Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Dünsbergpokal 2017 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=2031)
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U20 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U14 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U12 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U10 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U8 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | U20 | 2134 | Biebertaler Schachfreunde | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.0 | 27.50 | ||
2. | Wöllenstein, Sebastian | U20 | 1736 | SVG CAISSA Kassel | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 17.50 | ||
3. | Wößmann, David | U16 | 1801 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.5 | 18.00 | ||
4. | Wachsmann, Dietmar | U20 | 1916 | SC Groß-Umstadt | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.0 | 17.00 | ||
5. | Pralle, Finnegan | U16 | 1849 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 32.0 | 16.00 | ||
6. | Engländer, Leon Arne | U16 | 1681 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 10.50 | ||
7. | Fromm, Nick | U16 | 1540 | SVG CAISSA Kassel | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 10.50 | ||
8. | Limpert, Tillmann | U16 | 1507 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 10.50 | ||
9. | Hafensteiner, Tim | U20 | 1822 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 20.5 | 9.50 | ||
10. | Ostmann,Maximilian Felix | U20 | 1407 | SF Neuberg | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.5 | 8.50 | ||
11. | Karl, Florian | U16 | 1621 | SK Langen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.5 | 6.50 | ||
12. | Emig, Nils | U20 | 1298 | SK Marburg 1931/72 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 25.0 | 8.00 | ||
13. | Bosse, Benjamin | U20 | 1003 | SF Neuberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 5.50 | ||
14. | Lehnert, Anuschka | U20 | W | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 26.5 | 8.50 | ||
15. | Stosberg, Marc | U20 | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 5.50 | |||
16. | Pohl, Jonah | U16 | 1002 | SF Neuberg | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 3.00 | ||
17. | Bellof, Luis | U20 | SJ Herborn 1998 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.5 | 3.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Tite | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | 2134 | U20 | Biebertaler Schachfreunde | 7w1 | 2s1 | 5w1 | 4s1 | 3w½ | 6s1 | 8w1 | 6.5 | 30.0 | 27.50 | |
2. | Wöllenstein, Sebastian | 1736 | U20 | SVG CAISSA Kassel | 16s1 | 1w0 | 10s1 | 6w1 | 4s1 | 5s1 | 3w0 | 5.0 | 29.0 | 17.50 | |
3. | Wößmann, David | 1801 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 13w1 | 14s1 | 4w½ | 5s0 | 1s½ | 12w1 | 2s1 | 5.0 | 27.5 | 18.00 | |
4. | Wachsmann, Dietmar | 1916 | U20 | SC Groß-Umstadt | 8s1 | 6w1 | 3s½ | 1w0 | 2w0 | 11s1 | 5w1 | 4.5 | 31.0 | 17.00 | |
5. | Pralle, Finnegan | 1849 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 10w1 | 11s1 | 1s0 | 3w1 | 7s1 | 2w0 | 4s0 | 4.0 | 32.0 | 16.00 | |
6. | Engländer, Leon Arne | 1681 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 15w1 | 4s0 | 14w1 | 2s0 | 9w1 | 1w0 | + | 4.0 | 26.5 | 10.50 | |
7. | Fromm, Nick | 1540 | U16 | SVG CAISSA Kassel | 1s0 | 12w1 | 9w1 | 15s1 | 5w0 | 8s0 | 14s1 | 4.0 | 25.0 | 10.50 | |
8. | Limpert, Tillmann | 1507 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 4w0 | 9s½ | 16w1 | 12s½ | 15w1 | 7w1 | 1s0 | 4.0 | 25.0 | 10.50 | |
9. | Hafensteiner, Tim | 1822 | U20 | Biebertaler Schachfreunde | 12s½ | 8w½ | 7s0 | 17w1 | 6s0 | 14w1 | 13s1 | 4.0 | 20.5 | 9.50 | |
10. | Ostmann,Maximilian Felix | 1407 | U20 | SF Neuberg | 5s0 | 16w1 | 2w0 | 13s1 | 14s0 | 15w1 | 12s1 | 4.0 | 19.5 | 8.50 | |
11. | Karl, Florian | 1621 | U16 | SK Langen | 17s1 | 5w0 | 15s0 | 14w½ | + | 4w0 | 16s1 | 3.5 | 17.5 | 6.50 | |
12. | Emig, Nils | 1298 | U20 | SK Marburg 1931/72 | 9w½ | 7s0 | 13w1 | 8w½ | 17s1 | 3s0 | 10w0 | 3.0 | 25.0 | 8.00 | |
13. | Bosse, Benjamin | 1003 | U20 | SF Neuberg | 3s0 | 17w1 | 12s0 | 10w0 | 16s1 | + | 9w0 | 3.0 | 21.5 | 5.50 | |
14. | Lehnert, Anuschka | W | U20 | Sfr. Mörfelden-Walldorf | + | 3w0 | 6s0 | 11s½ | 10w1 | 9s0 | 7w0 | 2.5 | 26.5 | 8.50 | |
15. | Stosberg, Marc | U20 | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 6s0 | + | 11w1 | 7w0 | 8s0 | 10s0 | 17w0 | 2.0 | 22.5 | 5.50 | ||
16. | Pohl, Jonah | 1002 | U16 | SF Neuberg | 2w0 | 10s0 | 8s0 | + | 13w0 | 17s1 | 11w0 | 2.0 | 21.5 | 3.00 | |
17. | Bellof, Luis | U20 | SJ Herborn 1998 | 11w0 | 13s0 | + | 9s0 | 12w0 | 16w0 | 15s1 | 2.0 | 17.5 | 3.50 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | U20 | 2134 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | ||
2. | Wachsmann, Dietmar | U20 | 1916 | SC Groß-Umstadt | 2000 | ||
3. | Pralle, Finnegan | U16 | 1849 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | ||
4. | Hafensteiner, Tim | U20 | 1822 | Biebertaler Schachfreunde | 1999 | ||
5. | Wößmann, David | U16 | 1801 | Biebertaler Schachfreunde | 2001 | ||
6. | Wöllenstein, Sebastian | U20 | 1736 | SVG CAISSA Kassel | 2003 | ||
7. | Engländer, Leon Arne | U16 | 1681 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | ||
8. | Karl, Florian | U16 | 1621 | SK Langen | 2002 | ||
9. | Fromm, Nick | U16 | 1540 | SVG CAISSA Kassel | 2003 | ||
10. | Limpert, Tillmann | U16 | 1507 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | ||
11. | Ostmann, Maximilian Felix | U20 | 1407 | SF Neuberg | 1997 | ||
12. | Emig, Nils | U20 | 1298 | SK Marburg 1931/72 | 1998 | ||
13. | Bosse, Benjamin | U20 | 1003 | SF Neuberg | 2000 | ||
14. | Pohl, Jonah | U16 | 1002 | SF Neuberg | 2002 | ||
15. | Stosberg, Marc | U20 | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 2000 | |||
16. | Bellof, Luis | U20 | SJ Herborn 1998 | 1999 | |||
17. | Lehnert, Anuschka | U20 | W | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 2000 | ||
18. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1746 | SF Neuberg | 7 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 26.5 | 26.50 | |
2. | 7. | Moldenhauer, Lennart | 1215 | SV Oberursel | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 16.00 | |
3. | 5. | Peschel, Julia | 1349 | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.5 | 19.00 |
4. | 9. | Schuster, Dimitri | 1091 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 24.5 | 17.00 | |
5. | 26. | Kewald, Tom | SK Marburg 1931/72 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.0 | 14.00 | ||
6. | 4. | Röhm, Adrian | 1414 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 18.50 | |
7. | 3. | Karl, Simon | 1498 | SK Langen | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.0 | 13.50 | |
8. | 2. | Engert, Kiyan | 1611 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 32.5 | 16.50 | |
9. | 13. | Wolf, Jakob | 958 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 32.0 | 15.75 | |
10. | 11. | Emmerich, Julian | 966 | SF Neuberg | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 13.50 | |
11. | 8. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1184 | SF Neuberg | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 11.00 | |
12. | 6. | Hahnenstein, Leon | 1335 | SJ Herborn 1998 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | 14.00 | |
13. | 24. | Dierkes, Emil | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 8.50 | ||
14. | 12. | Peschel, Jan | 965 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 30.5 | 10.00 | |
15. | 10. | Schönau, Tom | 1001 | SJ Herborn 1998 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 27.0 | 10.00 | |
16. | 17. | Roca Brandt, Marc | 853 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 9.00 | |
17. | 15. | Toepfer, Tim | 931 | SJ Herborn 1998 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.5 | 7.50 | |
18. | 23. | Seifart, Urs-Aragon | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 8.50 | ||
19. | 18. | Miers, Leon | 795 | SJ Herborn 1998 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 4.00 | |
20. | 19. | Kloos, Jonathan | 785 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.0 | 3.75 | |
21. | 22. | Salomka, Diana | W | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 4.00 | |
22. | 16. | Feng, Lina | 919 | W | SF Neuberg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 2.00 |
23. | 14. | Petri, Lars | 950 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.0 | 3.50 | |
24. | 21. | Haberkorn, Marcel | SC Butzbach 2000 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.5 | 0.00 | ||
25. | 20. | Wicker, Nils | vereinslos | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.0 | 0.00 | ||
26. | 25. | Eise, Fabian | vereinslos | 7 | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 17.0 | 0.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1746 | SF Neuberg | 23w1 | 11s1 | 14w1 | 8s1 | 10w1 | 9s1 | 2w1 | 7.0 | 26.5 | 26.50 | |
2. | Moldenhauer, Lennart | 1215 | SV Oberursel | 25w1 | 8s0 | 22w1 | 6s1 | 14w1 | 7s1 | 1s0 | 5.0 | 27.0 | 16.00 | |
3. | Peschel, Julia | 1349 | W | Biebertaler Schachfreunde | 19w1 | 14s0 | 15w1 | 5s1 | 6w0 | 10s1 | 9w1 | 5.0 | 26.5 | 19.00 |
4. | Schuster, Dimitri | 1091 | SK Marburg 1931/72 | 21w1 | 6s0 | 19w1 | 14s0 | 18w1 | 12s1 | 8s1 | 5.0 | 24.5 | 17.00 | |
5. | Kewald, Tom | SK Marburg 1931/72 | 9s0 | 20w1 | 24s1 | 3w0 | 16s1 | 17s1 | 11w1 | 5.0 | 23.0 | 14.00 | ||
6. | Röhm, Adrian | 1414 | Biebertaler Schachfreunde | 16s1 | 4w1 | 9s½ | 2w0 | 3s1 | 8w0 | 13s1 | 4.5 | 29.5 | 18.50 | |
7. | Karl, Simon | 1498 | SK Langen | 22w1 | 15s½ | 12w0 | 19s1 | 17w1 | 2w0 | 14s1 | 4.5 | 24.0 | 13.50 | |
8. | Engert, Kiyan | 1611 | Biebertaler Schachfreunde | 17s1 | 2w1 | 10s1 | 1w0 | 9s0 | 6s1 | 4w0 | 4.0 | 32.5 | 16.50 | |
9. | Wolf, Jakob | 958 | SK Marburg 1931/72 | 5w1 | 23s1 | 6w½ | 11s½ | 8w1 | 1w0 | 3s0 | 4.0 | 32.0 | 15.75 | |
10. | Emmerich, Julian | 966 | SF Neuberg | 13w1 | 12s1 | 8w0 | 15s1 | 1s0 | 3w0 | 18s1 | 4.0 | 29.5 | 13.50 | |
11. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1184 | SF Neuberg | 24s1 | 1w0 | 16s1 | 9w½ | 12w½ | 14s1 | 5s0 | 4.0 | 27.0 | 11.00 | |
12. | Hahnenstein, Leon | 1335 | SJ Herborn 1998 | 20s1 | 10w0 | 7s1 | 17w½ | 11s½ | 4w0 | 15s1 | 4.0 | 26.5 | 14.00 | |
13. | Dierkes, Emil | SK Marburg 1931/72 | 10s0 | 16w0 | 20s1 | 25s1 | 15w½ | 22s1 | 6w0 | 3.5 | 21.5 | 8.50 | ||
14. | Peschel, Jan | 965 | Biebertaler Schachfreunde | 26s1 | 3w1 | 1s0 | 4w1 | 2s0 | 11w0 | 7w0 | 3.0 | 30.5 | 10.00 | |
15. | Schönau, Tom | 1001 | SJ Herborn 1998 | 18s1 | 7w½ | 3s0 | 10w0 | 13s½ | 21w1 | 12w0 | 3.0 | 27.0 | 10.00 | |
16. | Roca Brandt, Marc | 853 | VSG 1880 Offenbach | 6w0 | 13s1 | 11w0 | 21s1 | 5w0 | 18s0 | 23w1 | 3.0 | 25.5 | 9.00 | |
17. | Toepfer, Tim | 931 | SJ Herborn 1998 | 8w0 | 21s1 | 25w1 | 12s½ | 7s0 | 5w0 | 20s½ | 3.0 | 24.5 | 7.50 | |
18. | Seifart, Urs-Aragon | SK Marburg 1931/72 | 15w0 | 19s0 | 23w1 | 22s1 | 4s0 | 16w1 | 10w0 | 3.0 | 23.5 | 8.50 | ||
19. | Miers, Leon | 795 | SJ Herborn 1998 | 3s0 | 18w1 | 4s0 | 7w0 | 21s0 | 26w1 | 25s1 | 3.0 | 21.5 | 4.00 | |
20. | Kloos, Jonathan | 785 | Biebertaler Schachfreunde | 12w0 | 5s0 | 13w0 | 26s1 | 23w½ | 24s1 | 17w½ | 3.0 | 19.0 | 3.75 | |
21. | Salomka, Diana | W | SK Marburg 1931/72 | 4s0 | 17w0 | 26s1 | 16w0 | 19w1 | 15s0 | 24w1 | 3.0 | 18.0 | 4.00 | |
22. | Feng, Lina | 919 | W | SF Neuberg | 7s0 | 24w1 | 2s0 | 18w0 | 25s1 | 13w0 | 26s1 | 3.0 | 18.0 | 2.00 |
23. | Petri, Lars | 950 | Biebertaler Schachfreunde | 1s0 | 9w0 | 18s0 | 24w1 | 20s½ | 25w1 | 16s0 | 2.5 | 22.0 | 3.50 | |
24. | Haberkorn, Marcel | SC Butzbach 2000 | 11w0 | 22s0 | 5w0 | 23s0 | 26w1 | 20w0 | 21s0 | 1.0 | 20.5 | 0.00 | ||
25. | Wicker, Nils | vereinslos | 2s0 | 26w1 | 17s0 | 13w0 | 22w0 | 23s0 | 19w0 | 1.0 | 20.0 | 0.00 | ||
26. | Eise, Fabian | vereinslos | 14w0 | 25s0 | 21w0 | 20w0 | 24s0 | 19s0 | 22w0 | 0.0 | 17.0 | 0.00 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1746 | SF Neuberg | 2004 | |||
2. | Engert, Kiyan | 1611 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |||
3. | Karl, Simon | 1498 | SK Langen | 2004 | |||
4. | Röhm, Adrian | 1414 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |||
5. | Peschel, Julia | 1349 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | ||
6. | Hahnenstein, Leon | 1335 | SJ Herborn 1998 | 2004 | |||
7. | Moldenhauer, Lennart | 1215 | SV Oberursel | 2004 | |||
8. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1184 | SF Neuberg | 2004 | |||
9. | Schuster, Dimitri | 1091 | SK Marburg 1931/72 | 2003 | |||
10. | Schönau, Tom | 1001 | SJ Herborn 1998 | 2003 | |||
11. | Emmerich, Julian | 966 | SF Neuberg | 2004 | |||
12. | Peschel, Jan | 965 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
13. | Wolf, Jakob | 958 | SK Marburg 1931/72 | 2004 | |||
14. | Petri, Lars | 950 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
15. | Toepfer, Tim | 931 | SJ Herborn 1998 | 2004 | |||
16. | Feng, Lina | 919 | W | SF Neuberg | 2004 | ||
17. | Roca Brandt, Marc | 853 | VSG 1880 Offenbach | 2004 | |||
18. | Miers, Leon | 795 | SJ Herborn 1998 | 2004 | |||
19. | Kloos, Jonathan | 785 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
20. | Wicker, Nils | vereinslos | 2004 | ||||
21. | Haberkorn, Marcel | SC Butzbach 2000 | 2003 | ||||
22. | Salomka, Diana | W | SK Marburg 1931/72 | 2003 | |||
23. | Seifart, Urs-Aragon | SK Marburg 1931/72 | 2004 | ||||
24. | Dierkes, Emil | SK Marburg 1931/72 | 2004 | ||||
25. | Eise, Fabian | vereinslos | 2004 | ||||
26. | Kewald, Tom | SK Marburg 1931/72 | 2003 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Lorenz, Alexander | 1454 | SV Bergwinkel | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.5 | 25.75 | |
2. | 2. | Feng, Felix | 1236 | SF Neuberg | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 30.5 | 24.00 | |
3. | 7. | Eull, Emil | 826 | SF Neuberg | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 22.75 | |
4. | 5. | Müller, Benedikt | 990 | SJ Herborn 1998 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 19.50 | |
5. | 21. | Lazarov, Simeon | SF Friedberg | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 14.75 | ||
6. | 6. | Koleber, Ksenia | 920 | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 13.75 |
7. | 3. | Kind, Swantje | 1087 | W | SVG CAISSA Kassel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.5 | 12.50 |
8. | 22. | Tutschka, Helena | W | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | |
9. | 9. | Limpert, tristan | 808 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 13.00 | |
10. | 4. | Hentschker, Josefin | 1017 | W | VSG 1880 Offenbach | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 9.50 |
11. | 23. | Hofmann, Paul | SF Anderssen Wetzlar | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 11.00 | ||
12. | 11. | Moldenhauer, Nils | 738 | SV Oberursel | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 10.50 | |
13. | 25. | Oestreich, Mika | SJ Herborn 1998 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 9.25 | ||
14. | 17. | Saltenberger, Leon | SF Anderssen Wetzlar | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 7.25 | ||
15. | 12. | Tammoscheit, Lennard | 728 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.5 | 6.50 | |
16. | 10. | Di Carlo, Luca | 766 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | |
17. | 8. | Gani, Win | 826 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 8.00 | |
18. | 14. | Brattig, Jonathan | SF Anderssen Wetzlar | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.5 | 8.25 | ||
19. | 24. | Fürschbach, Noe Joaquin | SJ Herborn 1998 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 7.50 | ||
20. | 19. | Seifert, Lennart | SJ Herborn 1998 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 4.00 | ||
21. | 13. | Keller, Emma | W | vereinslos | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.5 | 6.50 | |
22. | 18. | Baecker, Moritz | SF Anderssen Wetzlar | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 3.25 | ||
23. | 15. | Gemminger, Ben | vereinslos | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 2.50 | ||
24. | 20. | Tarshish, Julia | W | vereinslos | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 2.00 | |
25. | 16. | Hauk, Finja | W | SJ Herborn 1998 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.0 | 1.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz, Alexander | 1454 | SV Bergwinkel | 21w1 | 17s1 | 10w1 | 2s1 | 7w1 | 8s1 | 3w½ | 6.5 | 28.5 | 25.75 | |
2. | Feng, Felix | 1236 | SF Neuberg | 18s1 | 3w1 | 4s1 | 1w0 | 16s1 | 9w1 | 7s1 | 6.0 | 30.5 | 24.00 | |
3. | Eull, Emil | 826 | SF Neuberg | 20w1 | 2s0 | 5w1 | 6s1 | 10w1 | 7s1 | 1s½ | 5.5 | 32.0 | 22.75 | |
4. | Müller, Benedikt | 990 | SJ Herborn 1998 | 14w1 | 5s1 | 2w0 | 8s0 | 12w1 | 11s1 | 10w1 | 5.0 | 29.0 | 19.50 | |
5. | Lazarov, Simeon | SF Friedberg | 9s1 | 4w0 | 3s0 | 22w1 | 6w½ | 17s1 | 8w1 | 4.5 | 27.5 | 14.75 | ||
6. | Koleber, Ksenia | 920 | W | Biebertaler Schachfreunde | 22s1 | 13w1 | 7s0 | 3w0 | 5s½ | 12w1 | 17s1 | 4.5 | 25.5 | 13.75 |
7. | Kind, Swantje | 1087 | W | SVG CAISSA Kassel | 23w1 | 16s1 | 6w1 | 12s1 | 1s0 | 3w0 | 2w0 | 4.0 | 30.5 | 12.50 |
8. | Tutschka, Helena | W | Sfr. Mörfelden | 16w0 | + | 9s1 | 4w1 | 21s1 | 1w0 | 5s0 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | |
9. | Limpert, tristan | 808 | Biebertaler Schachfreunde | 5w0 | 11s1 | 8w0 | 20s1 | 15w1 | 2s0 | 19w1 | 4.0 | 27.0 | 13.00 | |
10. | Hentschker, Josefin | 1017 | W | VSG 1880 Offenbach | 25s1 | 19w1 | 1s0 | 13w1 | 3s0 | 16w1 | 4s0 | 4.0 | 26.5 | 9.50 |
11. | Hofmann, Paul | SF Anderssen Wetzlar | 12s½ | 9w0 | 18s½ | 23w1 | 14s1 | 4w0 | 16s1 | 4.0 | 23.0 | 11.00 | ||
12. | Moldenhauer, Nils | 738 | SV Oberursel | 11w½ | 15s1 | 17w1 | 7w0 | 4s0 | 6s0 | 22w1 | 3.5 | 26.0 | 10.50 | |
13. | Oestreich, Mika | SJ Herborn 1998 | + | 6s0 | 20w1 | 10s0 | 17w0 | 24w1 | 15s½ | 3.5 | 22.5 | 9.25 | ||
14. | Saltenberger, Leon | SF Anderssen Wetzlar | 4s0 | 18w½ | 22s1 | 16s0 | 11w0 | 23w1 | 21s1 | 3.5 | 20.5 | 7.25 | ||
15. | Tammoscheit, Lennard | 728 | Biebertaler Schachfreunde | 19s0 | 12w0 | 25s1 | 24w1 | 9s0 | 21w1 | 13w½ | 3.5 | 18.5 | 6.50 | |
16. | Di Carlo, Luca | 766 | Biebertaler Schachfreunde | 8s1 | 7w0 | 24s1 | 14w1 | 2w0 | 10s0 | 11w0 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | |
17. | Gani, Win | 826 | VSG 1880 Offenbach | 24s1 | 1w0 | 12s0 | 19w1 | 13s1 | 5w0 | 6w0 | 3.0 | 27.0 | 8.00 | |
18. | Brattig, Jonathan | SF Anderssen Wetzlar | 2w0 | 14s½ | 11w½ | 21s0 | 20w1 | 19s0 | + | 3.0 | 23.5 | 8.25 | ||
19. | Fürschbach, Noe Joaquin | SJ Herborn 1998 | 15w1 | 10s0 | 21w0 | 17s0 | 23s1 | 18w1 | 9s0 | 3.0 | 21.0 | 7.50 | ||
20. | Seifert, Lennart | SJ Herborn 1998 | 3s0 | 25w1 | 13s0 | 9w0 | 18s0 | + | 24w1 | 3.0 | 19.0 | 4.00 | ||
21. | Keller, Emma | W | vereinslos | 1s0 | 22w½ | 19s1 | 18w1 | 8w0 | 15s0 | 14w0 | 2.5 | 24.5 | 6.50 | |
22. | Baecker, Moritz | SF Anderssen Wetzlar | 6w0 | 21s½ | 14w0 | 5s0 | + | 25w1 | 12s0 | 2.5 | 20.5 | 3.25 | ||
23. | Gemminger, Ben | vereinslos | 7s0 | 24w0 | + | 11s0 | 19w0 | 14s0 | 25s1 | 2.0 | 19.0 | 2.50 | ||
24. | Tarshish, Julia | W | vereinslos | 17w0 | 23s1 | 16w0 | 15s0 | 25w1 | 13s0 | 20s0 | 2.0 | 17.0 | 2.00 | |
25. | Hauk, Finja | W | SJ Herborn 1998 | 10w0 | 20s0 | 15w0 | + | 24s0 | 22s0 | 23w0 | 1.0 | 17.0 | 1.50 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnN | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz, Alexander | 1454 | SV Bergwinkel | 2006 | |
2. | Feng, Felix | 1236 | SF Neuberg | 2006 | |
3. | Kind, Swantje | 1087 | W | SVG CAISSA Kassel | 2005 |
4. | Hentschker, Josefin | 1017 | W | VSG 1880 Offenbach | 2006 |
5. | Müller, Benedikt | 990 | SJ Herborn 1998 | 2005 | |
6. | Koleber, Ksenia | 920 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2005 |
7. | Eull, Emil | 826 | SF Neuberg | 2006 | |
8. | Gani, Win | 826 | VSG 1880 Offenbach | 2005 | |
9. | Limpert, tristan | 808 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |
10. | Di Carlo, Luca | 766 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |
11. | Moldenhauer, Nils | 738 | SV Oberursel | 2006 | |
12. | Tammoscheit, Lennard | 728 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |
13. | Keller, Emma | W | vereinslos | 2006 | |
14. | Brattig, Jonathan | SF Anderssen Wetzlar | 2005 | ||
15. | Gemminger, Ben | vereinslos | 2006 | ||
16. | Hauk, Finja | W | SJ Herborn 1998 | 2006 | |
17. | Saltenberger, Leon | SF Anderssen Wetzlar | 2006 | ||
18. | Baecker, Moritz | SF Anderssen Wetzlar | 2006 | ||
19. | Seifert, Lennart | SJ Herborn 1998 | 2006 | ||
20. | Tarshish, Julia | W | vereinslos | 2006 | |
21. | Lazarov, Simeon | SF Friedberg | 2006 | ||
22. | Tutschka, Helena | W | Sfr. Mörfelden | 2005 | |
23. | Hofmann, Paul | SF Anderssen Wetzlar | 2005 | ||
24. | Fürschbach, Noe Joaquin | SJ Herborn 1998 | 2006 | ||
25. | Oestreich, Mika | SJ Herborn 1998 | 2005 | ||
26. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Irrgang, Natascha | 996 | W | SV 1920 Hofheim | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 30.0 | 25.00 |
2. | 5. | Koleber, Michael | 787 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 32.0 | 22.50 | |
3. | 3. | Werner, Florin | 980 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.5 | 17.50 | |
4. | 9. | Scheerer, Amelie | W | SF Frankfurt 1921 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 16.75 | |
5. | 1. | Tornay, Aritz | 1206 | SJ Herborn 1998 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 14.25 | |
6. | 4. | Hentschker, Merlin | 790 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 11.00 | |
7. | 6. | Dubinker, Philipp | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 10.50 | ||
8. | 12. | Juncker, Maximilian | SF Neuberg | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 6.00 | ||
9. | 11. | Funk, Marc | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 5.00 | ||
10. | 10. | Gaedke, Otto | Sabt Frankfurter TV 1860 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 3.50 | ||
11. | 14. | Hippe, Darian | * | Biebertaler Schachfreunde | 6 | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 23.0 | 2.50 | |
12. | 13. | Diehlmann, Lilli | W | SJ Herborn 1998 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | 2.00 | |
13. | 8. | Kurt, Jilvan | SF Neuberg | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.0 | 1.00 | ||
14. | 7. | Barth, Dominik James | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.0 | 1.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Irrgang, Natascha | 996 | W | SV 1920 Hofheim | 4w1 | 2s0 | 9w1 | 3s1 | 5w1 | 6s1 | 7w1 | 6.0 | 30.0 | 25.00 |
2. | Koleber, Michael | 787 | Biebertaler Schachfreunde | 8s1 | 1w1 | 6s1 | 5s1 | 4w0 | 7w1 | 3s0 | 5.0 | 32.0 | 22.50 | |
3. | Werner, Florin | 980 | VSG 1880 Offenbach | 10s1 | 7w0 | 11s1 | 1w0 | 8s1 | 9w1 | 2w1 | 5.0 | 27.5 | 17.50 | |
4. | Scheerer, Amelie | W | SF Frankfurt 1921 | 1s0 | 11w1 | 10s1 | 8w1 | 2s1 | 5w½ | 6w0 | 4.5 | 29.0 | 16.75 | |
5. | Tornay, Aritz | 1206 | SJ Herborn 1998 | 13s1 | 6w1 | 7s1 | 2w0 | 1s0 | 4s½ | 10w1 | 4.5 | 27.5 | 14.25 | |
6. | Hentschker, Merlin | 790 | VSG 1880 Offenbach | 9w1 | 5s0 | 2w0 | 11s1 | 14w1 | 1w0 | 4s1 | 4.0 | 26.5 | 11.00 | |
7. | Dubinker, Philipp | SK Marburg 1931/72 | 12w1 | 3s1 | 5w0 | 13s1 | 9w1 | 2s0 | 1s0 | 4.0 | 26.0 | 10.50 | ||
8. | Juncker, Maximilian | SF Neuberg | 2w0 | 14s1 | 12w1 | 4s0 | 3w0 | 11s1 | 13s1 | 4.0 | 20.5 | 6.00 | ||
9. | Funk, Marc | Biebertaler Schachfreunde | 6s0 | 13w1 | 1s0 | 10w1 | 7s0 | 3s0 | 14w1 | 3.0 | 24.0 | 5.00 | ||
10. | Gaedke, Otto | Sabt Frankfurter TV 1860f | 3w0 | 12s1 | 4w0 | 9s0 | 13w1 | 14s1 | 5s0 | 3.0 | 20.5 | 3.50 | ||
11. | Hippe, Darian | * | Biebertaler Schachfreunde | 14w1 | 4s0 | 3w0 | 6w0 | 12s1 | 8w0 | 2.0 | 23.0 | 2.50 | ||
12. | Diehlmann, Lilli | W | SJ Herborn 1998 | 7s0 | 10w0 | 8s0 | 14s0 | 11w0 | 13w1 | + | 2.0 | 16.5 | 2.00 | |
13. | Kurt, Jilvan | SF Neuberg | 5w0 | 9s0 | 14w1 | 7w0 | 10s0 | 12s0 | 8w0 | 1.0 | 21.0 | 1.00 | ||
14. | Barth, Dominik James | Biebertaler Schachfreunde | 11s0 | 8w0 | 13s0 | 12w1 | 6s0 | 10w0 | 9s0 | 1.0 | 19.0 | 1.50 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnN | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Tornay, Aritz | 1206 | SJ Herborn 1998 | 2007 | |
2. | Irrgang, Natascha | 996 | W | SV 1920 Hofheim | 2007 |
