Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Dünsbergpokal 2018 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=2152)
Übersicht der Listen | ||||
Klasse | ||||
---|---|---|---|---|
U20 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U14 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U12 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U10 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste | |
U8 | Rangliste | Fortschrittstabelle | Teilnehmerliste |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | G | Verein/ Ort | AK | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | U20 | 2202 | Biebertaler Schachfreunde | U14 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 29.0 | 29.00 | |
2. | Lesny, Florian | U16 | 2018 | SK Niederbrechen 1948 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 33.0 | 21.75 | ||
3. | Simukov, Erik | U16 | 1824 | SVG CAISSA Kassel | U14 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 32.0 | 20.00 | |
4. | Baranyai-Molnar, Adam | U16 | 1799 | SF Neuberg | U14 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 17.50 | |
5. | Engert, Kiyan | U16 | 1691 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 11.25 | ||
6. | Bakiev, Diyor | U16 | 1752 | SV 1934 Ffm-Griesheim | U12 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 21.5 | 12.00 | |
7. | Damm, Nils | U20 | 1925 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 15.00 | ||
8. | Röhm, Adrian | U16 | 1522 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.50 | ||
9. | Hafensteiner, Tim | U20 | 1764 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 11.75 | ||
10. | Engländer, Leon Arne | U16 | 1764 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 12.50 | ||
11. | Wößmann, David | U20 | 1770 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 | 10.50 | ||
12. | Emig, Nils | U20 | 1598 | SK Marburg 1931/72 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 7.50 | ||
13. | Schuster, Dimitri | U16 | 1254 | SK Marburg 1931/72 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.0 | 8.00 | ||
14. | Limpert, Tillmann | U16 | 1552 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 7.75 | ||
15. | Pralle, Finnegan | U16 | 1860 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 30.5 | 11.00 | ||
16. | Peschel, Julia | U16 | 1575 | W | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 8.00 | |
17. | Grunwald, Jonathan | U16 | 1688 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 7.50 | ||
18. | Kewald, Tom | U16 | 1193 | SK Marburg 1931/72 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.5 | 6.50 | ||
19. | Mao, Yvonne | U20 | 1807 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.5 | 9.00 | |
20. | Hölß, Silas | U16 | 1457 | SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 6.00 | ||
21. | Klee, Leonard | U20 | 1203 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | ||
22. | Nguyen, Vanessa | U16 | 1205 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | 3.00 | |
23. | Salomka, Diana | U16 | W | SK Marburg 1931/72 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.0 | 1.00 | ||
24. | Bayram, Davut | U16 | 959 | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 | 2.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krastev, Alexander | 2202 | Biebertaler Schachfreunde | 17w1 | 11s1 | 15w1 | 3s1 | 2w1 | 4s1 | 5w1 | 7.0 | 29.0 | 29.00 | |
2. | Lesny, Florian | 2018 | SK Niederbrechen 1948 | 12s1 | 9w½ | 4s1 | 7w1 | 1s0 | 3s1 | 6w½ | 5.0 | 33.0 | 21.75 | |
3. | Simukov, Erik | 1824 | SVG CAISSA Kassel | 8w1 | 5s1 | 7s1 | 1w0 | 9s1 | 2w0 | 12s1 | 5.0 | 32.0 | 20.00 | |
4. | Baranyai-Molnar, Adam | 1799 | SF Neuberg | 13w1 | 20s1 | 2w0 | 8s1 | 11w1 | 1w0 | 7s1 | 5.0 | 29.5 | 17.50 | |
5. | Engert, Kiyan | 1691 | Biebertaler Schachfreunde | 23s1 | 3w0 | 14s½ | 16w1 | 19w1 | 15s1 | 1s0 | 4.5 | 25.0 | 11.25 | |
6. | Bakiev, Diyor | 1752 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 24w1 | 15s0 | 8w0 | 21s1 | 16w1 | 11s1 | 2s½ | 4.5 | 21.5 | 12.00 | |
7. | Damm, Nils | 1925 | Biebertaler Schachfreunde | 16w1 | 10s1 | 3w0 | 2s0 | 8w1 | 9s1 | 4w0 | 4.0 | 30.0 | 15.00 | |
8. | Röhm, Adrian | 1522 | Biebertaler Schachfreunde | 3s0 | 23w1 | 6s1 | 4w0 | 7s0 | 16s1 | 15w1 | 4.0 | 25.5 | 11.50 | |
9. | Hafensteiner, Tim | 1764 | Biebertaler Schachfreunde | 21w1 | 2s½ | 19w½ | 15s1 | 3w0 | 7w0 | 17s1 | 4.0 | 24.5 | 11.75 | |
10. | Engländer, Leon Arne | 1764 | Biebertaler Schachfreunde | 18s1 | 7w0 | 16s0 | 20w1 | 12s½ | 13w1 | 11s½ | 4.0 | 23.0 | 12.50 | |
11. | Wößmann, David | 1770 | Biebertaler Schachfreunde | 22s1 | 1w0 | 12s1 | 17w1 | 4s0 | 6w0 | 10w½ | 3.5 | 29.0 | 10.50 | |
12. | Emig, Nils | 1598 | SK Marburg 1931/72 | 2w0 | 21s1 | 11w0 | 24s1 | 10w½ | 19s1 | 3w0 | 3.5 | 23.0 | 7.50 | |
13. | Schuster, Dimitri | 1254 | SK Marburg 1931/72 | 4s0 | 19s0 | 18w½ | 22w1 | 14s1 | 10s0 | 23w1 | 3.5 | 21.0 | 8.00 | |
14. | Limpert, Tillmann | 1552 | Biebertaler Schachfreunde | 15w0 | 24s1 | 5w½ | 19s0 | 13w0 | 21s1 | 20w1 | 3.5 | 19.0 | 7.75 | |
15. | Pralle, Finnegan | 1860 | Biebertaler Schachfreunde | 14s1 | 6w1 | 1s0 | 9w0 | 17s1 | 5w0 | 8s0 | 3.0 | 30.5 | 11.00 | |
16. | Peschel, Julia | 1575 | W | Biebertaler Schachfreunde | 7s0 | 18w1 | 10w1 | 5s0 | 6s0 | 8w0 | 24s1 | 3.0 | 25.0 | 8.00 |
17. | Grunwald, Jonathan | 1688 | Biebertaler Schachfreunde | 1s0 | 22w1 | 20w1 | 11s0 | 15w0 | 18s1 | 9w0 | 3.0 | 25.0 | 7.50 | |
18. | Kewald, Tom | 1193 | SK Marburg 1931/72 | 10w0 | 16s0 | 13s½ | 23w1 | 20s½ | 17w0 | 19w1 | 3.0 | 19.5 | 6.50 | |
19. | Mao, Yvonne | 1807 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 20s0 | 13w1 | 9s½ | 14w1 | 5s0 | 12w0 | 18s0 | 2.5 | 24.5 | 9.00 |
20. | Hölß, Silas | 1457 | SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 | 19w1 | 4w0 | 17s0 | 10s0 | 18w½ | 22w1 | 14s0 | 2.5 | 23.0 | 6.00 | |
21. | Klee, Leonard | 1203 | Biebertaler Schachfreunde | 9s0 | 12w0 | 23s1 | 6w0 | 24s1 | 14w0 | 22s0 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | |
22. | Nguyen, Vanessa | 1205 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 11w0 | 17s0 | 24w0 | 13s0 | 23w1 | 20s0 | 21w1 | 2.0 | 16.5 | 3.00 |
23. | Salomka, Diana | W | SK Marburg 1931/72 | 5w0 | 8s0 | 21w0 | 18s0 | 22s0 | 24w1 | 13s0 | 1.0 | 20.0 | 1.00 | |
24. | Bayram, Davut | 959 | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 6s0 | 14w0 | 22s1 | 12w0 | 21w0 | 23s0 | 16w0 | 1.0 | 19.5 | 2.00 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | |||||||
LfdNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | G | Verein/ Ort | AK | Jahrgang |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bakiev, Diyor | U16 | 1752 | SV 1934 Ffm-Griesheim | U12 | 2007 | |
2. | Baranyai-Molnar, Adam | U16 | 1799 | SF Neuberg | U14 | 2004 | |
3. | Bayram, Davut | U16 | 959 | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 2002 | ||
4. | Damm, Nils | U20 | 1925 | Biebertaler Schachfreunde | 1998 | ||
5. | Emig, Nils | U20 | 1598 | SK Marburg 1931/72 | 1998 | ||
6. | Engert, Kiyan | U16 | 1691 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | ||
7. | Engländer, Leon Arne | U16 | 1764 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | ||
8. | Grunwald, Jonathan | U16 | 1688 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | ||
9. | Hafensteiner, Tim | U20 | 1764 | Biebertaler Schachfreunde | 1999 | ||
10. | Hölß, Silas | U16 | 1457 | SSG Zeitnot Hungen/Lich 1982 | 2002 | ||
11. | Kewald, Tom | U16 | 1193 | SK Marburg 1931/72 | 2003 | ||
12. | Klee, Leonard | U20 | 1203 | Biebertaler Schachfreunde | 1999 | ||
13. | Krastev, Alexander | U20 | 2202 | Biebertaler Schachfreunde | U14 | 2005 | |
14. | Lesny, Florian | U16 | 2018 | SK Niederbrechen 1948 | 2003 | ||
15. | Limpert, Tillmann | U16 | 1552 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | ||
16. | Mao, Yvonne | U20 | 1807 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 1999 | |
17. | Nguyen, Vanessa | U16 | 1205 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 2003 | |
18. | Peschel, Julia | U16 | 1575 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | |
19. | Pralle, Finnegan | U16 | 1860 | Biebertaler Schachfreunde | 2002 | ||
20. | Röhm, Adrian | U16 | 1522 | Biebertaler Schachfreunde | 2003 | ||
21. | Salomka, Diana | U16 | W | SK Marburg 1931/72 | 2003 | ||
22. | Schuster, Dimitri | U16 | 1254 | SK Marburg 1931/72 | 2003 | ||
23. | Simukov, Erik | U16 | 1824 | SVG CAISSA Kassel | U14 | 2005 | |
24. | Wößmann, David | U20 | 1770 | Biebertaler Schachfreunde | 2001 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wolf, Jakob | 1245 | SK Marburg 1931/72 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 28.5 | 22.75 | |||
2. | Schwegler, Jelena | 1530 | W | SK Bad Homburg | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 27.0 | 21.75 | ||
3. | Dierkes, Emil | 1362 | SK Marburg 1931/72 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.5 | 17.50 | |||
4. | Goetz, Fenja | 1353 | W | SK Bad Homburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 10.50 | ||
5. | Koleber, Ksenia | 1178 | W | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 9.00 | ||
6. | Kloos, Jonathan | 889 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 9.25 | |||
7. | Alkayas, Karim | SK Marburg 1931/72 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.5 | 5.25 | ||||
8. | Hofmann, Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 27.5 | 7.25 | ||||
9. | Petri, Lars | 1139 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.5 | 3.75 | |||
10. | Nuri, Enis | 803 | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 2.00 | |||
11. | Brattig, Jonatan | Sfr. Anderssen Wetzlar | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 23.5 | 1.00 | ||||
12. | Bender, Nils | 835 | Biebertaler Schachfreunde | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 2.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wolf, Jakob | 1245 | SK Marburg 1931/72 | 8s1 | 2w½ | 4s1 | 5w1 | 3s½ | 7w1 | 9s1 | 6.0 | 28.5 | 22.75 | |
2. | Schwegler, Jelena | 1530 | W | SK Bad Homburg | 6w1 | 1s½ | 11w1 | 3s1 | 8w1 | 4s½ | 5w1 | 6.0 | 27.0 | 21.75 |
3. | Dierkes, Emil | 1362 | SK Marburg 1931/72 | 12s1 | 4w1 | 5s1 | 2w0 | 1w½ | 9s1 | 8w1 | 5.5 | 26.5 | 17.50 | |
4. | Goetz, Fenja | 1353 | W | SK Bad Homburg | 10w1 | 3s0 | 1w0 | 11s1 | 6s1 | 2w½ | 12s1 | 4.5 | 25.0 | 10.50 |
5. | Koleber, Ksenia | 1178 | W | Biebertaler Schachfreunde | 11w1 | 9s1 | 3w0 | 1s0 | 10w1 | 6s1 | 2s0 | 4.0 | 26.5 | 9.00 |
6. | Kloos, Jonathan | 889 | Biebertaler Schachfreunde | 2s0 | 7w1 | 8s½ | 9s1 | 4w0 | 5w0 | 10s1 | 3.5 | 25.0 | 9.25 | |
7. | Alkayas, Karim | SK Marburg 1931/72 | 9w½ | 6s0 | 10w1 | 8w0 | 12s1 | 1s0 | 11w1 | 3.5 | 18.5 | 5.25 | ||
8. | Hofmann, Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 1w0 | 10s1 | 6w½ | 7s1 | 2s0 | 12w0 | 3s0 | 2.5 | 27.5 | 7.25 | ||
9. | Petri, Lars | 1139 | Biebertaler Schachfreunde | 7s½ | 5w0 | 12s1 | 6w0 | 11s1 | 3w0 | 1w0 | 2.5 | 24.5 | 3.75 | |
10. | Nuri, Enis | 803 | Biebertaler Schachfreunde | 4s0 | 8w0 | 7s0 | 12w1 | 5s0 | 11w1 | 6w0 | 2.0 | 20.0 | 2.00 | |
11. | Brattig, Jonatan | Sfr. Anderssen Wetzlar | 5s0 | 12w1 | 2s0 | 4w0 | 9w0 | 10s0 | 7s0 | 1.0 | 23.5 | 1.00 | ||
12. | Bender, Nils | 835 | Biebertaler Schachfreunde | 3w0 | 11s0 | 9w0 | 10s0 | 7w0 | 8s1 | 4w0 | 1.0 | 21.5 | 2.50 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | |||||||
LfdNr | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | Jahrgang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alkayas, Karim | SK Marburg 1931/72 | 2004 | ||||
2. | Bender, Nils | 835 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |||
3. | Brattig, Jonatan | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2005 | ||||
4. | Dierkes, Emil | 1362 | SK Marburg 1931/72 | 2004 | |||
5. | Goetz, Fenja | 1353 | W | SK Bad Homburg | 2005 | ||
6. | Hofmann, Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2005 | ||||
7. | Kloos, Jonathan | 889 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
8. | Koleber, Ksenia | 1178 | W | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | ||
9. | Nuri, Enis | 803 | Biebertaler Schachfreunde | 2005 | |||
10. | Petri, Lars | 1139 | Biebertaler Schachfreunde | 2004 | |||
11. | Schwegler, Jelena | 1530 | W | SK Bad Homburg | 2004 | ||
12. | Wolf, Jakob | 1245 | SK Marburg 1931/72 | 2004 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eull, Emil | 1526 | SF Neuberg | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 26.5 | 26.50 | |||
2. | von Beckh, Frieda | 1322 | W | Schachclub Eschborn 1974 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.0 | 17.25 | ||
3. | Honstein, Michael | 790 | SK Turm Bad Hersfeld | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 26.0 | 16.25 | |||
4. | Jagodkina, Veronika | 912 | W | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 10.00 | ||
5. | Limpert, Tristan | 830 | Biebertaler Schachfreunde | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 8.50 | |||
6. | Tammoscheit, Lennard | 834 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 6.50 | |||
7. | Kappeler, Georg | SK Marburg 1931/72 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 7.00 | ||||
8. | Ludwig, Carsten | Sfr. Anderssen Wetzlar | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 6.00 | ||||
9. | Weißenborn, Louis | 753 | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 4.50 | |||
10. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 4.00 | ||||
11. | Lenz, Niklas | SC Heuchelheim | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.5 | 2.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eull, Emil | 1526 | SF Neuberg | 3s1 | 6w1 | 2s1 | 4w1 | 8s1 | 5w1 | 7s1 | 7.0 | 26.5 | 26.50 | |
2. | von Beckh, Frieda | 1322 | W | Schachclub Eschborn 1974 | 9w1 | 5s1 | 1w0 | 10s1 | 4s1 | 3w½ | 8w1 | 5.5 | 27.0 | 17.25 |
3. | Honstein, Michael | 790 | SK Turm Bad Hersfeld | 1w0 | 7s1 | 11w1 | 5s1 | 6w1 | 2s½ | 4w1 | 5.5 | 26.0 | 16.25 | |
4. | Jagodkina, Veronika | 912 | W | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 10s1 | 8w1 | 6s1 | 1s0 | 2w0 | 9w1 | 3s0 | 4.0 | 28.0 | 10.00 |
5. | Limpert, Tristan | 830 | Biebertaler Schachfreunde | 11s1 | 2w0 | 8s1 | 3w0 | 7w1 | 1s0 | + | 4.0 | 26.5 | 8.50 | |
6. | Tammoscheit, Lennard | 834 | Biebertaler Schachfreunde | 7w1 | 1s0 | 4w0 | 11s1 | 3s0 | + | 10w½ | 3.5 | 24.0 | 6.50 | |
7. | Kappeler, Georg | SK Marburg 1931/72 | 6s0 | 3w0 | 9w1 | + | 5s0 | 10s1 | 1w0 | 3.0 | 26.0 | 7.00 | ||
8. | Ludwig, Carsten | Sfr. Anderssen Wetzlar | + | 4s0 | 5w0 | 9s1 | 1w0 | 11w1 | 2s0 | 3.0 | 26.0 | 6.00 | ||
9. | Weißenborn, Louis | 753 | Biebertaler Schachfreunde | 2s0 | 10w1 | 7s0 | 8w0 | + | 4s0 | 11w1 | 3.0 | 19.0 | 4.50 | |
10. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 4w0 | 9s0 | + | 2w0 | 11s1 | 7w0 | 6s½ | 2.5 | 20.0 | 4.00 | ||
11. | Lenz, Niklas | SC Heuchelheim | 5w0 | + | 3s0 | 6w0 | 10w0 | 8s0 | 9s0 | 1.0 | 21.5 | 2.50 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | |||||||
LfdNr | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | Jahrgang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eull, Emil | 1526 | SF Neuberg | 2006 | |||
2. | Hippe, Darian | Biebertaler Schachfreunde | 2007 | ||||
3. | Honstein, Michael | 790 | SK Turm Bad Hersfeld | 2007 | |||
4. | Jagodkina, Veronika | 912 | W | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 2006 | ||
5. | Kappeler, Georg | SK Marburg 1931/72 | 2006 | ||||
6. | Lenz, Niklas | SC Heuchelheim | 2007 | ||||
7. | Limpert, Tristan | 830 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
8. | Ludwig, Carsten | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2007 | ||||
9. | Tammoscheit, Lennard | 834 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
10. | von Beckh, Frieda | 1322 | W | Schachclub Eschborn 1974 | 2007 | ||
11. | Weißenborn, Louis | 753 | Biebertaler Schachfreunde | 2006 | |||
12. | spielfrei |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pessotschinski, Lars | 1692 | TuS Makkabi Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 30.0 | 26.00 | |||
2. | Koleber, Michael | 874 | Biebertaler Schachfreunde | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 20.00 | |||
3. | Fischer, Juliane | 890 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | 18.00 | ||
4. | Bhatia, Aarav | 789 | SV 1920 Hofheim | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 17.50 | |||
5. | Jagodkin, Anton | 866 | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.0 | 16.00 | |||
6. | Dubinker, Philipp | SK Marburg 1931/72 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 16.00 | ||||
7. | Himmelspacht, Maxim | 825 | SK 1858 Gießen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | |||
8. | Stehning, Michel | vereinslos | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | ||||
9. | Alkayas, Mohammed | SK Marburg 1931/72 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 9.50 | ||||
10. | Zörb, Julian-Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.5 | 7.50 | ||||
11. | Jung, Felix | SK Marburg 1931/72 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 11.00 | ||||
12. | Donaj, Otto | vereinslos | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 6.00 | ||||
13. | Simukova, Svetlana | 936 | W | SVG CAISSA Kassel | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 5.50 | ||
14. | Baumgart, Jost | SK Marburg 1931/72 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 3.00 | ||||
15. | Barth, Dominik Jam | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 3.00 | ||||
16. | Horak, Elias | vereinslos | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.5 | 1.25 | ||||
17. | Mühlhause, Lukas | SC Heuchelheim | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.0 | 0.50 | ||||
18. | Tiet, Nikita | SC Heuchelheim | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 19.5 | 0.75 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pessotschinski, Lars | 1692 | TuS Makkabi Frankfurt | 6s0 | 14w1 | 8s1 | 2w1 | 4s1 | 3w1 | 5s1 | 6.0 | 30.0 | 26.00 | |
2. | Koleber, Michael | 874 | Biebertaler Schachfreunde | 12w1 | 11s0 | 10w1 | 1s0 | 8w1 | 9w1 | 4s1 | 5.0 | 29.0 | 20.00 | |
3. | Fischer, Juliane | 890 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 14s1 | 6w1 | 4s0 | 9w1 | 7s1 | 1s0 | 13w1 | 5.0 | 29.0 | 18.00 |
4. | Bhatia, Aarav | 789 | SV 1920 Hofheim | 15s1 | 16w1 | 3w1 | 5s1 | 1w0 | 6s1 | 2w0 | 5.0 | 28.5 | 17.50 | |
5. | Jagodkin, Anton | 866 | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 10s1 | 8w1 | 9s1 | 4w0 | 6s0 | 7w1 | 1w0 | 4.0 | 31.0 | 16.00 | |
6. | Dubinker, Philipp | SK Marburg 1931/72 | 1w1 | 3s0 | 15w1 | 11s1 | 5w1 | 4w0 | 7s0 | 4.0 | 30.0 | 16.00 | ||
7. | Himmelspacht, Maxim | 825 | SK 1858 Gießen | 8w0 | 12s1 | 11w1 | 15s1 | 3w0 | 5s0 | 6w1 | 4.0 | 26.0 | 13.00 | |
8. | Stehning, Michel | vereinslos | 7s1 | 5s0 | 1w0 | 14w1 | 2s0 | 17s1 | 12w1 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | ||
9. | Alkayas, Mohammed | SK Marburg 1931/72 | 18s1 | 13w1 | 5w0 | 3s0 | 12w1 | 2s0 | 11w1 | 4.0 | 23.5 | 9.50 | ||
10. | Zörb, Julian-Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 5w0 | 18w1 | 2s0 | 13s1 | 11w1 | 12s0 | 17w1 | 4.0 | 19.5 | 7.50 | ||
11. | Jung, Felix | SK Marburg 1931/72 | 13s1 | 2w1 | 7s0 | 6w0 | 10s0 | 14w1 | 9s0 | 3.0 | 27.0 | 11.00 | ||
12. | Donaj, Otto | vereinslos | 2s0 | 7w0 | 18s1 | 16w1 | 9s0 | 10w1 | 8s0 | 3.0 | 23.0 | 6.00 | ||
13. | Simukova, Svetlana | 936 | W | SVG CAISSA Kassel | 11w0 | 9s0 | 16s1 | 10w0 | 17w1 | 15s1 | 3s0 | 3.0 | 21.5 | 5.50 |
14. | Baumgart, Jost | SK Marburg 1931/72 | 3w0 | 1s0 | 17w1 | 8s0 | 18w1 | 11s0 | 16w1 | 3.0 | 21.0 | 3.00 | ||
15. | Barth, Dominik James | Biebertaler Schachfreunde | 4w0 | 17s1 | 6s0 | 7w0 | 16s1 | 13w0 | 18s1 | 3.0 | 19.0 | 3.00 | ||
16. | Horak, Elias | vereinslos | 17w1 | 4s0 | 13w0 | 12s0 | 15w0 | 18s½ | 14s0 | 1.5 | 18.5 | 1.25 | ||
17. | Mühlhause, Lukas | SC Heuchelheim | 16s0 | 15w0 | 14s0 | 18w1 | 13s0 | 8w0 | 10s0 | 1.0 | 19.0 | 0.50 | ||
18. | Tiet, Nikita | SC Heuchelheim | 9w0 | 10s0 | 12w0 | 17s0 | 14s0 | 16w½ | 15w0 | 0.5 | 19.5 | 0.75 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | |||||||
LfdNr | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | Jahrgang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alkayas, Mohammed | SK Marburg 1931/72 | 2008 | ||||
2. | Barth, Dominik James | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | ||||
3. | Baumgart, Jost | SK Marburg 1931/72 | 2009 | ||||
4. | Bhatia, Aarav | 789 | SV 1920 Hofheim | 2009 | |||
5. | Donaj, Otto | vereinslos | 2008 | ||||
6. | Dubinker, Philipp | SK Marburg 1931/72 | 2008 | ||||
7. | Fischer, Juliane | 890 | W | Schachklub 1980 Gernsheim | 2008 | ||
8. | Himmelspacht, Maxim | 825 | SK 1858 Gießen | 2009 | |||
9. | Horak, Elias | vereinslos | 2008 | ||||
10. | Jagodkin, Anton | 866 | Hellertaler Schachfreunde 1954 | 2009 | |||
11. | Jung, Felix | SK Marburg 1931/72 | 2009 | ||||
12. | Koleber, Michael | 874 | Biebertaler Schachfreunde | 2008 | |||
13. | Mühlhause, Lukas | SC Heuchelheim | 2009 | ||||
14. | Pessotschinski, Lars | 1692 | TuS Makkabi Frankfurt | 2009 | |||
15. | Simukova, Svetlana | 936 | W | SVG CAISSA Kassel | 2009 | ||
16. | Stehning, Michel | vereinslos | 2008 | ||||
17. | Tiet, Nikita | SC Heuchelheim | 2008 | ||||
18. | Zörb, Julian-Paul | Sfr. Anderssen Wetzlar | 2008 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jung, Lukas | SK Marburg 1931/72 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 23.00 | ||||
2. | Matsoukas, Konstanin | Sabt Frankfurter TV 1860 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 26.0 | 17.75 | ||||
3. | Mandalka, Justus | 786 | SK Bad Homburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 16.50 | |||
4. | Stehning, Toni | vereinslos | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 15.50 | ||||
5. | Henzelmann, Matthias | SK 1858 Gießen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | 13.25 | ||||
6. | Stab, Erik | SK Niederbrechen 1948 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 12.50 | ||||
7. | Wesselbaum, Malte | 784 | SK Bad Homburg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 9.75 | |||
8. | Baier, Jan | SC Nidderau | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 8.25 | ||||
9. | Pflugbeil, Julian | SK Bad Homburg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 5.75 | ||||
10. | Bender, Mattis Leif | Biebertaler Schachfreunde | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 7.50 | ||||
11. | Bakiev, Eldar | SV 1934 Ffm-Griesheim | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 23.0 | 5.75 | ||||
12. | Dietrich, Fabian | * | SK Marburg 1931/72 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 23.5 | 4.00 | |||
13. | Tiet, Konstantin | SC Heuchelheim | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.0 | 2.00 | ||||
14. | Mörschel, Leonard | SF Schöneck | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 21.0 | 1.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jung, Lukas | SK Marburg 1931/72 | 9s1 | 7w1 | 8s1 | 2w0 | 5s1 | 3w1 | 6s1 | 6.0 | 28.0 | 23.00 | ||
2. | Matsoukas, Konstantin | Sabt Frankfurter TV 1860 | 14w1 | 10s1 | 3w½ | 1s1 | 4w1 | 6s0 | 5w½ | 5.0 | 26.0 | 17.75 | ||
3. | Mandalka, Justus | 786 | SK Bad Homburg | 12s1 | 4w1 | 2s½ | 5s0 | 8w1 | 1s0 | 11w1 | 4.5 | 29.0 | 16.50 | |
4. | Stehning, Toni | vereinslos | 6w1 | 3s0 | 10w1 | 12w1 | 2s0 | 5w½ | 7s1 | 4.5 | 27.0 | 15.50 | ||
5. | Henzelmann, Matthias | SK 1858 Gießen | 10w0 | 14s1 | 7s1 | 3w1 | 1w0 | 4s½ | 2s½ | 4.0 | 26.5 | 13.25 | ||
6. | Stab, Erik | SK Niederbrechen 1948 | 4s0 | 8w0 | 9s1 | 13w1 | 11s1 | 2w1 | 1w0 | 4.0 | 26.5 | 12.50 | ||
7. | Wesselbaum, Malte | 784 | SK Bad Homburg | 13w1 | 1s0 | 5w0 | 11s½ | 9w1 | 8s1 | 4w0 | 3.5 | 25.5 | 9.75 | |
8. | Baier, Jan | SC Nidderau | 11w½ | 6s1 | 1w0 | 10s1 | 3s0 | 7w0 | 14w1 | 3.5 | 23.5 | 8.25 | ||
9. | Pflugbeil, Julian | SK Bad Homburg | 1w0 | 11s½ | 6w0 | 14s1 | 7s0 | 10w1 | 13w1 | 3.5 | 20.5 | 5.75 | ||
10. | Bender, Mattis Leif | Biebertaler Schachfreunde | 5s1 | 2w0 | 4s0 | 8w0 | 13s1 | 9s0 | + | 3.0 | 24.0 | 7.50 | ||
11. | Bakiev, Eldar | SV 1934 Ffm-Griesheim | 8s½ | 9w½ | 12s0 | 7w½ | 6w0 | 14s1 | 3s0 | 2.5 | 23.0 | 5.75 | ||
12. | Dietrich, Fabian | * | SK Marburg 1931/72 | 3w0 | 13s1 | 11w1 | 4s0 | 2.0 | 23.5 | 4.00 | ||||
13. | Tiet, Konstantin | SC Heuchelheim | 7s0 | 12w0 | 14w1 | 6s0 | 10w0 | + | 9s0 | 2.0 | 19.0 | 2.00 | ||
14. | Mörschel, Leonard | SF Schöneck | 2s0 | 5w0 | 13s0 | 9w0 | + | 11w0 | 8s0 | 1.0 | 21.0 | 1.00 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet) | |||||||
LfdNr | Teilnehmer | TWZ | G | Verein/ Ort | Jahrgang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Baier, Jan | SC Nidderau | 2011 | ||||
2. | Bakiev, Eldar | SV 1934 Ffm-Griesheim | 2011 | ||||
3. | Bender, Mattis Leif | Biebertaler Schachfreunde | 2010 | ||||
4. | Dietrich, Fabian | * | SK Marburg 1931/72 | 2011 | |||
5. | Henzelmann, Matthias | SK 1858 Gießen | 2012 | ||||
6. | Jung, Lukas | SK Marburg 1931/72 | 2011 | ||||
7. | Mandalka, Justus | 786 | SK Bad Homburg | 2011 | |||
8. | Matsoukas, Konstantin | Sabt Frankfurter TV 1860 | 2011 | ||||
9. | Mörschel, Leonard | SF Schöneck | 2011 | ||||
10. | Pflugbeil, Julian | SK Bad Homburg | 2013 | ||||
11. | Stab, Erik | SK Niederbrechen 1948 | 2010 | ||||
12. | Stehning, Toni | vereinslos | 2012 | ||||
13. | Tiet, Konstantin | SC Heuchelheim | 2010 | ||||
14. | Wesselbaum, Malte | 784 | SK Bad Homburg | 2010 | |||
15. | spielfrei |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH