|
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Dünsbergpokal 2018
Termin
Samstag, 05. Mai 2018
Anmeldeschluss 09:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.
Ort
Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal
Altersklassen
U08: 1.1.2010 U10: 1.1.2008 U12: 1.1.2006
U14: 1.1.2004 U16: 1.1.2002 U20: 1.1.1998
Spielmodus
7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.
Es gelten die FIDE-Schachregeln bei kindgerechter Regelauslegung besonders in den Altersklassen U08 und U10.
Preise
In jeder Altersklasse werden Pokale für die drei Bestplatzierten sowie das beste Mädchen außerhalb dieser Ränge verliehen.
Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde.
Sonderpreise werden vergeben für den jüngsten Teilnehmer und den Gastverein mit den meisten Teilnehmern.
Startgeld
5€ pro Person, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.
Voranmeldung
Um eine Voranmeldung bis zum 03. Mai 2018 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, schriftlich oder per Mail an
Philipp Risius
Röntgenstraße 2
35392 Gießen
turnierleiter@biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Informationen
Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt.
Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Fragen werden unter der oben genannten EMail- Adresse gerne beantwortet.
zu den »
Ergebnislisten Dünsbergpokal 2017
Ausschreibungen als PDF:
|
|
30.03.2018 18:41 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
U20 bis U16 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
AK |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Krastev, Alexander |
U20 |
2202 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
U14 |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
29.0 |
29.00 |
2. |
Lesny, Florian |
U16 |
2018 |
|
SK Niederbrechen 1948 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
33.0 |
21.75 |
3. |
Simukov, Erik |
U16 |
1824 |
|
SVG CAISSA Kassel |
U14 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
32.0 |
20.00 |
4. |
Baranyai-Molnar, Adam |
U16 |
1799 |
|
SF Neuberg |
U14 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.5 |
17.50 |
5. |
Engert, Kiyan |
U16 |
1691 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.0 |
11.25 |
6. |
Bakiev, Diyor |
U16 |
1752 |
|
SV 1934 Ffm-Griesheim |
U12 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
21.5 |
12.00 |
7. |
Damm, Nils |
U20 |
1925 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.0 |
15.00 |
8. |
Röhm, Adrian |
U16 |
1522 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.5 |
11.50 |
9. |
Hafensteiner, Tim |
U20 |
1764 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.5 |
11.75 |
10. |
Engländer, Leon Arne |
U16 |
1764 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
23.0 |
12.50 |
11. |
Wößmann, David |
U20 |
1770 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
29.0 |
10.50 |
12. |
Emig, Nils |
U20 |
1598 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.0 |
7.50 |
13. |
Schuster, Dimitri |
U16 |
1254 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.0 |
8.00 |
14. |
Limpert, Tillmann |
U16 |
1552 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
7.75 |
15. |
Pralle, Finnegan |
U16 |
1860 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
30.5 |
11.00 |
16. |
Peschel, Julia |
U16 |
1575 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.0 |
8.00 |
17. |
Grunwald, Jonathan |
U16 |
1688 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.0 |
7.50 |
18. |
Kewald, Tom |
U16 |
1193 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
19.5 |
6.50 |
19. |
Mao, Yvonne |
U20 |
1807 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
9.00 |
20. |
Hölß, Silas |
U16 |
1457 |
|
SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.0 |
6.00 |
21. |
Klee, Leonard |
U20 |
1203 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.5 |
2.00 |
22. |
Nguyen, Vanessa |
U16 |
1205 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
16.5 |
3.00 |
23. |
Salomka, Diana |
U16 |
|
W |
SK Marburg 1931/72 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.0 |
1.00 |
24. |
Bayram, Davut |
U16 |
959 |
|
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.5 |
2.00 |
Nach oben
U20 bis U16 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
(nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Krastev, Alexander |
2202 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
17w1 |
11s1 |
15w1 |
3s1 |
2w1 |
4s1 |
5w1 |
7.0 |
29.0 |
29.00 |
2. |
Lesny, Florian |
2018 |
|
SK Niederbrechen 1948 |
12s1 |
9w½ |
4s1 |
7w1 |
1s0 |
3s1 |
6w½ |
5.0 |
33.0 |
21.75 |
3. |
Simukov, Erik |
1824 |
|
SVG CAISSA Kassel |
8w1 |
5s1 |
7s1 |
1w0 |
9s1 |
2w0 |
12s1 |
5.0 |
32.0 |
20.00 |
4. |
Baranyai-Molnar, Adam |
1799 |
|
SF Neuberg |
13w1 |
20s1 |
2w0 |
8s1 |
11w1 |
1w0 |
7s1 |
5.0 |
29.5 |
17.50 |
5. |
Engert, Kiyan |
1691 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
23s1 |
3w0 |
14s½ |
16w1 |
19w1 |
15s1 |
1s0 |
4.5 |
25.0 |
11.25 |
6. |
Bakiev, Diyor |
1752 |
|
SV 1934 Ffm-Griesheim |
24w1 |
15s0 |
8w0 |
21s1 |
16w1 |
11s1 |
2s½ |
4.5 |
21.5 |
12.00 |
7. |
Damm, Nils |
1925 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
16w1 |
10s1 |
3w0 |
2s0 |
8w1 |
9s1 |
4w0 |
4.0 |
30.0 |
15.00 |
8. |
Röhm, Adrian |
1522 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
3s0 |
23w1 |
6s1 |
4w0 |
7s0 |
16s1 |
15w1 |
4.0 |
25.5 |
11.50 |
9. |
Hafensteiner, Tim |
1764 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
21w1 |
2s½ |
19w½ |
15s1 |
3w0 |
7w0 |
17s1 |
4.0 |
24.5 |
11.75 |
10. |
Engländer, Leon Arne |
1764 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
18s1 |
7w0 |
16s0 |
20w1 |
12s½ |
13w1 |
11s½ |
4.0 |
23.0 |
12.50 |
11. |
Wößmann, David |
1770 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
22s1 |
1w0 |
12s1 |
17w1 |
4s0 |
6w0 |
10w½ |
3.5 |
29.0 |
10.50 |
12. |
Emig, Nils |
1598 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2w0 |
21s1 |
11w0 |
24s1 |
10w½ |
19s1 |
3w0 |
3.5 |
23.0 |
7.50 |
13. |
Schuster, Dimitri |
1254 |
|
SK Marburg 1931/72 |
4s0 |
19s0 |
18w½ |
22w1 |
14s1 |
10s0 |
23w1 |
3.5 |
21.0 |
8.00 |
14. |
Limpert, Tillmann |
1552 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
15w0 |
24s1 |
5w½ |
19s0 |
13w0 |
21s1 |
20w1 |
3.5 |
19.0 |
7.75 |
15. |
Pralle, Finnegan |
1860 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
14s1 |
6w1 |
1s0 |
9w0 |
17s1 |
5w0 |
8s0 |
3.0 |
30.5 |
11.00 |
16. |
Peschel, Julia |
1575 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
7s0 |
18w1 |
10w1 |
5s0 |
6s0 |
8w0 |
24s1 |
3.0 |
25.0 |
8.00 |
17. |
Grunwald, Jonathan |
1688 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
1s0 |
22w1 |
20w1 |
11s0 |
15w0 |
18s1 |
9w0 |
3.0 |
25.0 |
7.50 |
18. |
Kewald, Tom |
1193 |
|
SK Marburg 1931/72 |
10w0 |
16s0 |
13s½ |
23w1 |
20s½ |
17w0 |
19w1 |
3.0 |
19.5 |
6.50 |
19. |
Mao, Yvonne |
1807 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
20s0 |
13w1 |
9s½ |
14w1 |
5s0 |
12w0 |
18s0 |
2.5 |
24.5 |
9.00 |
20. |
Hölß, Silas |
1457 |
|
SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 |
19w1 |
4w0 |
17s0 |
10s0 |
18w½ |
22w1 |
14s0 |
2.5 |
23.0 |
6.00 |
21. |
Klee, Leonard |
1203 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
9s0 |
12w0 |
23s1 |
6w0 |
24s1 |
14w0 |
22s0 |
2.0 |
19.5 |
2.00 |
22. |
Nguyen, Vanessa |
1205 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
11w0 |
17s0 |
24w0 |
13s0 |
23w1 |
20s0 |
21w1 |
2.0 |
16.5 |
3.00 |
23. |
Salomka, Diana |
|
W |
SK Marburg 1931/72 |
5w0 |
8s0 |
21w0 |
18s0 |
22s0 |
24w1 |
13s0 |
1.0 |
20.0 |
1.00 |
24. |
Bayram, Davut |
959 |
|
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
6s0 |
14w0 |
22s1 |
12w0 |
21w0 |
23s0 |
16w0 |
1.0 |
19.5 |
2.00 |
Nach oben
U20 bis U16 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) |
LfdNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
AK |
Jahrgang |
1. |
Bakiev, Diyor |
U16 |
1752 |
|
SV 1934 Ffm-Griesheim |
U12 |
2007 |
2. |
Baranyai-Molnar, Adam |
U16 |
1799 |
|
SF Neuberg |
U14 |
2004 |
3. |
Bayram, Davut |
U16 |
959 |
|
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
|
2002 |
4. |
Damm, Nils |
U20 |
1925 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
1998 |
5. |
Emig, Nils |
U20 |
1598 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
1998 |
6. |
Engert, Kiyan |
U16 |
1691 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
7. |
Engländer, Leon Arne |
U16 |
1764 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
8. |
Grunwald, Jonathan |
U16 |
1688 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
9. |
Hafensteiner, Tim |
U20 |
1764 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
1999 |
10. |
Hölß, Silas |
U16 |
1457 |
|
SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 |
|
2002 |
11. |
Kewald, Tom |
U16 |
1193 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2003 |
12. |
Klee, Leonard |
U20 |
1203 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
1999 |
13. |
Krastev, Alexander |
U20 |
2202 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
U14 |
2005 |
14. |
Lesny, Florian |
U16 |
2018 |
|
SK Niederbrechen 1948 |
|
2003 |
15. |
Limpert, Tillmann |
U16 |
1552 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
16. |
Mao, Yvonne |
U20 |
1807 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
|
1999 |
17. |
Nguyen, Vanessa |
U16 |
1205 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
|
2003 |
18. |
Peschel, Julia |
U16 |
1575 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
19. |
Pralle, Finnegan |
U16 |
1860 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2002 |
20. |
Röhm, Adrian |
U16 |
1522 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2003 |
21. |
Salomka, Diana |
U16 |
|
W |
SK Marburg 1931/72 |
|
2003 |
22. |
Schuster, Dimitri |
U16 |
1254 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2003 |
23. |
Simukov, Erik |
U16 |
1824 |
|
SVG CAISSA Kassel |
U14 |
2005 |
24. |
Wößmann, David |
U20 |
1770 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2001 |
Nach oben
U14 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Wolf, Jakob |
|
1245 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
5 |
2 |
0 |
6.0 |
28.5 |
22.75 |
2. |
Schwegler, Jelena |
|
1530 |
W |
SK Bad Homburg |
|
5 |
2 |
0 |
6.0 |
27.0 |
21.75 |
3. |
Dierkes, Emil |
|
1362 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
26.5 |
17.50 |
4. |
Goetz, Fenja |
|
1353 |
W |
SK Bad Homburg |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.0 |
10.50 |
5. |
Koleber, Ksenia |
|
1178 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
9.00 |
6. |
Kloos, Jonathan |
|
889 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
9.25 |
7. |
Alkayas, Karim |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
18.5 |
5.25 |
8. |
Hofmann, Paul |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
27.5 |
7.25 |
9. |
Petri, Lars |
|
1139 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
3.75 |
10. |
Nuri, Enis |
|
803 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
2.00 |
11. |
Brattig, Jonatan |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
23.5 |
1.00 |
12. |
Bender, Nils |
|
835 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
2.50 |
Nach oben
U14 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
(nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Wolf, Jakob |
1245 |
|
SK Marburg 1931/72 |
8s1 |
2w½ |
4s1 |
5w1 |
3s½ |
7w1 |
9s1 |
6.0 |
28.5 |
22.75 |
2. |
Schwegler, Jelena |
1530 |
W |
SK Bad Homburg |
6w1 |
1s½ |
11w1 |
3s1 |
8w1 |
4s½ |
5w1 |
6.0 |
27.0 |
21.75 |
3. |
Dierkes, Emil |
1362 |
|
SK Marburg 1931/72 |
12s1 |
4w1 |
5s1 |
2w0 |
1w½ |
9s1 |
8w1 |
5.5 |
26.5 |
17.50 |
4. |
Goetz, Fenja |
1353 |
W |
SK Bad Homburg |
10w1 |
3s0 |
1w0 |
11s1 |
6s1 |
2w½ |
12s1 |
4.5 |
25.0 |
10.50 |
5. |
Koleber, Ksenia |
1178 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
11w1 |
9s1 |
3w0 |
1s0 |
10w1 |
6s1 |
2s0 |
4.0 |
26.5 |
9.00 |
6. |
Kloos, Jonathan |
889 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2s0 |
7w1 |
8s½ |
9s1 |
4w0 |
5w0 |
10s1 |
3.5 |
25.0 |
9.25 |
7. |
Alkayas, Karim |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
9w½ |
6s0 |
10w1 |
8w0 |
12s1 |
1s0 |
11w1 |
3.5 |
18.5 |
5.25 |
8. |
Hofmann, Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
1w0 |
10s1 |
6w½ |
7s1 |
2s0 |
12w0 |
3s0 |
2.5 |
27.5 |
7.25 |
9. |
Petri, Lars |
1139 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7s½ |
5w0 |
12s1 |
6w0 |
11s1 |
3w0 |
1w0 |
2.5 |
24.5 |
3.75 |
10. |
Nuri, Enis |
803 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
4s0 |
8w0 |
7s0 |
12w1 |
5s0 |
11w1 |
6w0 |
2.0 |
20.0 |
2.00 |
11. |
Brattig, Jonatan |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
5s0 |
12w1 |
2s0 |
4w0 |
9w0 |
10s0 |
7s0 |
1.0 |
23.5 |
1.00 |
12. |
Bender, Nils |
835 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
3w0 |
11s0 |
9w0 |
10s0 |
7w0 |
8s1 |
4w0 |
1.0 |
21.5 |
2.50 |
Nach oben
U14 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) |
LfdNr |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
Jahrgang |
1. |
Alkayas, Karim |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
2. |
Bender, Nils |
|
835 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2005 |
3. |
Brattig, Jonatan |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
2005 |
4. |
Dierkes, Emil |
|
1362 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
5. |
Goetz, Fenja |
|
1353 |
W |
SK Bad Homburg |
|
2005 |
6. |
Hofmann, Paul |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
2005 |
7. |
Kloos, Jonathan |
|
889 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
8. |
Koleber, Ksenia |
|
1178 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2005 |
9. |
Nuri, Enis |
|
803 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2005 |
10. |
Petri, Lars |
|
1139 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2004 |
11. |
Schwegler, Jelena |
|
1530 |
W |
SK Bad Homburg |
|
2004 |
12. |
Wolf, Jakob |
|
1245 |
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2004 |
Nach oben
|
|
06.05.2018 00:48 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Nach oben
U12 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Eull, Emil |
|
1526 |
|
SF Neuberg |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 |
26.5 |
26.50 |
2. |
von Beckh, Frieda |
|
1322 |
W |
Schachclub Eschborn 1974 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
27.0 |
17.25 |
3. |
Honstein, Michael |
|
790 |
|
SK Turm Bad Hersfeld |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
26.0 |
16.25 |
4. |
Jagodkina, Veronika |
|
912 |
W |
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
10.00 |
5. |
Limpert, Tristan |
|
830 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
8.50 |
6. |
Tammoscheit, Lennard |
|
834 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
6.50 |
7. |
Kappeler, Georg |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.0 |
7.00 |
8. |
Ludwig, Carsten |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.0 |
6.00 |
9. |
Weißenborn, Louis |
|
753 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.0 |
4.50 |
10. |
Hippe, Darian |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
20.0 |
4.00 |
11. |
Lenz, Niklas |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
2.50 |
Nach oben
U12 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
(nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Eull, Emil |
1526 |
|
SF Neuberg |
3s1 |
6w1 |
2s1 |
4w1 |
8s1 |
5w1 |
7s1 |
7.0 |
26.5 |
26.50 |
2. |
von Beckh, Frieda |
1322 |
W |
Schachclub Eschborn 1974 |
9w1 |
5s1 |
1w0 |
10s1 |
4s1 |
3w½ |
8w1 |
5.5 |
27.0 |
17.25 |
3. |
Honstein, Michael |
790 |
|
SK Turm Bad Hersfeld |
1w0 |
7s1 |
11w1 |
5s1 |
6w1 |
2s½ |
4w1 |
5.5 |
26.0 |
16.25 |
4. |
Jagodkina, Veronika |
912 |
W |
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
10s1 |
8w1 |
6s1 |
1s0 |
2w0 |
9w1 |
3s0 |
4.0 |
28.0 |
10.00 |
5. |
Limpert, Tristan |
830 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
11s1 |
2w0 |
8s1 |
3w0 |
7w1 |
1s0 |
+ |
4.0 |
26.5 |
8.50 |
6. |
Tammoscheit, Lennard |
834 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7w1 |
1s0 |
4w0 |
11s1 |
3s0 |
+ |
10w½ |
3.5 |
24.0 |
6.50 |
7. |
Kappeler, Georg |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
6s0 |
3w0 |
9w1 |
+ |
5s0 |
10s1 |
1w0 |
3.0 |
26.0 |
7.00 |
8. |
Ludwig, Carsten |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
+ |
4s0 |
5w0 |
9s1 |
1w0 |
11w1 |
2s0 |
3.0 |
26.0 |
6.00 |
9. |
Weißenborn, Louis |
753 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2s0 |
10w1 |
7s0 |
8w0 |
+ |
4s0 |
11w1 |
3.0 |
19.0 |
4.50 |
10. |
Hippe, Darian |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
4w0 |
9s0 |
+ |
2w0 |
11s1 |
7w0 |
6s½ |
2.5 |
20.0 |
4.00 |
11. |
Lenz, Niklas |
|
|
SC Heuchelheim |
5w0 |
+ |
3s0 |
6w0 |
10w0 |
8s0 |
9s0 |
1.0 |
21.5 |
2.50 |
Nach oben
U12 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) |
LfdNr |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
Jahrgang |
1. |
Eull, Emil |
|
1526 |
|
SF Neuberg |
|
2006 |
2. |
Hippe, Darian |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2007 |
3. |
Honstein, Michael |
|
790 |
|
SK Turm Bad Hersfeld |
|
2007 |
4. |
Jagodkina, Veronika |
|
912 |
W |
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
|
2006 |
5. |
Kappeler, Georg |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2006 |
6. |
Lenz, Niklas |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2007 |
7. |
Limpert, Tristan |
|
830 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
8. |
Ludwig, Carsten |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
2007 |
9. |
Tammoscheit, Lennard |
|
834 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
10. |
von Beckh, Frieda |
|
1322 |
W |
Schachclub Eschborn 1974 |
|
2007 |
11. |
Weißenborn, Louis |
|
753 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2006 |
12. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
U10 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pessotschinski, Lars |
|
1692 |
|
TuS Makkabi Frankfurt |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
30.0 |
26.00 |
2. |
Koleber, Michael |
|
874 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
20.00 |
3. |
Fischer, Juliane |
|
890 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
18.00 |
4. |
Bhatia, Aarav |
|
789 |
|
SV 1920 Hofheim |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.5 |
17.50 |
5. |
Jagodkin, Anton |
|
866 |
|
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
31.0 |
16.00 |
6. |
Dubinker, Philipp |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.0 |
16.00 |
7. |
Himmelspacht, Maxim |
|
825 |
|
SK 1858 Gießen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
13.00 |
8. |
Stehning, Michel |
|
|
|
vereinslos |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
11.00 |
9. |
Alkayas, Mohammed |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
9.50 |
10. |
Zörb, Julian-Paul |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.5 |
7.50 |
11. |
Jung, Felix |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
11.00 |
12. |
Donaj, Otto |
|
|
|
vereinslos |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
6.00 |
13. |
Simukova, Svetlana |
|
936 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
5.50 |
14. |
Baumgart, Jost |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
3.00 |
15. |
Barth, Dominik Jam |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.0 |
3.00 |
16. |
Horak, Elias |
|
|
|
vereinslos |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
18.5 |
1.25 |
17. |
Mühlhause, Lukas |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.0 |
0.50 |
18. |
Tiet, Nikita |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
0 |
1 |
6 |
0.5 |
19.5 |
0.75 |
Nach oben
U10 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
(nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pessotschinski, Lars |
1692 |
|
TuS Makkabi Frankfurt |
6s0 |
14w1 |
8s1 |
2w1 |
4s1 |
3w1 |
5s1 |
6.0 |
30.0 |
26.00 |
2. |
Koleber, Michael |
874 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
12w1 |
11s0 |
10w1 |
1s0 |
8w1 |
9w1 |
4s1 |
5.0 |
29.0 |
20.00 |
3. |
Fischer, Juliane |
890 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
14s1 |
6w1 |
4s0 |
9w1 |
7s1 |
1s0 |
13w1 |
5.0 |
29.0 |
18.00 |
4. |
Bhatia, Aarav |
789 |
|
SV 1920 Hofheim |
15s1 |
16w1 |
3w1 |
5s1 |
1w0 |
6s1 |
2w0 |
5.0 |
28.5 |
17.50 |
5. |
Jagodkin, Anton |
866 |
|
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
10s1 |
8w1 |
9s1 |
4w0 |
6s0 |
7w1 |
1w0 |
4.0 |
31.0 |
16.00 |
6. |
Dubinker, Philipp |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
1w1 |
3s0 |
15w1 |
11s1 |
5w1 |
4w0 |
7s0 |
4.0 |
30.0 |
16.00 |
7. |
Himmelspacht, Maxim |
825 |
|
SK 1858 Gießen |
8w0 |
12s1 |
11w1 |
15s1 |
3w0 |
5s0 |
6w1 |
4.0 |
26.0 |
13.00 |
8. |
Stehning, Michel |
|
|
vereinslos |
7s1 |
5s0 |
1w0 |
14w1 |
2s0 |
17s1 |
12w1 |
4.0 |
26.0 |
11.00 |
9. |
Alkayas, Mohammed |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
18s1 |
13w1 |
5w0 |
3s0 |
12w1 |
2s0 |
11w1 |
4.0 |
23.5 |
9.50 |
10. |
Zörb, Julian-Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
5w0 |
18w1 |
2s0 |
13s1 |
11w1 |
12s0 |
17w1 |
4.0 |
19.5 |
7.50 |
11. |
Jung, Felix |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
13s1 |
2w1 |
7s0 |
6w0 |
10s0 |
14w1 |
9s0 |
3.0 |
27.0 |
11.00 |
12. |
Donaj, Otto |
|
|
vereinslos |
2s0 |
7w0 |
18s1 |
16w1 |
9s0 |
10w1 |
8s0 |
3.0 |
23.0 |
6.00 |
13. |
Simukova, Svetlana |
936 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
11w0 |
9s0 |
16s1 |
10w0 |
17w1 |
15s1 |
3s0 |
3.0 |
21.5 |
5.50 |
14. |
Baumgart, Jost |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
3w0 |
1s0 |
17w1 |
8s0 |
18w1 |
11s0 |
16w1 |
3.0 |
21.0 |
3.00 |
15. |
Barth, Dominik James |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
4w0 |
17s1 |
6s0 |
7w0 |
16s1 |
13w0 |
18s1 |
3.0 |
19.0 |
3.00 |
16. |
Horak, Elias |
|
|
vereinslos |
17w1 |
4s0 |
13w0 |
12s0 |
15w0 |
18s½ |
14s0 |
1.5 |
18.5 |
1.25 |
17. |
Mühlhause, Lukas |
|
|
SC Heuchelheim |
16s0 |
15w0 |
14s0 |
18w1 |
13s0 |
8w0 |
10s0 |
1.0 |
19.0 |
0.50 |
18. |
Tiet, Nikita |
|
|
SC Heuchelheim |
9w0 |
10s0 |
12w0 |
17s0 |
14s0 |
16w½ |
15w0 |
0.5 |
19.5 |
0.75 |
Nach oben
U10 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) |
LfdNr |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
Jahrgang |
1. |
Alkayas, Mohammed |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2008 |
2. |
Barth, Dominik James |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2008 |
3. |
Baumgart, Jost |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2009 |
4. |
Bhatia, Aarav |
|
789 |
|
SV 1920 Hofheim |
|
2009 |
5. |
Donaj, Otto |
|
|
|
vereinslos |
|
2008 |
6. |
Dubinker, Philipp |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2008 |
7. |
Fischer, Juliane |
|
890 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
|
2008 |
8. |
Himmelspacht, Maxim |
|
825 |
|
SK 1858 Gießen |
|
2009 |
9. |
Horak, Elias |
|
|
|
vereinslos |
|
2008 |
10. |
Jagodkin, Anton |
|
866 |
|
Hellertaler Schachfreunde 1954 |
|
2009 |
11. |
Jung, Felix |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2009 |
12. |
Koleber, Michael |
|
874 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2008 |
13. |
Mühlhause, Lukas |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2009 |
14. |
Pessotschinski, Lars |
|
1692 |
|
TuS Makkabi Frankfurt |
|
2009 |
15. |
Simukova, Svetlana |
|
936 |
W |
SVG CAISSA Kassel |
|
2009 |
16. |
Stehning, Michel |
|
|
|
vereinslos |
|
2008 |
17. |
Tiet, Nikita |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2008 |
18. |
Zörb, Julian-Paul |
|
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
2008 |
Nach oben
U8 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Jung, Lukas |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
28.0 |
23.00 |
2. |
Matsoukas, Konstanin |
|
|
|
Sabt Frankfurter TV 1860 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
26.0 |
17.75 |
3. |
Mandalka, Justus |
|
786 |
|
SK Bad Homburg |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
16.50 |
4. |
Stehning, Toni |
|
|
|
vereinslos |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.0 |
15.50 |
5. |
Henzelmann, Matthias |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
26.5 |
13.25 |
6. |
Stab, Erik |
|
|
|
SK Niederbrechen 1948 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
12.50 |
7. |
Wesselbaum, Malte |
|
784 |
|
SK Bad Homburg |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.5 |
9.75 |
8. |
Baier, Jan |
|
|
|
SC Nidderau |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
8.25 |
9. |
Pflugbeil, Julian |
|
|
|
SK Bad Homburg |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.5 |
5.75 |
10. |
Bender, Mattis Leif |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
7.50 |
11. |
Bakiev, Eldar |
|
|
|
SV 1934 Ffm-Griesheim |
|
1 |
3 |
3 |
2.5 |
23.0 |
5.75 |
12. |
Dietrich, Fabian |
|
|
* |
SK Marburg 1931/72 |
|
2 |
0 |
2 |
2.0 |
23.5 |
4.00 |
13. |
Tiet, Konstantin |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
2.00 |
14. |
Mörschel, Leonard |
|
|
|
SF Schöneck |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
Nach oben
U8 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
(nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Jung, Lukas |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
9s1 |
7w1 |
8s1 |
2w0 |
5s1 |
3w1 |
6s1 |
6.0 |
28.0 |
23.00 |
2. |
Matsoukas, Konstantin |
|
|
Sabt Frankfurter TV 1860 |
14w1 |
10s1 |
3w½ |
1s1 |
4w1 |
6s0 |
5w½ |
5.0 |
26.0 |
17.75 |
3. |
Mandalka, Justus |
786 |
|
SK Bad Homburg |
12s1 |
4w1 |
2s½ |
5s0 |
8w1 |
1s0 |
11w1 |
4.5 |
29.0 |
16.50 |
4. |
Stehning, Toni |
|
|
vereinslos |
6w1 |
3s0 |
10w1 |
12w1 |
2s0 |
5w½ |
7s1 |
4.5 |
27.0 |
15.50 |
5. |
Henzelmann, Matthias |
|
|
SK 1858 Gießen |
10w0 |
14s1 |
7s1 |
3w1 |
1w0 |
4s½ |
2s½ |
4.0 |
26.5 |
13.25 |
6. |
Stab, Erik |
|
|
SK Niederbrechen 1948 |
4s0 |
8w0 |
9s1 |
13w1 |
11s1 |
2w1 |
1w0 |
4.0 |
26.5 |
12.50 |
7. |
Wesselbaum, Malte |
784 |
|
SK Bad Homburg |
13w1 |
1s0 |
5w0 |
11s½ |
9w1 |
8s1 |
4w0 |
3.5 |
25.5 |
9.75 |
8. |
Baier, Jan |
|
|
SC Nidderau |
11w½ |
6s1 |
1w0 |
10s1 |
3s0 |
7w0 |
14w1 |
3.5 |
23.5 |
8.25 |
9. |
Pflugbeil, Julian |
|
|
SK Bad Homburg |
1w0 |
11s½ |
6w0 |
14s1 |
7s0 |
10w1 |
13w1 |
3.5 |
20.5 |
5.75 |
10. |
Bender, Mattis Leif |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
5s1 |
2w0 |
4s0 |
8w0 |
13s1 |
9s0 |
+ |
3.0 |
24.0 |
7.50 |
11. |
Bakiev, Eldar |
|
|
SV 1934 Ffm-Griesheim |
8s½ |
9w½ |
12s0 |
7w½ |
6w0 |
14s1 |
3s0 |
2.5 |
23.0 |
5.75 |
12. |
Dietrich, Fabian |
|
* |
SK Marburg 1931/72 |
3w0 |
13s1 |
11w1 |
4s0 |
|
|
|
2.0 |
23.5 |
4.00 |
13. |
Tiet, Konstantin |
|
|
SC Heuchelheim |
7s0 |
12w0 |
14w1 |
6s0 |
10w0 |
+ |
9s0 |
2.0 |
19.0 |
2.00 |
14. |
Mörschel, Leonard |
|
|
SF Schöneck |
2s0 |
5w0 |
13s0 |
9w0 |
+ |
11w0 |
8s0 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
Nach oben
U8 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) |
LfdNr |
Teilnehmer |
|
TWZ |
G |
Verein/ Ort |
|
Jahrgang |
1. |
Baier, Jan |
|
|
|
SC Nidderau |
|
2011 |
2. |
Bakiev, Eldar |
|
|
|
SV 1934 Ffm-Griesheim |
|
2011 |
3. |
Bender, Mattis Leif |
|
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
|
2010 |
4. |
Dietrich, Fabian |
|
|
* |
SK Marburg 1931/72 |
|
2011 |
5. |
Henzelmann, Matthias |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
|
2012 |
6. |
Jung, Lukas |
|
|
|
SK Marburg 1931/72 |
|
2011 |
7. |
Mandalka, Justus |
|
786 |
|
SK Bad Homburg |
|
2011 |
8. |
Matsoukas, Konstantin |
|
|
|
Sabt Frankfurter TV 1860 |
|
2011 |
9. |
Mörschel, Leonard |
|
|
|
SF Schöneck |
|
2011 |
10. |
Pflugbeil, Julian |
|
|
|
SK Bad Homburg |
|
2013 |
11. |
Stab, Erik |
|
|
|
SK Niederbrechen 1948 |
|
2010 |
12. |
Stehning, Toni |
|
|
|
vereinslos |
|
2012 |
13. |
Tiet, Konstantin |
|
|
|
SC Heuchelheim |
|
2010 |
14. |
Wesselbaum, Malte |
|
784 |
|
SK Bad Homburg |
|
2010 |
15. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
zu den Ergebnislisten Dünsbergpokal 2017
|
|
06.05.2018 00:48 |
|
|
|
|
|
|