Alkayas, Mohammed     SK Marburg 1931/72 18s1 13w1 5w0 3s0 12w1 2s0 11w1 4.0 23.5 9.50
10. Zörb, Julian-Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 5w0 18w1 2s0 13s1 11w1 12s0 17w1 4.0 19.5 7.50
11. Jung, Felix     SK Marburg 1931/72 13s1 2w1 7s0 6w0 10s0 14w1 9s0 3.0 27.0 11.00
12. Donaj, Otto     vereinslos 2s0 7w0 18s1 16w1 9s0 10w1 8s0 3.0 23.0 6.00
13. Simukova, Svetlana 936 W SVG CAISSA Kassel 11w0 9s0 16s1 10w0 17w1 15s1 3s0 3.0 21.5 5.50
14. Baumgart, Jost     SK Marburg 1931/72 3w0 1s0 17w1 8s0 18w1 11s0 16w1 3.0 21.0 3.00
15. Barth, Dominik James     Biebertaler Schachfreunde 4w0 17s1 6s0 7w0 16s1 13w0 18s1 3.0 19.0 3.00
16. Horak, Elias     vereinslos 17w1 4s0 13w0 12s0 15w0 18s½ 14s0 1.5 18.5 1.25
17. Mühlhause, Lukas     SC Heuchelheim 16s0 15w0 14s0 18w1 13s0 8w0 10s0 1.0 19.0 0.50
18. Tiet, Nikita     SC Heuchelheim 9w0 10s0 12w0 17s0 14s0 16w½ 15w0 0.5 19.5 0.75

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U10 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort Jahrgang
1. Alkayas, Mohammed       SK Marburg 1931/72 2008
2. Barth, Dominik James       Biebertaler Schachfreunde 2008
3. Baumgart, Jost       SK Marburg 1931/72 2009
4. Bhatia, Aarav   789   SV 1920 Hofheim 2009
5. Donaj, Otto       vereinslos 2008
6. Dubinker, Philipp       SK Marburg 1931/72 2008
7. Fischer, Juliane   890 W Schachklub 1980 Gernsheim 2008
8. Himmelspacht, Maxim   825   SK 1858 Gießen 2009
9. Horak, Elias       vereinslos 2008
10. Jagodkin, Anton   866   Hellertaler Schachfreunde 1954 2009
11. Jung, Felix       SK Marburg 1931/72 2009
12. Koleber, Michael   874   Biebertaler Schachfreunde 2008
13. Mühlhause, Lukas       SC Heuchelheim 2009
14. Pessotschinski, Lars   1692   TuS Makkabi Frankfurt 2009
15. Simukova, Svetlana   936 W SVG CAISSA Kassel 2009
16. Stehning, Michel       vereinslos 2008
17. Tiet, Nikita       SC Heuchelheim 2008
18. Zörb, Julian-Paul       Sfr. Anderssen Wetzlar 2008

