cammert
Administrator
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 2.192
Herkunft: Wettenberg
|
|
Die Biebertaler Schachfreunde laden ein zum:
|
|
|
|
|
für Kinder und Jugendliche
|
|
Wer:
|
Stichtag ist der 1. Januar des Jahres
U20 1994 U16 1998 U14
2000
U12 2002 U10 2004 U8
2006
|
|
|
Wann:
|
Samstag, 17. Mai 2014, 10.00 Uhr
09.30 Uhr Anmeldeschluss
Turnierende gegen 16:00 Uhr.
|
|
Wo:
|
Mehrzweckhalle Fellingshausen
35444 Biebertal, Rodheimer Straße 24
|
|
Modus:
|
7 Runden nach Schweizer System
20 Minuten pro Spieler und Partie
|
|
Startgeld:
|
€ 6,- vor Ort, ohne Voranmeldung € 8,-
Jede/r fünfte Spieler/in eines Vereins / einer Schule ist startgeldfrei.
|
|
Preise:
|
3 Pokale je Altersklasse, Urkunden für alle
|
|
Sonderpreise:
|
für den jüngsten Teilnehmer
und das größte Kontingent
|
|
wichtig:
|
Teilnehmerbegrenzung: 100 Teilnehmer!
Für günstige Verpflegung ist bestens gesorgt!
|
|
Anmeldung:
|
Nachname, Vorname, Geburtstag, Verein
bis 16. Mai 2014
schriftlich oder per E-Mail an
Philipp Risius
Röntgenstraße 2
35392 Gießen
Philipp.Risius@freenet.de
|
|
Infos:
|
Telefon: Philipp Risius 0641/13290262,
E-Mail: Philipp.Risius@freenet.de
|
__________________ There are 10 kind of people in the world: those who understand binary and those who don't.
|
|
26.01.2014 15:07 |
|
|
Andi
Höhlentroll
Dabei seit: 06.04.2003
Beiträge: 1.230
Herkunft: Giessen
|
|
U 8
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lorenz,Alexander |
|
1216 |
|
SV Bergwinkel |
GER |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
25.5 |
25.50 |
2. |
Pomrehn,Ole Magnu |
|
|
|
SK 1959 Bischof |
GER |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
26.5 |
19.50 |
3. |
Id-Lefqih,Samiya |
|
|
W |
|
GER |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.0 |
15.00 |
4. |
Löhr,Frédéric |
|
|
|
SF Ötzingen |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
10.50 |
5. |
Schupp,Lukas |
|
|
|
SK 1980 Gernshe |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
9.00 |
6. |
Limpert,Tristan |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.5 |
7.00 |
7. |
Güney,Ege Berk |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.0 |
7.50 |
8. |
Buchholz,Maja |
|
743 |
W |
SK Langen |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.5 |
4.00 |
9. |
Jourkovski,Mark |
|
|
|
SAbt TuS Makkab |
GER |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
26.5 |
4.50 |
10. |
Braun,Lena |
|
|
W |
SF Ötzingen |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
4.00 |
11. |
Gräf,Kilian |
|
|
|
SC Riedberg |
GER |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
19.5 |
3.25 |
Nach oben
U 8
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lorenz,Alexander |
|
1216 |
4s1 |
5w1 |
9s1 |
2w1 |
3s1 |
7w1 |
8w1 |
7.0 |
25.5 |
25.50 |
2. |
Pomrehn,Ole Magnu |
|
|
6w1 |
3s1 |
10w1 |
1s0 |
5s1 |
9w1 |
4s1 |
6.0 |
26.5 |
19.50 |
3. |
Id-Lefqih,Samiya |
|
|
8s1 |
2w0 |
4s1 |
9w1 |
1w0 |
+ |
7s1 |
5.0 |
28.0 |
15.00 |
4. |
Löhr,Frédéric |
|
|
1w0 |
11s1 |
3w0 |
6s1 |
9s1 |
5w1 |
2w0 |
4.0 |
28.0 |
10.50 |
5. |
Schupp,Lukas |
|
|
11w1 |
1s0 |
8w1 |
7s1 |
2w0 |
4s0 |
+ |
4.0 |
26.0 |
9.00 |
6. |
Limpert,Tristan |
|
|
2s0 |
8w1 |
7s0 |
4w0 |
+ |
11s1 |
10w1 |
4.0 |
19.5 |
7.00 |
7. |
Güney,Ege Berk |
|
|
9s0 |
+ |
6w1 |
5w0 |
10s1 |
1s0 |
3w0 |
3.0 |
25.0 |
7.50 |
8. |
Buchholz,Maja |
|
743 |
3w0 |
6s0 |
5s0 |
+ |
11w1 |
10w1 |
1s0 |
3.0 |
22.5 |
4.00 |
9. |
Jourkovski,Mark |
|
|
7w1 |
10s1 |
1w0 |
3s0 |
4w0 |
2s0 |
11s½ |
2.5 |
26.5 |
4.50 |
10. |
Braun,Lena |
|
|
+ |
9w0 |
2s0 |
11w1 |
7w0 |
8s0 |
6s0 |
2.0 |
21.0 |
4.00 |
11. |
Gräf,Kilian |
|
|
5s0 |
4w0 |
+ |
10s0 |
8s0 |
6w0 |
9w½ |
1.5 |
19.5 |
3.25 |
Nach oben
U 8
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Lorenz,Alexander |
|
1216 |
|
SV Bergwinkel |
GER |
2006 |
2. |
Buchholz,Maja |
|
743 |
W |
SK Langen |
GER |
2006 |
3. |
Gräf,Kilian |
|
|
|
SC Riedberg |
GER |
2008 |
4. |
Jourkovski,Mark |
|
|
|
SAbt TuS Makkabi Ffm |
GER |
2007 |
5. |
Limpert,Tristan |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
2006 |
6. |
Löhr,Frédéric |
|
|
|
SF Ötzingen |
GER |
2008 |
7. |
Id-Lefqih,Samiya |
|
|
W |
|
GER |
2006 |
8. |
Schupp,Lukas |
|
|
|
SK 1980 Gernsheim |
GER |
2007 |
9. |
Güney,Ege Berk |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
2006 |
10. |
Pomrehn,Ole Magnus |
|
|
|
SK 1959 Bischofsheim |
GER |
2006 |
11. |
Braun,Lena |
|
|
W |
SF Ötzingen |
GER |
2006 |
12. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
U 10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Karl,Simon |
|
1105 |
|
SK Langen |
GER |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
28.5 |
28.50 |
2. |
Reinecke,Alexande |
|
969 |
|
SK Langen |
GER |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
31.0 |
20.00 |
3. |
Gräf,Jakob |
|
754 |
|
SC Riedberg |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
15.25 |
4. |
Wolf,Jakob |
|
889 |
|
SK Marburg 1931 |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
31.5 |
16.00 |
5. |
Id-Lefqih,Amira |
|
|
W |
|
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.5 |
12.50 |
6. |
Petri,Lars |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
11.50 |
7. |
Peschel,Jan |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
11.00 |
8. |
Flach,Clemens |
|
682 |
|
SK Langen |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
10.50 |
9. |
Günther,Niklas |
|
|
|
SC Hattersheim |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.5 |
11.25 |
10. |
Brauner,Kevin |
|
|
|
SK Gießen |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
18.5 |
5.50 |
11. |
Smoljaninov,Grigo |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
4.50 |
12. |
Mann,Stefanie |
|
|
W |
Biebertaler SF |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
5.00 |
13. |
Löhr,Cédric |
|
|
|
SF Ötzingen |
GER |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
20.0 |
5.50 |
14. |
Kloos,Jonathan |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
21.0 |
2.25 |
15. |
Kubik,Nikolas |
|
|
|
SK Gießen |
GER |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
19.5 |
2.75 |
16. |
Schaub,Michel |
|
|
|
|
GER |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
18.5 |
2.50 |
Nach oben
U 10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Karl,Simon |
|
1105 |
5s1 |
11w1 |
3s1 |
4w1 |
2s1 |
6w1 |
7s1 |
7.0 |
28.5 |
28.50 |
2. |
Reinecke,Alexande |
|
969 |
6w1 |
8s1 |
4w0 |
9s1 |
1w0 |
5s1 |
3s1 |
5.0 |
31.0 |
20.00 |
3. |
Gräf,Jakob |
|
754 |
14w1 |
7s1 |
1w0 |
6s1 |
9w½ |
4s1 |
2w0 |
4.5 |
29.0 |
15.25 |
4. |
Wolf,Jakob |
|
889 |
10s1 |
9w1 |
2s1 |
1s0 |
5w1 |
3w0 |
8s0 |
4.0 |
31.5 |
16.00 |
5. |
Id-Lefqih,Amira |
|
|
1w0 |
16s1 |
7w1 |
10s1 |
4s0 |
2w0 |
9w1 |
4.0 |
28.5 |
12.50 |
6. |
Petri,Lars |
|
|
2s0 |
12w1 |
11s1 |
3w0 |
8w1 |
1s0 |
14w1 |
4.0 |
28.0 |
11.50 |
7. |
Peschel,Jan |
|
|
15s1 |
3w0 |
5s0 |
11w1 |
12s1 |
10w1 |
1w0 |
4.0 |
26.5 |
11.00 |
8. |
Flach,Clemens |
|
682 |
12s1 |
2w0 |
9s0 |
15w1 |
6s0 |
13w1 |
4w1 |
4.0 |
23.0 |
10.50 |
9. |
Günther,Niklas |
|
|
13w1 |
4s0 |
8w1 |
2w0 |
3s½ |
12w1 |
5s0 |
3.5 |
26.5 |
11.25 |
10. |
Brauner,Kevin |
|
|
4w0 |
13s½ |
14w1 |
5w0 |
15s1 |
7s0 |
16w1 |
3.5 |
18.5 |
5.50 |
11. |
Smoljaninov,Grigo |
|
|
16w1 |
1s0 |
6w0 |
7s0 |
13w0 |
14s1 |
15w1 |
3.0 |
21.5 |
4.50 |
12. |
Mann,Stefanie |
|
|
8w0 |
6s0 |
16w1 |
14s1 |
7w0 |
9s0 |
13s1 |
3.0 |
20.5 |
5.00 |
13. |
Löhr,Cédric |
|
|
9s0 |
10w½ |
15s0 |
16w½ |
11s1 |
8s0 |
12w0 |
2.0 |
20.0 |
5.50 |
14. |
Kloos,Jonathan |
|
|
3s0 |
15w½ |
10s0 |
12w0 |
16s1 |
11w0 |
6s0 |
1.5 |
21.0 |
2.25 |
15. |
Kubik,Nikolas |
|
|
7w0 |
14s½ |
13w1 |
8s0 |
10w0 |
16s0 |
11s0 |
1.5 |
19.5 |
2.75 |
16. |
Schaub,Michel |
|
|
11s0 |
5w0 |
12s0 |
13s½ |
14w0 |
15w1 |
10s0 |
1.5 |
18.5 |
2.50 |
Nach oben
U 10
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Karl,Simon |
|
1105 |
|
SK Langen |
GER |
2004 |
2. |
Reinecke,Alexander |
|
969 |
|
SK Langen |
GER |
2005 |
3. |
Wolf,Jakob |
|
889 |
|
SK Marburg 1931/72 |
GER |
2004 |
4. |
Gräf,Jakob |
|
754 |
|
SC Riedberg |
GER |
2005 |
5. |
Flach,Clemens |
|
682 |
|
SK Langen |
GER |
2004 |
6. |
Smoljaninov,Grigori |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
GER |
2004 |
7. |
Peschel,Jan |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
2004 |
8. |
Günther,Niklas |
|
|
|
SC Hattersheim 1979 |
GER |
2005 |
9. |
Id-Lefqih,Amira |
|
|
W |
|
GER |
2004 |
10. |
Petri,Lars |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
2004 |
11. |
Brauner,Kevin |
|
|
|
SK Gießen |
GER |
2004 |
12. |
Kloos,Jonathan |
|
|
|
Biebertaler SF |
GER |
2004 |
13. |
Mann,Stefanie |
|
|
W |
Biebertaler SF |
GER |
2005 |
14. |
Schaub,Michel |
|
|
|
|
GER |
2004 |
15. |
Kubik,Nikolas |
|
|
|
SK Gießen |
GER |
2005 |
16. |
Löhr,Cédric |
|
|
|
SF Ötzingen |
GER |
2005 |
Nach oben
U 12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pralle,Finnegan |
|
1410 |
|
Biebertaler SF |
GER |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
31.5 |
25.50 |
2. |
Grunwald,Jonathan |
|
1211 |
|
SF Anderssen We |
GER |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
28.5 |
23.50 |
3. |
Lesny,Florian |
|
1456 |
|
SK Niederbreche |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
29.5 |
19.50 |
4. |
Stenske,Leon |
|
1098 |
|
SF 1982 Ötzinge |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.0 |
14.75 |
5. |
Limpert,Tillmann |
|
1055 |
|
Biebertaler SF |
GER |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
27.0 |
14.75 |
6. |
Karl,Florian |
|
1318 |
|
SK Langen |
GER |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
31.5 |
15.00 |
7. |
Flach,Helene |
|
1378 |
W |
SK Langen |
GER |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
14.25 |
8. |
Engert,Kiyan |
|
1161 |
|
Biebertaler SF |
GER |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
13.75 |
9. |
Mann,Constantin |
|
808 |
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
11.00 |
10. |
Gaidies,Nils |
|
810 |
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
8.50 |
11. |
Peschel,Julia |
|
791 |
W |
Biebertaler SF |
GER |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
21.0 |
9.25 |
12. |
Schott,Leander |
|
|
|
SF TuS Brandobe |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.0 |
8.50 |
13. |
van Lier,Alexande |
|
876 |
|
SK 1980 Gernshe |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
18.5 |
6.50 |
14. |
Hüttseifer,Alexan |
|
765 |
|
Biebertaler SF |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
7.50 |
15. |
Schor,Daniel |
|
875 |
|
SK Marburg 1931 |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.5 |
7.00 |
16. |
Dietl,Vinzent |
|
922 |
|
SK 1980 Gernshe |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
6.00 |
17. |
Günther,Jan-Miche |
|
|
|
SC Hattersheim |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
5.00 |
18. |
Gülener,Melik |
|
|
|
|
GER |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
21.0 |
6.50 |
19. |
Gräf,Roman |
|
|
|
SC Riedberg |
GER |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
20.5 |
3.50 |
20. |
Kahsai,Aman |
|
|
|
SC 1961 König N |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.5 |
4.50 |
21. |
Sahl,Leon Lucas |
|
|
|
|
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.5 |
1.00 |
Nach oben
U 12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Pralle,Finnegan |
|
1410 |
10s1 |
4w1 |
2s0 |
8s1 |
6w1 |
7w1 |
3w1 |
6.0 |
31.5 |
25.50 |
2. |
Grunwald,Jonathan |
|
1211 |
14w1 |
18s1 |
1w1 |
6s1 |
5w1 |
3s0 |
10w1 |
6.0 |
28.5 |
23.50 |
3. |
Lesny,Florian |
1549 |
1456 |
15w1 |
8s½ |
6w½ |
9s1 |
14w1 |
2w1 |
1s0 |
5.0 |
29.5 |
19.50 |
4. |
Stenske,Leon |
|
1098 |
17w1 |
1s0 |
5w½ |
11s1 |
8w0 |
14s1 |
16w1 |
4.5 |
27.0 |
14.75 |
5. |
Limpert,Tillmann |
|
1055 |
19s1 |
7w½ |
4s½ |
15w1 |
2s0 |
9w1 |
8s½ |
4.5 |
27.0 |
14.75 |
6. |
Karl,Florian |
|
1318 |
11s1 |
16w1 |
3s½ |
2w0 |
1s0 |
12w1 |
7s½ |
4.0 |
31.5 |
15.00 |
7. |
Flach,Helene |
1657 |
1378 |
9w1 |
5s½ |
8w0 |
13s1 |
16w1 |
1s0 |
6w½ |
4.0 |
28.5 |
14.25 |
8. |
Engert,Kiyan |
|
1161 |
21s1 |
3w½ |
7s1 |
1w0 |
4s1 |
10s0 |
5w½ |
4.0 |
28.5 |
13.75 |
9. |
Mann,Constantin |
|
808 |
7s0 |
19w1 |
12s1 |
3w0 |
15s1 |
5s0 |
14w1 |
4.0 |
24.5 |
11.00 |
10. |
Gaidies,Nils |
|
810 |
1w0 |
14s0 |
17w1 |
21s1 |
20s1 |
8w1 |
2s0 |
4.0 |
23.5 |
8.50 |
11. |
Peschel,Julia |
|
791 |
6w0 |
17s1 |
13w½ |
4w0 |
12s½ |
20s1 |
19w1 |
4.0 |
21.0 |
9.25 |
12. |
Schott,Leander |
|
|
13w1 |
15s0 |
9w0 |
19s1 |
11w½ |
6s0 |
20w1 |
3.5 |
21.0 |
8.50 |
13. |
van Lier,Alexande |
|
876 |
12s0 |
21w1 |
11s½ |
7w0 |
17s0 |
+ |
18w1 |
3.5 |
18.5 |
6.50 |
14. |
Hüttseifer,Alexan |
|
765 |
2s0 |
10w1 |
21s1 |
16w1 |
3s0 |
4w0 |
9s0 |
3.0 |
27.0 |
7.50 |
15. |
Schor,Daniel |
|
875 |
3s0 |
12w1 |
20s1 |
5s0 |
9w0 |
18w0 |
+ |
3.0 |
22.5 |
7.00 |
16. |
Dietl,Vinzent |
|
922 |
20w1 |
6s0 |
18w1 |
14s0 |
7s0 |
17w1 |
4s0 |
3.0 |
21.5 |
6.00 |
17. |
Günther,Jan-Miche |
|
|
4s0 |
11w0 |
10s0 |
+ |
13w1 |
16s0 |
21w1 |
3.0 |
20.5 |
5.00 |
18. |
Gülener,Melik |
|
|
+ |
2w0 |
16s0 |
20w0 |
19w½ |
15s1 |
13s0 |
2.5 |
21.0 |
6.50 |
19. |
Gräf,Roman |
|
|
5w0 |
9s0 |
+ |
12w0 |
18s½ |
21w1 |
11s0 |
2.5 |
20.5 |
3.50 |
20. |
Kahsai,Aman |
|
|
16s0 |
+ |
15w0 |
18s1 |
10w0 |
11w0 |
12s0 |
2.0 |
21.5 |
4.50 |
21. |
Sahl,Leon Lucas |
|
|
8w0 |
13s0 |
14w0 |
10w0 |
+ |
19s0 |
17s0 |
1.0 |
19.5 |
1.00 |
Nach oben
U 12
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Lesny,Florian |
|
1456 |
|
SK Niederbrechen 1948 |
GER |
2003 |
2. |
Pralle,Finnegan |
|
1410 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2002 |
3. |
Flach,Helene |
|
1378 |
W |
SK Langen |
GER |
2002 |
4. |
Karl,Florian |
|
1318 |
|
SK Langen |
GER |
2002 |
5. |
Grunwald,Jonathan |
|
1211 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
GER |
2003 |
6. |
Engert,Kiyan |
|
1161 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2003 |
7. |
Stenske,Leon |
|
1098 |
|
SF 1982 Ötzingen |
GER |
2002 |
8. |
Limpert,Tillmann |
|
1055 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2002 |
9. |
Dietl,Vinzent |
|
922 |
|
SK 1980 Gernsheim |
GER |
2002 |
10. |
van Lier,Alexander |
|
876 |
|
SK 1980 Gernsheim |
GER |
2003 |
11. |
Schor,Daniel |
|
875 |
|
SK Marburg 1931/72 |
GER |
2002 |
12. |
Gaidies,Nils |
|
810 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2002 |
13. |
Mann,Constantin |
|
808 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2003 |
14. |
Peschel,Julia |
|
791 |
W |
Biebertaler SF |
GER |
2003 |
15. |
Hüttseifer,Alexander |
|
765 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2002 |
16. |
Sahl,Leon Lucas |
|
|
|
|
GER |
2003 |
17. |
Günther,Jan-Michel |
|
|
|
SC Hattersheim 1979 |
GER |
2002 |
18. |
Gräf,Roman |
|
|
|
SC Riedberg |
GER |
2002 |
19. |
Kahsai,Aman |
|
|
|
SC 1961 König Nied |
GER |
2003 |
20. |
Schott,Leander |
|
|
|
SF TuS Brandoberndorf |
GER |
2002 |
21. |
Gülener,Melik |
|
|
|
|
GER |
2003 |
22. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
U 14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Peter,Anton |
|
1812 |
|
SF Anderssen We |
GER |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
29.5 |
29.50 |
2. |
Reinecke,Katharin |
|
1556 |
W |
SK Langen |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
31.5 |
19.75 |
3. |
Reichelt,Florian |
|
1557 |
|
SC Butzbach 200 |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
29.5 |
18.25 |
4. |
Krastev,Alexander |
|
1398 |
|
Biebertaler SF |
GER |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
27.0 |
15.00 |
5. |
Schmidt,Pascal |
|
896 |
|
SF TuS Brandobe |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
13.00 |
6. |
Wößmann,David |
|
1396 |
|
Biebertaler SF |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
30.5 |
11.50 |
7. |
Dany,Jakob |
|
937 |
|
SV Königsspring |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.0 |
8.75 |
8. |
Schmidt,Jan |
|
833 |
|
SK 1858 Gießen |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
7.50 |
9. |
Kratz,Lukas |
|
916 |
|
SJ Herborn 1998 |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.0 |
7.25 |
10. |
Krombach,Julius |
|
884 |
|
SF Braunfels |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
7.00 |
11. |
Bensch,Tobias |
|
|
|
SF TuS Brandobe |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
7.00 |
12. |
Ziegner,Luis |
|
871 |
|
SF Braunfels |
GER |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
19.5 |
6.00 |
13. |
Buchholz,Jan |
|
|
|
SK Langen |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.0 |
2.50 |
14. |
Rudolph,Christian |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.5 |
2.50 |
14. |
Boretzky,Raphael |
|
|
|
SC Riedberg |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.5 |
2.50 |
16. |
Crimotat,Alexej |
|
|
|
SF Anderssen We |
GER |
0 |
1 |
6 |
0.5 |
20.5 |
1.50 |
Nach oben
U 14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Peter,Anton |
1802 |
1812 |
10s1 |
7w1 |
4s1 |
5w1 |
3s1 |
2w1 |
6s1 |
7.0 |
29.5 |
29.50 |
2. |
Reinecke,Katharin |
1599 |
1556 |
8s1 |
5w½ |
3s½ |
7w1 |
4s1 |
1s0 |
11w1 |
5.0 |
31.5 |
19.75 |
3. |
Reichelt,Florian |
|
1557 |
12w1 |
6s½ |
2w½ |
8s1 |
1w0 |
11s1 |
5s1 |
5.0 |
29.5 |
18.25 |
4. |
Krastev,Alexander |
|
1398 |
13w1 |
9s1 |
1w0 |
11s1 |
2w0 |
6s1 |
10w1 |
5.0 |
27.0 |
15.00 |
5. |
Schmidt,Pascal |
|
896 |
16w1 |
2s½ |
6w1 |
1s0 |
8w1 |
10s1 |
3w0 |
4.5 |
27.5 |
13.00 |
6. |
Wößmann,David |
|
1396 |
14s1 |
3w½ |
5s0 |
9w1 |
7s1 |
4w0 |
1w0 |
3.5 |
30.5 |
11.50 |
7. |
Dany,Jakob |
|
937 |
15w1 |
1s0 |
12w1 |
2s0 |
6w0 |
9s½ |
13w1 |
3.5 |
26.0 |
8.75 |
8. |
Schmidt,Jan |
|
833 |
2w0 |
16s1 |
9w1 |
3w0 |
5s0 |
12s½ |
14w1 |
3.5 |
23.5 |
7.50 |
9. |
Kratz,Lukas |
|
916 |
11s1 |
4w0 |
8s0 |
6s0 |
16w1 |
7w½ |
15s1 |
3.5 |
21.0 |
7.25 |
10. |
Krombach,Julius |
|
884 |
1w0 |
15s1 |
11w0 |
12s1 |
13w1 |
5w0 |
4s0 |
3.0 |
26.5 |
7.00 |
11. |
Bensch,Tobias |
|
|
9w0 |
13s1 |
10s1 |
4w0 |
14s1 |
3w0 |
2s0 |
3.0 |
25.5 |
7.00 |
12. |
Ziegner,Luis |
|
871 |
3s0 |
14w1 |
7s0 |
10w0 |
15s1 |
8w½ |
16s½ |
3.0 |
19.5 |
6.00 |
13. |
Buchholz,Jan |
|
|
4s0 |
11w0 |
15s1 |
14w0 |
10s0 |
16w1 |
7s0 |
2.0 |
19.0 |
2.50 |
14. |
Rudolph,Christian |
|
|
6w0 |
12s0 |
16w1 |
13s1 |
11w0 |
15w0 |
8s0 |
2.0 |
17.5 |
2.50 |
15. |
Boretzky,Raphael |
|
|
7s0 |
10w0 |
13w0 |
16s1 |
12w0 |
14s1 |
9w0 |
2.0 |
17.5 |
2.50 |
16. |
Crimotat,Alexej |
|
|
5s0 |
8w0 |
14s0 |
15w0 |
9s0 |
13s0 |
12w½ |
0.5 |
20.5 |
1.50 |
Nach oben
U 14
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Peter,Anton |
|
1812 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
GER |
2000 |
2. |
Reichelt,Florian |
|
1557 |
|
SC Butzbach 2000 |
GER |
2000 |
3. |
Reinecke,Katharina |
|
1556 |
W |
SK Langen |
GER |
2001 |
4. |
Krastev,Alexander |
|
1398 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2005 |
5. |
Wößmann,David |
|
1396 |
|
Biebertaler SF |
GER |
2001 |
6. |
Dany,Jakob |
|
937 |
|
SV Königsspringer 1929 Großauheim |
GER |
2001 |
7. |
Kratz,Lukas |
|
916 |
|
SJ Herborn 1998 |
GER |
2001 |
8. |
Schmidt,Pascal |
|
896 |
|
SF TuS Brandoberndorf |
GER |
2000 |
9. |
Krombach,Julius |
|
884 |
|
SF Braunfels |
GER |
2002 |
10. |
Ziegner,Luis |
|
871 |
|
SF Braunfels |
GER |
2001 |
11. |
Schmidt,Jan |
|
833 |
|
SK 1858 Gießen |
GER |
2001 |
12. |
Buchholz,Jan |
|
|
|
SK Langen |
GER |
2001 |
13. |
Rudolph,Christian |
|
|
|
SK 1858 Gießen |
GER |
2000 |
14. |
Boretzky,Raphael |
|
|
|
SC Riedberg |
GER |
2000 |
15. |
Bensch,Tobias |
|
|
|
SF TuS Brandoberndorf |
GER |
2001 |
16. |
Crimotat,Alexej |
|
|
|
SF Anderssen Wetzlar |
GER |
2001 |
Nach oben
U 16 + U 20
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hahn,Markus |
|
2174 |
|
Kasseler SK 187 |
GER |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
28.5 |
28.50 |
2. |
Risius,Philipp |
|
2045 |
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
28.5 |
17.25 |
3. |
Liez,Franziska |
|
1839 |
W |
Biebertaler SF |
GER |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.5 |
15.75 |
4. |
Le,Kim Anh |
U16 |
1211 |
W |
SK 1980 Gernshe |
GER |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
24.5 |
12.50 |
5. |
Hafensteiner,Tim |
U16 |
1549 |
|
Biebertaler SF |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.5 |
14.00 |
6. |
Kempfer,Justus |
|
1750 |
|
SJ Herborn 1998 |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
31.5 |
12.00 |
7. |
Meyer,Marcel |
|
|
|
SJ Herborn 1998 |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
11.50 |
8. |
Ustjanzew,Arsenij |
|
1312 |
|
SK 1858 Gießen |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
7.25 |
9. |
Crimotat,Raisa |
U16 |
893 |
W |
SF Anderssen We |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
6.50 |
10. |
Hild,Silvan |
|
1401 |
|
Biebertaler SF |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
8.50 |
11. |
Pfeiffer,Florian |
U16 |
1664 |
|
SF Braunfels |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
5.50 |
12. |
Kanunnikow,Dennis |
U16 |
|
|
SF Braunfels |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
7.50 |
13. |
Müller,Marian |
U16 |
|
|
SF TuS Brandobe |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.5 |
4.50 |
14. |
Neuhoff,Maximilia |
U16 |
1137 |
|
SF Braunfels |
GER |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.5 |
3.50 |
15. |
Turskies,Sven |
U16 |
770 |
|
SF Anderssen We |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.5 |
2.00 |
Nach oben
U 16 + U 20
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Hahn,Markus |
2220 |
2174 |
8s1 |
5w1 |
6s1 |
2w1 |
3s1 |
4w1 |
11s1 |
7.0 |
28.5 |
28.50 |
2. |
Risius,Philipp |
1891 |
2045 |
4w1 |
11s1 |
3w½ |
1s0 |
13w1 |
6s½ |
10w1 |
5.0 |
28.5 |
17.25 |
3. |
Liez,Franziska |
1856 |
1839 |
14s1 |
12w1 |
2s½ |
6w1 |
1w0 |
10s1 |
5s½ |
5.0 |
27.5 |
15.75 |
4. |
Le,Kim Anh |
|
1211 |
2s0 |
15w1 |
11w1 |
7s1 |
10w1 |
1s0 |
6w1 |
5.0 |
24.5 |
12.50 |
5. |
Hafensteiner,Tim |
|
1549 |
13w1 |
1s0 |
7w0 |
9s1 |
11w1 |
8s1 |
3w½ |
4.5 |
26.5 |
14.00 |
6. |
Kempfer,Justus |
1761 |
1750 |
9w1 |
10s1 |
1w0 |
3s0 |
7w1 |
2w½ |
4s0 |
3.5 |
31.5 |
12.00 |
7. |
Meyer,Marcel |
|
|
10w0 |
+ |
5s1 |
4w0 |
6s0 |
9s1 |
14w½ |
3.5 |
24.0 |
11.50 |
8. |
Ustjanzew,Arsenij |
|
1312 |
1w0 |
9s½ |
13w1 |
10s0 |
+ |
5w0 |
15s1 |
3.5 |
23.5 |
7.25 |
9. |
Crimotat,Raisa |
|
893 |
6s0 |
8w½ |
14s1 |
5w0 |
15s1 |
7w0 |
12s1 |
3.5 |
19.0 |
6.50 |
10. |
Hild,Silvan |
1475 |
1401 |
7s1 |
6w0 |
12s1 |
8w1 |
4s0 |
3w0 |
2s0 |
3.0 |
27.0 |
8.50 |
11. |
Pfeiffer,Florian |
|
1664 |
15s1 |
2w0 |
4s0 |
12w1 |
5s0 |
+ |
1w0 |
3.0 |
27.0 |
5.50 |
12. |
Kanunnikow,Dennis |
|
|
+ |
3s0 |
10w0 |
11s0 |
14w1 |
13s1 |
9w0 |
3.0 |
21.5 |
7.50 |
13. |
Müller,Marian |
|
|
5s0 |
14w1 |
8s0 |
15w1 |
2s0 |
12w0 |
+ |
3.0 |
19.5 |
4.50 |
14. |
Neuhoff,Maximilia |
|
1137 |
3w0 |
13s0 |
9w0 |
+ |
12s0 |
15w1 |
7s½ |
2.5 |
18.5 |
3.50 |
15. |
Turskies,Sven |
|
770 |
11w0 |
4s0 |
+ |
13s0 |
9w0 |
14s0 |
8w0 |
1.0 |
20.5 |
2.00 |
Nach oben
U 16 + U 20
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Hahn,Markus |
|
2174 |
|
Kasseler SK 1876 |
GER |
1994 |
2. |
Risius,Philipp |
|
2045 |
|
Biebertaler SF |
GER |
1994 |
3. |
Liez,Franziska |
|
1839 |
W |
Biebertaler SF |
GER |
1996 |
4. |
Kempfer,Justus |
|
1750 |
|
SJ Herborn 1998 |
GER |
1996 |
5. |
Pfeiffer,Florian |
U16 |
1664 |
|
SF Braunfels |
GER |
1998 |
6. |
Hafensteiner,Tim |
U16 |
1549 |
|
Biebertaler SF |
GER |
1999 |
7. |
Hild,Silvan |
|
1401 |
|
Biebertaler SF |
GER |
1994 |
8. |
Ustjanzew,Arsenij |
|
1312 |
|
SK 1858 Gießen |
GER |
1994 |
9. |
Le,Kim Anh |
U16 |
1211 |
W |
SK 1980 Gernsheim |
GER |
1998 |
10. |
Neuhoff,Maximilian |
U16 |
1137 |
|
SF Braunfels |
GER |
1998 |
11. |
Crimotat,Raisa |
U16 |
893 |
W |
SF Anderssen Wetzlar |
GER |
1998 |
12. |
Turskies,Sven |
U16 |
770 |
|
SF Anderssen Wetzlar |
GER |
1999 |
13. |
Müller,Marian |
U16 |
|
|
SF TuS Brandoberndorf |
GER |
1999 |
14. |
Meyer,Marcel |
|
|
|
SJ Herborn 1998 |
GER |
1994 |
15. |
Kanunnikow,Dennis |
U16 |
|
|
SF Braunfels |
GER |
1998 |
16. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Nach oben
zu den Ergebnislisten 2013
|
|
18.05.2014 20:52 |
|
|
|