3. | Werner, Florin | 980 | VSG 1880 Offenbach | 2008 | |
4. | Hentschker, Merlin | 790 | VSG 1880 Offenbach | 2008 | |
5. | Koleber, Michael | 787 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |
6. | Dubinker, Philipp | SK Marburg 1931/72 | 2008 | ||
7. | Barth, Dominik James | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | ||
8. | Kurt, Jilvan | SF Neuberg | 2007 | ||
9. | Scheerer, Amelie | W | SF Frankfurt 1921 | 2008 | |
10. | Gaedke, Otto | Sabt Frankfurter TV 1860 | 2008 | ||
11. | Funk, Marc | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | ||
12. | Juncker, Maximilian | SF Neuberg | 2008 | ||
13. | Diehlmann, Lilli | W | SJ Herborn 1998 | 2007 | |
14. | Hippe, Darian | * | Biebertaler Schachfreunde | 2007 | |
15. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Laux, Filip | 795 | VSG 1880 Offenbach | 9 | 9 | 0 | 0 | 9.0 | 36.00 | 9 | |
2. | 1. | Scheerer, Julian | 1048 | SF Frankfurt 1921 | 9 | 8 | 0 | 1 | 8.0 | 28.00 | 8 | |
3. | 4. | Jung, Felix | SK Marburg 1931/72 | 9 | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 21.00 | 7 | ||
4. | 8. | Temme, Lars | SJ Herborn 1998 | 9 | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 13.25 | 5 | ||
5. | 5. | Pobre, Noah | VSG 1880 Offenbach | 9 | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 10.50 | 5 | ||
6. | 3. | Grebing, Jonathan | SK Marburg 1931/72 | 9 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 8.75 | 4 | ||
7. | 9. | Grebing, Julian | SK Marburg 1931/72 | 9 | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 3.00 | 3 | ||
8. | 7. | Henzelmann, Matthias | SK 1858 Gießen | 9 | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1.00 | 2 | ||
9. | 6. | Kousa, Masoum | SK 1858 Gießen | 9 | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 0.00 | 1 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Laux, Filip | 795 | VSG 1880 Offenbach | 7s1 | 2w1 | + | 6s1 | 3w1 | 5s1 | 9w1 | 8s1 | 4w1 | 9.0 | 36.00 | 9 | |
2. | Scheerer, Julian | 1048 | SF Frankfurt 1921 | + | 1s0 | 6w1 | 3s1 | 5w1 | 9s1 | 8w1 | 4s1 | 7w1 | 8.0 | 28.00 | 8 | |
3. | Jung, Felix | SK Marburg 1931/72 | 8s1 | 4w1 | 7s1 | 2w0 | 1s0 | 6w1 | + | 5s1 | 9w1 | 7.0 | 21.00 | 7 | ||
4. | Temme, Lars | SJ Herborn 1998 | 6w½ | 3s0 | 5w1 | 9s1 | 8w1 | + | 7s1 | 2w0 | 1s0 | 5.5 | 13.25 | 5 | ||
5. | Pobre, Noah | VSG 1880 Offenbach | 9s1 | 8w1 | 4s0 | 7w1 | 2s0 | 1w0 | 6s1 | 3w0 | + | 5.0 | 10.50 | 5 | ||
6. | Grebing, Jonathan | SK Marburg 1931/72 | 4s½ | 7w1 | 2s0 | 1w0 | + | 3s0 | 5w0 | 9s1 | 8w1 | 4.5 | 8.75 | 4 | ||
7. | Grebing, Julian | SK Marburg 1931/72 | 1w0 | 6s0 | 3w0 | 5s0 | 9w1 | 8s1 | 4w0 | + | 2s0 | 3.0 | 3.00 | 3 | ||
8. | Henzelmann, Matthias | SK 1858 Gießen | 3w0 | 5s0 | 9w1 | + | 4s0 | 7w0 | 2s0 | 1w0 | 6s0 | 2.0 | 1.00 | 2 | ||
9. | Kousa, Masoum | SK 1858 Gießen | 5w0 | + | 8s0 | 4w0 | 7s0 | 2w0 | 1s0 | 6w0 | 3s0 | 1.0 | 0.00 | 1 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnN | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Scheerer, Julian | 1048 | SF Frankfurt 1921 | 2010 | |
2. | Laux, Filip | 795 | VSG 1880 Offenbach | 2010 | |
3. | Grebing, Jonathan | SK Marburg 1931/72 | 2010 | ||
4. | Jung, Felix | SK Marburg 1931/72 | 2009 | ||
5. | Pobre, Noah | VSG 1880 Offenbach | 2009 | ||
6. | Kousa, Masoum | SK 1858 Gießen | 2010 | ||
7. | Henzelmann, Matthias | SK 1858 Gießen | 2012 | ||
8. | Temme, Lars | SJ Herborn 1998 | 2009 | ||
9. | Grebing, Julian | SK Marburg 1931/72 | 2009 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH