Biebertal Community Board (http://verein.isolani.de/wbb2/index.php)
- Biebertaler Schachforen (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=13)
-- Events (http://verein.isolani.de/wbb2/board.php?boardid=15)
--- Dünsbergpokal 2015 (http://verein.isolani.de/wbb2/thread.php?threadid=1800)
Übersicht der Listen | |||
Klasse | |||
---|---|---|---|
U8 | Rangliste | Teilnehmerliste | |
U10 | Rangliste | Teilnehmerliste | |
U12 | Rangliste | Teilnehmerliste | |
U14 | Rangliste | Teilnehmerliste | |
U16- U20 | Rangliste | Teilnehmerliste |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bayer,Oliver | 783 | SK Gründau | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.0 | 23.00 | ||
2. | Kersten,Jan Leon | 721 | Kasseler SK 1876 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 22.00 | ||
3. | Müller,Marwin | 824 | SVG Caissa Kass | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 21.00 | ||
4. | Moissl,Felix | SK Bad Homburg 1927 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 10.00 | |||
5. | Niederdorfer,Adrian | 812 | SK 1980 Gernsheim | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 9.00 | ||
6. | Tiggemann,Felix | SF Schöneck | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 7.00 | |||
7. | Schmitt,Martin | SC Butzbach 2000 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 5.00 | ||||
8. | Gräf,Kilian Gabriel | SV Frankfurt Nord 1926 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 4.00 | |||
9. | Hippe,Darian | Biebertaler Sfr. | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.0 | 3.00 | |||
10. | Pfeifer,Lennart | SJ Herborn 1998 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.0 | 2.00 | ||||
11. | Pogoryelov,Anton | SK 1858 Gießen | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 2.00 | |||
12. | Godlinski,Johannes | Sabt Frankfurter TV 1860 | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 22.0 | 0.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Müller,Marwin | 824 | SVG Caissa Kassel | GER | 2007 | ||
2. | Niederdorfer,Adrian | 812 | SK 1980 Gernsheim | - | 2007 | ||
3. | Bayer,Oliver | 783 | SK Gründau | GER | 2008 | ||
4. | Kersten,Jan Leon | 721 | Kasseler SK 1876 | GER | 2007 | ||
5. | Schmitt,Martin | SC Butzbach 2000 | |||||
6. | Hippe,Darian | Biebertaler Sfr. | GER | 2007 | |||
7. | Godlinski,Johannes | Sabt Frankfurter TV 1860 | |||||
8. | Pogoryelov,Anton | SK 1858 Gießen | - | 2008 | |||
9. | Tiggemann,Felix | SF Schöneck | - | 2007 | |||
10. | Pfeifer,Lennart | SJ Herborn 1998 | 2007 | ||||
11. | Moissl,Felix | SK Bad Homburg 1927 | - | 2009 | |||
12. | Gräf,Kilian Gabriel | SV Frankfurt Nord 1926 | - | 2008 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz,Alexander | 1194 | SV Bergwinkel | GER | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.5 | 28.25 | ||
2. | Pomrehn,Ole Magnus | 798 | SK 1959 Bischofsheim | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.5 | 20.00 | ||
3. | Gräf,Jakob | 900 | SV Frankfurt Nord 1926 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 30.0 | 18.50 | ||
4. | Stroh,Felix | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 18.00 | |||||
5. | Reinecke,Alexander | 1077 | SK Langen | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 16.50 | ||
6. | Bayer,Melissa | 1155 | W | SK Gründau | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 16.25 | |
7. | Buchholz,Maja | 776 | W | SK Langen | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 11.50 | |
8. | Tammoscheit,Lenna | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 9.50 | |||
9. | Klauser,Roman | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 8.50 | |||||
10. | Kubik,Nikolas | SK 1858 Gießen | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.0 | 8.50 | |||
11. | Dalmis,Esad | SC Riedberg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | ||||
12. | Günther,Niklas | SC 1979 Hatters | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 31.0 | 10.00 | ||||
13. | Moissl,Julian | SK Bad Homburg 1927 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 7.50 | |||
14. | Limpert,Tristan | Biebertaler Sfr. | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 7.50 | |||
15. | Tuszynski,Witek | SC Bad Nauheim | - | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 20.0 | 5.25 | |||
16. | Id-Lefqih,Samiya | W | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 3.50 | ||||
17. | Nasser,Hendrik | Biebertaler Sfr. | GER | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 20.0 | 4.25 | |||
18. | Barril,Hugo | SC Riedberg | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 22.0 | 1.75 | ||||
19. | Koch,Jan | Sabt Frankfurter TV 1860 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.0 | 1.75 | ||||
20. | Weigand,Nicolas | Biebertaler Sfr. | - | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 16.5 | 2.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz,Alexander | 1194 | SV Bergwinkel | GER | 2006 | ||
2. | Bayer,Melissa | 1155 | W | SK Gründau | GER | 2005 | |
3. | Reinecke,Alexander | 1077 | SK Langen | GER | 2005 | ||
4. | Gräf,Jakob | 900 | SV Frankfurt Nord 1926 | GER | 2005 | ||
5. | Pomrehn,Ole Magnus | 798 | SK 1959 Bischofsheim | GER | 2006 | ||
6. | Buchholz,Maja | 776 | W | SK Langen | GER | 2006 | |
7. | Nasser,Hendrik | Biebertaler Sfr. | GER | 2006 | |||
8. | Koch,Jan | Sabt Frankfurter TV 1860 | 2006 | ||||
9. | Stroh,Felix | 2005 | |||||
10. | Tammoscheit,Lennard | Biebertaler Sfr. | GER | 2006 | |||
11. | Günther,Niklas | SC 1979 Hattersheim | 2005 | ||||
12. | Tuszynski,Witek | SC Bad Nauheim | - | 2006 | |||
13. | Moissl,Julian | SK Bad Homburg 1927 | - | 2005 | |||
14. | Barril,Hugo | SC Riedberg | 2006 | ||||
15. | Klauser,Roman | 2005 | |||||
16. | Kubik,Nikolas | SK 1858 Gießen | GER | 2005 | |||
17. | Id-Lefqih,Samiya | W | 2006 | ||||
18. | Weigand,Nicolas | Biebertaler Sfr. | - | 2006 | |||
19. | Dalmis,Esad | SC Riedberg | 2005 | ||||
20. | Limpert,Tristan | Biebertaler Sfr. | GER | 2006 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lesny,Florian | 1496 | SK Niederbrechen | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 30.5 | 25.50 | ||
2. | Grunwald,Jonathan | 1324 | Biebertaler Sfr. | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 30.0 | 21.50 | ||
3. | Engert,Kiyan | 1300 | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.5 | 19.75 | ||
4. | Röhm,Adrian | 1078 | SC Butzbach 2000 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.5 | 16.00 | ||
5. | Karl,Simon | 1233 | SK Langen | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 25.5 | 16.00 | ||
6. | Peschel,Julia | 946 | W | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 13.75 | |
7. | Germann,Phil | 981 | SF 1891 Friedberg | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 23.5 | 11.50 | ||
8. | Petri,Lars | 750 | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 12.50 | ||
9. | Vogel,Carl | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 12.00 | |||
10. | Päutz,Klara | 826 | W | SF 1891 Friedberg | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 9.00 | |
11. | Angermann,Pascal | SC Bad Nauheim | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 8.75 | |||
12. | Nguyen,Vanessa | 951 | W | SK 1980 Gernsheim | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 32.5 | 13.25 | |
13. | Fuhrländer,Marco | 797 | SJ Herborn 1998 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | ||
14. | Beutel,Nico | 763 | SF 1891 Friedberg | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 6.50 | ||
15. | Baykalov,Georgi | Sabt Frankfurter TV 1860 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 8.00 | |||
16. | Kacar,Deniz | SJ Herborn 1998 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 4.00 | ||||
17. | Peschel,Jan | 966 | Biebertaler Sfr. | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 30.0 | 9.25 | ||
18. | Kloos,Jonathan | 768 | Biebertaler Sfr. | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 3.75 | ||
19. | Id-Lefqih,Amira | W | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 3.50 | ||||
20. | Krug,Falk | Biebertaler Sfr. | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 3.00 | |||
21. | Mertük,Katarina | W | SC Bad Nauheim | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.0 | 1.00 | ||
22. | Tuszynski,Roman | SC Bad Nauheim | - | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 18.0 | 2.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lesny,Florian | 1496 | SK Niederbrechen | GER | 2003 | ||
2. | Grunwald,Jonathan | 1324 | Biebertaler Sfr. | GER | 2003 | ||
3. | Engert,Kiyan | 1300 | Biebertaler Sfr. | GER | 2003 | ||
4. | Karl,Simon | 1233 | SK Langen | GER | 2004 | ||
5. | Röhm,Adrian | 1078 | SC Butzbach 2000 | GER | 2003 | ||
6. | Germann,Phil | 981 | SF 1891 Friedberg | GER | 2004 | ||
7. | Peschel,Jan | 966 | Biebertaler Sfr. | GER | 2004 | ||
8. | Päutz,Klara | 826 | W | SF 1891 Friedberg | GER | 2004 | |
9. | Fuhrländer,Marco | 797 | SJ Herborn 1998 | - | 2004 | ||
10. | Kloos,Jonathan | 768 | Biebertaler Sfr. | GER | 2004 | ||
11. | Beutel,Nico | 763 | SF 1891 Friedberg | GER | 2003 | ||
12. | Petri,Lars | 750 | Biebertaler Sfr. | GER | 2004 | ||
13. | Vogel,Carl | Biebertaler Sfr. | GER | 2004 | |||
14. | Krug,Falk | Biebertaler Sfr. | - | 2003 | |||
15. | Id-Lefqih,Amira | W | 2004 | ||||
16. | Mertük,Katarina | W | SC Bad Nauheim | GER | 2004 | ||
17. | Baykalov,Georgi | Sabt Frankfurter TV 1860 | - | 2003 | |||
18. | Angermann,Pascal | SC Bad Nauheim | GER | 2003 | |||
19. | Kacar,Deniz | SJ Herborn 1998 | 2004 | ||||
20. | Tuszynski,Roman | SC Bad Nauheim | - | 2004 | |||
21. | Peschel,Julia | 946 | W | Biebertaler Sfr. | GER | 2003 | |
22. | Nguyen,Vanessa | 951 | W | SK 1980 Gernsheim | GER | 2003 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walk,Maximilian | 1402 | Sabt Frankfurter TV 1860 | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 31.0 | 26.50 | ||
2. | Polak,Alice | 1025 | W | Sabt Frankfurter TV 1860 | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 24.5 | 16.25 | |
3. | Pralle,Finnegan | 1563 | Biebertaler Sfr. | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 30.0 | 18.50 | ||
4. | Engländer,Leon Arne | 1445 | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.0 | 17.75 | ||
5. | Karl,Florian | 1393 | SK Langen | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 30.0 | 17.00 | ||
6. | Kratz,Lukas | 1120 | SJ Herborn 1998 | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 14.00 | ||
7. | Le,Mai Linh Lisa | 1253 | W | SK 1980 Gernsheim | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 15.00 | |
8. | Bayer,Martin | 1227 | SK Gründau | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 14.00 | ||
9. | Pohl,Niklas | Sabt Frankfurter TV 1860 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 13.00 | |||
10. | Limpert,Tillmann | 1187 | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 11.00 | ||
11. | Hölß,Silas | 966 | SSG Hungen-Lich | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 7.00 | ||
12. | Olshausen,Robert | 793 | SF 1891 Friedberg | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 6.50 | ||
13. | Krombach,Julius | 1055 | SF Braunfels | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 6.50 | ||
14. | Reis,Ben Robinson | 909 | SF Anderssen Wetzlar | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 5.00 | ||
15. | Schmidt,Jan | 846 | SK 1858 Gießen | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 7.50 | ||
16. | Günther,Jan-Miche | SC 1979 Hatters | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | 4.25 | ||||
17. | Rodriguez,Marco | Sabt Frankfurter TV 1860 | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 17.0 | 3.25 | |||
18. | Päutz,Hannah | 990 | W | SF 1891 Friedberg | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 2.50 | |
19. | Hüttseifer,Alexan | 835 | Biebertaler Sfr. | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 3.00 | ||
20. | Crimotat,Alexej | SF Anderssen Wetzlar | GER | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 20.5 | 0.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pralle,Finnegan | 1563 | Biebertaler Sfr. | GER | 2002 | ||
2. | Engländer,Leon Arne | 1445 | Biebertaler Sfr. | GER | 2002 | ||
3. | Walk,Maximilian | 1402 | Sabt Frankfurter TV 1860 | GER | 2001 | ||
4. | Karl,Florian | 1393 | SK Langen | GER | 2002 | ||
5. | Le,Mai Linh Lisa | 1253 | W | SK 1980 Gernsheim | GER | 2001 | |
6. | Bayer,Martin | 1227 | SK Gründau | GER | 2002 | ||
7. | Limpert,Tillmann | 1187 | Biebertaler Sfr. | GER | 2002 | ||
8. | Kratz,Lukas | 1120 | SJ Herborn 1998 | GER | 2001 | ||
9. | Krombach,Julius | 1055 | SF Braunfels | GER | 2002 | ||
10. | Polak,Alice | 1025 | W | Sabt Frankfurter TV 1860 | GER | 2002 | |
11. | Päutz,Hannah | 990 | W | SF 1891 Friedberg | GER | 2002 | |
12. | Hölß,Silas | 966 | SSG Hungen-Lich | GER | 2002 | ||
13. | Reis,Ben Robinson | 909 | SF Anderssen Wetzlar | GER | 2002 | ||
14. | Schmidt,Jan | 846 | SK 1858 Gießen | GER | 2001 | ||
15. | Hüttseifer,Alexander | 835 | Biebertaler Sfr. | GER | 2002 | ||
16. | Olshausen,Robert | 793 | SF 1891 Friedberg | GER | 2002 | ||
17. | Pohl,Niklas | Sabt Frankfurter TV 1860 | - | 2001 | |||
18. | Rodriguez,Marco | Sabt Frankfurter TV 1860 | - | 2002 | |||
19. | Günther,Jan-Michel | SC 1979 Hattersheim | 2002 | ||||
20. | Crimotat,Alexej | SF Anderssen Wetzlar | GER | 2001 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hafensteiner,Tim | U16 | 1696 | Biebertaler Sfr. | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 28.0 | 21.75 | |
2. | Kempfer,Justus | 1702 | SJ Herborn 1998 | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 27.5 | 20.25 | ||
3. | Damm,Nils | 1914 | Biebertaler Sfr. | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 15.00 | ||
4. | Neukirchner,Pascal | U16 | 1793 | SK Gründau | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 17.00 | |
5. | Wilke,Tabea | 1694 | W | SC Hattersheim | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 | 9.25 | |
6. | Mao,Yvonne | U16 | 1661 | W | SK 1980 Gernsheim | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 27.0 | 10.50 |
7. | Reichelt,Florian | U16 | 1542 | SC Butzbach 2000 | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 11.25 | |
8. | Flach,Helene | U16 | 1627 | W | SK Langen | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 25.0 | 10.75 |
9. | Hillebrand,Jan Moritz | SK 1858 Gießen | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 7.50 | |||
10. | Hennemann,Tim | U16 | 1218 | SJ Herborn 1998 | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.0 | 6.50 | |
11. | Mittendorf,Julius | U16 | 1149 | SJ Herborn 1998 | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.5 | 7.00 | |
12. | Crimotat,Raisa | 902 | W | SF Anderssen Wetzlar | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 5.50 | |
13. | Grigoryan,Nerses | U16 | SK 1858 Gießen | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 4.00 |
Teilnehmerliste:  Sortiert nach Startrangliste) | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Damm,Nils | 1914 | Biebertaler Sfr. | GER | 1998 | ||
2. | Neukirchner,Pascal | U16 | 1793 | SK Gründau | GER | 1999 | |
3. | Kempfer,Justus | 1702 | SJ Herborn 1998 | GER | 1996 | ||
4. | Hafensteiner,Tim | U16 | 1696 | Biebertaler Sfr. | GER | 1999 | |
5. | Wilke,Tabea | 1694 | W | SC Hattersheim | GER | 1995 | |
6. | Mao,Yvonne | U16 | 1661 | W | SK 1980 Gernsheim | GER | 1999 |
7. | Flach,Helene | U16 | 1627 | W | SK Langen | GER | 2002 |
8. | Reichelt,Florian | U16 | 1542 | SC Butzbach 2000 | GER | 2000 | |
9. | Hennemann,Tim | U16 | 1218 | SJ Herborn 1998 | GER | 2000 | |
10. | Mittendorf,Julius | U16 | 1149 | SJ Herborn 1998 | GER | 2000 | |
11. | Crimotat,Raisa | 902 | W | SF Anderssen Wetzlar | GER | 1998 | |
12. | Grigoryan,Nerses | U16 | SK 1858 Gießen | - | 2000 | ||
13. | Hillebrand,Jan Moritz | SK 1858 Gießen | GER | 1997 | |||
14. | spielfrei |
Forensoftware: Burning Board 2.3.6 pl2, entwickelt von WoltLab GmbH