|
Ranglisten
|
Altersklasse U20 - U16 Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
Rang |
Teilnehmer |
Alter |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Donchenko, Alexander |
U16 |
2353 |
M |
SK 1858 Gießen |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
30.0 |
28.00 |
2. |
Hebbering, Tom Elliot |
U16 |
1803 |
M |
SC Butzbach 2000 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
27.0 |
20.50 |
3. |
Liez, Franziska |
U16 |
1726 |
W |
SC "Rochade 69" Diez e. V. |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.5 |
15.00 |
4. |
Schröder, Jan-Christian |
U20 |
2282 |
M |
SV 1920 Hofheim |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
30.5 |
15.25 |
5. |
Risius, Philipp |
U20 |
1939 |
M |
SK 1858 Gießen |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
30.5 |
14.25 |
6. |
Beinrucker, Markus |
U20 |
1618 |
M |
SK Niederbrechechen 1948 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
29.0 |
12.25 |
7. |
Pham-Tran, Phuong-Bao |
U16 |
1716 |
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
13.50 |
8. |
Damm, Nils |
U16 |
1817 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
22.0 |
9.75 |
9. |
Liez, Tatjana |
U16 |
1500 |
W |
SV Lahn Limburg |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.5 |
11.25 |
10. |
Müller, Markus |
U20 |
1656 |
M |
SK 1980 Gernsheim |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
10.00 |
11. |
Kempfer, Justus |
U16 |
1425 |
M |
SJ Herborn 1998 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
6.00 |
12. |
Schneider, Sabrina |
U16 |
1237 |
W |
SK Turm Bad Hersfeld |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
16.0 |
5.25 |
13. |
Czickus, Lukas |
U16 |
1327 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
23.5 |
9.00 |
14. |
Lukas, Anne |
U20 |
1422 |
W |
SV CAISSA e. V. Kassel |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
22.0 |
5.25 |
15. |
Hilgert, Felix |
U20 |
1608 |
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
17.5 |
3.00 |
16. |
Borowski, Tim |
U20 |
1291 |
M |
SK 1980 Gernsheim |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
21.0 |
3.25 |
17. |
Schwab, Manuel |
U20 |
|
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
23.5 |
0.00 |
Altersklasse U14 - Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
At |
Verein/Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Juschin, Christian |
|
1451 |
M |
SJ Herborn 1998 |
|
4 |
3 |
0 |
5.5 |
30.5 |
23.50 |
2. |
Neukirchner, Pascal |
|
1263 |
M |
SK Gründau |
|
4 |
3 |
0 |
5.5 |
30.5 |
23.00 |
3. |
Bialas, Adrian |
|
1132 |
M |
SK Gründau |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.0 |
16.75 |
4. |
Chrapko, Sonja |
|
1045 |
W |
SJ Herborn 1998 |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
24.5 |
13.25 |
5. |
Hafensteiner, Tim |
|
957 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
10.50 |
6. |
Le, Kim Anh |
|
1104 |
W |
SK 1980 Gernsheim |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.0 |
9.25 |
7. |
Crimotat, Raisa |
|
782 |
W |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
7.50 |
8. |
Hegner, Leon |
|
|
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
6.25 |
9. |
Demirci, Soner |
|
|
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.5 |
2.00 |
10. |
Lo, Winston |
|
734 |
M |
SK 1980 Gernsheim |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.0 |
2.00 |
11. |
Schüngel, Tim |
|
|
M |
Sfr. 1891 Friedberg |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
2.00 |
Altersklasse U12 - Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
At |
Verein/Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Peter, Anton |
|
1630 |
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
31.5 |
28.75 |
2. |
Weber, Samuel |
|
1328 |
M |
SC Flörsheim 1921 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
31.5 |
23.25 |
3. |
Reichelt, Florian |
|
943 |
M |
SC Butzbach 2000 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.5 |
17.00 |
4. |
Hollmann, Leon |
|
1077 |
M |
SV 1920 Hofheim |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.0 |
17.50 |
5. |
Jakesevic, Ivan |
|
799 |
M |
FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
27.0 |
15.00 |
6. |
Schröder, Janina |
|
1315 |
W |
SV Lahn Limburg |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.5 |
15.50 |
7. |
Reinecke, Katharina |
|
1114 |
W |
SK Langen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.5 |
13.50 |
8. |
Hennemann, Tim |
|
791 |
M |
SJ Herborn 1998 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
11.00 |
9. |
Le, Mai Linh Lisa |
|
838 |
W |
SK 1980 Gernsheim |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
20.5 |
10.50 |
10. |
Maurer, Eric |
|
850 |
M |
FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.0 |
9.25 |
11. |
Nguyen, Julia |
|
833 |
W |
SK 1980 Gernsheim |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
24.0 |
10.00 |
12. |
Dany, Jakob |
|
790 |
M |
SV Königsspringer 1929 Großauheim |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
9.75 |
13. |
Bambey, Marius |
|
841 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
8.00 |
14. |
Stankoski, Aleksandr |
|
931 |
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
10.00 |
15. |
Kamlage, Johannes |
|
|
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
5.00 |
16. |
Schmidt, Jan |
|
|
M |
SK 1858 Gießen |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.5 |
5.00 |
17. |
Mittendorf, Julius |
|
798 |
M |
SJ Herborn 1998 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
18.0 |
4.50 |
18. |
Wößmann, David |
|
|
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
6.00 |
19. |
Kratz, Lukas |
|
|
M |
SJ Herborn 1998 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
19.5 |
3.00 |
20. |
Fischer, Jakob |
|
|
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
22.0 |
3.00 |
21. |
Kühnel, Alexander |
|
|
M |
SK Herborn 1946 |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
20.5 |
1.50 |
Altersklasse U10 - Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
At |
Verein/Ort |
|
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lesny,Florian |
|
1022 |
M |
SK Niederbrechechen 1948 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
31.0 |
26.00 |
2. |
Bayer, Martin |
|
854 |
M |
SK Gründau |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
28.0 |
22.00 |
3. |
Baladjaev, Leyla |
|
1113 |
W |
TuS Makkabi Wiesbaden |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
32.5 |
21.50 |
4. |
Reis, Ben Robinson |
|
778 |
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
30.5 |
18.50 |
5. |
Pralle, Finnegan |
|
797 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.0 |
17.00 |
6. |
Päutz, Hannah |
|
882 |
W |
Sfr. 1891 Friedberg |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 |
23.5 |
14.50 |
7. |
Flach,Helene |
|
974 |
W |
SK Langen |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.5 |
12.75 |
8. |
Eurich, Jannik |
|
|
M |
SK Langen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.0 |
17.00 |
9. |
Engert, Kiyan |
|
883 |
M |
SK 1858 Gießen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
31.0 |
14.00 |
10. |
Görisch, Annika |
|
679 |
W |
SC Ladja Roßdorf |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.0 |
14.00 |
11. |
Grunwald, Jonathan |
|
1088 |
M |
Sfr. Anderssen Wetzlar |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
11.50 |
12. |
Busch, Moritz |
|
|
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.0 |
11.00 |
13. |
Nguyen, Vanessa |
|
737 |
W |
SK 1980 Gernsheim |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.5 |
8.50 |
14. |
Limpert, Tillmann |
|
|
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
19.5 |
10.00 |
15. |
Röhm, Adrian |
|
787 |
M |
SC Butzbach 2000 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.5 |
11.25 |
16. |
Gaidies, Nils |
|
767 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.5 |
9.00 |
17. |
Dietl, Vinzent |
|
681 |
M |
SK 1980 Gernsheim |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.5 |
6.00 |
18. |
Baena-Claas, Louis |
|
|
M |
SJ Herborn 1998 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.0 |
5.00 |
19. |
Mann, Constantin |
|
|
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
7.00 |
20. |
Köhler, Fabian |
|
|
M |
Sfr. 1891 Friedberg |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
7.00 |
21. |
Weber, Jakob |
|
770 |
M |
SC Butzbach 2000 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.0 |
6.00 |
22. |
Beutel, Nico |
|
|
M |
Sfr. 1891 Friedberg |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.5 |
4.00 |
23. |
Stadler, Paul |
|
767 |
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
25.0 |
7.00 |
24. |
Maday, Luke |
|
|
M |
SK Gründau |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
24.0 |
6.00 |
25. |
Krieg, Kent |
|
|
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
2.00 |
26. |
Hou, Ramon |
|
|
M |
SK 1858 Gießen |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.0 |
1.00 |
27. |
Hüttseifer, Alexander |
|
|
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.0 |
1.00 |
28. |
Penschke, Leopold |
|
|
M |
Sfr. 1891 Friedberg |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.0 |
1.00 |
Altersklasse U8 - Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
Rang |
Teilnehmer |
|
TWZ |
At |
Verein/Ort |
  |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Baladjaev, Emin |
|
729 |
M |
TuS Makkabi Wiesbaden |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 |
28.0 |
28.00 |
2. |
Wolf, Jakob |
|
|
M |
SK Marburg 1931 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 |
26.0 |
19.00 |
3. |
Görisch, Sven |
|
691 |
M |
SC Ladja Roßdorf |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.0 |
15.00 |
3. |
Busch, Daniel |
|
|
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
32.0 |
15.00 |
5. |
Lehmann, Tim |
|
|
M |
SV Lahn Limburg |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
31.0 |
14.00 |
6. |
Bayer, Melissa |
|
|
W |
SK Gründau |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
27.0 |
13.00 |
7. |
Reinecke,Alexander |
|
|
M |
SK Langen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.0 |
9.00 |
8. |
Petri, Lars |
|
|
M |
Biebertaler Schachfreunde |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
11.00 |
9. |
Solovej, Philip |
|
|
M |
SK Gründau |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.0 |
10.00 |
10. |
Cymmek, Jonas |
|
|
M |
SC Bad Nauheim |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
27.0 |
8.00 |
11. |
Lehmann, Nils |
JT |
|
M |
SV Lahn Limburg |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.0 |
5.00 |
12. |
Flach,Clemens |
|
738 |
M |
SK Langen |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.0 |
3.00 |
13. |
Amiri Tari, Puyes |
|
|
M |
Sabt. Frankfurter TV 1860 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
17.0 |
3.00 |
14. |
Brauner, Kevin |
|
|
M |
SK 1858 Gießen |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
18.0 |
1.00 |
15. |
Genc, Berdan |
|
|
M |
SK 1858 Gießen |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.0 |
0.00 |
|
|
|