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U8 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Jung, Lukas       SK Marburg 1931/72 6 0 1 6.0 28.0 23.00
2. Matsoukas, Konstanin       Sabt Frankfurter TV 1860 4 2 1 5.0 26.0 17.75
3. Mandalka, Justus   786   SK Bad Homburg 4 1 2 4.5 29.0 16.50
4. Stehning, Toni       vereinslos 4 1 2 4.5 27.0 15.50
5. Henzelmann, Matthias       SK 1858 Gießen 3 2 2 4.0 26.5 13.25
6. Stab, Erik       SK Niederbrechen 1948 4 0 3 4.0 26.5 12.50
7. Wesselbaum, Malte   784   SK Bad Homburg 3 1 3 3.5 25.5 9.75
8. Baier, Jan       SC Nidderau 3 1 3 3.5 23.5 8.25
9. Pflugbeil, Julian       SK Bad Homburg 3 1 3 3.5 20.5 5.75
10. Bender, Mattis Leif       Biebertaler Schachfreunde 3 0 4 3.0 24.0 7.50
11. Bakiev, Eldar       SV 1934 Ffm-Griesheim 1 3 3 2.5 23.0 5.75
12. Dietrich, Fabian     * SK Marburg 1931/72 2 0 2 2.0 23.5 4.00
13. Tiet, Konstantin       SC Heuchelheim 2 0 5 2.0 19.0 2.00
14. Mörschel, Leonard       SF Schöneck 1 0 6 1.0 21.0 1.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U8 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Jung, Lukas     SK Marburg 1931/72 9s1 7w1 8s1 2w0 5s1 3w1 6s1 6.0 28.0 23.00
2. Matsoukas, Konstantin     Sabt Frankfurter TV 1860 14w1 10s1 3w½ 1s1 4w1 6s0 5w½ 5.0 26.0 17.75
3. Mandalka, Justus 786   SK Bad Homburg 12s1 4w1 2s½ 5s0 8w1 1s0 11w1 4.5 29.0 16.50
4. Stehning, Toni     vereinslos 6w1 3s0 10w1 12w1 2s0 5w½ 7s1 4.5 27.0 15.50
5. Henzelmann, Matthias     SK 1858 Gießen 10w0 14s1 7s1 3w1 1w0 4s½ 2s½ 4.0 26.5 13.25
6. Stab, Erik     SK Niederbrechen 1948 4s0 8w0 9s1 13w1 11s1 2w1 1w0 4.0 26.5 12.50
7. Wesselbaum, Malte 784   SK Bad Homburg 13w1 1s0 5w0 11s½ 9w1 8s1 4w0 3.5 25.5 9.75
8. Baier, Jan     SC Nidderau 11w½ 6s1 1w0 10s1 3s0 7w0 14w1 3.5 23.5 8.25
9. Pflugbeil, Julian     SK Bad Homburg 1w0 11s½ 6w0 14s1 7s0 10w1 13w1 3.5 20.5 5.75
10. Bender, Mattis Leif     Biebertaler Schachfreunde 5s1 2w0 4s0 8w0 13s1 9s0 + 3.0 24.0 7.50
11. Bakiev, Eldar     SV 1934 Ffm-Griesheim 8s½ 9w½ 12s0 7w½ 6w0 14s1 3s0 2.5 23.0 5.75
12. Dietrich, Fabian   * SK Marburg 1931/72 3w0 13s1 11w1 4s0       2.0 23.5 4.00
13. Tiet, Konstantin     SC Heuchelheim 7s0 12w0 14w1 6s0 10w0 + 9s0 2.0 19.0 2.00
14. Mörschel, Leonard     SF Schöneck 2s0 5w0 13s0 9w0 + 11w0 8s0 1.0 21.0 1.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U8 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdNr Teilnehmer TWZ G Verein/ Ort Jahrgang
1. Baier, Jan       SC Nidderau 2011
2. Bakiev, Eldar       SV 1934 Ffm-Griesheim 2011
3. Bender, Mattis Leif       Biebertaler Schachfreunde 2010
4. Dietrich, Fabian     * SK Marburg 1931/72 2011
5. Henzelmann, Matthias       SK 1858 Gießen 2012
6. Jung, Lukas       SK Marburg 1931/72 2011
7. Mandalka, Justus   786   SK Bad Homburg 2011
8. Matsoukas, Konstantin       Sabt Frankfurter TV 1860 2011
9. Mörschel, Leonard       SF Schöneck 2011
10. Pflugbeil, Julian       SK Bad Homburg 2013
11. Stab, Erik       SK Niederbrechen 1948 2010
12. Stehning, Toni       vereinslos 2012
13. Tiet, Konstantin       SC Heuchelheim 2010
14. Wesselbaum, Malte   784   SK Bad Homburg 2010
15. spielfrei            

Nach oben

zu den Ergebnislisten Dünsbergpokal 2017
06.05.2018 00:48 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2018

Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH