Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Dünsbergpokal 2019 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=2267)
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U20 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U14 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U12 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U10 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U8 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Tite | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | Pralle, Finnegan | 1886 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 29.0 | 23.75 | ||
2. | 1. | Simukov, Erik | 1962 | U16 | SVG Caissa Kassel | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 24.50 | |
3. | 2. | Reichelt, Florian | 1951 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 32.0 | 20.50 | ||
4. | 7. | Wolf, Jakob | 1577 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.0 | 17.00 | ||
5. | 11. | Röhm, Adrian | 1474 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 13.75 | |
6. | 16. | Bellof, Luis | 1150 | SJ Herborn 1998 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.0 | 12.25 | ||
7. | 6. | Limpert, Tillmann | 1610 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 31.5 | 16.75 | ||
8. | 5. | Grunwald, Jonathan | 1769 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 13.50 | |
9. | 10. | Schuster, Dimitri | 1503 | U16 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 8.00 | |
10. | 15. | Petri, Lars | 1219 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 8.00 | |
11. | 8. | Peschel, Jan | 1576 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 10.50 | |
12. | 4. | Wößmann, David | 1824 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 30.0 | 10.50 | ||
13. | 12. | Koleber, Ksenia | 1422 | U16 | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 6.00 |
14. | 9. | Hegmann, Kolja | 1574 | TuS Makkabi Frankfurt | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 7.00 | ||
15. | 13. | Kewald, Tom | 1400 | U16 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 4.00 | |
16. | 19. | Böswetter, Niko | U16 | SF Anderssen Wetzlar | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 3.00 | ||
17. | 14. | Nguyen, Vanessa | 1267 | U16 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 |
18. | 17. | Salomka, Diana | 967 | U16 | W | SK Marburg 1931/72 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | 1.00 |
19. | 18. | Kost, Ben | 792 | SC Bad Nauheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 18.5 | 0.00 | ||
20. | 20. | Coudsi, Lucas | U16 | SC Heuchelheim | 7 | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 19.0 | 0.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Tite | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pralle, Finnegan | 1886 | Biebertaler Schachfreunde | 15s1 | 11w1 | 3s1 | 12w1 | 2s½ | 4w½ | 9w1 | 6.0 | 29.0 | 23.75 | ||
2. | Simukov, Erik | 1962 | U16 | SVG Caissa Kassel | 5s1 | 7w1 | 12s0 | 9w1 | 1w½ | 8s1 | 3s1 | 5.5 | 30.5 | 24.50 | |
3. | Reichelt, Florian | 1951 | Biebertaler Schachfreunde | 13w1 | 4s1 | 1w0 | 7s1 | 8w1 | 5s1 | 2w0 | 5.0 | 32.0 | 20.50 | ||
4. | Wolf, Jakob | 1577 | SK Marburg 1931/72 | 18s1 | 3w0 | 16s1 | 10w1 | 12s1 | 1s½ | 7w½ | 5.0 | 27.0 | 17.00 | ||
5. | Röhm, Adrian | 1474 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 2w0 | 6s½ | 17w1 | 14s1 | 13w1 | 3w0 | 11s1 | 4.5 | 26.5 | 13.75 | |
6. | Bellof, Luis | 1150 | SJ Herborn 1998 | 7s0 | 5w½ | 18s1 | 15w1 | 11s0 | 17w1 | 12s1 | 4.5 | 22.0 | 12.25 | ||
7. | Limpert, Tillmann | 1610 | Biebertaler Schachfreunde | 6w1 | 2s0 | 9s1 | 3w0 | 10s1 | 11w½ | 4s½ | 4.0 | 31.5 | 16.75 | ||
8. | Grunwald, Jonathan | 1769 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 10s1 | 9w0 | 15s1 | 11w1 | 3s0 | 2w0 | 16s1 | 4.0 | 28.0 | 13.50 | |
9. | Schuster, Dimitri | 1503 | U16 | SK Marburg 1931/72 | 20w1 | 8s1 | 7w0 | 2s0 | 19w1 | 12w1 | 1s0 | 4.0 | 23.5 | 8.00 | |
10. | Petri, Lars | 1219 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 8w0 | 20s1 | 14w1 | 4s0 | 7w0 | 13s1 | 18w1 | 4.0 | 21.0 | 8.00 | |
11. | Peschel, Jan | 1576 | U16 | Biebertaler Schachfreunde | 19w1 | 1s0 | 13w1 | 8s0 | 6w1 | 7s½ | 5w0 | 3.5 | 27.0 | 10.50 | |
12. | Wößmann, David | 1824 | Biebertaler Schachfreunde | 17w1 | 14s1 | 2w1 | 1s0 | 4w0 | 9s0 | 6w0 | 3.0 | 30.0 | 10.50 | ||
13. | Koleber, Ksenia | 1422 | U16 | W | Biebertaler Schachfreunde | 3s0 | 18w1 | 11s0 | 16w1 | 5s0 | 10w0 | 19s1 | 3.0 | 23.0 | 6.00 |
14. | Hegmann, Kolja | 1574 | TuS Makkabi Frankfurt | 16s1 | 12w0 | 10s0 | 5w0 | 18s1 | 15w0 | 17s1 | 3.0 | 21.5 | 7.00 | ||
15. | Kewald, Tom | 1400 | U16 | SK Marburg 1931/72 | 1w0 | 19s1 | 8w0 | 6s0 | 17w0 | 14s1 | 20w1 | 3.0 | 20.5 | 4.00 | |
16. | Böswetter, Niko | U16 | SF Anderssen Wetzlar | 14w0 | 17s1 | 4w0 | 13s0 | 20w1 | 19s1 | 8w0 | 3.0 | 18.0 | 3.00 | ||
17. | Nguyen, Vanessa | 1267 | U16 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 12s0 | 16w0 | 5s0 | 20w1 | 15s1 | 6s0 | 14w0 | 2.0 | 21.0 | 3.00 |
18. | Salomka, Diana | 967 | U16 | W | SK Marburg 1931/72 | 4w0 | 13s0 | 6w0 | 19s1 | 14w0 | 20s1 | 10s0 | 2.0 | 20.5 | 1.00 |
19. | Kost, Ben | 792 | SC Bad Nauheim | 11s0 | 15w0 | 20s1 | 18w0 | 9s0 | 16w0 | 13w0 | 1.0 | 18.5 | 0.00 | ||
20. | Coudsi, Lucas | U16 | SC Heuchelheim | 9s0 | 10w0 | 19w0 | 17s0 | 16s0 | 18w0 | 15s0 | 0.0 | 19.0 | 0.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Simukov, Erik | 1962 | SVG Caissa Kassel | 2005 | |
2. | Reichelt, Florian | 1951 | Biebertaler Schachfreunde | 2000 | |
3. | Pralle, Finnegan | 1886 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |
4. | Wößmann, David | 1824 | Biebertaler Schachfreunde | 2001 | |
5. | Grunwald, Jonathan | 1769 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |
6. | Limpert, Tillmann | 1610 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | |
7. | Wolf, Jakob | 1577 | SK Marburg 1931/72 | 2004 | |
8. | Peschel, Jan | 1576 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |
9. | Hegmann, Kolja | 1574 | TuS Makkabi Frankfurt | 2002 | |
10. | Schuster, Dimitri | 1503 | SK Marburg 1931/72 | 2003 | |
11. | Röhm, Adrian | 1474 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |
12. | Koleber, Ksenia | 1422 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2005 |
13. | Kewald, Tom | 1400 | SK Marburg 1931/72 | 2003 | |
14. | Nguyen, Vanessa | 1267 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 2003 |
15. | Petri, Lars | 1219 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |
16. | Bellof, Luis | 1150 | SJ Herborn 1998 | 1999 | |
17. | Salomka, Diana | 967 | W | SK Marburg 1931/72 | 2003 |
18. | Kost, Ben | 792 | SC Bad Nauheim | 2002 | |
19. | Böswetter, Niko | SF Anderssen Wetzlar | 2004 | ||
20. | Coudsi, Lucas | SC Heuchelheim | 2004 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Pomrehn, Ole Magnus | 1565 | SC Nidderau | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 27.5 | 21.00 | |
2. | 2. | Eull, Emil | 1531 | SF Neuberg | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.0 | 19.25 | |
3. | 9. | Jansen, Malte | 790 | SJ Herborn 1998 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 24.5 | 16.00 | |
4. | 5. | Limpert, tristan | 965 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 14.25 | |
5. | 8. | Nuri, Enis | 811 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 10.50 | |
6. | 12. | Weber, Leo | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 9.50 | ||
7. | 6. | Bender, Nils | 844 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.5 | 8.50 | |
8. | 3. | Melchior, Christopher | 1076 | Schachklub 1980 Gernsheim | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 11.00 | |
9. | 4. | Kappeler, Georg | 991 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 28.5 | 10.25 | |
10. | 11. | Greiner, Christian | vereinslos | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 8.00 | ||
11. | 7. | Tammoscheit, Lennard | 830 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 6.00 | |
12. | 13. | Fassauer, Julius | SV Oberursel | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 7.75 | ||
13. | 10. | Hofmann, Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pomrehn, Ole Magnus | 1565 | SC Nidderau | 11w1 | 9s½ | 7w1 | 2s½ | 3w1 | 5s1 | 4w½ | 5.5 | 27.5 | 21.00 | |
2. | Eull, Emil | 1531 | SF Neuberg | 5s1 | 4w1 | 8s1 | 1w½ | 9s1 | 10w1 | 3s0 | 5.5 | 27.0 | 19.25 | |
3. | Jansen, Malte | 790 | SJ Herborn 1998 | 8s0 | 5w1 | 13s1 | 10w1 | 1s0 | 9w1 | 2w1 | 5.0 | 24.5 | 16.00 | |
4. | Limpert, tristan | 965 | Biebertaler Schachfreunde | 10w1 | 2s0 | 9w0 | 11s1 | 6w1 | 8s1 | 1s½ | 4.5 | 25.5 | 14.25 | |
5. | Nuri, Enis | 811 | Biebertaler Schachfreunde | 2w0 | 3s0 | + | 6w1 | 12s1 | 1w0 | 9s1 | 4.0 | 26.5 | 10.50 | |
6. | Weber, Leo | SK Marburg 1931/72 | 7w1 | 11s0 | 12w1 | 5s0 | 4s0 | + | 13w1 | 4.0 | 20.0 | 9.50 | ||
7. | Bender, Nils | 844 | Biebertaler Schachfreunde | 6s0 | 13w1 | 1s0 | 12w0 | + | 11w1 | 10s1 | 4.0 | 19.5 | 8.50 | |
8. | Melchior, Christopher | 1076 | Schachklub 1980 Gernsheim | 3w1 | 12s1 | 2w0 | 9s½ | 10s0 | 4w0 | + | 3.5 | 25.0 | 11.00 | |
9. | Kappeler, Georg | 991 | SK Marburg 1931/72 | 13s1 | 1w½ | 4s1 | 8w½ | 2w0 | 3s0 | 5w0 | 3.0 | 28.5 | 10.25 | |
10. | Greiner, Christian | vereinslos | 4s0 | + | 11w1 | 3s0 | 8w1 | 2s0 | 7w0 | 3.0 | 26.5 | 8.00 | ||
11. | Tammoscheit, Lennard | 830 | Biebertaler Schachfreunde | 1s0 | 6w1 | 10s0 | 4w0 | 13w1 | 7s0 | 12s½ | 2.5 | 23.0 | 6.00 | |
12. | Fassauer, Julius | SV Oberursel | + | 8w0 | 6s0 | 7s1 | 5w0 | 13s0 | 11w½ | 2.5 | 20.5 | 7.75 | ||
13. | Hofmann, Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 9w0 | 7s0 | 3w0 | + | 11s0 | 12w1 | 6s0 | 2.0 | 21.0 | 3.50 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Pomrehn, Ole Magnus | 1565 | SC Nidderau | 2006 | |
2. | Eull, Emil | 1531 | SF Neuberg | 2006 | |
3. | Melchior, Christopher | 1076 | Schachklub 1980 Gernsheim | 2005 | |
4. | Kappeler, Georg | 991 | SK Marburg 1931/72 | 2006 | |
5. | Limpert, tristan | 965 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |
6. | Bender, Nils | 844 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |
7. | Tammoscheit, Lennard | 830 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |
8. | Nuri, Enis | 811 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |
9. | Jansen, Malte | 790 | SJ Herborn 1998 | 2005 | |
10. | Hofmann, Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2005 | ||
11. | Greiner, Christian | vereinslos | 2005 | ||
12. | Weber, Leo | SK Marburg 1931/72 | 2006 | ||
13. | Fassauer, Julius | SV Oberursel | 2006 | ||
14. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | Honstein, Michael | 1378 | SV Alsfeld | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 29.0 | 26.25 | |
2. | 1. | Weyerer, Noah | 1625 | SV Oberursel | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 23.75 | |
3. | 2. | von Beckh, Frieda | 1465 | W | Schachclub Eschborn 1974 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 30.0 | 18.50 |
4. | 5. | Kautz, Christopher | 1171 | SK Gründau | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 17.50 | |
5. | 13. | Rodermel, Leonie | W | vereinslos | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 13.00 | |
6. | 4. | Dubinker, Philipp | 1280 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 12.50 | |
7. | 6. | Fischer, Juliane | 1167 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 12.50 |
8. | 8. | Koleber, Michael | 1049 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 10.00 | |
9. | 15. | Stehning, Michel | vereinslos | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 9.50 | ||
10. | 10. | Bernig Le Duigou, Vincent | 835 | SV Oberursel | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.0 | 12.75 | |
11. | 7. | Kosak, Karolina | 1139 | W | SV Frankfurt Nord 1926 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 8.75 |
12. | 11. | Barth, Dominik James | 786 | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.5 | 5.50 | |
13. | 17. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 16.0 | 5.25 | ||
14. | 19. | Brugnera, Matteo | SF Neuberg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 6.50 | ||
15. | 16. | Kasten, Samuel | SC Heuchelheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 5.50 | ||
16. | 9. | Alkayas, Mohammad | 858 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 4.50 | |
17. | 14. | Zörb, Julian-Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.0 | 6.50 | ||
18. | 12. | Tiet, Nikita | SC Heuchelheim | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | ||
19. | 18. | Lenz, Niklas | SC Heuchelheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.0 | 2.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Honstein, Michael | 1378 | SV Alsfeld | 18s1 | 8w1 | 3s1 | 6w1 | 2w½ | 4s1 | 5w1 | 6.5 | 29.0 | 26.25 | |
2. | Weyerer, Noah | 1625 | SV Oberursel | 10s1 | 7w1 | 6s1 | 4w1 | 1s½ | 3w0 | 8s1 | 5.5 | 32.0 | 23.75 | |
3. | von Beckh, Frieda | 1465 | W | Schachclub Eschborn 1974 | 12w1 | 11s1 | 1w0 | 16s1 | 8w1 | 2s1 | 4w0 | 5.0 | 30.0 | 18.50 |
4. | Kautz, Christopher | 1171 | SK Gründau | 17s1 | 14w1 | 7s1 | 2s0 | 5w1 | 1w0 | 3s1 | 5.0 | 29.5 | 17.50 | |
5. | Rodermel, Leonie | W | vereinslos | 6s0 | 15w1 | 11w1 | 12s1 | 4s0 | 7w1 | 1s0 | 4.0 | 28.5 | 13.00 | |
6. | Dubinker, Philipp | 1280 | SK Marburg 1931/72 | 5w1 | 16s1 | 2w0 | 1s0 | 10w0 | 14s1 | 11w1 | 4.0 | 28.0 | 12.50 | |
7. | Fischer, Juliane | 1167 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 9w1 | 2s0 | 4w0 | 15s1 | 16w1 | 5s0 | 10s1 | 4.0 | 27.0 | 12.50 |
8. | Koleber, Michael | 1049 | Biebertaler Schachfreunde | 13w1 | 1s0 | 19w1 | 10s1 | 3s0 | 12w1 | 2w0 | 4.0 | 27.0 | 10.00 | |
9. | Stehning, Michel | vereinslos | 7s0 | 10w0 | 17s1 | 14w1 | 11w0 | 15s1 | 16w1 | 4.0 | 20.5 | 9.50 | ||
10. | Bernig Le Duigou, Vincent | 835 | SV Oberursel | 2w0 | 9s1 | 13w1 | 8w0 | 6s1 | 11s½ | 7w0 | 3.5 | 28.0 | 12.75 | |
11. | Kosak, Karolina | 1139 | W | SV Frankfurt Nord 1926 | 15s1 | 3w0 | 5s0 | 19w1 | 9s1 | 10w½ | 6s0 | 3.5 | 23.5 | 8.75 |
12. | Barth, Dominik James | 786 | Biebertaler Schachfreunde | 3s0 | 17w½ | 18s1 | 5w0 | 19s1 | 8s0 | + | 3.5 | 19.5 | 5.50 | |
13. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 8s0 | 18w1 | 10s0 | 17w0 | + | 16s½ | 19s1 | 3.5 | 16.0 | 5.25 | ||
14. | Brugnera, Matteo | SF Neuberg | + | 4s0 | 16w0 | 9s0 | 18w1 | 6w0 | 17s1 | 3.0 | 22.0 | 6.50 | ||
15. | Kasten, Samuel | SC Heuchelheim | 11w0 | 5s0 | + | 7w0 | 17s1 | 9w0 | 18w1 | 3.0 | 21.0 | 5.50 | ||
16. | Alkayas, Mohammad | 858 | SK Marburg 1931/72 | 19s1 | 6w0 | 14s1 | 3w0 | 7s0 | 13w½ | 9s0 | 2.5 | 23.0 | 4.50 | |
17. | Zörb, Julian-Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 4w0 | 12s½ | 9w0 | 13s1 | 15w0 | + | 14w0 | 2.5 | 22.0 | 6.50 | ||
18. | Tiet, Nikita | SC Heuchelheim | 1w0 | 13s0 | 12w0 | + | 14s0 | 19w1 | 15s0 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | ||
19. | Lenz, Niklas | SC Heuchelheim | 16w0 | + | 8s0 | 11s0 | 12w0 | 18s0 | 13w0 | 1.0 | 20.0 | 2.50 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Weyerer, Noah | 1625 | SV Oberursel | 2008 | |
2. | von Beckh, Frieda | 1465 | W | Schachclub Eschborn 1974 | 2007 |
3. | Honstein, Michael | 1378 | SV Alsfeld | 2007 | |
4. | Dubinker, Philipp | 1280 | SK Marburg 1931/72 | 2008 | |
5. | Kautz, Christopher | 1171 | SK Gründau | 2007 | |
6. | Fischer, Juliane | 1167 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 2008 |
7. | Kosak, Karolina | 1139 | W | SV Frankfurt Nord 1926 | 2007 |
8. | Koleber, Michael | 1049 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |
9. | Alkayas, Mohammad | 858 | SK Marburg 1931/72 | 2008 | |
10. | Bernig Le Duigou, Vincent | 835 | SV Oberursel | 2007 | |
11. | Barth, Dominik James | 786 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |
12. | Tiet, Nikita | SC Heuchelheim | 2008 | ||
13. | Rodermel, Leonie | W | vereinslos | 2008 | |
14. | Zörb, Julian-Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2008 | ||
15. | Stehning, Michel | vereinslos | 2008 | ||
16. | Kasten, Samuel | SC Heuchelheim | 2007 | ||
17. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 2007 | ||
18. | Lenz, Niklas | SC Heuchelheim | 2007 | ||
19. | Brugnera, Matteo | SF Neuberg | 2007 | ||
20. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Himmelspacht, Maxim | 1120 | SK 1858 Gießen | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.5 | 28.25 | |
2. | 3. | Bensing, Yago Nicolas | 871 | Schachclub Eschborn 1974 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 21.25 | |
2. | 6. | Scherer, Mark | 763 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.5 | 21.25 | |
4. | 12. | Wolf, Jennifer | W | SK 1858 Gießen | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 13.75 | |
5. | 5. | Donle, Julius | 847 | SK 1858 Gießen | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 13.25 | |
6. | 1. | Tobias, Franziska Ylvi | 1266 | W | SV Oberursel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 10.00 |
7. | 8. | Greiner, Philipp | SC Bad Nauheim | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 10.50 | ||
8. | 7. | Bender, Mattis Leif | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 8.50 | ||
9. | 11. | Piller, Rafael | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 8.00 | ||
10. | 4. | Jung, Felix | 858 | SK Marburg 1931/72 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | 13.25 | |
11. | 15. | Tiet, Konstantin | SC Heuchelheim | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.0 | 5.25 | ||
12. | 13. | Kristal, Nikita | SC Bad Nauheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 6.50 | ||
13. | 10. | Neurohr, Noah | vereinslos | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 5.00 | ||
14. | 9. | Götz, Michel | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.5 | 2.75 | ||
15. | 14. | Pralle, Antonia | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 2.50 | |
16. | 16. | Mühlhause, Lukas | SC Heuchelheim | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 20.5 | 4.50 | ||
17. | 17. | Agel, theo | vereinslos | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 3.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Himmelspacht, Maxim | 1120 | SK 1858 Gießen | 13s1 | 8w1 | 5s½ | 4w1 | 2s1 | 3w1 | 6s1 | 6.5 | 30.5 | 28.25 | |
2. | Bensing, Yago Nicolas | 871 | Schachclub Eschborn 1974 | 9w1 | 7s1 | 3w½ | 10s1 | 1w0 | 5s1 | 12w1 | 5.5 | 30.5 | 21.25 | |
3. | Scherer, Mark | 763 | SK Marburg 1931/72 | 15s1 | 6w1 | 2s½ | 5w1 | 9s1 | 1s0 | 4w1 | 5.5 | 30.5 | 21.25 | |
4. | Wolf, Jennifer | W | SK 1858 Gießen | 10w½ | 14s1 | 7w1 | 1s0 | 12w1 | 8s1 | 3s0 | 4.5 | 27.5 | 13.75 | |
5. | Donle, Julius | 847 | SK 1858 Gießen | 12w1 | 17s1 | 1w½ | 3s0 | 10w1 | 2w0 | 13s1 | 4.5 | 27.5 | 13.25 | |
6. | Tobias, Franziska Ylvi | 1266 | W | SV Oberursel | 14w1 | 3s0 | 10w0 | 16s1 | 7w1 | 12s1 | 1w0 | 4.0 | 25.5 | 10.00 |
7. | Greiner, Philipp | SC Bad Nauheim | 16s1 | 2w0 | 4s0 | 11w1 | 6s0 | + | 10w1 | 4.0 | 24.5 | 10.50 | ||
8. | Bender, Mattis Leif | Biebertaler Schachfreunde | 11w1 | 1s0 | 17w1 | 12s0 | 14s1 | 4w0 | + | 4.0 | 22.5 | 8.50 | ||
9. | Piller, Rafael | SK Marburg 1931/72 | 2s0 | 15w1 | 11s1 | 13w1 | 3w0 | 10s0 | 17w1 | 4.0 | 22.5 | 8.00 | ||
10. | Jung, Felix | 858 | SK Marburg 1931/72 | 4s½ | 13w1 | 6s1 | 2w0 | 5s0 | 9w1 | 7s0 | 3.5 | 29.0 | 13.25 | |
11. | Tiet, Konstantin | SC Heuchelheim | 8s0 | + | 9w0 | 7s0 | 17w1 | 16s½ | 15w1 | 3.5 | 17.0 | 5.25 | ||
12. | Kristal, Nikita | SC Bad Nauheim | 5s0 | 16w1 | 15s1 | 8w1 | 4s0 | 6w0 | 2s0 | 3.0 | 25.0 | 6.50 | ||
13. | Neurohr, Noah | vereinslos | 1w0 | 10s0 | 14w1 | 9s0 | 16w1 | 15s1 | 5w0 | 3.0 | 23.5 | 5.00 | ||
14. | Götz, Michel | Biebertaler Schachfreunde | 6s0 | 4w0 | 13s0 | + | 8w0 | 17s1 | 16w½ | 2.5 | 18.5 | 2.75 | ||
15. | Pralle, Antonia | W | Biebertaler Schachfreunde | 3w0 | 9s0 | 12w0 | 17s1 | + | 13w0 | 11s0 | 2.0 | 21.0 | 2.50 | |
16. | Mühlhause, Lukas | SC Heuchelheim | 7w0 | 12s0 | + | 6w0 | 13s0 | 11w½ | 14s½ | 2.0 | 20.5 | 4.50 | ||
17. | Agel, theo | vereinslos | + | 5w0 | 8s0 | 15w0 | 11s0 | 14w0 | 9s0 | 1.0 | 21.5 | 3.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Tobias, Franziska Ylvi | 1266 | W | SV Oberursel | 2009 |
2. | Himmelspacht, Maxim | 1120 | SK 1858 Gießen | 2009 | |
3. | Bensing, Yago Nicolas | 871 | Schachclub Eschborn 1974 | 2009 | |
4. | Jung, Felix | 858 | SK Marburg 1931/72 | 2009 | |
5. | Donle, Julius | 847 | SK 1858 Gießen | 2009 | |
6. | Scherer, Mark | 763 | SK Marburg 1931/72 | 2009 | |
7. | Bender, Mattis Leif | Biebertaler Schachfreunde | 2010 | ||
8. | Greiner, Philipp | SC Bad Nauheim | 2009 | ||
9. | Götz, Michel | Biebertaler Schachfreunde | 2009 | ||
10. | Neurohr, Noah | vereinslos | 2010 | ||
11. | Piller, Rafael | SK Marburg 1931/72 | 2010 | ||
12. | Wolf, Jennifer | W | SK 1858 Gießen | 2010 | |
13. | Kristal, Nikita | SC Bad Nauheim | 2009 | ||
14. | Pralle, Antonia | W | Biebertaler Schachfreunde | 2010 | |
15. | Tiet, Konstantin | SC Heuchelheim | 2010 | ||
16. | Mühlhause, Lukas | SC Heuchelheim | 2009 | ||
17. | Agel, theo | vereinslos | 2010 | ||
18. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Buchinger, Alexis | 1291 | SF Neuberg | 7 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 26.0 | 26.00 | |
2. | 12. | Jung, Lukas | SK Marburg 1931/72 | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 20.00 | ||
3. | 13. | Dietrich, Fabian | SK Marburg 1931/72 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 12.00 | ||
4. | 3. | Henzelmann, Matthias | 774 | SK 1858 Gießen | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | |
5. | 11. | Stehning, Toni | vereinslos | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 13.00 | ||
6. | 8. | Weyerer, Elea | W | SV Oberursel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 10.00 | |
7. | 6. | Oreshin, Timofey | SVG Caissa Kassel | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 9.00 | ||
8. | 5. | Bäcker, Anton | Sfr. Anderssen Wetzlar | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 6.00 | ||
9. | 10. | Buchinger, Aris | SF Neuberg | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | ||
10. | 2. | Reis, Tim | 784 | SK 1858 Gießen | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 5.00 | |
11. | 7. | Woller, Christian | SC Bad Nauheim | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | ||
12. | 9. | Herber, Gabriel | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 2.00 | ||
13. | 4. | Weigand, Laurin | Sfr. Anderssen Wetzlar | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 27.0 | 4.00 | ||
14. | 14. | Götz, Lina | W | Biebertaler Schachfreunde | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.0 | 1.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde   nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Buchinger, Alexis | 1291 | SF Neuberg | 6w1 | 13s1 | 2w1 | 3s1 | 5w1 | 10s1 | 7w1 | 7.0 | 26.0 | 26.00 | |
2. | Jung, Lukas | SK Marburg 1931/72 | 8s1 | 4w1 | 1s0 | 13w1 | 9s1 | 3w1 | 5s1 | 6.0 | 27.0 | 20.00 | ||
3. | Dietrich, Fabian | SK Marburg 1931/72 | 7w1 | 6s1 | 10w1 | 1w0 | 4s0 | 2s0 | 14w1 | 4.0 | 29.0 | 12.00 | ||
4. | Henzelmann, Matthias | 774 | SK 1858 Gießen | 9w1 | 2s0 | 5w0 | 6s1 | 3w1 | 7s0 | 10w1 | 4.0 | 28.0 | 14.00 | |
5. | Stehning, Toni | vereinslos | 13w0 | 7s1 | 4s1 | 12w1 | 1s0 | 9w1 | 2w0 | 4.0 | 27.0 | 13.00 | ||
6. | Weyerer, Elea | W | SV Oberursel | 1s0 | 3w0 | 8s1 | 4w0 | 14s1 | 11w1 | 9s1 | 4.0 | 25.0 | 10.00 | |
7. | Oreshin, Timofey | SVG Caissa Kassel | 3s0 | 5w0 | 14s1 | 11w1 | 12s1 | 4w1 | 1s0 | 4.0 | 24.0 | 9.00 | ||
8. | Bäcker, Anton | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2w0 | 9s0 | 6w0 | 14w1 | 11s1 | 12w1 | 13w1 | 4.0 | 19.0 | 6.00 | ||
9. | Buchinger, Aris | SF Neuberg | 4s0 | 8w1 | 11s1 | 10s1 | 2w0 | 5s0 | 6w0 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | ||
10. | Reis, Tim | 784 | SK 1858 Gießen | 12s1 | 11w1 | 3s0 | 9w0 | 13s1 | 1w0 | 4s0 | 3.0 | 23.0 | 5.00 | |
11. | Woller, Christian | SC Bad Nauheim | 14w1 | 10s0 | 9w0 | 7s0 | 8w0 | 6s0 | 12s1 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | ||
12. | Herber, Gabriel | Biebertaler Schachfreunde | 10w0 | 14s1 | 13w1 | 5s0 | 7w0 | 8s0 | 11w0 | 2.0 | 19.0 | 2.00 | ||
13. | Weigand, Laurin | Sfr. Anderssen Wetzlar | 5s1 | 1w0 | 12s0 | 2s0 | 10w0 | 14w0 | 8s0 | 1.0 | 27.0 | 4.00 | ||
14. | Götz, Lina | W | Biebertaler Schachfreunde | 11s0 | 12w0 | 7w0 | 8s0 | 6w0 | 13s1 | 3s0 | 1.0 | 21.0 | 1.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||
Star | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Buchinger, Alexis | 1291 | SF Neuberg | 2011 | |
2. | Reis, Tim | 784 | SK 1858 Gießen | 2011 | |
3. | Henzelmann, Matthias | 774 | SK 1858 Gießen | 2012 | |
4. | Weigand, Laurin | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2011 | ||
5. | Bäcker, Anton | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2011 | ||
6. | Oreshin, Timofey | SVG Caissa Kassel | 2011 | ||
7. | Woller, Christian | SC Bad Nauheim | 2011 | ||
8. | Weyerer, Elea | W | SV Oberursel | 2012 | |
9. | Herber, Gabriel | Biebertaler Schachfreunde | 2011 | ||
10. | Buchinger, Aris | SF Neuberg | 2012 | ||
11. | Stehning, Toni | vereinslos | 2012 | ||
12. | Jung, Lukas | SK Marburg 1931/72 | 2011 | ||
13. | Dietrich, Fabian | SK Marburg 1931/72 | 2011 | ||
14. | Götz, Lina | W | Biebertaler Schachfreunde | 2011 |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH