Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Dünsbergpokal 2023 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=2545)
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U8 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U10 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U12 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U14 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U16 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste |
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U25 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Pötter, Levi | 1109 | SK Königsjäger Hungen | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 | ||
2. | 2. | Liu, Jonas | 873 | SV Oberursel | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 24.0 | 20.00 | ||
3. | 4. | Gerhardt, Noah | 747 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 16.00 | ||
4. | 10. | Prasad, Ayush | SV Oberursel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 12.50 | |||
5. | 6. | Hambach, Emil | SV Oberursel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.50 | |||
6. | 5. | Stein, Fabian | SC Bad Nauheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 8.50 | |||
7. | 3. | Zargaran, Paya | 799 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.5 | 8.00 | ||
8. | 7. | Schulz, Moritz | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 4.50 | |||
9. | 9. | Vogel, Alexander | SV Oberursel | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | |||
10. | 11. | Joshi, Deven | SV Oberursel | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.0 | 4.50 | |||
11. | 8. | Joshi, Devarshi | SV Oberursel | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 4.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pötter, Levi | 1109 | SK Königsjäger Hungen | 5w1 | 3s1 | 2w0 | 4s1 | 6w1 | 7s1 | 8w1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 | ||
2. | Liu, Jonas | 873 | SV Oberursel | 8s1 | 10w1 | 1s1 | 7w1 | 5s0 | 9w1 | 3s1 | 6.0 | 24.0 | 20.00 | ||
3. | Gerhardt, Noah | 747 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 | 9s1 | 1w0 | 7s1 | 6w1 | 4s1 | 5w1 | 2w0 | 5.0 | 28.0 | 16.00 | ||
4. | Prasad, Ayush | SV Oberursel | 6s1 | 7w0 | 8s1 | 1w0 | 3w0 | + | 5s1 | 4.0 | 26.0 | 12.50 | |||
5. | Hambach, Emil | SV Oberursel | 1s0 | 8w1 | 10s1 | 11w1 | 2w1 | 3s0 | 4w0 | 4.0 | 26.0 | 11.50 | |||
6. | Stein, Fabian | SC Bad Nauheim | 4w0 | 11s1 | 9w1 | 3s0 | 1s0 | 10w1 | + | 4.0 | 23.0 | 8.50 | |||
7. | Zargaran, Paya | 799 | VSG 1880 Offenbach | 11w1 | 4s1 | 3w0 | 2s0 | + | 1w0 | 9s0 | 3.0 | 27.5 | 8.00 | ||
8. | Schulz, Moritz | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2w0 | 5s0 | 4w0 | + | 10s1 | 11w1 | 1s0 | 3.0 | 24.0 | 4.50 | |||
9. | Vogel, Alexander | SV Oberursel | 3w0 | + | 6s0 | 10w1 | 11s0 | 2s0 | 7w1 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | |||
10. | Joshi, Deven | SV Oberursel | + | 2s0 | 5w0 | 9s0 | 8w0 | 6s0 | 11s1 | 2.0 | 23.0 | 4.50 | |||
11. | Joshi, Devarshi | SV Oberursel | 7s0 | 6w0 | + | 5s0 | 9w1 | 8s0 | 10w0 | 2.0 | 18.5 | 4.50 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/ Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Pötter, Levi | 1109 | SK Königsjäger Hungen | 2016 | |
2. | Liu, Jonas | 873 | SV Oberursel | 2015 | |
3. | Zargaran, Paya | 799 | VSG 1880 Offenbach | 2017 | |
4. | Gerhardt, Noah | 747 | Bad Vilbeler Sfr. 1985 | 2018 | |
5. | Stein, Fabian | SC Bad Nauheim | 2017 | ||
6. | Hambach, Emil | SV Oberursel | 2015 | ||
7. | Schulz, Moritz | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2015 | ||
8. | Joshi, Devarshi | SV Oberursel | 2015 | ||
9. | Vogel, Alexander | SV Oberursel | 2015 | ||
10. | Prasad, Ayush | SV Oberursel | 2017 | ||
11. | Joshi, Deven | SV Oberursel | 2015 | ||
12. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Noll, Raphael | 1217 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 27.5 | 25.50 | ||
2. | 1. | Avhopulo, Kirill | 1395 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 26.0 | 19.50 | ||
3. | 7. | Gao, Chenzhuo | Haselb. Limpershausen ? | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.5 | 11.00 | |||
4. | 3. | Kostadinov, Emanuel | 1126 | Sfr.1932 Kelkheim | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.0 | 10.75 | ||
5. | 4. | Kollmer, Otto | 1106 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 12.50 | ||
6. | 5. | Kollmer, Karla | 860 | W | VSG 1880 Offenbach | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 9.50 | |
7. | 8. | Löhr, Frederik | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 29.5 | 8.00 | |||
8. | 9. | Mallock, Felix | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 4.50 | |||
9. | 10. | Bollmann, Ayas Ender | SC Bad Nauheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 4.50 | |||
10. | 11. | Kilinc, Yasin | Grundschule Biebertal | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.50 | |||
11. | 6. | Gorman, Fiona | W | Grundschule Biebertal | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 23.5 | 2.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Noll, Raphael | 1217 | SK Marburg 1931/72 | 3w1 | 6s1 | 2w1 | 4s½ | 5w1 | 7s1 | 8s1 | 6.5 | 27.5 | 25.50 | ||
2. | Avhopulo, Kirill | 1395 | SK Marburg 1931/72 | 11s1 | 5w1 | 1s0 | 3w1 | 4s1 | 6w1 | 7w1 | 6.0 | 26.0 | 19.50 | ||
3. | Gao, Chenzhuo | Haselb. Limpershausen ? | 1s0 | 7w1 | 9w1 | 2s0 | 10s1 | 11w1 | 5s1 | 5.0 | 23.5 | 11.00 | |||
4. | Kostadinov, Emanuel | 1126 | Sfr.1932 Kelkheim | 7s1 | 10w1 | 5s0 | 1w½ | 2w0 | + | 11s1 | 4.5 | 24.0 | 10.75 | ||
5. | Kollmer, Otto | 1106 | VSG 1880 Offenbach | 8w1 | 2s0 | 4w1 | 6s1 | 1s0 | 9w1 | 3w0 | 4.0 | 30.0 | 12.50 | ||
6. | Kollmer, Karla | 860 | W | VSG 1880 Offenbach | 9s1 | 1w0 | 10s1 | 5w0 | 8s1 | 2s0 | + | 4.0 | 26.0 | 9.50 | |
7. | Löhr, Frederik | SG Kreuzkirche Wetzlar | 4w0 | 3s0 | 8w1 | 9s1 | + | 1w0 | 2s0 | 3.0 | 29.5 | 8.00 | |||
8. | Mallock, Felix | Biebertaler Schachfreunde | 5s0 | 11w1 | 7s0 | + | 6w0 | 10s1 | 1w0 | 3.0 | 21.0 | 4.50 | |||
9. | Bollmann, Ayas Ender | SC Bad Nauheim | 6w0 | + | 3s0 | 7w0 | 11w1 | 5s0 | 10w1 | 3.0 | 19.5 | 4.50 | |||
10. | Kilinc, Yasin | Grundschule Biebertal | + | 4s0 | 6w0 | 11s1 | 3w0 | 8w0 | 9s0 | 2.0 | 21.0 | 3.50 | |||
11. | Gorman, Fiona | W | Grundschule Biebertal | 2w0 | 8s0 | + | 10w0 | 9s0 | 3s0 | 4w0 | 1.0 | 23.5 | 2.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/ Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Avhopulo, Kirill | 1395 | SK Marburg 1931/72 | 2013 | |
2. | Noll, Raphael | 1217 | SK Marburg 1931/72 | 2013 | |
3. | Kostadinov, Emanuel | 1126 | Sfr.1932 Kelkheim | 2014 | |
4. | Kollmer, Otto | 1106 | VSG 1880 Offenbach | 2013 | |
5. | Kollmer, Karla | 860 | W | VSG 1880 Offenbach | 2014 |
6. | Gorman, Fiona | W | Grundschule Biebertal | 2013 | |
7. | Gao, Chenzhuo | Haselb. Limpershausen ? | 2013 | ||
8. | Löhr, Frederik | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2014 | ||
9. | Mallock, Felix | Biebertaler Schachfreunde | 2014 | ||
10. | Bollmann, Ayas Ender | SC Bad Nauheim | 2014 | ||
11. | Kilinc, Yasin | Grundschule Biebertal | 2013 | ||
12. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Dietrich, Fabian | 1446 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 28.0 | 28.00 | ||
2. | 3. | Fang, Borui | 1153 | SV Oberursel | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.5 | 19.50 | ||
3. | 1. | Shanawaz Thabrez, Shahzaib | 1462 | SK Langen | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 17.00 | ||
4. | 4. | Henzelmann, Matthias | 1060 | SC Heuchelheim | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 19.00 | ||
5. | 5. | Basu, Adriyan | 934 | Sabt Frankfurter TV 1860 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 13.75 | ||
6. | 13. | Handstein, Lorenz | SC Bad Nauheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 12.50 | |||
7. | 9. | Pompetzki, Aaron | St.-Lioba-Schule Bad Nauheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 12.50 | |||
8. | 14. | Luan, Elena | W | SV Oberursel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 11.50 | ||
9. | 12. | Rezvani, Aras | VSG 1880 Offenbach | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 7.50 | |||
10. | 16. | Weigand, Laurin | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | |||
11. | 17. | Ahmad, Rohan | vereinlos | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 8.00 | |||
12. | 19. | Gao, Chen Fan | W | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 10.00 | ||
13. | 15. | Nardiello, Samuel Giuseppe | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 7.50 | |||
14. | 11. | Arlt, Ioannis | SC Bad Nauheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 5.50 | |||
15. | 18. | Siudak, Lukas | SC Butzbach 2000 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 5.00 | |||
16. | 6. | Li, Leo Jiayi | SV Oberursel | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 6.00 | |||
17. | 10. | Bäcker, Anton | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.0 | 6.25 | |||
18. | 8. | Zhang, Clara Hongyin | W | SV Oberursel | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.0 | 5.25 | ||
19. | 7. | Cinka, Lilly | W | Grundschule Biebertal | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 | 1.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dietrich, Fabian | 1446 | SK Marburg 1931/72 | 14w1 | 13s1 | 2w1 | 3s1 | 7w1 | 5s1 | 9w1 | 7.0 | 28.0 | 28.00 | ||
2. | Fang, Borui | 1153 | SV Oberursel | 9s1 | 10w1 | 1s0 | 11w1 | 6s1 | 3s1 | 4w0 | 5.0 | 31.5 | 19.50 | ||
3. | Shanawaz Thabrez, Shahzaib | 1462 | SK Langen | 17s1 | 8w1 | 12s1 | 1w0 | 4s1 | 2w0 | 6s1 | 5.0 | 29.0 | 17.00 | ||
4. | Henzelmann, Matthias | 1060 | SC Heuchelheim | 6w1 | 11s1 | 5w0 | 14s1 | 3w0 | 7s1 | 2s1 | 5.0 | 28.5 | 19.00 | ||
5. | Basu, Adriyan | 934 | Sabt Frankfurter TV 1860 | 8s0 | 17w1 | 4s1 | 12w1 | 18s½ | 1w0 | 11w1 | 4.5 | 25.5 | 13.75 | ||
6. | Handstein, Lorenz | SC Bad Nauheim | 4s0 | 18w1 | 10s1 | 8w1 | 2w0 | 11s1 | 3w0 | 4.0 | 27.5 | 12.50 | |||
7. | Pompetzki, Aaron | St.-Lioba-Schule Bad Nauheim | 15s1 | 12w0 | 8s1 | 9w1 | 1s0 | 4w0 | 13s1 | 4.0 | 27.0 | 12.50 | |||
8. | Luan, Elena | W | SV Oberursel | 5w1 | 3s0 | 7w0 | 6s0 | + | 16w1 | 12s1 | 4.0 | 24.5 | 11.50 | ||
9. | Rezvani, Aras | VSG 1880 Offenbach | 2w0 | 19s1 | 15w1 | 7s0 | 17w1 | 18s1 | 1s0 | 4.0 | 23.5 | 7.50 | |||
10. | Weigand, Laurin | SG Kreuzkirche Wetzlar | 19w1 | 2s0 | 6w0 | 16s0 | 15w1 | 17s½ | 18w1 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | |||
11. | Ahmad, Rohan | vereinlos | 18s1 | 4w0 | 16s1 | 2s0 | 14w1 | 6w0 | 5s0 | 3.0 | 26.5 | 8.00 | |||
12. | Gao, Chen Fan | W | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg | + | 7s1 | 3w0 | 5s0 | 13w0 | 14s1 | 8w0 | 3.0 | 25.5 | 10.00 | ||
13. | Nardiello, Samuel Giuseppe | SK Marburg 1931/72 | 16s1 | 1w0 | 14w0 | 17s0 | 12s1 | + | 7w0 | 3.0 | 23.5 | 7.50 | |||
14. | Arlt, Ioannis | SC Bad Nauheim | 1s0 | 16w1 | 13s1 | 4w0 | 11s0 | 12w0 | 19s1 | 3.0 | 23.0 | 5.50 | |||
15. | Siudak, Lukas | SC Butzbach 2000 | 7w0 | + | 9s0 | 18w0 | 10s0 | 19w1 | 17w1 | 3.0 | 19.0 | 5.00 | |||
16. | Li, Leo Jiayi | SV Oberursel | 13w0 | 14s0 | 11w0 | 10w1 | 19s1 | 8s0 | + | 3.0 | 18.0 | 6.00 | |||
17. | Bäcker, Anton | SG Kreuzkirche Wetzlar | 3w0 | 5s0 | + | 13w1 | 9s0 | 10w½ | 15s0 | 2.5 | 24.0 | 6.25 | |||
18. | Zhang, Clara Hongying | W | SV Oberursel | 11w0 | 6s0 | 19w1 | 15s1 | 5w½ | 9w0 | 10s0 | 2.5 | 22.0 | 5.25 | ||
19. | Cinka, Lilly | W | Grundschule Biebertal | 10s0 | 9w0 | 18s0 | + | 16w0 | 15s0 | 14w0 | 1.0 | 19.5 | 1.50 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/ Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Shanawaz Thabrez, Shahzaib | 1462 | SK Langen | 2011 | |
2. | Dietrich, Fabian | 1446 | SK Marburg 1931/72 | 2011 | |
3. | Fang, Borui | 1153 | SV Oberursel | 2011 | |
4. | Henzelmann, Matthias | 1060 | SC Heuchelheim | 2012 | |
5. | Basu, Adriyan | 934 | Sabt Frankfurter TV 1860 | 2012 | |
6. | Li, Leo Jiayi | SV Oberursel | 2011 | ||
7. | Cinka, Lilly | W | Grundschule Biebertal | 2012 | |
8. | Zhang, Clara Hongying | W | SV Oberursel | 2012 | |
9. | Pompetzki, Aaron | St.-Lioba-Schule Bad Nauheim | 2011 | ||
10. | Bäcker, Anton | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2011 | ||
11. | Arlt, Ioannis | SC Bad Nauheim | 2012 | ||
12. | Rezvani, Aras | VSG 1880 Offenbach | 2012 | ||
13. | Handstein, Lorenz | SC Bad Nauheim | 2012 | ||
14. | Luan, Elena | W | SV Oberursel | 2012 | |
15. | Nardiello, Samuel Giuseppe | SK Marburg 1931/72 | 2011 | ||
16. | Weigand, Laurin | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2011 | ||
17. | Ahmad, Rohan | vereinlos | 2011 | ||
18. | Siudak, Lukas | SC Butzbach 2000 | 2011 | ||
19. | Gao, Chen Fan | W | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg | 2011 | |
20. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Sreeramulu, Aarush | 1516 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.5 | 25.75 | ||
2. | 10. | Nikonenko, Hlib | SV Oberursel | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 29.5 | 22.00 | |||
3. | 2. | Moissl, Felix | 1390 | SJ Herborn 1998 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 12.50 | ||
4. | 6. | Joshi, Kanad | 835 | SV Oberursel | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 13.25 | ||
5. | 3. | Hasenpflug, Till | 1368 | SK Bad Homburg 1927 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.0 | 12.00 | ||
6. | 8. | Koch, Jonathan | SV Oberursel | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 18.5 | 6.50 | |||
7. | 4. | Stab, Erik | 1093 | SK Niederbrechen 1948 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 8.00 | ||
8. | 7. | Bender, Mattis Leif | 798 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 6.50 | ||
9. | 5. | Scherer, Mark | 1088 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 3.00 | ||
10. | 11. | Rausch, Pius | SK Stadtallendorf | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21.0 | 0.75 | |||
10. | 12. | Poizner, Leon | SK Bad Homburg 1927 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21.0 | 0.75 | |||
12. | 9. | Mazaryan, Raphael | SC Butzbach 2000 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 21.0 | 0.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sreeramulu, Aarush | 1516 | SK Marburg 1931/72 | 8w1 | 9s1 | 4w1 | 2s½ | 3w1 | 5s1 | 7w1 | 6.5 | 28.5 | 25.75 | ||
2. | Nikonenko, Hlib | SV Oberursel | 7w1 | 3s1 | 9w1 | 1w½ | 4s½ | 8s1 | 5w½ | 5.5 | 29.5 | 22.00 | |||
3. | Moissl, Felix | 1390 | SJ Herborn 1998 | 6s1 | 2w0 | 5s½ | 7w1 | 1s0 | 10w1 | 11s1 | 4.5 | 26.5 | 12.50 | ||
4. | Joshi, Kanad | 835 | SV Oberursel | 11s1 | 5w1 | 1s0 | 8w1 | 2w½ | 7s0 | 10s1 | 4.5 | 26.0 | 13.25 | ||
5. | Hasenpflug, Till | 1368 | SK Bad Homburg 1927 | 12w1 | 4s0 | 3w½ | 6s1 | 9w1 | 1w0 | 2s½ | 4.0 | 28.0 | 12.00 | ||
6. | Koch, Jonathan | SV Oberursel | 3w0 | 10s1 | 7w½ | 5w0 | 8s½ | 11s1 | 12w1 | 4.0 | 18.5 | 6.50 | |||
7. | Stab, Erik | 1093 | SK Niederbrechen 1948 | 2s0 | 12w1 | 6s½ | 3s0 | 10w1 | 4w1 | 1s0 | 3.5 | 26.5 | 8.00 | ||
8. | Bender, Mattis Leif | 798 | Biebertaler Schachfreunde | 1s0 | 11w1 | 12s1 | 4s0 | 6w½ | 2w0 | 9s1 | 3.5 | 25.0 | 6.50 | ||
9. | Scherer, Mark | 1088 | SK Marburg 1931/72 | 10w1 | 1w0 | 2s0 | 11w1 | 5s0 | 12s1 | 8w0 | 3.0 | 22.5 | 3.00 | ||
10. | Rausch, Pius | SK Stadtallendorf | 9s0 | 6w0 | 11s½ | 12w1 | 7s0 | 3s0 | 4w0 | 1.5 | 21.0 | 0.75 | |||
11. | Poizner, Leon | SK Bad Homburg 1927 | 4w0 | 8s0 | 10w½ | 9s0 | 12s1 | 6w0 | 3w0 | 1.5 | 21.0 | 0.75 | |||
12. | Mazaryan, Raphael | SC Butzbach 2000 | 5s0 | 7s0 | 8w0 | 10s0 | 11w0 | 9w0 | 6s0 | 0.0 | 21.0 | 0.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/ Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Sreeramulu, Aarush | 1516 | SK Marburg 1931/72 | 2009 | |
2. | Moissl, Felix | 1390 | SJ Herborn 1998 | 2009 | |
3. | Hasenpflug, Till | 1368 | SK Bad Homburg 1927 | 2009 | |
4. | Stab, Erik | 1093 | SK Niederbrechen 1948 | 2010 | |
5. | Scherer, Mark | 1088 | SK Marburg 1931/72 | 2009 | |
6. | Joshi, Kanad | 835 | SV Oberursel | 2010 | |
7. | Bender, Mattis Leif | 798 | Biebertaler Schachfreunde | 2010 | |
8. | Koch, Jonathan | SV Oberursel | 2009 | ||
9. | Mazaryan, Raphael | SC Butzbach 2000 | 2010 | ||
10. | Nikonenko, Hlib | SV Oberursel | 2010 | ||
11. | Rausch, Pius | SK Stadtallendorf | 2009 | ||
12. | Poizner, Leon | SK Bad Homburg 1927 | 2009 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Dubinker, Philipp | 1737 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 26.0 | 23.75 | ||
2. | 3. | Pfeiffer, Fynn | 1109 | SC Heuchelheim | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 19.25 | ||
3. | 2. | Koleber, Michael Gerd | 1141 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 16.25 | ||
4. | 10. | Funk, Marc | Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 9.50 | |||
5. | 12. | Sthapit, Adam | SK Bad Homburg 1927 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.0 | 11.25 | |||
6. | 9. | Zörb, Julian | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 7.00 | |||
7. | 6. | Ludwig, Carsten-Noah | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 6.50 | |||
8. | 4. | Barth, Dominik James | 749 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | ||
9. | 11. | Knöbl, Robin | SC Heuchelheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 8.50 | |||
10. | 7. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 6.00 | |||
11. | 8. | Gonzalez, Armin Knies | vereinslos | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 6.50 | |||
12. | 5. | Lenz, Niklas | 707 | SC Heuchelheim | 7 | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 21.0 | 2.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dubinker, Philipp | 1737 | SK Marburg 1931/72 | 10w1 | 4s1 | 3w½ | 6s1 | 2s1 | 5w1 | 7w1 | 6.5 | 26.0 | 23.75 | ||
2. | Pfeiffer, Fynn | 1109 | SC Heuchelheim | 6w1 | 9s1 | 8w1 | 3s1 | 1w0 | 4s1 | 5w½ | 5.5 | 27.5 | 19.25 | ||
3. | Koleber, Michael Gerd | 1141 | Biebertaler Schachfreunde | 11s1 | 5w1 | 1s½ | 2w0 | 4s1 | 6w1 | 9s0 | 4.5 | 28.0 | 16.25 | ||
4. | Funk, Marc | Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen | 8w1 | 1w0 | 11s1 | 7s1 | 3w0 | 2w0 | 12w1 | 4.0 | 26.0 | 9.50 | |||
5. | Sthapit, Adam | SK Bad Homburg 1927 | 7w1 | 3s0 | 6w0 | 8s1 | 10w1 | 1s0 | 2s½ | 3.5 | 28.0 | 11.25 | |||
6. | Zörb, Julian | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2s0 | 12w1 | 5s1 | 1w0 | 11s1 | 3s0 | 8w0 | 3.0 | 26.5 | 7.00 | |||
7. | Ludwig, Carsten-Noah | SG Kreuzkirche Wetzlar | 5s0 | 11w0 | 12s1 | 4w0 | 9s1 | 10w1 | 1s0 | 3.0 | 23.0 | 6.50 | |||
8. | Barth, Dominik James | 749 | Biebertaler Schachfreunde | 4s0 | 10w1 | 2s0 | 5w0 | 12s1 | 9w0 | 6s1 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | ||
9. | Knöbl, Robin | SC Heuchelheim | 12s1 | 2w0 | 10s0 | 11w0 | 7w0 | 8s1 | 3w1 | 3.0 | 22.0 | 8.50 | |||
10. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 1s0 | 8s0 | 9w1 | 12w½ | 5s0 | 7s0 | 11w1 | 2.5 | 22.5 | 6.00 | |||
11. | Gonzalez, Armin Knies | vereinslos | 3w0 | 7s1 | 4w0 | 9s1 | 6w0 | 12s½ | 10s0 | 2.5 | 21.0 | 6.50 | |||
12. | Lenz, Niklas | 707 | SC Heuchelheim | 9w0 | 6s0 | 7w0 | 10s½ | 8w0 | 11w½ | 4s0 | 1.0 | 21.0 | 2.50 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/ Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Dubinker, Philipp | 1737 | SK Marburg 1931/72 | 2008 | |
2. | Koleber, Michael Gerd | 1141 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |
3. | Pfeiffer, Fynn | 1109 | SC Heuchelheim | 2007 | |
4. | Barth, Dominik James | 749 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |
5. | Lenz, Niklas | 707 | SC Heuchelheim | 2007 | |
6. | Ludwig, Carsten-Noah | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2007 | ||
7. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 2007 | ||
8. | Gonzalez, Armin Knies | vereinslos | 2007 | ||
9. | Zörb, Julian | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2008 | ||
10. | Funk, Marc | Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen | 2008 | ||
11. | Knöbl, Robin | SC Heuchelheim | 2008 | ||
12. | Sthapit, Adam | SK Bad Homburg 1927 | 2008 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Krastev, Alexander | 2411 | IM | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 32.5 | 32.50 | |
2. | 2. | Damm, Nils | 1986 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 21.00 | ||
3. | 3. | Pralle, Finnegan | 1905 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.0 | 18.50 | ||
4. | 4. | Peschel, Julia | 1815 | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.5 | 18.50 | |
5. | 14. | Kappeler, Georg | 1359 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 30.0 | 18.50 | ||
6. | 6. | Engert, Kiyan | 1765 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.0 | 15.00 | ||
7. | 10. | Jansen, Malte | 1523 | SJ Herborn 1998 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 15.25 | ||
8. | 7. | Limpert, Tillmann | 1758 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 15.00 | ||
9. | 8. | Zargaran, Sepas | 1563 | VSG 1880 Offenbach | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.5 | 12.75 | ||
10. | 25. | Rieger, Tom Philipp | Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.5 | 12.25 | |||
11. | 28. | Dobaj, Daniel | SC Bad Nauheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 8.00 | |||
12. | 15. | Krombach, Julius | 1168 | SF Braunfels | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 10.00 | ||
13. | 13. | Petri, Lars | 1390 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 11.25 | ||
14. | 11. | Peschel, Jan | 1491 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 9.50 | ||
15. | 5. | Pfeiffer, Florian | 1791 | SF Braunfels | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 9.25 | ||
16. | 12. | Saltenberger, Leon | 1404 | SF Braunfels | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 8.25 | ||
17. | 24. | Schmitt, Philipp | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 8.25 | |||
18. | 9. | Koleber, Ksenia Alexandra | 1538 | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 5.00 | |
19. | 21. | Breitenbach, Alexander | * | Biebertaler Schachfreunde | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 25.0 | 8.00 | ||
20. | 22. | Alberts, Jonas | vereinslos | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 7.00 | |||
21. | 19. | Germann, Phil | 1107 | SC Bad Nauheim | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.5 | 7.00 | ||
22. | 27. | Growitsch, Konstanti | vereinslos | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 14.0 | 3.50 | |||
23. | 17. | Bender, Nils | 1128 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 5.75 | ||
24. | 18. | Limpert, Tristan | 1127 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 5.25 | ||
25. | 29. | Safran, Paul Armin | SK 1858 Gießen | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 5.50 | |||
26. | 16. | Hellmann, Alexander | 1156 | SJ Herborn 1998 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 3.00 | ||
27. | 20. | Growitsch, Gregor | vereinslos | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 25.5 | 5.25 | |||
28. | 26. | Brattig, Jonathan | SG Kreuzkirche Wetzlar | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.5 | 3.75 | |||
29. | 23. | Blum, Moritz | Allg. HS der JLU | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 | 1.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Titel | Attr | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | 2411 | IM | Biebertaler Schachfreunde | 12w1 | 9s1 | 4w1 | 5s1 | 2w1 | 3s1 | 6w1 | 7.0 | 32.5 | 32.50 | |
2. | Damm, Nils | 1986 | Biebertaler Schachfreunde | 26s1 | 18w1 | 6s1 | 3w1 | 1s0 | 15w1 | 4s½ | 5.5 | 30.5 | 21.00 | ||
3. | Pralle, Finnegan | 1905 | Biebertaler Schachfreunde | 23w1 | 7s1 | 16w1 | 2s0 | 9w1 | 1w0 | 8s1 | 5.0 | 31.0 | 18.50 | ||
4. | Peschel, Julia | 1815 | W | Biebertaler Schachfreunde | 24s1 | 13w1 | 1s0 | 16w1 | 8s1 | 6w½ | 2w½ | 5.0 | 30.5 | 18.50 | |
5. | Kappeler, Georg | 1359 | SK Marburg 1931/72 | 11s1 | 8w1 | 10s1 | 1w0 | 6s0 | 17w1 | 14s1 | 5.0 | 30.0 | 18.50 | ||
6. | Engert, Kiyan | 1765 | Biebertaler Schachfreunde | 27s1 | 25w1 | 2w0 | 19s1 | 5w1 | 4s½ | 1s0 | 4.5 | 30.0 | 15.00 | ||
7. | Jansen, Malte | 1523 | SJ Herborn 1998 | 17s1 | 3w0 | 27s½ | 10w1 | 14s1 | 8w0 | 15s1 | 4.5 | 25.0 | 15.25 | ||
8. | Limpert, Tillmann | 1758 | Biebertaler Schachfreunde | 19w1 | 5s0 | 21w1 | 12s1 | 4w0 | 7s1 | 3w0 | 4.0 | 30.0 | 15.00 | ||
9. | Zargaran, Sepas | 1563 | VSG 1880 Offenbach | 20s1 | 1w0 | 24s1 | 13w1 | 3s0 | 12w½ | 10s½ | 4.0 | 28.5 | 12.75 | ||
10. | Rieger, Tom Philipp | Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen | 14s½ | 26w1 | 5w0 | 7s0 | 21w1 | 18s1 | 9w½ | 4.0 | 25.5 | 12.25 | |||
11. | Dobaj, Daniel | SC Bad Nauheim | 5w0 | + | 13s0 | 17w0 | 29s1 | 27w1 | 12s1 | 4.0 | 20.0 | 8.00 | |||
12. | Krombach, Julius | 1168 | SF Braunfels | 1s0 | 14w1 | 25s1 | 8w0 | 24s1 | 9s½ | 11w0 | 3.5 | 26.5 | 10.00 | ||
13. | Petri, Lars | 1390 | Biebertaler Schachfreunde | 22w1 | 4s0 | 11w1 | 9s0 | 15s0 | 20w1 | 17s½ | 3.5 | 25.5 | 11.25 | ||
14. | Peschel, Jan | 1491 | Biebertaler Schachfreunde | 10w½ | 12s0 | 20w1 | 23s1 | 7w0 | 25s1 | 5w0 | 3.5 | 24.5 | 9.50 | ||
15. | Pfeiffer, Florian | 1791 | SF Braunfels | 21w1 | 16s0 | 23w½ | 27s1 | 13w1 | 2s0 | 7w0 | 3.5 | 24.0 | 9.25 | ||
16. | Saltenberger, Leon | 1404 | SF Braunfels | 28s1 | 15w1 | 3s0 | 4s0 | 19w0 | 24w½ | 23s1 | 3.5 | 23.5 | 8.25 | ||
17. | Schmitt, Philipp | Biebertaler Schachfreunde | 7w0 | 21s0 | 29w1 | 11s1 | 23w1 | 5s0 | 13w½ | 3.5 | 22.5 | 8.25 | |||
18. | Koleber, Ksenia Alexandra | 1538 | W | Biebertaler Schachfreunde | 29w1 | 2s0 | 19w0 | 28s½ | 27w1 | 10w0 | 24s1 | 3.5 | 19.0 | 5.00 | |
19. | Breitenbach, Alexander | * | Biebertaler Schachfreunde | 8s0 | 28w1 | 18s1 | 6w0 | 16s1 | 3.0 | 25.0 | 8.00 | ||||
20. | Alberts, Jonas | vereinslos | 9w0 | 23s0 | 14s0 | 26w1 | 22w1 | 13s0 | 25w1 | 3.0 | 20.5 | 7.00 | |||
21. | Germann, Phil | 1107 | SC Bad Nauheim | 15s0 | 17w1 | 8s0 | 25w½ | 10s0 | 26w½ | 27s1 | 3.0 | 20.5 | 7.00 | ||
22. | Growitsch, Konstantin | vereinslos | 13s0 | 27w0 | 26s1 | 24w0 | 20s0 | 29w1 | 28s1 | 3.0 | 14.0 | 3.50 | |||
23. | Bender, Nils | 1128 | Biebertaler Schachfreunde | 3s0 | 20w1 | 15s½ | 14w0 | 17s0 | 28w1 | 16w0 | 2.5 | 23.0 | 5.75 | ||
24. | Limpert, Tristan | 1127 | Biebertaler Schachfreunde | 4w0 | 29s1 | 9w0 | 22s1 | 12w0 | 16s½ | 18w0 | 2.5 | 23.0 | 5.25 | ||
25. | Safran, Paul Armin | SK 1858 Gießen | + | 6s0 | 12w0 | 21s½ | 28w1 | 14w0 | 20s0 | 2.5 | 21.5 | 5.50 | |||
26. | Hellmann, Alexander | 1156 | SJ Herborn 1998 | 2w0 | 10s0 | 22w0 | 20s0 | + | 21s½ | 29w1 | 2.5 | 20.0 | 3.00 | ||
27. | Growitsch, Gregor | vereinslos | 6w0 | 22s1 | 7w½ | 15w0 | 18s0 | 11s0 | 21w0 | 1.5 | 25.5 | 5.25 | |||
28. | Brattig, Jonathan | SG Kreuzkirche Wetzlar | 16w0 | 19s0 | + | 18w½ | 25s0 | 23s0 | 22w0 | 1.5 | 20.5 | 3.75 | |||
29. | Blum, Moritz | Allg. HS der JLU | 18s0 | 24w0 | 17s0 | + | 11w0 | 22s0 | 26s0 | 1.0 | 19.5 | 1.50 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/ Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | 2411 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |
2. | Damm, Nils | 1986 | Biebertaler Schachfreunde | 1998 | |
3. | Pralle, Finnegan | 1905 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |
4. | Peschel, Julia | 1815 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2003 |
5. | Pfeiffer, Florian | 1791 | SF Braunfels | 1998 | |
6. | Engert, Kiyan | 1765 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |
7. | Limpert, Tillmann | 1758 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |
8. | Zargaran, Sepas | 1563 | VSG 1880 Offenbach | 2014 | |
9. | Koleber, Ksenia Alexandra | 1538 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2005 |
10. | Jansen, Malte | 1523 | SJ Herborn 1998 | 2005 | |
11. | Peschel, Jan | 1491 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |
12. | Saltenberger, Leon | 1404 | SF Braunfels | 2006 | |
13. | Petri, Lars | 1390 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |
14. | Kappeler, Georg | 1359 | SK Marburg 1931/72 | 2006 | |
15. | Krombach, Julius | 1168 | SF Braunfels | 2002 | |
16. | Hellmann, Alexander | 1156 | SJ Herborn 1998 | 2006 | |
17. | Bender, Nils | 1128 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |
18. | Limpert, Tristan | 1127 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |
19. | Germann, Phil | 1107 | SC Bad Nauheim | 2004 | |
20. | Growitsch, Gregor | vereinslos | 2001 | ||
21. | Breitenbach, Alexander | * | Biebertaler Schachfreunde | 1999 | |
22. | Alberts, Jonas | vereinslos | 2000 | ||
23. | Blum, Moritz | Allg. HS der JLU | 2002 | ||
24. | Schmitt, Philipp | Biebertaler Schachfreunde | 2000 | ||
25. | Rieger, Tom Philipp | Landgraf-Ludwigs-Gymnasium Gießen | 2004 | ||
26. | Brattig, Jonathan | SG Kreuzkirche Wetzlar | 2005 | ||
27. | Growitsch, Konstantin | vereinslos | 2004 | ||
28. | Dobaj, Daniel | SC Bad Nauheim | 2004 | ||
29. | Safran, Paul Armin | SK 1858 Gießen | 2000 | ||
30. | spielfrei | * |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH