Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Dünsbergpokal 2016 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=1929)
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U10 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Kreuztabelle | Teilnehmerliste |
U12 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Kreuztabelle | Teilnehmerliste |
U14 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Kreuztabelle | Teilnehmerliste |
U25 | Siehe Biebertaler U25 Rapid 2016 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz, Alexander | 1293 | SV Bergwinkel | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.0 | 27.50 | |||
2. | Eull, Emil | 788 | SF Neuberg | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | 19.50 | |||
3. | Stork, Christopher | 1654 | SV Oberursel | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 32.0 | 20.50 | |||
4. | Bondarevsky, David | 1055 | SAbt TuS Makkabi Ffm | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 31.5 | 21.00 | |||
5. | Feng, Felix | 1086 | SF Neuberg | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 33.5 | 19.75 | |||
6. | Irrgang, Natascha | 860 | W | Hannover 96 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 14.75 | ||
7. | Scheerer, Amelie | U8 | W | SF Frankfurt 1921 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 13.50 | ||
8. | Tornay, Aritz | 946 | SJ Herborn 1998 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 32.5 | 15.50 | |||
9. | Stumpf, Fabian | 937 | SF Neuberg | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | 11.00 | |||
10. | Gräf, Kilian Gabriel | U8 | 754 | SV Frankfurt Nord 1926 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 11.00 | ||
11. | Moldenhauer, Nils | 771 | SV Oberursel | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 10.00 | |||
12. | Klockhaus, Daniel | SJ Herborn 1998 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 8.50 | ||||
13. | Limpert, Tristan | 729 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 10.25 | |||
13. | Scheerer, Julian | U8 | SF Frankfurt 1921 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 10.25 | |||
15. | Weißenborn, Louis | 790 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 8.50 | |||
16. | Lozmann, Samuel | vereinslos | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 7.00 | ||||
17. | Nasser, Hendrik | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 5.00 | ||||
18. | Di Carlo, Luca | 766 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 8.00 | |||
19. | Lozmann, Michael | U8 | vereinslos | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.5 | 5.25 | |||
20. | Koleber, Michael | U8 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 26.0 | 8.50 | |||
21. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.5 | 5.00 | ||||
22. | Funk, Marc | U8 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 4.50 | |||
23. | Tammoscheit, Lennard | 757 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | |||
24. | Tarshish, Julia | W | vereinslos | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | 4.50 | |||
25. | Id-Lefgih, Samiya | W | vereinslos | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 3.00 | |||
26. | Belgorodski, Liam | U8 | * | vereinslos | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 18.0 | 0.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tite | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz, Alexander | 1293 | 16s1 | 6w1 | 9s1 | 3w1 | 5s1 | 8w1 | 4s½ | 6.5 | 30.0 | 27.50 | ||
2. | Eull, Emil | 788 | 23s1 | 8w1 | 5s0 | 6w1 | 3s½ | 16w1 | 10w1 | 5.5 | 26.5 | 19.50 | ||
3. | Stork, Christopher | 1654 | 1243 | 17w1 | 15s1 | 4w1 | 1s0 | 2w½ | 5s½ | 8w1 | 5.0 | 32.0 | 20.50 | |
4. | Bondarevsky, David | 1055 | 12s1 | 11w1 | 3s0 | 5w½ | 13s1 | 9w1 | 1w½ | 5.0 | 31.5 | 21.00 | ||
5. | Feng, Felix | 1086 | 19w1 | 10s1 | 2w1 | 4s½ | 1w0 | 3w½ | 6s½ | 4.5 | 33.5 | 19.75 | ||
6. | Irrgang, Natascha | 860 | 20w1 | 1s0 | 14w1 | 2s0 | 17w1 | 15s1 | 5w½ | 4.5 | 29.0 | 14.75 | ||
7. | Scheerer, Amelie | U8 | 8s0 | 26w1 | 11s1 | 9w½ | 10s0 | 20w1 | 14s1 | 4.5 | 23.5 | 13.50 | ||
8. | Tornay, Aritz | 946 | 7w1 | 2s0 | 13s1 | 10w1 | 15w1 | 1s0 | 3s0 | 4.0 | 32.5 | 15.50 | ||
9. | Stumpf, Fabian | 937 | 22s1 | 24w1 | 1w0 | 7s½ | 14w1 | 4s0 | 15w½ | 4.0 | 26.5 | 11.00 | ||
10. | Gräf, Kilian Gabriel | U8 | 754 | 26s1 | 5w0 | 24s1 | 8s0 | 7w1 | 13w1 | 2s0 | 4.0 | 25.0 | 11.00 | |
11. | Moldenhauer, Nils | 771 | 25w1 | 4s0 | 7w0 | 14s0 | 22w1 | 19s1 | 16w1 | 4.0 | 23.0 | 10.00 | ||
12. | Klockhaus, Daniel | 4w0 | 25s1 | 20w0 | 18s0 | 23w1 | 17s1 | 21s1 | 4.0 | 19.0 | 8.50 | |||
13. | Limpert, Tristan | 729 | 14w½ | 18s1 | 8w0 | 19s1 | 4w0 | 10s0 | 20s1 | 3.5 | 25.0 | 10.25 | ||
14. | Scheerer, Julian | U8 | 13s½ | 23w1 | 6s0 | 11w1 | 9s0 | 18w1 | 7w0 | 3.5 | 25.0 | 10.25 | ||
15. | Weißenborn, Louis | 790 | 21s1 | 3w0 | 22s1 | 20w1 | 8s0 | 6w0 | 9s½ | 3.5 | 24.0 | 8.50 | ||
16. | Lozmann, Samuel | 1w0 | 20s0 | 25w1 | 22s1 | 18w1 | 2s0 | 11s0 | 3.0 | 25.5 | 7.00 | |||
17. | Nasser, Hendrik | 3s0 | 22w0 | 26s1 | 24w1 | 6s0 | 12w0 | 25s1 | 3.0 | 20.5 | 5.00 | |||
18. | Di Carlo, Luca | 766 | 24s0 | 13w0 | 21s1 | 12w1 | 16s0 | 14s0 | 22w1 | 3.0 | 19.5 | 8.00 | ||
19. | Lozmann, Michael | U8 | 5s0 | 21w½ | 23s1 | 13w0 | 20s½ | 11w0 | 24w1 | 3.0 | 19.5 | 5.25 | ||
20. | Koleber, Michael | U8 | 6s0 | 16w1 | 12s1 | 15s0 | 19w½ | 7s0 | 13w0 | 2.5 | 26.0 | 8.50 | ||
21. | Hippe, Darian | 15w0 | 19s½ | 18w0 | 23s0 | + | 25s1 | 12w0 | 2.5 | 18.5 | 5.00 | |||
22. | Funk, Marc | U8 | 9w0 | 17s1 | 15w0 | 16w0 | 11s0 | 23w1 | 18s0 | 2.0 | 22.0 | 4.50 | ||
23. | Tammoscheit, Lennard | 757 | 2w0 | 14s0 | 19w0 | 21w1 | 12s0 | 22s0 | + | 2.0 | 21.0 | 3.00 | ||
24. | Tarshish, Julia | 18w1 | 9s0 | 10w0 | 17s0 | 25w0 | + | 19s0 | 2.0 | 20.5 | 4.50 | |||
25. | Id-Lefgih, Samiya | 11s0 | 12w0 | 16s0 | 26w1 | 24s1 | 21w0 | 17w0 | 2.0 | 19.0 | 3.00 | |||
26. | Belgorodski, Liam | U8 | 10w0 | 7s0 | 17w0 | 25s0 | 0.0 | 18.0 | 0.00 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz, Alexander | 1293 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 30.0 | ||||||||||||||||||
2. | Eull, Emil | 788 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | ||||||||||||||||||
3. | Stork, Christopher | 1654 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 32.0 | ||||||||||||||||||
4. | Bondarevsky, David | 1055 | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 31.5 | ||||||||||||||||||
5. | Feng, Felix | 1086 | 0 | 1 | ½ | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 33.5 | ||||||||||||||||||
6. | Irrgang, Natascha | 860 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 29.0 | ||||||||||||||||||
7. | Scheerer, Amelie | ** | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 23.5 | |||||||||||||||||||
8. | Tornay, Aritz | 946 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 32.5 | ||||||||||||||||||
9. | Stumpf, Fabian | 937 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 26.5 | ||||||||||||||||||
10. | Gräf, Kilian Gabriel | 754 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 25.0 | ||||||||||||||||||
11. | Moldenhauer, Nils | 771 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 23.0 | ||||||||||||||||||
12. | Klockhaus, Daniel | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 19.0 | |||||||||||||||||||
13. | Limpert, Tristan | 729 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 25.0 | ||||||||||||||||||
14. | Scheerer, Julian | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | 1 | 3.5 | 25.0 | |||||||||||||||||||
15. | Weißenborn, Louis | 790 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 24.0 | ||||||||||||||||||
16. | Lozmann, Samuel | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 25.5 | |||||||||||||||||||
17. | Nasser, Hendrik | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 20.5 | |||||||||||||||||||
18. | Di Carlo, Luca | 766 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 19.5 | ||||||||||||||||||
19. | Lozmann, Michael | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.0 | 19.5 | |||||||||||||||||||
20. | Koleber, Michael | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 2.5 | 26.0 | |||||||||||||||||||
21. | Hippe, Darian | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 2.5 | 18.5 | ||||||||||||||||||||
22. | Funk, Marc | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 22.0 | |||||||||||||||||||
23. | Tammoscheit, Lennard | 757 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 2.0 | 21.0 | |||||||||||||||||||
24. | Tarshish, Julia | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 2.0 | 20.5 | ||||||||||||||||||||
25. | Id-Lefgih, Samiya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0 | 19.0 | |||||||||||||||||||
26. | Belgorodski, Liam | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 18.0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stork, Christopher | 1654 | SV Oberursel | 2007 | |||
2. | Lorenz, Alexander | 1293 | SV Bergwinkel | 2006 | |||
3. | Feng, Felix | 1086 | SF Neuberg | 2006 | |||
4. | Bondarevsky, David | 1055 | SAbt TuS Makkabi Ffm | 2006 | |||
5. | Tornay, Aritz | 946 | SJ Herborn 1998 | 2007 | |||
6. | Stumpf, Fabian | 937 | SF Neuberg | 2007 | |||
7. | Irrgang, Natascha | 860 | W | Hannover 96 | 2007 | ||
8. | Weißenborn, Louis | 790 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
9. | Moldenhauer, Nils | 771 | SV Oberursel | 2006 | |||
10. | Di Carlo, Luca | 766 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
11. | Tammoscheit, Lennard | 757 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
12. | Gräf, Kilian Gabriel | U8 | 754 | SV Frankfurt Nord 1926 | 2008 | ||
13. | Limpert, Tristan | 729 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
14. | Nasser, Hendrik | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | ||||
15. | Lozmann, Samuel | vereinslos | 2006 | ||||
16. | Lozmann, Michael | U8 | vereinslos | 2009 | |||
17. | Klockhaus, Daniel | SJ Herborn 1998 | 2007 | ||||
18. | Scheerer, Amelie | U8 | W | SF Frankfurt 1921 | 2008 | ||
19. | Funk, Marc | U8 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |||
20. | Koleber, Michael | U8 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |||
21. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 2007 | ||||
22. | Id-Lefgih, Samiya | W | vereinslos | 2006 | |||
23. | Tarshish, Julia | W | vereinslos | 2006 | |||
24. | Eull, Emil | 788 | SF Neuberg | 2006 | |||
25. | Belgorodski, Liam | U8 | * | vereinslos | 2008 | ||
26. | Scheerer, Julian | U8 | SF Frankfurt 1921 | 2010 | |||
0. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karl, Simon | 1451 | SK Langen | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 26.0 | 20.50 | |||
2. | Moldenhauer, Lennart | 949 | SV Oberursel | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 31.0 | 23.75 | |||
3. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1214 | SF Neuberg | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 29.5 | 20.75 | |||
4. | Petri, Lars | 961 | Biebertaler Schachfreunde | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 16.50 | |||
5. | Kind, Swantje | 936 | W | SVG CAISSA Kassel | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 14.75 | ||
6. | Id-Lefqih, Amira | W | vereinslos | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 14.25 | |||
7. | Gräf, Jakob | 1227 | SV Frankfurt Nord 1926 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 33.0 | 16.50 | |||
8. | Koleber, Ksenia | 907 | W | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 14.00 | ||
9. | Kurosch, Ahi | SK 1858 Gießen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | ||||
10. | Schmölz, Paul | SK Marburg 1931/72 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 11.00 | ||||
11. | Peschel, Jan | 898 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 8.75 | |||
12. | Assadi, Dilan | SVG CAISSA Kassel | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 7.50 | ||||
13. | Bender, Nils | 826 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 7.25 | |||
14. | Feng, Lina | 973 | W | SF Neuberg | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 8.00 | ||
15. | Klauser, Roman | vereinslos | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 6.50 | ||||
16. | Kubik, Nikolas | SK 1858 Gießen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 5.50 | ||||
17. | Müller, Benedikt | SJ Herborn 1998 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.0 | 6.50 | ||||
18. | Kloos, Jonathan | 785 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.5 | 3.50 | |||
19. | Schwieder, Michel | SC Heuchelheim | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 2.00 | ||||
20. | Seifert, Urs | SK Marburg 1931/72 | 0 | 4 | 3 | 2.0 | 20.5 | 4.25 | ||||
21. | Henkel, Richard Ian | SK Marburg 1931/72 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 16.0 | 2.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tite | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karl, Simon | 1451 | 1435 | 18s1 | 2w0 | 19s1 | 17w1 | 7s1 | 3w1 | 4s1 | 6.0 | 26.0 | 20.50 | |
2. | Moldenhauer, Lennart | 949 | 10w1 | 1s1 | 3w½ | 5s0 | 11w1 | 9s1 | 8w1 | 5.5 | 31.0 | 23.75 | ||
3. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1214 | 20s1 | 8w1 | 2s½ | 14w1 | 4w1 | 1s0 | 7s1 | 5.5 | 29.5 | 20.75 | ||
4. | Petri, Lars | 961 | 9s1 | 15w1 | 17s1 | 7w1 | 3s0 | 8w1 | 1w0 | 5.0 | 28.0 | 16.50 | ||
5. | Kind, Swantje | 936 | 19s1 | 7w0 | 15s1 | 2w1 | 8s0 | 12w1 | 6s½ | 4.5 | 25.0 | 14.75 | ||
6. | Id-Lefqih, Amira | 7s0 | 9w1 | 14s0 | 15w1 | 16w1 | 11s1 | 5w½ | 4.5 | 23.5 | 14.25 | |||
7. | Gräf, Jakob | 1227 | 6w1 | 5s1 | 11w1 | 4s0 | 1w0 | 10s1 | 3w0 | 4.0 | 33.0 | 16.50 | ||
8. | Koleber, Ksenia | 907 | 12w1 | 3s0 | 16w1 | 10s1 | 5w1 | 4s0 | 2s0 | 4.0 | 30.0 | 14.00 | ||
9. | Kurosch, Ahi | 4w0 | 6s0 | + | 13w1 | 17s1 | 2w0 | 14s1 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | |||
10. | Schmölz, Paul | 2s0 | 13w1 | 20s1 | 8w0 | 14s1 | 7w0 | 15s1 | 4.0 | 24.5 | 11.00 | |||
11. | Peschel, Jan | 898 | 16s1 | 14w1 | 7s0 | 19w1 | 2s0 | 6w0 | 13s½ | 3.5 | 24.5 | 8.75 | ||
12. | Assadi, Dilan | 8s0 | 20w½ | 13s0 | + | 18w1 | 5s0 | 17w1 | 3.5 | 20.5 | 7.50 | |||
13. | Bender, Nils | 826 | 17w0 | 10s0 | 12w1 | 9s0 | 19w1 | 21s1 | 11w½ | 3.5 | 19.0 | 7.25 | ||
14. | Feng, Lina | 973 | 21w1 | 11s0 | 6w1 | 3s0 | 10w0 | 16s1 | 9w0 | 3.0 | 24.5 | 8.00 | ||
15. | Klauser, Roman | + | 4s0 | 5w0 | 6s0 | 20w1 | 19s1 | 10w0 | 3.0 | 24.5 | 6.50 | |||
16. | Kubik, Nikolas | 11w0 | + | 8s0 | 18w1 | 6s0 | 14w0 | 21w1 | 3.0 | 20.5 | 5.50 | |||
17. | Müller, Benedikt | 13s1 | 18w1 | 4w0 | 1s0 | 9w0 | 20s½ | 12s0 | 2.5 | 25.0 | 6.50 | |||
18. | Kloos, Jonathan | 785 | 1w0 | 17s0 | 21w1 | 16s0 | 12s0 | + | 20w½ | 2.5 | 18.5 | 3.50 | ||
19. | Schwieder, Michel | 5w0 | 21s1 | 1w0 | 11s0 | 13s0 | 15w0 | + | 2.0 | 22.0 | 2.00 | |||
20. | Seifert, Urs | 3w0 | 12s½ | 10w0 | 21s½ | 15s0 | 17w½ | 18s½ | 2.0 | 20.5 | 4.25 | |||
21. | Henkel, Richard Ian | 14s0 | 19w0 | 18s0 | 20w½ | + | 13w0 | 16s0 | 1.5 | 16.0 | 2.50 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karl, Simon | 1451 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 26.0 | |||||||||||||
2. | Moldenhauer, Lennart | 949 | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 31.0 | |||||||||||||
3. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1214 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 29.5 | |||||||||||||
4. | Petri, Lars | 961 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 28.0 | |||||||||||||
5. | Kind, Swantje | 936 | 1 | ** | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 25.0 | |||||||||||||
6. | Id-Lefqih, Amira | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.5 | 23.5 | ||||||||||||||
7. | Gräf, Jakob | 1227 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.0 | 33.0 | |||||||||||||
8. | Koleber, Ksenia | 907 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 30.0 | |||||||||||||
9. | Kurosch, Ahi | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 26.0 | |||||||||||||||
10. | Schmölz, Paul | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 24.5 | ||||||||||||||
11. | Peschel, Jan | 898 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 24.5 | |||||||||||||
12. | Assadi, Dilan | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 3.5 | 20.5 | |||||||||||||||
13. | Bender, Nils | 826 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 19.0 | |||||||||||||
14. | Feng, Lina | 973 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 24.5 | |||||||||||||
15. | Klauser, Roman | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 24.5 | |||||||||||||||
16. | Kubik, Nikolas | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 20.5 | |||||||||||||||
17. | Müller, Benedikt | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | 2.5 | 25.0 | ||||||||||||||
18. | Kloos, Jonathan | 785 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 2.5 | 18.5 | ||||||||||||||
19. | Schwieder, Michel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 22.0 | |||||||||||||||
20. | Seifert, Urs | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ** | ½ | 2.0 | 20.5 | ||||||||||||||
21. | Henkel, Richard Ian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1.5 | 16.0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karl, Simon | 1451 | SK Langen | 2004 | |||
2. | Gräf, Jakob | 1227 | SV Frankfurt Nord 1926 | 2005 | |||
3. | Kolzenburg, Jan Niklas | 1214 | SF Neuberg | 2004 | |||
4. | Feng, Lina | 973 | W | SF Neuberg | 2004 | ||
5. | Petri, Lars | 961 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
6. | Moldenhauer, Lennart | 949 | SV Oberursel | 2004 | |||
7. | Kind, Swantje | 936 | W | SVG CAISSA Kassel | 2005 | ||
8. | Koleber, Ksenia | 907 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | ||
9. | Peschel, Jan | 898 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
10. | Bender, Nils | 826 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |||
11. | Kloos, Jonathan | 785 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
12. | Id-Lefqih, Amira | W | vereinslos | 2004 | |||
13. | Seifert, Urs | SK Marburg 1931/72 | 2004 | ||||
14. | Henkel, Richard Ian | SK Marburg 1931/72 | 2004 | ||||
15. | Kurosch, Ahi | SK 1858 Gießen | 2004 | ||||
16. | Schmölz, Paul | SK Marburg 1931/72 | 2004 | ||||
17. | Schwieder, Michel | SC Heuchelheim | 2005 | ||||
18. | Assadi, Dilan | SVG CAISSA Kassel | 2005 | ||||
19. | Kubik, Nikolas | SK 1858 Gießen | 2005 | ||||
20. | Müller, Benedikt | SJ Herborn 1998 | 2005 | ||||
21. | Klauser, Roman | vereinslos | 2005 | ||||
22. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lesny, Florian | 1865 | SK Niederbrechen 1948 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 31.5 | 27.25 | |||
2. | Wöllenstein, Sebastian | 1823 | SVG CAISSA Kassel | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 18.00 | |||
3. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1613 | SF Neuberg | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 | 17.75 | |||
4. | Engert, Kiyan | 1536 | Biebertaler Schachfreunde | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.5 | 15.50 | |||
5. | Pralle, Finnegan | 1744 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 15.75 | |||
6. | Peschel, Julia | 1246 | W | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 13.75 | ||
7. | Engländer, Leon Arne | 1656 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 12.50 | |||
8. | Grunwald, Jonathan | 1459 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 12.50 | |||
9. | Limpert, Tillmann | 1486 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.50 | |||
10. | Karl, Florian | 1608 | SK Langen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 11.00 | |||
11. | Röhm, Adrian | 1227 | SC Butzbach 2000 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.5 | 5.75 | |||
12. | Fromm, Nick | 1533 | SVG CAISSA Kassel | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 8.50 | |||
13. | Tornay, Haizea | 1263 | W | SJ Herborn 1998 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 6.00 | ||
14. | Del Rio, Santiago | 1100 | SC Ober-Ramstad | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 6.00 | |||
14. | Schönau, Tom | 796 | SJ Herborn 1998 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 6.00 | |||
16. | Hölß, Silas | 1151 | SF Anderssen Wetzlar | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.0 | 5.50 | |||
17. | Del Rio, Pablo | 1025 | SC Ober-Ramstad | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.5 | 4.00 | |||
18. | Fischer, Urs | vereinslos | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 22.0 | 5.25 | ||||
19. | Stel, Mathias | SK 1858 Gießen | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 22.5 | 3.25 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tite | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lesny, Florian | 1865 | 1773 | 8w1 | 10s½ | 6w1 | 5s1 | 3s½ | 2w1 | 4w1 | 6.0 | 31.5 | 27.25 | |
2. | Wöllenstein, Sebastian | 1823 | 1580 | 13s1 | 4w1 | 3s0 | 15w1 | 9w1 | 1s0 | 8w1 | 5.0 | 29.0 | 18.00 | |
3. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1613 | 16w1 | 18s1 | 2w1 | 9s1 | 1w½ | 4s0 | 7w½ | 5.0 | 28.0 | 17.75 | ||
4. | Engert, Kiyan | 1472 | 1536 | 17w1 | 2s0 | 18w1 | 12s1 | 8w1 | 3w1 | 1s0 | 5.0 | 26.5 | 15.50 | |
5. | Pralle, Finnegan | 1744 | 1586 | 6w½ | 12s1 | 7w1 | 1w0 | 10s1 | 8s0 | 14w1 | 4.5 | 28.0 | 15.75 | |
6. | Peschel, Julia | 1246 | 5s½ | 13w1 | 1s0 | 8s0 | 16w1 | 9w1 | 12s1 | 4.5 | 26.0 | 13.75 | ||
7. | Engländer, Leon Arne | 1656 | 1519 | 11s1 | 9w0 | 5s0 | 19w1 | 15s1 | 12w1 | 3s½ | 4.5 | 23.5 | 12.50 | |
8. | Grunwald, Jonathan | 1459 | 1s0 | 14w1 | 19s1 | 6w1 | 4s0 | 5w1 | 2s0 | 4.0 | 28.5 | 12.50 | ||
9. | Limpert, Tillmann | 1486 | 1300 | 19w1 | 7s1 | 10w1 | 3w0 | 2s0 | 6s0 | 13w1 | 4.0 | 26.0 | 11.50 | |
10. | Karl, Florian | 1608 | 1480 | 14s1 | 1w½ | 9s0 | 11w1 | 5w0 | 13s0 | 17s1 | 3.5 | 25.0 | 11.00 | |
11. | Röhm, Adrian | 1227 | 7w0 | 17s1 | 12w0 | 10s0 | 18s½ | 19w1 | 16s1 | 3.5 | 17.5 | 5.75 | ||
12. | Fromm, Nick | 1533 | 1491 | 15s1 | 5w0 | 11s1 | 4w0 | 14w1 | 7s0 | 6w0 | 3.0 | 27.0 | 8.50 | |
13. | Tornay, Haizea | 1263 | 1259 | 2w0 | 6s0 | 16w0 | + | 19s1 | 10w1 | 9s0 | 3.0 | 21.5 | 6.00 | |
14. | Del Rio, Santiago | 1100 | 10w0 | 8s0 | + | 18w1 | 12s0 | 15w1 | 5s0 | 3.0 | 21.0 | 6.00 | ||
15. | Schönau, Tom | 796 | 12w0 | 16s1 | 17w1 | 2s0 | 7w0 | 14s0 | + | 3.0 | 21.0 | 6.00 | ||
16. | Hölß, Silas | 1151 | 3s0 | 15w0 | 13s1 | 17w½ | 6s0 | + | 11w0 | 2.5 | 22.0 | 5.50 | ||
17. | Del Rio, Pablo | 1025 | 4s0 | 11w0 | 15s0 | 16s½ | + | 18w1 | 10w0 | 2.5 | 19.5 | 4.00 | ||
18. | Fischer, Urs | + | 3w0 | 4s0 | 14s0 | 11w½ | 17s0 | 19w½ | 2.0 | 22.0 | 5.25 | |||
19. | Stel, Mathias | 9s0 | + | 8w0 | 7s0 | 13w0 | 11s0 | 18s½ | 1.5 | 22.5 | 3.25 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lesny, Florian | 1865 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 6.0 | 31.5 | |||||||||||
2. | Wöllenstein, Sebastian | 1823 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 29.0 | |||||||||||
3. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1613 | ½ | 1 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 28.0 | |||||||||||
4. | Engert, Kiyan | 1536 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 26.5 | |||||||||||
5. | Pralle, Finnegan | 1744 | 0 | ** | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 28.0 | |||||||||||
6. | Peschel, Julia | 1246 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 26.0 | |||||||||||
7. | Engländer, Leon Arne | 1656 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 23.5 | |||||||||||
8. | Grunwald, Jonathan | 1459 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.0 | 28.5 | |||||||||||
9. | Limpert, Tillmann | 1486 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 26.0 | |||||||||||
10. | Karl, Florian | 1608 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 25.0 | |||||||||||
11. | Röhm, Adrian | 1227 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 17.5 | |||||||||||
12. | Fromm, Nick | 1533 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 27.0 | |||||||||||
13. | Tornay, Haizea | 1263 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 3.0 | 21.5 | ||||||||||||
14. | Del Rio, Santiago | 1100 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 21.0 | ||||||||||||
15. | Schönau, Tom | 796 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 21.0 | ||||||||||||
16. | Hölß, Silas | 1151 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 2.5 | 22.0 | ||||||||||||
17. | Del Rio, Pablo | 1025 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 2.5 | 19.5 | ||||||||||||
18. | Fischer, Urs | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | ½ | 2.0 | 22.0 | |||||||||||||
19. | Stel, Mathias | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1.5 | 22.5 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lesny, Florian | 1865 | SK Niederbrechen 1948 | 2003 | |||
2. | Wöllenstein, Sebastian | 1823 | SVG CAISSA Kassel | 2003 | |||
3. | Pralle, Finnegan | 1744 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |||
4. | Engländer, Leon Arne | 1656 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |||
5. | Baranyai-Molnar, Adam-Kristof | 1613 | SF Neuberg | 2004 | |||
6. | Karl, Florian | 1608 | SK Langen | 2002 | |||
7. | Engert, Kiyan | 1536 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |||
8. | Fromm, Nick | 1533 | SVG CAISSA Kassel | 2003 | |||
9. | Limpert, Tillmann | 1486 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |||
10. | Grunwald, Jonathan | 1459 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |||
11. | Tornay, Haizea | 1263 | W | SJ Herborn 1998 | 2003 | ||
12. | Peschel, Julia | 1246 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | ||
13. | Röhm, Adrian | 1227 | SC Butzbach 2000 | 2003 | |||
14. | Hölß, Silas | 1151 | SF Anderssen Wetzlar | 2002 | |||
15. | Del Rio, Santiago | 1100 | SC Ober-Ramstadt | 2002 | |||
16. | Del Rio, Pablo | 1025 | SC Ober-Ramstadt | 2002 | |||
17. | Schönau, Tom | 796 | SJ Herborn 1998 | 2003 | |||
18. | Stel, Mathias | SK 1858 Gießen | 2003 | ||||
19. | Fischer, Urs | vereinslos | 2003 | ||||
20. | spielfrei |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH