|
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Dünsbergpokal 2019
Termin
Samstag, 11. Mai 2019
Anmeldeschluss 09:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.
Ort
Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal
Altersklassen
U08: 1.1.2011 U10: 1.1.2009 U12: 1.1.2007
U14: 1.1.2005 U16: 1.1.2003 U20: 1.1.1999
Spielmodus
7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.
Es gelten die FIDE-Schachregeln bei kindgerechter Regelauslegung besonders in den Altersklassen U08 und U10.
Preise
In jeder Altersklasse werden Pokale für die drei Bestplatzierten sowie das beste Mädchen außerhalb dieser Ränge verliehen.
Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde.
Sonderpreise werden vergeben für den jüngsten Teilnehmer und den Gastverein mit den meisten Teilnehmern.
Startgeld
5€ pro Person, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.
Voranmeldung
Um eine Voranmeldung bis zum 09. Mai 2019 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, schriftlich oder per Mail an
Philipp Risius
Röntgenstraße 2
35392 Gießen
jugendleiter@biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Informationen
Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt.
Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Fragen werden unter der oben genannten EMail- Adresse gerne beantwortet.
zu den »
Ergebnislisten Dünsbergpokal 2018
Ausschreibungen als PDF:
|
|
25.02.2019 19:31 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
|
11.05.2019 13:55 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
U20 bis U16 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Tite |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
3. |
Pralle, Finnegan |
1886 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
29.0 |
23.75 |
2. |
1. |
Simukov, Erik |
1962 |
U16 |
|
SVG Caissa Kassel |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
30.5 |
24.50 |
3. |
2. |
Reichelt, Florian |
1951 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
32.0 |
20.50 |
4. |
7. |
Wolf, Jakob |
1577 |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.0 |
17.00 |
5. |
11. |
Röhm, Adrian |
1474 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.5 |
13.75 |
6. |
16. |
Bellof, Luis |
1150 |
|
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
22.0 |
12.25 |
7. |
6. |
Limpert, Tillmann |
1610 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
31.5 |
16.75 |
8. |
5. |
Grunwald, Jonathan |
1769 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
13.50 |
9. |
10. |
Schuster, Dimitri |
1503 |
U16 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
8.00 |
10. |
15. |
Petri, Lars |
1219 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.0 |
8.00 |
11. |
8. |
Peschel, Jan |
1576 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.0 |
10.50 |
12. |
4. |
Wößmann, David |
1824 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
30.0 |
10.50 |
13. |
12. |
Koleber, Ksenia |
1422 |
U16 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
6.00 |
14. |
9. |
Hegmann, Kolja |
1574 |
|
|
TuS Makkabi Frankfurt |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
7.00 |
15. |
13. |
Kewald, Tom |
1400 |
U16 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
4.00 |
16. |
19. |
Böswetter, Niko |
|
U16 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.0 |
3.00 |
17. |
14. |
Nguyen, Vanessa |
1267 |
U16 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
3.00 |
18. |
17. |
Salomka, Diana |
967 |
U16 |
W |
SK Marburg 1931/72 |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.5 |
1.00 |
19. |
18. |
Kost, Ben |
792 |
|
|
SC Bad Nauheim |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
18.5 |
0.00 |
20. |
20. |
Coudsi, Lucas |
|
U16 |
|
SC Heuchelheim |
7 |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
19.0 |
0.00 |
Nach oben
U20 bis U16 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
 
nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Tite |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pralle, Finnegan |
1886 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
15s1 |
11w1 |
3s1 |
12w1 |
2s½ |
4w½ |
9w1 |
6.0 |
29.0 |
23.75 |
2. |
Simukov, Erik |
1962 |
U16 |
|
SVG Caissa Kassel |
5s1 |
7w1 |
12s0 |
9w1 |
1w½ |
8s1 |
3s1 |
5.5 |
30.5 |
24.50 |
3. |
Reichelt, Florian |
1951 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
13w1 |
4s1 |
1w0 |
7s1 |
8w1 |
5s1 |
2w0 |
5.0 |
32.0 |
20.50 |
4. |
Wolf, Jakob |
1577 |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
18s1 |
3w0 |
16s1 |
10w1 |
12s1 |
1s½ |
7w½ |
5.0 |
27.0 |
17.00 |
5. |
Röhm, Adrian |
1474 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2w0 |
6s½ |
17w1 |
14s1 |
13w1 |
3w0 |
11s1 |
4.5 |
26.5 |
13.75 |
6. |
Bellof, Luis |
1150 |
|
|
SJ Herborn 1998 |
7s0 |
5w½ |
18s1 |
15w1 |
11s0 |
17w1 |
12s1 |
4.5 |
22.0 |
12.25 |
7. |
Limpert, Tillmann |
1610 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
6w1 |
2s0 |
9s1 |
3w0 |
10s1 |
11w½ |
4s½ |
4.0 |
31.5 |
16.75 |
8. |
Grunwald, Jonathan |
1769 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
10s1 |
9w0 |
15s1 |
11w1 |
3s0 |
2w0 |
16s1 |
4.0 |
28.0 |
13.50 |
9. |
Schuster, Dimitri |
1503 |
U16 |
|
SK Marburg 1931/72 |
20w1 |
8s1 |
7w0 |
2s0 |
19w1 |
12w1 |
1s0 |
4.0 |
23.5 |
8.00 |
10. |
Petri, Lars |
1219 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
8w0 |
20s1 |
14w1 |
4s0 |
7w0 |
13s1 |
18w1 |
4.0 |
21.0 |
8.00 |
11. |
Peschel, Jan |
1576 |
U16 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
19w1 |
1s0 |
13w1 |
8s0 |
6w1 |
7s½ |
5w0 |
3.5 |
27.0 |
10.50 |
12. |
Wößmann, David |
1824 |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
17w1 |
14s1 |
2w1 |
1s0 |
4w0 |
9s0 |
6w0 |
3.0 |
30.0 |
10.50 |
13. |
Koleber, Ksenia |
1422 |
U16 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
3s0 |
18w1 |
11s0 |
16w1 |
5s0 |
10w0 |
19s1 |
3.0 |
23.0 |
6.00 |
14. |
Hegmann, Kolja |
1574 |
|
|
TuS Makkabi Frankfurt |
16s1 |
12w0 |
10s0 |
5w0 |
18s1 |
15w0 |
17s1 |
3.0 |
21.5 |
7.00 |
15. |
Kewald, Tom |
1400 |
U16 |
|
SK Marburg 1931/72 |
1w0 |
19s1 |
8w0 |
6s0 |
17w0 |
14s1 |
20w1 |
3.0 |
20.5 |
4.00 |
16. |
Böswetter, Niko |
|
U16 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
14w0 |
17s1 |
4w0 |
13s0 |
20w1 |
19s1 |
8w0 |
3.0 |
18.0 |
3.00 |
17. |
Nguyen, Vanessa |
1267 |
U16 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
12s0 |
16w0 |
5s0 |
20w1 |
15s1 |
6s0 |
14w0 |
2.0 |
21.0 |
3.00 |
18. |
Salomka, Diana |
967 |
U16 |
W |
SK Marburg 1931/72 |
4w0 |
13s0 |
6w0 |
19s1 |
14w0 |
20s1 |
10s0 |
2.0 |
20.5 |
1.00 |
19. |
Kost, Ben |
792 |
|
|
SC Bad Nauheim |
11s0 |
15w0 |
20s1 |
18w0 |
9s0 |
16w0 |
13w0 |
1.0 |
18.5 |
0.00 |
20. |
Coudsi, Lucas |
|
U16 |
|
SC Heuchelheim |
9s0 |
10w0 |
19w0 |
17s0 |
16s0 |
18w0 |
15s0 |
0.0 |
19.0 |
0.00 |
Nach oben
U20 bis U16 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: 
Sortiert nach Startrangliste) |
Star |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Simukov, Erik |
1962 |
|
SVG Caissa Kassel |
2005 |
2. |
Reichelt, Florian |
1951 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2000 |
3. |
Pralle, Finnegan |
1886 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2002 |
4. |
Wößmann, David |
1824 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2001 |
5. |
Grunwald, Jonathan |
1769 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2003 |
6. |
Limpert, Tillmann |
1610 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2002 |
7. |
Wolf, Jakob |
1577 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2004 |
8. |
Peschel, Jan |
1576 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2004 |
9. |
Hegmann, Kolja |
1574 |
|
TuS Makkabi Frankfurt |
2002 |
10. |
Schuster, Dimitri |
1503 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2003 |
11. |
Röhm, Adrian |
1474 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2003 |
12. |
Koleber, Ksenia |
1422 |
W |
Biebertaler Schachfreunde |
2005 |
13. |
Kewald, Tom |
1400 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2003 |
14. |
Nguyen, Vanessa |
1267 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
2003 |
15. |
Petri, Lars |
1219 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2004 |
16. |
Bellof, Luis |
1150 |
|
SJ Herborn 1998 |
1999 |
17. |
Salomka, Diana |
967 |
W |
SK Marburg 1931/72 |
2003 |
18. |
Kost, Ben |
792 |
|
SC Bad Nauheim |
2002 |
19. |
Böswetter, Niko |
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
2004 |
20. |
Coudsi, Lucas |
|
|
SC Heuchelheim |
2004 |
Nach oben
|
|
12.05.2019 00:05 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Nach oben
U14 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
1. |
Pomrehn, Ole Magnus |
1565 |
|
SC Nidderau |
7 |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
27.5 |
21.00 |
2. |
2. |
Eull, Emil |
1531 |
|
SF Neuberg |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
27.0 |
19.25 |
3. |
9. |
Jansen, Malte |
790 |
|
SJ Herborn 1998 |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
24.5 |
16.00 |
4. |
5. |
Limpert, tristan |
965 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.5 |
14.25 |
5. |
8. |
Nuri, Enis |
811 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
10.50 |
6. |
12. |
Weber, Leo |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
9.50 |
7. |
6. |
Bender, Nils |
844 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.5 |
8.50 |
8. |
3. |
Melchior, Christopher |
1076 |
|
Schachklub 1980 Gernsheim |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
11.00 |
9. |
4. |
Kappeler, Georg |
991 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
28.5 |
10.25 |
10. |
11. |
Greiner, Christian |
|
|
vereinslos |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
8.00 |
11. |
7. |
Tammoscheit, Lennard |
830 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.0 |
6.00 |
12. |
13. |
Fassauer, Julius |
|
|
SV Oberursel |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
20.5 |
7.75 |
13. |
10. |
Hofmann, Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
3.50 |
Nach oben
U14 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
 
nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pomrehn, Ole Magnus |
1565 |
|
SC Nidderau |
11w1 |
9s½ |
7w1 |
2s½ |
3w1 |
5s1 |
4w½ |
5.5 |
27.5 |
21.00 |
2. |
Eull, Emil |
1531 |
|
SF Neuberg |
5s1 |
4w1 |
8s1 |
1w½ |
9s1 |
10w1 |
3s0 |
5.5 |
27.0 |
19.25 |
3. |
Jansen, Malte |
790 |
|
SJ Herborn 1998 |
8s0 |
5w1 |
13s1 |
10w1 |
1s0 |
9w1 |
2w1 |
5.0 |
24.5 |
16.00 |
4. |
Limpert, tristan |
965 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
10w1 |
2s0 |
9w0 |
11s1 |
6w1 |
8s1 |
1s½ |
4.5 |
25.5 |
14.25 |
5. |
Nuri, Enis |
811 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2w0 |
3s0 |
+ |
6w1 |
12s1 |
1w0 |
9s1 |
4.0 |
26.5 |
10.50 |
6. |
Weber, Leo |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7w1 |
11s0 |
12w1 |
5s0 |
4s0 |
+ |
13w1 |
4.0 |
20.0 |
9.50 |
7. |
Bender, Nils |
844 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
6s0 |
13w1 |
1s0 |
12w0 |
+ |
11w1 |
10s1 |
4.0 |
19.5 |
8.50 |
8. |
Melchior, Christopher |
1076 |
|
Schachklub 1980 Gernsheim |
3w1 |
12s1 |
2w0 |
9s½ |
10s0 |
4w0 |
+ |
3.5 |
25.0 |
11.00 |
9. |
Kappeler, Georg |
991 |
|
SK Marburg 1931/72 |
13s1 |
1w½ |
4s1 |
8w½ |
2w0 |
3s0 |
5w0 |
3.0 |
28.5 |
10.25 |
10. |
Greiner, Christian |
|
|
vereinslos |
4s0 |
+ |
11w1 |
3s0 |
8w1 |
2s0 |
7w0 |
3.0 |
26.5 |
8.00 |
11. |
Tammoscheit, Lennard |
830 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
1s0 |
6w1 |
10s0 |
4w0 |
13w1 |
7s0 |
12s½ |
2.5 |
23.0 |
6.00 |
12. |
Fassauer, Julius |
|
|
SV Oberursel |
+ |
8w0 |
6s0 |
7s1 |
5w0 |
13s0 |
11w½ |
2.5 |
20.5 |
7.75 |
13. |
Hofmann, Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
9w0 |
7s0 |
3w0 |
+ |
11s0 |
12w1 |
6s0 |
2.0 |
21.0 |
3.50 |
Nach oben
U14 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: 
Sortiert nach Startrangliste) |
Star |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Pomrehn, Ole Magnus |
1565 |
|
SC Nidderau |
2006 |
2. |
Eull, Emil |
1531 |
|
SF Neuberg |
2006 |
3. |
Melchior, Christopher |
1076 |
|
Schachklub 1980 Gernsheim |
2005 |
4. |
Kappeler, Georg |
991 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2006 |
5. |
Limpert, tristan |
965 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2006 |
6. |
Bender, Nils |
844 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2005 |
7. |
Tammoscheit, Lennard |
830 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2006 |
8. |
Nuri, Enis |
811 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2005 |
9. |
Jansen, Malte |
790 |
|
SJ Herborn 1998 |
2005 |
10. |
Hofmann, Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
2005 |
11. |
Greiner, Christian |
|
|
vereinslos |
2005 |
12. |
Weber, Leo |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2006 |
13. |
Fassauer, Julius |
|
|
SV Oberursel |
2006 |
14. |
spielfrei |
|
|
|
|
Nach oben
|
|
12.05.2019 00:07 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Nach oben
U12 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
3. |
Honstein, Michael |
1378 |
|
SV Alsfeld |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
29.0 |
26.25 |
2. |
1. |
Weyerer, Noah |
1625 |
|
SV Oberursel |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
32.0 |
23.75 |
3. |
2. |
von Beckh, Frieda |
1465 |
W |
Schachclub Eschborn 1974 |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
30.0 |
18.50 |
4. |
5. |
Kautz, Christopher |
1171 |
|
SK Gründau |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.5 |
17.50 |
5. |
13. |
Rodermel, Leonie |
|
W |
vereinslos |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.5 |
13.00 |
6. |
4. |
Dubinker, Philipp |
1280 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
12.50 |
7. |
6. |
Fischer, Juliane |
1167 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
12.50 |
8. |
8. |
Koleber, Michael |
1049 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
10.00 |
9. |
15. |
Stehning, Michel |
|
|
vereinslos |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.5 |
9.50 |
10. |
10. |
Bernig Le Duigou, Vincent |
835 |
|
SV Oberursel |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
28.0 |
12.75 |
11. |
7. |
Kosak, Karolina |
1139 |
W |
SV Frankfurt Nord 1926 |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
8.75 |
12. |
11. |
Barth, Dominik James |
786 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.5 |
5.50 |
13. |
17. |
Hippe, Darian |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
16.0 |
5.25 |
14. |
19. |
Brugnera, Matteo |
|
|
SF Neuberg |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.0 |
6.50 |
15. |
16. |
Kasten, Samuel |
|
|
SC Heuchelheim |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
5.50 |
16. |
9. |
Alkayas, Mohammad |
858 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.0 |
4.50 |
17. |
14. |
Zörb, Julian-Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.0 |
6.50 |
18. |
12. |
Tiet, Nikita |
|
|
SC Heuchelheim |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.5 |
2.00 |
19. |
18. |
Lenz, Niklas |
|
|
SC Heuchelheim |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.0 |
2.50 |
Nach oben
U12 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
 
nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Honstein, Michael |
1378 |
|
SV Alsfeld |
18s1 |
8w1 |
3s1 |
6w1 |
2w½ |
4s1 |
5w1 |
6.5 |
29.0 |
26.25 |
2. |
Weyerer, Noah |
1625 |
|
SV Oberursel |
10s1 |
7w1 |
6s1 |
4w1 |
1s½ |
3w0 |
8s1 |
5.5 |
32.0 |
23.75 |
3. |
von Beckh, Frieda |
1465 |
W |
Schachclub Eschborn 1974 |
12w1 |
11s1 |
1w0 |
16s1 |
8w1 |
2s1 |
4w0 |
5.0 |
30.0 |
18.50 |
4. |
Kautz, Christopher |
1171 |
|
SK Gründau |
17s1 |
14w1 |
7s1 |
2s0 |
5w1 |
1w0 |
3s1 |
5.0 |
29.5 |
17.50 |
5. |
Rodermel, Leonie |
|
W |
vereinslos |
6s0 |
15w1 |
11w1 |
12s1 |
4s0 |
7w1 |
1s0 |
4.0 |
28.5 |
13.00 |
6. |
Dubinker, Philipp |
1280 |
|
SK Marburg 1931/72 |
5w1 |
16s1 |
2w0 |
1s0 |
10w0 |
14s1 |
11w1 |
4.0 |
28.0 |
12.50 |
7. |
Fischer, Juliane |
1167 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
9w1 |
2s0 |
4w0 |
15s1 |
16w1 |
5s0 |
10s1 |
4.0 |
27.0 |
12.50 |
8. |
Koleber, Michael |
1049 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
13w1 |
1s0 |
19w1 |
10s1 |
3s0 |
12w1 |
2w0 |
4.0 |
27.0 |
10.00 |
9. |
Stehning, Michel |
|
|
vereinslos |
7s0 |
10w0 |
17s1 |
14w1 |
11w0 |
15s1 |
16w1 |
4.0 |
20.5 |
9.50 |
10. |
Bernig Le Duigou, Vincent |
835 |
|
SV Oberursel |
2w0 |
9s1 |
13w1 |
8w0 |
6s1 |
11s½ |
7w0 |
3.5 |
28.0 |
12.75 |
11. |
Kosak, Karolina |
1139 |
W |
SV Frankfurt Nord 1926 |
15s1 |
3w0 |
5s0 |
19w1 |
9s1 |
10w½ |
6s0 |
3.5 |
23.5 |
8.75 |
12. |
Barth, Dominik James |
786 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
3s0 |
17w½ |
18s1 |
5w0 |
19s1 |
8s0 |
+ |
3.5 |
19.5 |
5.50 |
13. |
Hippe, Darian |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
8s0 |
18w1 |
10s0 |
17w0 |
+ |
16s½ |
19s1 |
3.5 |
16.0 |
5.25 |
14. |
Brugnera, Matteo |
|
|
SF Neuberg |
+ |
4s0 |
16w0 |
9s0 |
18w1 |
6w0 |
17s1 |
3.0 |
22.0 |
6.50 |
15. |
Kasten, Samuel |
|
|
SC Heuchelheim |
11w0 |
5s0 |
+ |
7w0 |
17s1 |
9w0 |
18w1 |
3.0 |
21.0 |
5.50 |
16. |
Alkayas, Mohammad |
858 |
|
SK Marburg 1931/72 |
19s1 |
6w0 |
14s1 |
3w0 |
7s0 |
13w½ |
9s0 |
2.5 |
23.0 |
4.50 |
17. |
Zörb, Julian-Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
4w0 |
12s½ |
9w0 |
13s1 |
15w0 |
+ |
14w0 |
2.5 |
22.0 |
6.50 |
18. |
Tiet, Nikita |
|
|
SC Heuchelheim |
1w0 |
13s0 |
12w0 |
+ |
14s0 |
19w1 |
15s0 |
2.0 |
19.5 |
2.00 |
19. |
Lenz, Niklas |
|
|
SC Heuchelheim |
16w0 |
+ |
8s0 |
11s0 |
12w0 |
18s0 |
13w0 |
1.0 |
20.0 |
2.50 |
Nach oben
U12 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: 
Sortiert nach Startrangliste) |
Star |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Weyerer, Noah |
1625 |
|
SV Oberursel |
2008 |
2. |
von Beckh, Frieda |
1465 |
W |
Schachclub Eschborn 1974 |
2007 |
3. |
Honstein, Michael |
1378 |
|
SV Alsfeld |
2007 |
4. |
Dubinker, Philipp |
1280 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2008 |
5. |
Kautz, Christopher |
1171 |
|
SK Gründau |
2007 |
6. |
Fischer, Juliane |
1167 |
W |
Schachklub 1980 Gernsheim |
2008 |
7. |
Kosak, Karolina |
1139 |
W |
SV Frankfurt Nord 1926 |
2007 |
8. |
Koleber, Michael |
1049 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2008 |
9. |
Alkayas, Mohammad |
858 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2008 |
10. |
Bernig Le Duigou, Vincent |
835 |
|
SV Oberursel |
2007 |
11. |
Barth, Dominik James |
786 |
|
Biebertaler Schachfreunde |
2008 |
12. |
Tiet, Nikita |
|
|
SC Heuchelheim |
2008 |
13. |
Rodermel, Leonie |
|
W |
vereinslos |
2008 |
14. |
Zörb, Julian-Paul |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
2008 |
15. |
Stehning, Michel |
|
|
vereinslos |
2008 |
16. |
Kasten, Samuel |
|
|
SC Heuchelheim |
2007 |
17. |
Hippe, Darian |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
2007 |
18. |
Lenz, Niklas |
|
|
SC Heuchelheim |
2007 |
19. |
Brugnera, Matteo |
|
|
SF Neuberg |
2007 |
20. |
spielfrei |
|
|
|
|
Nach oben
|
|
12.05.2019 00:12 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Nach oben
U10 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
2. |
Himmelspacht, Maxim |
1120 |
|
SK 1858 Gießen |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
30.5 |
28.25 |
2. |
3. |
Bensing, Yago Nicolas |
871 |
|
Schachclub Eschborn 1974 |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
30.5 |
21.25 |
2. |
6. |
Scherer, Mark |
763 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
30.5 |
21.25 |
4. |
12. |
Wolf, Jennifer |
|
W |
SK 1858 Gießen |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
13.75 |
5. |
5. |
Donle, Julius |
847 |
|
SK 1858 Gießen |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
13.25 |
6. |
1. |
Tobias, Franziska Ylvi |
1266 |
W |
SV Oberursel |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.5 |
10.00 |
7. |
8. |
Greiner, Philipp |
|
|
SC Bad Nauheim |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
10.50 |
8. |
7. |
Bender, Mattis Leif |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.5 |
8.50 |
9. |
11. |
Piller, Rafael |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.5 |
8.00 |
10. |
4. |
Jung, Felix |
858 |
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
29.0 |
13.25 |
11. |
15. |
Tiet, Konstantin |
|
|
SC Heuchelheim |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
17.0 |
5.25 |
12. |
13. |
Kristal, Nikita |
|
|
SC Bad Nauheim |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.0 |
6.50 |
13. |
10. |
Neurohr, Noah |
|
|
vereinslos |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
5.00 |
14. |
9. |
Götz, Michel |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.5 |
2.75 |
15. |
14. |
Pralle, Antonia |
|
W |
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
2.50 |
16. |
16. |
Mühlhause, Lukas |
|
|
SC Heuchelheim |
7 |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
20.5 |
4.50 |
17. |
17. |
Agel, theo |
|
|
vereinslos |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
3.00 |
Nach oben
U10 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
 
nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Himmelspacht, Maxim |
1120 |
|
SK 1858 Gießen |
13s1 |
8w1 |
5s½ |
4w1 |
2s1 |
3w1 |
6s1 |
6.5 |
30.5 |
28.25 |
2. |
Bensing, Yago Nicolas |
871 |
|
Schachclub Eschborn 1974 |
9w1 |
7s1 |
3w½ |
10s1 |
1w0 |
5s1 |
12w1 |
5.5 |
30.5 |
21.25 |
3. |
Scherer, Mark |
763 |
|
SK Marburg 1931/72 |
15s1 |
6w1 |
2s½ |
5w1 |
9s1 |
1s0 |
4w1 |
5.5 |
30.5 |
21.25 |
4. |
Wolf, Jennifer |
|
W |
SK 1858 Gießen |
10w½ |
14s1 |
7w1 |
1s0 |
12w1 |
8s1 |
3s0 |
4.5 |
27.5 |
13.75 |
5. |
Donle, Julius |
847 |
|
SK 1858 Gießen |
12w1 |
17s1 |
1w½ |
3s0 |
10w1 |
2w0 |
13s1 |
4.5 |
27.5 |
13.25 |
6. |
Tobias, Franziska Ylvi |
1266 |
W |
SV Oberursel |
14w1 |
3s0 |
10w0 |
16s1 |
7w1 |
12s1 |
1w0 |
4.0 |
25.5 |
10.00 |
7. |
Greiner, Philipp |
|
|
SC Bad Nauheim |
16s1 |
2w0 |
4s0 |
11w1 |
6s0 |
+ |
10w1 |
4.0 |
24.5 |
10.50 |
8. |
Bender, Mattis Leif |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
11w1 |
1s0 |
17w1 |
12s0 |
14s1 |
4w0 |
+ |
4.0 |
22.5 |
8.50 |
9. |
Piller, Rafael |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2s0 |
15w1 |
11s1 |
13w1 |
3w0 |
10s0 |
17w1 |
4.0 |
22.5 |
8.00 |
10. |
Jung, Felix |
858 |
|
SK Marburg 1931/72 |
4s½ |
13w1 |
6s1 |
2w0 |
5s0 |
9w1 |
7s0 |
3.5 |
29.0 |
13.25 |
11. |
Tiet, Konstantin |
|
|
SC Heuchelheim |
8s0 |
+ |
9w0 |
7s0 |
17w1 |
16s½ |
15w1 |
3.5 |
17.0 |
5.25 |
12. |
Kristal, Nikita |
|
|
SC Bad Nauheim |
5s0 |
16w1 |
15s1 |
8w1 |
4s0 |
6w0 |
2s0 |
3.0 |
25.0 |
6.50 |
13. |
Neurohr, Noah |
|
|
vereinslos |
1w0 |
10s0 |
14w1 |
9s0 |
16w1 |
15s1 |
5w0 |
3.0 |
23.5 |
5.00 |
14. |
Götz, Michel |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
6s0 |
4w0 |
13s0 |
+ |
8w0 |
17s1 |
16w½ |
2.5 |
18.5 |
2.75 |
15. |
Pralle, Antonia |
|
W |
Biebertaler Schachfreunde |
3w0 |
9s0 |
12w0 |
17s1 |
+ |
13w0 |
11s0 |
2.0 |
21.0 |
2.50 |
16. |
Mühlhause, Lukas |
|
|
SC Heuchelheim |
7w0 |
12s0 |
+ |
6w0 |
13s0 |
11w½ |
14s½ |
2.0 |
20.5 |
4.50 |
17. |
Agel, theo |
|
|
vereinslos |
+ |
5w0 |
8s0 |
15w0 |
11s0 |
14w0 |
9s0 |
1.0 |
21.5 |
3.00 |
Nach oben
U10 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: 
Sortiert nach Startrangliste) |
Star |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Tobias, Franziska Ylvi |
1266 |
W |
SV Oberursel |
2009 |
2. |
Himmelspacht, Maxim |
1120 |
|
SK 1858 Gießen |
2009 |
3. |
Bensing, Yago Nicolas |
871 |
|
Schachclub Eschborn 1974 |
2009 |
4. |
Jung, Felix |
858 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2009 |
5. |
Donle, Julius |
847 |
|
SK 1858 Gießen |
2009 |
6. |
Scherer, Mark |
763 |
|
SK Marburg 1931/72 |
2009 |
7. |
Bender, Mattis Leif |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
2010 |
8. |
Greiner, Philipp |
|
|
SC Bad Nauheim |
2009 |
9. |
Götz, Michel |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
2009 |
10. |
Neurohr, Noah |
|
|
vereinslos |
2010 |
11. |
Piller, Rafael |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2010 |
12. |
Wolf, Jennifer |
|
W |
SK 1858 Gießen |
2010 |
13. |
Kristal, Nikita |
|
|
SC Bad Nauheim |
2009 |
14. |
Pralle, Antonia |
|
W |
Biebertaler Schachfreunde |
2010 |
15. |
Tiet, Konstantin |
|
|
SC Heuchelheim |
2010 |
16. |
Mühlhause, Lukas |
|
|
SC Heuchelheim |
2009 |
17. |
Agel, theo |
|
|
vereinslos |
2010 |
18. |
spielfrei |
|
|
|
|
Nach oben
|
|
12.05.2019 00:14 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Nach oben
U8 - Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
TNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
1. |
Buchinger, Alexis |
1291 |
|
SF Neuberg |
7 |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
26.0 |
26.00 |
2. |
12. |
Jung, Lukas |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
27.0 |
20.00 |
3. |
13. |
Dietrich, Fabian |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
29.0 |
12.00 |
4. |
3. |
Henzelmann, Matthias |
774 |
|
SK 1858 Gießen |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
14.00 |
5. |
11. |
Stehning, Toni |
|
|
vereinslos |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
13.00 |
6. |
8. |
Weyerer, Elea |
|
W |
SV Oberursel |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
10.00 |
7. |
6. |
Oreshin, Timofey |
|
|
SVG Caissa Kassel |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.0 |
9.00 |
8. |
5. |
Bäcker, Anton |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.0 |
6.00 |
9. |
10. |
Buchinger, Aris |
|
|
SF Neuberg |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
9.00 |
10. |
2. |
Reis, Tim |
784 |
|
SK 1858 Gießen |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
5.00 |
11. |
7. |
Woller, Christian |
|
|
SC Bad Nauheim |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
3.00 |
12. |
9. |
Herber, Gabriel |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
2.00 |
13. |
4. |
Weigand, Laurin |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
27.0 |
4.00 |
14. |
14. |
Götz, Lina |
|
W |
Biebertaler Schachfreunde |
7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
Nach oben
U8 - Fortschrittstabelle
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
 
nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Buchinger, Alexis |
1291 |
|
SF Neuberg |
6w1 |
13s1 |
2w1 |
3s1 |
5w1 |
10s1 |
7w1 |
7.0 |
26.0 |
26.00 |
2. |
Jung, Lukas |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
8s1 |
4w1 |
1s0 |
13w1 |
9s1 |
3w1 |
5s1 |
6.0 |
27.0 |
20.00 |
3. |
Dietrich, Fabian |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
7w1 |
6s1 |
10w1 |
1w0 |
4s0 |
2s0 |
14w1 |
4.0 |
29.0 |
12.00 |
4. |
Henzelmann, Matthias |
774 |
|
SK 1858 Gießen |
9w1 |
2s0 |
5w0 |
6s1 |
3w1 |
7s0 |
10w1 |
4.0 |
28.0 |
14.00 |
5. |
Stehning, Toni |
|
|
vereinslos |
13w0 |
7s1 |
4s1 |
12w1 |
1s0 |
9w1 |
2w0 |
4.0 |
27.0 |
13.00 |
6. |
Weyerer, Elea |
|
W |
SV Oberursel |
1s0 |
3w0 |
8s1 |
4w0 |
14s1 |
11w1 |
9s1 |
4.0 |
25.0 |
10.00 |
7. |
Oreshin, Timofey |
|
|
SVG Caissa Kassel |
3s0 |
5w0 |
14s1 |
11w1 |
12s1 |
4w1 |
1s0 |
4.0 |
24.0 |
9.00 |
8. |
Bäcker, Anton |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
2w0 |
9s0 |
6w0 |
14w1 |
11s1 |
12w1 |
13w1 |
4.0 |
19.0 |
6.00 |
9. |
Buchinger, Aris |
|
|
SF Neuberg |
4s0 |
8w1 |
11s1 |
10s1 |
2w0 |
5s0 |
6w0 |
3.0 |
27.0 |
9.00 |
10. |
Reis, Tim |
784 |
|
SK 1858 Gießen |
12s1 |
11w1 |
3s0 |
9w0 |
13s1 |
1w0 |
4s0 |
3.0 |
23.0 |
5.00 |
11. |
Woller, Christian |
|
|
SC Bad Nauheim |
14w1 |
10s0 |
9w0 |
7s0 |
8w0 |
6s0 |
12s1 |
2.0 |
21.0 |
3.00 |
12. |
Herber, Gabriel |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
10w0 |
14s1 |
13w1 |
5s0 |
7w0 |
8s0 |
11w0 |
2.0 |
19.0 |
2.00 |
13. |
Weigand, Laurin |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
5s1 |
1w0 |
12s0 |
2s0 |
10w0 |
14w0 |
8s0 |
1.0 |
27.0 |
4.00 |
14. |
Götz, Lina |
|
W |
Biebertaler Schachfreunde |
11s0 |
12w0 |
7w0 |
8s0 |
6w0 |
13s1 |
3s0 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
Nach oben
U8 - Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: 
Sortiert nach Startrangliste) |
Star |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Buchinger, Alexis |
1291 |
|
SF Neuberg |
2011 |
2. |
Reis, Tim |
784 |
|
SK 1858 Gießen |
2011 |
3. |
Henzelmann, Matthias |
774 |
|
SK 1858 Gießen |
2012 |
4. |
Weigand, Laurin |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
2011 |
5. |
Bäcker, Anton |
|
|
Sfr. Anderssen Wetzlar |
2011 |
6. |
Oreshin, Timofey |
|
|
SVG Caissa Kassel |
2011 |
7. |
Woller, Christian |
|
|
SC Bad Nauheim |
2011 |
8. |
Weyerer, Elea |
|
W |
SV Oberursel |
2012 |
9. |
Herber, Gabriel |
|
|
Biebertaler Schachfreunde |
2011 |
10. |
Buchinger, Aris |
|
|
SF Neuberg |
2012 |
11. |
Stehning, Toni |
|
|
vereinslos |
2012 |
12. |
Jung, Lukas |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2011 |
13. |
Dietrich, Fabian |
|
|
SK Marburg 1931/72 |
2011 |
14. |
Götz, Lina |
|
W |
Biebertaler Schachfreunde |
2011 |
Nach oben
zu den Ergebnislisten Dünsbergpokal 2018
|
|
12.05.2019 00:16 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.234
Herkunft: Giessen
|
|
Teilnehmer Dünsbergpokal 2019:
21 x Biebertaler Schachfreunde
4 x SC Bad Nauheim
6 x SC Heuchelheim
1 x SC Nidderau
2 x Schachclub Eschborn 1974
3 x Schachklub 1980 Gernsheim
5 x Sfr. Anderssen Wetzlar
4 x SF Neuberg
2 x SJ Herborn 1998
5 x SK 1858 Gießen
13 x SK Marburg 1931/72
1 x SK Gründau
1 x SV Alsfeld
1 x SV Frankfurt Nord 1926
5 x SV Oberursel
2 x SVG Caissa Kassel
1 x TuS Makkabi Frankfurt
6 x vereinslos
83 Teilnehmer gesamt, davon 12 laut Liste weiblich.
|
|
12.05.2019 00:29 |
|
|
|
|
|
|