logo

Verein
· Vereinsinfo
· Events
· Mannschaften
· Galerie
· Gästebuch
· » Homepage

Forum
· Portal
· Forum
· Team
· Suchen
· F.A.Q.
· WM 2018
· EM 2016

Member Area
· Login

Impressum
· Impressum


Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2019 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Zum Ende der Seite springen Dünsbergpokal 2019 1 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,001 Bewertungen - Durchschnitt: 10,00
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Dünsbergpokal 2019 Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen



Dünsbergpokal 2019

Termin

Samstag, 11. Mai 2019
Anmeldeschluss 09:30 Uhr, Turnierbeginn 10:00 Uhr.
Das Turnier endet voraussichtlich gegen 16:00 Uhr.

Ort

Mehrzweckhalle Fellingshausen
Rodheimer Straße 24
35444 Biebertal

Altersklassen

U08:   1.1.2011   U10:   1.1.2009   U12:   1.1.2007  
U14:   1.1.2005   U16:   1.1.2003   U20:   1.1.1999  

Spielmodus

7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie.
Es gelten die FIDE-Schachregeln bei kindgerechter Regelauslegung besonders in den Altersklassen U08 und U10.

Preise

In jeder Altersklasse werden Pokale für die drei Bestplatzierten sowie das beste Mädchen außerhalb dieser Ränge verliehen.
Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde.
Sonderpreise werden vergeben für den jüngsten Teilnehmer und den Gastverein mit den meisten Teilnehmern.

Startgeld

5€ pro Person, vor Ort zu entrichten.
Ohne Voranmeldung erhöht sich das Startgeld um 2€.

Voranmeldung

Um eine Voranmeldung bis zum 09. Mai 2019 unter Angabe von Nachname, Vorname,
Geburtsdatum und gegebenenfalls Verein wird gebeten, schriftlich oder per Mail an
Philipp Risius
Röntgenstraße 2
35392 Gießen
jugendleiter@biebertaler-schachfreunde.de

Weitere Informationen

Die Teilnehmerzahl ist auf 100 begrenzt.
Für eine günstige Verpflegung vor Ort ist gesorgt.
Homepage: www.biebertaler-schachfreunde.de
Weitere Fragen werden unter der oben genannten EMail- Adresse gerne beantwortet.

zu den » Ergebnislisten Dünsbergpokal 2018

Ausschreibungen als PDF:


Dateianhang:
unknown Duensbergpokal2019-Ausschreibung.pdf (150,24 KB, 85 mal heruntergeladen)
25.02.2019 19:31 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Dünsbergpokal 2019

Übersicht der Listen
Klasse
U20 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U14 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U12 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U10 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste
U8 Rangliste Fortschrittstabelle Teilnehmerliste


11.05.2019 13:55 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Dünsbergpokal 2018

U20 bis U16 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Tite Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 3. Pralle, Finnegan 1886     Biebertaler Schachfreunde 7 5 2 0 6.0 29.0 23.75
2. 1. Simukov, Erik 1962 U16   SVG Caissa Kassel 7 5 1 1 5.5 30.5 24.50
3. 2. Reichelt, Florian 1951     Biebertaler Schachfreunde 7 5 0 2 5.0 32.0 20.50
4. 7. Wolf, Jakob 1577     SK Marburg 1931/72 7 4 2 1 5.0 27.0 17.00
5. 11. Röhm, Adrian 1474 U16   Biebertaler Schachfreunde 7 4 1 2 4.5 26.5 13.75
6. 16. Bellof, Luis 1150     SJ Herborn 1998 7 4 1 2 4.5 22.0 12.25
7. 6. Limpert, Tillmann 1610     Biebertaler Schachfreunde 7 3 2 2 4.0 31.5 16.75
8. 5. Grunwald, Jonathan 1769 U16   Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 28.0 13.50
9. 10. Schuster, Dimitri 1503 U16   SK Marburg 1931/72 7 4 0 3 4.0 23.5 8.00
10. 15. Petri, Lars 1219 U16   Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 21.0 8.00
11. 8. Peschel, Jan 1576 U16   Biebertaler Schachfreunde 7 3 1 3 3.5 27.0 10.50
12. 4. Wößmann, David 1824     Biebertaler Schachfreunde 7 3 0 4 3.0 30.0 10.50
13. 12. Koleber, Ksenia 1422 U16 W Biebertaler Schachfreunde 7 3 0 4 3.0 23.0 6.00
14. 9. Hegmann, Kolja 1574     TuS Makkabi Frankfurt 7 3 0 4 3.0 21.5 7.00
15. 13. Kewald, Tom 1400 U16   SK Marburg 1931/72 7 3 0 4 3.0 20.5 4.00
16. 19. Böswetter, Niko   U16   SF Anderssen Wetzlar 7 3 0 4 3.0 18.0 3.00
17. 14. Nguyen, Vanessa 1267 U16 W Schachklub 1980 Gernsheim 7 2 0 5 2.0 21.0 3.00
18. 17. Salomka, Diana 967 U16 W SK Marburg 1931/72 7 2 0 5 2.0 20.5 1.00
19. 18. Kost, Ben 792     SC Bad Nauheim 7 1 0 6 1.0 18.5 0.00
20. 20. Coudsi, Lucas   U16   SC Heuchelheim 7 0 0 7 0.0 19.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U20 bis U16 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    traurig nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Tite Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Pralle, Finnegan 1886     Biebertaler Schachfreunde 15s1 11w1 3s1 12w1 2s½ 4w½ 9w1 6.0 29.0 23.75
2. Simukov, Erik 1962 U16   SVG Caissa Kassel 5s1 7w1 12s0 9w1 1w½ 8s1 3s1 5.5 30.5 24.50
3. Reichelt, Florian 1951     Biebertaler Schachfreunde 13w1 4s1 1w0 7s1 8w1 5s1 2w0 5.0 32.0 20.50
4. Wolf, Jakob 1577     SK Marburg 1931/72 18s1 3w0 16s1 10w1 12s1 1s½ 7w½ 5.0 27.0 17.00
5. Röhm, Adrian 1474 U16   Biebertaler Schachfreunde 2w0 6s½ 17w1 14s1 13w1 3w0 11s1 4.5 26.5 13.75
6. Bellof, Luis 1150     SJ Herborn 1998 7s0 5w½ 18s1 15w1 11s0 17w1 12s1 4.5 22.0 12.25
7. Limpert, Tillmann 1610     Biebertaler Schachfreunde 6w1 2s0 9s1 3w0 10s1 11w½ 4s½ 4.0 31.5 16.75
8. Grunwald, Jonathan 1769 U16   Biebertaler Schachfreunde 10s1 9w0 15s1 11w1 3s0 2w0 16s1 4.0 28.0 13.50
9. Schuster, Dimitri 1503 U16   SK Marburg 1931/72 20w1 8s1 7w0 2s0 19w1 12w1 1s0 4.0 23.5 8.00
10. Petri, Lars 1219 U16   Biebertaler Schachfreunde 8w0 20s1 14w1 4s0 7w0 13s1 18w1 4.0 21.0 8.00
11. Peschel, Jan 1576 U16   Biebertaler Schachfreunde 19w1 1s0 13w1 8s0 6w1 7s½ 5w0 3.5 27.0 10.50
12. Wößmann, David 1824     Biebertaler Schachfreunde 17w1 14s1 2w1 1s0 4w0 9s0 6w0 3.0 30.0 10.50
13. Koleber, Ksenia 1422 U16 W Biebertaler Schachfreunde 3s0 18w1 11s0 16w1 5s0 10w0 19s1 3.0 23.0 6.00
14. Hegmann, Kolja 1574     TuS Makkabi Frankfurt 16s1 12w0 10s0 5w0 18s1 15w0 17s1 3.0 21.5 7.00
15. Kewald, Tom 1400 U16   SK Marburg 1931/72 1w0 19s1 8w0 6s0 17w0 14s1 20w1 3.0 20.5 4.00
16. Böswetter, Niko   U16   SF Anderssen Wetzlar 14w0 17s1 4w0 13s0 20w1 19s1 8w0 3.0 18.0 3.00
17. Nguyen, Vanessa 1267 U16 W Schachklub 1980 Gernsheim 12s0 16w0 5s0 20w1 15s1 6s0 14w0 2.0 21.0 3.00
18. Salomka, Diana 967 U16 W SK Marburg 1931/72 4w0 13s0 6w0 19s1 14w0 20s1 10s0 2.0 20.5 1.00
19. Kost, Ben 792     SC Bad Nauheim 11s0 15w0 20s1 18w0 9s0 16w0 13w0 1.0 18.5 0.00
20. Coudsi, Lucas   U16   SC Heuchelheim 9s0 10w0 19w0 17s0 16s0 18w0 15s0 0.0 19.0 0.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U20 bis U16 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Simukov, Erik 1962   SVG Caissa Kassel 2005
2. Reichelt, Florian 1951   Biebertaler Schachfreunde 2000
3. Pralle, Finnegan 1886   Biebertaler Schachfreunde 2002
4. Wößmann, David 1824   Biebertaler Schachfreunde 2001
5. Grunwald, Jonathan 1769   Biebertaler Schachfreunde 2003
6. Limpert, Tillmann 1610   Biebertaler Schachfreunde 2002
7. Wolf, Jakob 1577   SK Marburg 1931/72 2004
8. Peschel, Jan 1576   Biebertaler Schachfreunde 2004
9. Hegmann, Kolja 1574   TuS Makkabi Frankfurt 2002
10. Schuster, Dimitri 1503   SK Marburg 1931/72 2003
11. Röhm, Adrian 1474   Biebertaler Schachfreunde 2003
12. Koleber, Ksenia 1422 W Biebertaler Schachfreunde 2005
13. Kewald, Tom 1400   SK Marburg 1931/72 2003
14. Nguyen, Vanessa 1267 W Schachklub 1980 Gernsheim 2003
15. Petri, Lars 1219   Biebertaler Schachfreunde 2004
16. Bellof, Luis 1150   SJ Herborn 1998 1999
17. Salomka, Diana 967 W SK Marburg 1931/72 2003
18. Kost, Ben 792   SC Bad Nauheim 2002
19. Böswetter, Niko     SF Anderssen Wetzlar 2004
20. Coudsi, Lucas     SC Heuchelheim 2004

Nach oben

12.05.2019 00:05 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U14 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Pomrehn, Ole Magnus 1565   SC Nidderau 7 4 3 0 5.5 27.5 21.00
2. 2. Eull, Emil 1531   SF Neuberg 7 5 1 1 5.5 27.0 19.25
3. 9. Jansen, Malte 790   SJ Herborn 1998 7 5 0 2 5.0 24.5 16.00
4. 5. Limpert, tristan 965   Biebertaler Schachfreunde 7 4 1 2 4.5 25.5 14.25
5. 8. Nuri, Enis 811   Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 26.5 10.50
6. 12. Weber, Leo     SK Marburg 1931/72 7 4 0 3 4.0 20.0 9.50
7. 6. Bender, Nils 844   Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 19.5 8.50
8. 3. Melchior, Christopher 1076   Schachklub 1980 Gernsheim 7 3 1 3 3.5 25.0 11.00
9. 4. Kappeler, Georg 991   SK Marburg 1931/72 7 2 2 3 3.0 28.5 10.25
10. 11. Greiner, Christian     vereinslos 7 3 0 4 3.0 26.5 8.00
11. 7. Tammoscheit, Lennard 830   Biebertaler Schachfreunde 7 2 1 4 2.5 23.0 6.00
12. 13. Fassauer, Julius     SV Oberursel 7 2 1 4 2.5 20.5 7.75
13. 10. Hofmann, Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 7 2 0 5 2.0 21.0 3.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U14 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    traurig nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Pomrehn, Ole Magnus 1565   SC Nidderau 11w1 9s½ 7w1 2s½ 3w1 5s1 4w½ 5.5 27.5 21.00
2. Eull, Emil 1531   SF Neuberg 5s1 4w1 8s1 1w½ 9s1 10w1 3s0 5.5 27.0 19.25
3. Jansen, Malte 790   SJ Herborn 1998 8s0 5w1 13s1 10w1 1s0 9w1 2w1 5.0 24.5 16.00
4. Limpert, tristan 965   Biebertaler Schachfreunde 10w1 2s0 9w0 11s1 6w1 8s1 1s½ 4.5 25.5 14.25
5. Nuri, Enis 811   Biebertaler Schachfreunde 2w0 3s0 + 6w1 12s1 1w0 9s1 4.0 26.5 10.50
6. Weber, Leo     SK Marburg 1931/72 7w1 11s0 12w1 5s0 4s0 + 13w1 4.0 20.0 9.50
7. Bender, Nils 844   Biebertaler Schachfreunde 6s0 13w1 1s0 12w0 + 11w1 10s1 4.0 19.5 8.50
8. Melchior, Christopher 1076   Schachklub 1980 Gernsheim 3w1 12s1 2w0 9s½ 10s0 4w0 + 3.5 25.0 11.00
9. Kappeler, Georg 991   SK Marburg 1931/72 13s1 1w½ 4s1 8w½ 2w0 3s0 5w0 3.0 28.5 10.25
10. Greiner, Christian     vereinslos 4s0 + 11w1 3s0 8w1 2s0 7w0 3.0 26.5 8.00
11. Tammoscheit, Lennard 830   Biebertaler Schachfreunde 1s0 6w1 10s0 4w0 13w1 7s0 12s½ 2.5 23.0 6.00
12. Fassauer, Julius     SV Oberursel + 8w0 6s0 7s1 5w0 13s0 11w½ 2.5 20.5 7.75
13. Hofmann, Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 9w0 7s0 3w0 + 11s0 12w1 6s0 2.0 21.0 3.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U14 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Pomrehn, Ole Magnus 1565   SC Nidderau 2006
2. Eull, Emil 1531   SF Neuberg 2006
3. Melchior, Christopher 1076   Schachklub 1980 Gernsheim 2005
4. Kappeler, Georg 991   SK Marburg 1931/72 2006
5. Limpert, tristan 965   Biebertaler Schachfreunde 2006
6. Bender, Nils 844   Biebertaler Schachfreunde 2005
7. Tammoscheit, Lennard 830   Biebertaler Schachfreunde 2006
8. Nuri, Enis 811   Biebertaler Schachfreunde 2005
9. Jansen, Malte 790   SJ Herborn 1998 2005
10. Hofmann, Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 2005
11. Greiner, Christian     vereinslos 2005
12. Weber, Leo     SK Marburg 1931/72 2006
13. Fassauer, Julius     SV Oberursel 2006
14. spielfrei        

Nach oben

12.05.2019 00:07 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U12 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 3. Honstein, Michael 1378   SV Alsfeld 7 6 1 0 6.5 29.0 26.25
2. 1. Weyerer, Noah 1625   SV Oberursel 7 5 1 1 5.5 32.0 23.75
3. 2. von Beckh, Frieda 1465 W Schachclub Eschborn 1974 7 5 0 2 5.0 30.0 18.50
4. 5. Kautz, Christopher 1171   SK Gründau 7 5 0 2 5.0 29.5 17.50
5. 13. Rodermel, Leonie   W vereinslos 7 4 0 3 4.0 28.5 13.00
6. 4. Dubinker, Philipp 1280   SK Marburg 1931/72 7 4 0 3 4.0 28.0 12.50
7. 6. Fischer, Juliane 1167 W Schachklub 1980 Gernsheim 7 4 0 3 4.0 27.0 12.50
8. 8. Koleber, Michael 1049   Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 27.0 10.00
9. 15. Stehning, Michel     vereinslos 7 4 0 3 4.0 20.5 9.50
10. 10. Bernig Le Duigou, Vincent 835   SV Oberursel 7 3 1 3 3.5 28.0 12.75
11. 7. Kosak, Karolina 1139 W SV Frankfurt Nord 1926 7 3 1 3 3.5 23.5 8.75
12. 11. Barth, Dominik James 786   Biebertaler Schachfreunde 7 3 1 3 3.5 19.5 5.50
13. 17. Hippe, Darian     Biebertaler Schachfreunde 7 3 1 3 3.5 16.0 5.25
14. 19. Brugnera, Matteo     SF Neuberg 7 3 0 4 3.0 22.0 6.50
15. 16. Kasten, Samuel     SC Heuchelheim 7 3 0 4 3.0 21.0 5.50
16. 9. Alkayas, Mohammad 858   SK Marburg 1931/72 7 2 1 4 2.5 23.0 4.50
17. 14. Zörb, Julian-Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 7 2 1 4 2.5 22.0 6.50
18. 12. Tiet, Nikita     SC Heuchelheim 7 2 0 5 2.0 19.5 2.00
19. 18. Lenz, Niklas     SC Heuchelheim 7 1 0 6 1.0 20.0 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U12 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    traurig nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Honstein, Michael 1378   SV Alsfeld 18s1 8w1 3s1 6w1 2w½ 4s1 5w1 6.5 29.0 26.25
2. Weyerer, Noah 1625   SV Oberursel 10s1 7w1 6s1 4w1 1s½ 3w0 8s1 5.5 32.0 23.75
3. von Beckh, Frieda 1465 W Schachclub Eschborn 1974 12w1 11s1 1w0 16s1 8w1 2s1 4w0 5.0 30.0 18.50
4. Kautz, Christopher 1171   SK Gründau 17s1 14w1 7s1 2s0 5w1 1w0 3s1 5.0 29.5 17.50
5. Rodermel, Leonie   W vereinslos 6s0 15w1 11w1 12s1 4s0 7w1 1s0 4.0 28.5 13.00
6. Dubinker, Philipp 1280   SK Marburg 1931/72 5w1 16s1 2w0 1s0 10w0 14s1 11w1 4.0 28.0 12.50
7. Fischer, Juliane 1167 W Schachklub 1980 Gernsheim 9w1 2s0 4w0 15s1 16w1 5s0 10s1 4.0 27.0 12.50
8. Koleber, Michael 1049   Biebertaler Schachfreunde 13w1 1s0 19w1 10s1 3s0 12w1 2w0 4.0 27.0 10.00
9. Stehning, Michel     vereinslos 7s0 10w0 17s1 14w1 11w0 15s1 16w1 4.0 20.5 9.50
10. Bernig Le Duigou, Vincent 835   SV Oberursel 2w0 9s1 13w1 8w0 6s1 11s½ 7w0 3.5 28.0 12.75
11. Kosak, Karolina 1139 W SV Frankfurt Nord 1926 15s1 3w0 5s0 19w1 9s1 10w½ 6s0 3.5 23.5 8.75
12. Barth, Dominik James 786   Biebertaler Schachfreunde 3s0 17w½ 18s1 5w0 19s1 8s0 + 3.5 19.5 5.50
13. Hippe, Darian     Biebertaler Schachfreunde 8s0 18w1 10s0 17w0 + 16s½ 19s1 3.5 16.0 5.25
14. Brugnera, Matteo     SF Neuberg + 4s0 16w0 9s0 18w1 6w0 17s1 3.0 22.0 6.50
15. Kasten, Samuel     SC Heuchelheim 11w0 5s0 + 7w0 17s1 9w0 18w1 3.0 21.0 5.50
16. Alkayas, Mohammad 858   SK Marburg 1931/72 19s1 6w0 14s1 3w0 7s0 13w½ 9s0 2.5 23.0 4.50
17. Zörb, Julian-Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 4w0 12s½ 9w0 13s1 15w0 + 14w0 2.5 22.0 6.50
18. Tiet, Nikita     SC Heuchelheim 1w0 13s0 12w0 + 14s0 19w1 15s0 2.0 19.5 2.00
19. Lenz, Niklas     SC Heuchelheim 16w0 + 8s0 11s0 12w0 18s0 13w0 1.0 20.0 2.50

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U12 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Weyerer, Noah 1625   SV Oberursel 2008
2. von Beckh, Frieda 1465 W Schachclub Eschborn 1974 2007
3. Honstein, Michael 1378   SV Alsfeld 2007
4. Dubinker, Philipp 1280   SK Marburg 1931/72 2008
5. Kautz, Christopher 1171   SK Gründau 2007
6. Fischer, Juliane 1167 W Schachklub 1980 Gernsheim 2008
7. Kosak, Karolina 1139 W SV Frankfurt Nord 1926 2007
8. Koleber, Michael 1049   Biebertaler Schachfreunde 2008
9. Alkayas, Mohammad 858   SK Marburg 1931/72 2008
10. Bernig Le Duigou, Vincent 835   SV Oberursel 2007
11. Barth, Dominik James 786   Biebertaler Schachfreunde 2008
12. Tiet, Nikita     SC Heuchelheim 2008
13. Rodermel, Leonie   W vereinslos 2008
14. Zörb, Julian-Paul     Sfr. Anderssen Wetzlar 2008
15. Stehning, Michel     vereinslos 2008
16. Kasten, Samuel     SC Heuchelheim 2007
17. Hippe, Darian     Biebertaler Schachfreunde 2007
18. Lenz, Niklas     SC Heuchelheim 2007
19. Brugnera, Matteo     SF Neuberg 2007
20. spielfrei        

Nach oben

12.05.2019 00:12 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U10 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 2. Himmelspacht, Maxim 1120   SK 1858 Gießen 7 6 1 0 6.5 30.5 28.25
2. 3. Bensing, Yago Nicolas 871   Schachclub Eschborn 1974 7 5 1 1 5.5 30.5 21.25
2. 6. Scherer, Mark 763   SK Marburg 1931/72 7 5 1 1 5.5 30.5 21.25
4. 12. Wolf, Jennifer   W SK 1858 Gießen 7 4 1 2 4.5 27.5 13.75
5. 5. Donle, Julius 847   SK 1858 Gießen 7 4 1 2 4.5 27.5 13.25
6. 1. Tobias, Franziska Ylvi 1266 W SV Oberursel 7 4 0 3 4.0 25.5 10.00
7. 8. Greiner, Philipp     SC Bad Nauheim 7 4 0 3 4.0 24.5 10.50
8. 7. Bender, Mattis Leif     Biebertaler Schachfreunde 7 4 0 3 4.0 22.5 8.50
9. 11. Piller, Rafael     SK Marburg 1931/72 7 4 0 3 4.0 22.5 8.00
10. 4. Jung, Felix 858   SK Marburg 1931/72 7 3 1 3 3.5 29.0 13.25
11. 15. Tiet, Konstantin     SC Heuchelheim 7 3 1 3 3.5 17.0 5.25
12. 13. Kristal, Nikita     SC Bad Nauheim 7 3 0 4 3.0 25.0 6.50
13. 10. Neurohr, Noah     vereinslos 7 3 0 4 3.0 23.5 5.00
14. 9. Götz, Michel     Biebertaler Schachfreunde 7 2 1 4 2.5 18.5 2.75
15. 14. Pralle, Antonia   W Biebertaler Schachfreunde 7 2 0 5 2.0 21.0 2.50
16. 16. Mühlhause, Lukas     SC Heuchelheim 7 1 2 4 2.0 20.5 4.50
17. 17. Agel, theo     vereinslos 7 1 0 6 1.0 21.5 3.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U10 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    traurig nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Himmelspacht, Maxim 1120   SK 1858 Gießen 13s1 8w1 5s½ 4w1 2s1 3w1 6s1 6.5 30.5 28.25
2. Bensing, Yago Nicolas 871   Schachclub Eschborn 1974 9w1 7s1 3w½ 10s1 1w0 5s1 12w1 5.5 30.5 21.25
3. Scherer, Mark 763   SK Marburg 1931/72 15s1 6w1 2s½ 5w1 9s1 1s0 4w1 5.5 30.5 21.25
4. Wolf, Jennifer   W SK 1858 Gießen 10w½ 14s1 7w1 1s0 12w1 8s1 3s0 4.5 27.5 13.75
5. Donle, Julius 847   SK 1858 Gießen 12w1 17s1 1w½ 3s0 10w1 2w0 13s1 4.5 27.5 13.25
6. Tobias, Franziska Ylvi 1266 W SV Oberursel 14w1 3s0 10w0 16s1 7w1 12s1 1w0 4.0 25.5 10.00
7. Greiner, Philipp     SC Bad Nauheim 16s1 2w0 4s0 11w1 6s0 + 10w1 4.0 24.5 10.50
8. Bender, Mattis Leif     Biebertaler Schachfreunde 11w1 1s0 17w1 12s0 14s1 4w0 + 4.0 22.5 8.50
9. Piller, Rafael     SK Marburg 1931/72 2s0 15w1 11s1 13w1 3w0 10s0 17w1 4.0 22.5 8.00
10. Jung, Felix 858   SK Marburg 1931/72 4s½ 13w1 6s1 2w0 5s0 9w1 7s0 3.5 29.0 13.25
11. Tiet, Konstantin     SC Heuchelheim 8s0 + 9w0 7s0 17w1 16s½ 15w1 3.5 17.0 5.25
12. Kristal, Nikita     SC Bad Nauheim 5s0 16w1 15s1 8w1 4s0 6w0 2s0 3.0 25.0 6.50
13. Neurohr, Noah     vereinslos 1w0 10s0 14w1 9s0 16w1 15s1 5w0 3.0 23.5 5.00
14. Götz, Michel     Biebertaler Schachfreunde 6s0 4w0 13s0 + 8w0 17s1 16w½ 2.5 18.5 2.75
15. Pralle, Antonia   W Biebertaler Schachfreunde 3w0 9s0 12w0 17s1 + 13w0 11s0 2.0 21.0 2.50
16. Mühlhause, Lukas     SC Heuchelheim 7w0 12s0 + 6w0 13s0 11w½ 14s½ 2.0 20.5 4.50
17. Agel, theo     vereinslos + 5w0 8s0 15w0 11s0 14w0 9s0 1.0 21.5 3.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U10 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Tobias, Franziska Ylvi 1266 W SV Oberursel 2009
2. Himmelspacht, Maxim 1120   SK 1858 Gießen 2009
3. Bensing, Yago Nicolas 871   Schachclub Eschborn 1974 2009
4. Jung, Felix 858   SK Marburg 1931/72 2009
5. Donle, Julius 847   SK 1858 Gießen 2009
6. Scherer, Mark 763   SK Marburg 1931/72 2009
7. Bender, Mattis Leif     Biebertaler Schachfreunde 2010
8. Greiner, Philipp     SC Bad Nauheim 2009
9. Götz, Michel     Biebertaler Schachfreunde 2009
10. Neurohr, Noah     vereinslos 2010
11. Piller, Rafael     SK Marburg 1931/72 2010
12. Wolf, Jennifer   W SK 1858 Gießen 2010
13. Kristal, Nikita     SC Bad Nauheim 2009
14. Pralle, Antonia   W Biebertaler Schachfreunde 2010
15. Tiet, Konstantin     SC Heuchelheim 2010
16. Mühlhause, Lukas     SC Heuchelheim 2009
17. Agel, theo     vereinslos 2010
18. spielfrei        

Nach oben

12.05.2019 00:14 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen


Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U8 - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 1. Buchinger, Alexis 1291   SF Neuberg 7 7 0 0 7.0 26.0 26.00
2. 12. Jung, Lukas     SK Marburg 1931/72 7 6 0 1 6.0 27.0 20.00
3. 13. Dietrich, Fabian     SK Marburg 1931/72 7 4 0 3 4.0 29.0 12.00
4. 3. Henzelmann, Matthias 774   SK 1858 Gießen 7 4 0 3 4.0 28.0 14.00
5. 11. Stehning, Toni     vereinslos 7 4 0 3 4.0 27.0 13.00
6. 8. Weyerer, Elea   W SV Oberursel 7 4 0 3 4.0 25.0 10.00
7. 6. Oreshin, Timofey     SVG Caissa Kassel 7 4 0 3 4.0 24.0 9.00
8. 5. Bäcker, Anton     Sfr. Anderssen Wetzlar 7 4 0 3 4.0 19.0 6.00
9. 10. Buchinger, Aris     SF Neuberg 7 3 0 4 3.0 27.0 9.00
10. 2. Reis, Tim 784   SK 1858 Gießen 7 3 0 4 3.0 23.0 5.00
11. 7. Woller, Christian     SC Bad Nauheim 7 2 0 5 2.0 21.0 3.00
12. 9. Herber, Gabriel     Biebertaler Schachfreunde 7 2 0 5 2.0 19.0 2.00
13. 4. Weigand, Laurin     Sfr. Anderssen Wetzlar 7 1 0 6 1.0 27.0 4.00
14. 14. Götz, Lina   W Biebertaler Schachfreunde 7 1 0 6 1.0 21.0 1.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U8 - Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde    traurig nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Buchinger, Alexis 1291   SF Neuberg 6w1 13s1 2w1 3s1 5w1 10s1 7w1 7.0 26.0 26.00
2. Jung, Lukas     SK Marburg 1931/72 8s1 4w1 1s0 13w1 9s1 3w1 5s1 6.0 27.0 20.00
3. Dietrich, Fabian     SK Marburg 1931/72 7w1 6s1 10w1 1w0 4s0 2s0 14w1 4.0 29.0 12.00
4. Henzelmann, Matthias 774   SK 1858 Gießen 9w1 2s0 5w0 6s1 3w1 7s0 10w1 4.0 28.0 14.00
5. Stehning, Toni     vereinslos 13w0 7s1 4s1 12w1 1s0 9w1 2w0 4.0 27.0 13.00
6. Weyerer, Elea   W SV Oberursel 1s0 3w0 8s1 4w0 14s1 11w1 9s1 4.0 25.0 10.00
7. Oreshin, Timofey     SVG Caissa Kassel 3s0 5w0 14s1 11w1 12s1 4w1 1s0 4.0 24.0 9.00
8. Bäcker, Anton     Sfr. Anderssen Wetzlar 2w0 9s0 6w0 14w1 11s1 12w1 13w1 4.0 19.0 6.00
9. Buchinger, Aris     SF Neuberg 4s0 8w1 11s1 10s1 2w0 5s0 6w0 3.0 27.0 9.00
10. Reis, Tim 784   SK 1858 Gießen 12s1 11w1 3s0 9w0 13s1 1w0 4s0 3.0 23.0 5.00
11. Woller, Christian     SC Bad Nauheim 14w1 10s0 9w0 7s0 8w0 6s0 12s1 2.0 21.0 3.00
12. Herber, Gabriel     Biebertaler Schachfreunde 10w0 14s1 13w1 5s0 7w0 8s0 11w0 2.0 19.0 2.00
13. Weigand, Laurin     Sfr. Anderssen Wetzlar 5s1 1w0 12s0 2s0 10w0 14w0 8s0 1.0 27.0 4.00
14. Götz, Lina   W Biebertaler Schachfreunde 11s0 12w0 7w0 8s0 6w0 13s1 3s0 1.0 21.0 1.00

Nach oben

Dünsbergpokal 2018

U8 - Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: traurig Sortiert nach Startrangliste)
Star Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Buchinger, Alexis 1291   SF Neuberg 2011
2. Reis, Tim 784   SK 1858 Gießen 2011
3. Henzelmann, Matthias 774   SK 1858 Gießen 2012
4. Weigand, Laurin     Sfr. Anderssen Wetzlar 2011
5. Bäcker, Anton     Sfr. Anderssen Wetzlar 2011
6. Oreshin, Timofey     SVG Caissa Kassel 2011
7. Woller, Christian     SC Bad Nauheim 2011
8. Weyerer, Elea   W SV Oberursel 2012
9. Herber, Gabriel     Biebertaler Schachfreunde 2011
10. Buchinger, Aris     SF Neuberg 2012
11. Stehning, Toni     vereinslos 2012
12. Jung, Lukas     SK Marburg 1931/72 2011
13. Dietrich, Fabian     SK Marburg 1931/72 2011
14. Götz, Lina   W Biebertaler Schachfreunde 2011

Nach oben

zu den Ergebnislisten Dünsbergpokal 2018
12.05.2019 00:16 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Andi Andi ist männlich
Höhlentroll


images/avatars/avatar-3.jpg

Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.096
Herkunft: Giessen


Auf diesen Beitrag antworten Zitatantwort auf diesen Beitrag erstellen Diesen Beitrag editieren/löschen Diesen Beitrag einem Moderator melden       Zum Anfang der Seite springen

Teilnehmer Dünsbergpokal 2019:

21 x Biebertaler Schachfreunde
4 x SC Bad Nauheim
6 x SC Heuchelheim
1 x SC Nidderau
2 x Schachclub Eschborn 1974
3 x Schachklub 1980 Gernsheim
5 x Sfr. Anderssen Wetzlar
4 x SF Neuberg
2 x SJ Herborn 1998
5 x SK 1858 Gießen
13 x SK Marburg 1931/72
1 x SK Gründau
1 x SV Alsfeld
1 x SV Frankfurt Nord 1926
5 x SV Oberursel
2 x SVG Caissa Kassel
1 x TuS Makkabi Frankfurt
6 x vereinslos
83 Teilnehmer gesamt, davon 12 laut Liste weiblich.
12.05.2019 00:29 Andi ist offline E-Mail an Andi senden Homepage von Andi Beiträge von Andi suchen Nehmen Sie Andi in Ihre Freundesliste auf
Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Neues Thema erstellenThema ist geschlossen
Biebertal Community Board » Biebertaler Schachforen » Events » Dünsbergpokal 2019

Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH