| ||
Siehe auch: |
Neue Termine im und im Termin - Kalender der Community. Hessischer Schachverband e.V.: Kalender der Veranstaltungen Terminplan Bezirk 3 - Lahn/ Eder Einsatz von Ersatzspielern in der Saison 2002 - 2003 |
| ||
24.- 27.07.2003 | Karl Mala Gedenkturnier der SG Griesheim | Bericht |
25.05.2003, 14.00 | Kreisklasse 11: auswärts gegen Sfr. Wetzlar 3 | Bericht |
11.05.2003, 14.00 | Kreisklasse 10: Heimspiel gegen SC Bfr. Schwalm 3 | Bericht |
04.05.2003, 14.00 | Bezirksoberliga 11: auswärts gegen SK Stadtallendorf 2 | Sieg 5.5 |
04.05.2003, 14.00 | Kreisliga 9: Heimspiel gegen SSG Hungen/ Lich 6 | 3 - 3 |
26.04.2003, 10.00 | Dünsbergpokal 2003 in der Mehrzweckhalle Biebertal- Fellingshausen | Bericht |
07.- 13.04.2003 | Zentrales Lager 2003 in der DJH Bad Homburg, Jugend- Hessenmeisterschaften | Ergebnis: |
06.04.2003, 14.00 | Kreisklasse 9: auswärts gegen SSG Hungen/ Lich 7 | Sieg 6.0 |
30.03.2003, 14.00 | Bezirksoberliga 10: Heimspiel gegen SC Bfr. Schwalm 1 | Sieg 7.5 |
30.03.2003, 14.00 | Kreisliga 8: auswärts gegen SC Königsberg 1 | Sieg 3.5 |
29.03.2003, 14.00 | 3. Runde Viererpokal 2003 | |
29.03.2003, 10.00 | 1. Biebertaler Duo- Cup | |
16.03.2003, 14.00 | Kreisklasse 8: Heimspiel gegen SK Herborn 3 | 3 - 3 |
15.03.2003, 09.30 | Gründau - Blitzpokal | Bericht |
09.03.2003, 14.00 | Bezirksoberliga 9: auswärts gegen MSV Marburg 1 | Sieg 2 - 6 |
09.03.2003, 14.00 | Kreisliga 7: Heimspiel gegen SC Gladenbach 2 | Sieg 4.5 |
08.03.2003, 14.00 | 2. Runde Viererpokal 2003 | Sieg 3 - 1 |
08.03.2003, 10.00 | Hessische Mädchen - Mannschaftsmeisterschaften in Biebertal | Meister |
16.02.2003, 14.00 | Kreisklasse 7: auswärts gegen SJ Herborn 4 | Sieg 1 - 5 |
16.02.2003, 14.00 | Kreisliga 2: Nachholspiel auswärts gegen SK Gießen 4 | Verlust 2.5 |
09.02.2003, 14.00 | Bezirksoberliga 8: auswärts (Heimspiel) gegen SF/ SK Marburg 3 1752 | Sieg 5.5 |
09.02.2003, 14.00 | Kreisliga 6: auswärts gegen SJ Herborn 2 | Sieg 1-5 |
08.02.2003, 14.00 | 1. Runde Viererpokal 2003 | Sieg |
04.02.2003, 10.00 | Viertelfinale Schulschach WK I an der Herderschule | Verlust |
28.01.2003, 20.00 | Finalrunde der Offenen Giessener Stadtmeisterschaft | Daten |
26.01.2003, 14.00 | Bezirksoberliga 7: auswärts gegen Sfr. Kirchhain/ Rauschenberg 1 | Sieg 2 - 6 |
12.01.2003, 14.00 | Kreisklasse 6: Heimspiel gegen SG Haiger/ Eschenburg 3 | 6 - 0 |
05.01.2003, 14.00 | Bezirksoberliga 6: Heimspiel gegen SC Gladenbach 1 | 4.5 - 3.5 |
29.12.2002, 09.00 | 5. Rittal Cup des SC Eschenburg | Bericht |
14.12.2002, 11.00 | Bezirk 3 Jugend Blitz Einzelmeisterschaften in Biebertal - Fellingshausen | 7 Pokale |
08.12.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 5: auswärts gegen SK Gießen 2 | 4 - 4 |
08.12.2002, 14.00 | Kreisliga 4: auswärts gegen SJ Herborn 3 | Sieg 5.5 |
01.12.2002, 14.00 | Kreisklasse 5: auswärts gegen Str. Großenbuseck 2 | 3 - 3 |
16.- 17.11.2002 | Qualifikation zur Hessenmeisterschaft 2003 in der DJH Marburg, und Trainingsturnier | Berichte |
10.11.2002, 14.00 | Kreisklasse 4: Heimspiel gegen TTC Cleeberg 2 | Sieg 5.5 |
03.11.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 4: auswärts gegen Sfr. Atzbach 1 | Sieg 6.5 |
03.11.2002, 14.00 | Kreisliga 3: Heimspiel gegen TTC Cleeberg 1 | Sieg 5.5 |
02.11.2002, 10.00 | Bezirk 3 Jugend Einzel U14 U12 U10 in Biebertal - Fellingshausen | 1. 3. 3. |
26.10.2002, 10.00 | Bezirk 3 Jugend Einzel U18 U16 im Vereinshaus Herborn | 1. 2. |
20.10.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 3: Heimspiel gegen Sfr. Braunfels 2 | 3 - 5 |
13.10.2002, 14.00 | Kreisklasse 3: auswärts gegen SC Königsberg 2 | Sieg 0 - 6 |
21.09.2002, 10.00 | 6. Vital Shop Jugend Schach Open der SJ Herborn im Funpark und Bistro GATE 5 Giessen | Bericht |
15.09.2002, 14.00 | Kreisklasse 2: Heimspiel gegen Sfr. Braunfels 5 | Sieg 5 - 1 |
08.09.2002, 11.00 | Hessische Jugend - Blitz - Mannschaftsmeisterschaften in Lindenholzhausen/ Limburg | |
08.09.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 1: Heimspiel gegen Sfr. Wetzlar 2 | Sieg 5 - 3 |
08.09.2002, 14.00 | Kreisliga 1: Heimspiel gegen SG Atzbach/ Heuchelheim | Sieg 5.5 |
01.09.2002, 10.00 | 14. Schönecker Jugendopen | |
01.- 03.08.2002 | Karl Mala Gedenkturnier in FfM Griesheim, Jugendherberge FfM | Berichte |
23.06.2002, 10.00 | 3. Taunus- Jugend- Open des SC 1979 Hattersheim | |
17.06.2002, 10.00 | Hessischer Schulschach - Pokal für 4er- Mannschaften auf dem Hessentag in Idstein | |
15.- 16.06.2002 | Hessische U16 - Mannschaftsmeisterschaft in Limburg | 3. von 9 |
09.06.2002, 09.00 | 13. Erlensee- Open 2002 für Schüler und Jugendliche | |
09.06.2002, 09.30 | 2. Open 2002 des SC 1961 König Nied | |
29.05.2002, 17.00 | 5. Rhein- Main- Open in Frankfurt | Bericht |
11.05.2002, 10.00 | Hessische Mädchen- Mannschaftsmeisterschaft in Biebertal | Bericht |
09.05.2002, 11.00 | 35. 4er Mannschafts- Bliztturnier um den Maipokal 2002 in Marburg - Marbach | |
09.05.2002, 13.30 | Offenen Stadtmeisterschaft 2002 der SVG 1932 Eppstein e.V | Tabelle |
07.05.2002, 20.15 | Monatsblitz in Giessen | |
05.05.2002, 14.00 | Kreisliga 9: Heimspiel gegen SSG Hungen-Lich 5 | Sieg 4.5 |
05.05.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 9: auswärts gegen Sfr.Braunfels 2 | Sieg 4.5 |
01.05.2002, 10.00 | Bezirk 3 - Mannschaftsmeisterschaft 2002 U18 und U14 im Vereinshaus Herborn | Bericht |
27.04.2002, 10.00 | 8. Baunataler Jugendopen in Altenritte | |
20.04.2002, 10.00 | Bezirk 3 - Mannschaftsmeisterschaft 2002 U16 und U12/ U10 in Biebertal- Fellingshausen | Sieg |
13.04.2002, 10.00 | Dünsbergpokal 2002 in Biebertal- Fellingshausen | Übersicht |
07.04.2002, 14.00 | Kreisliga 8: auswärts gegen Sfr. Atzbach 2 | kampflos! |
07.04.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 8: auswärts (Heimspiel) gegen SF/SK Marburg 3 | 4.5 : 3.5 |
23.- 30.03.2002 | Zentrales Lager 2002, Jugend- Hessenmeisterschaften | Übersicht |
16.03.2002, 10.00 | 18. Gründau - Blitzpokal | Bericht |
10.03.2002, 14.00 | Kreisliga 7: auswärts gegen SC Königsspr.Gladenbach 2 | 1 :5 Sieg |
10.03.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 7: auswärts gegen SC Königsspr.Gladenbach 1 | 3 : 5 Sieg |
24.02.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 6: Heimspiel gegen SK Gießen 2 | 5 : 3 |
16.02.2002, 10.00 | 3. Giessener Schüler- Stadtmeisterschaft | Tabelle |
05.02.2002, 10.00 | Viertelfinale Schulschach: Herderschule WK I in Herborn | Bericht |
27.01.2002, 14.00 | Kreisliga 6: auswärts gegen SK Gießen 3 | 4 : 2 |
13.01.2002, 14.00 | Kreisliga 5: auswärts gegen Schachtreff Großenbuseck 1 | 4.5 : 1.5 |
13.01.2002, 14.00 | Bezirksoberliga 5: Heimspiel gegen Marburger SV 72/ 1 | 6 : 2 |
04.- 10.01.2002 | 6. Bad Zwesten Open | Tabellen |
30.12.2001, 09.00 | 4. Rittal - Cup des SC Eschenburg | |
15.12.2001, 11.00 | Jugend- Blitz- Einzel- Bezirksmeisterschaft U10 (1991) bis U18 (1983) in Biebertal | Bericht |
09.12.2001, 14.00 | Bezirksoberliga 4: Heimspiel gegen Marburger SV 72/ 2 | 4.5 : 3.5 |
09.12.2001, 14.00 | Kreisliga 4: Heimspiel gegen SC Heuchelheim 2 *fällt aus ??* | spielfrei |
30.11.2001, 18.00 | Meldeschluss Schulschach zum HSMW Oberstufe | |
25.11.2001, 14.00 | 8. Offene Rüsselsheimer Schach- Stadtmeisterschaft 2001 | |
30.10.2001, 10.00 | Achtelfinale Schulschach: Herderschule WK I in Giessen | 5 : 3 |
17- 18.11.2001 | Qualifikation für Hessische Jugend EM 2002 in der DJH Marburg; 1984- 88 | Bericht |
11.11.2001, 14.00 | Kreisliga 3: auswärts gegen SJ Herborn 2 | 3.5 : 2.5 |
11.11.2001, 14.00 | Bezirksoberliga 3: auswärts gegen Sfr. Wieseck 1 | 6 : 2 |
10.11.2001, 11.00 | Hessische Mannschaftsmeisterschaften U10 in Herborn | |
03.11.2001, 10.00 | 5. Vital Shop Jugend Schach Open der SJ Herborn in der Volkshalle Ehringshausen | Bericht |
30.10.2001, 10.00 | Achtelfinale Schulschach: Herderschule WK II in Flörsheim | 7 : 5 |
20.10.2001, 10.00 | Hessische Mannschaftsmeisterschaften U18 und U14 in Biebertal | 4/8 6/6 |
14.10.2001, 14.00 | Kreisliga 2: Heimspiel gegen SJ Herborn 3 | 5.5 : 0.5 |
14.10.2001, 14.00 | Bezirksoberliga 2: Heimspiel gegen SC Bfr.Schwalm 1 | 4.5 : 3.5 |
29.09.2001, 10.00 | Jugend- Einzel- Bezirksmeisterschaft U16 (1985) und U18 (1983) in Herborn | Sieg |
15.09.2001, 10.00 | Jugend- Einzel- Bezirksmeisterschaft U10 (1991) bis U14 (1987) in Biebertal | 76 Tln. |
09.09.2001, 10.00 | Limburger Jugend- Schnellturnier für 2er Teams in Lindenholzhausen | |
09.09.2001, 09.00 | 1. Doppelrunde Goldener Springer in Wetzlar | |
02.09.2001, 11.00 | Hessische Blitz- Mannschaftsmeisterschaften aller Altersklassen in Villmar | |
02.09.2001, 14.00 | Kreisliga 1: ÄNDERUNG!! Heimspiel gegen SG Haiger/Eschenburg 2 | 3 : 3 |
02.09.2001, 14.00 | Bezirksoberliga 1: auswärts gegen Sfr. Kirchhain/Rauschenberg 1 | 6 : 2 |
31.08.2001, 20.00 | Offene Wetzlarer Stadtmeisterschaft, 7 x Freitags | |
26.08.2001, 09.20 | 13. Schönecker Jugend- Schnellturnier | |
18.08.2001, 09.30 | Bezirk 3 Jugend- Kadertraining im Gate 5 Giessen | Bericht |
11.08.2001, 09.00 | Offene Stadtmeisterschaft Großenbuseck | 28 Tln. |
11.08.2001, 10.00 | Offenes Jugendturnier Braunfels; U10 bis U18 | Oli: 4. |
02.- 05.08.2001 | Karl Mala Gedenkturnier Frankfurt- Griesheim | Berichte |
27.05.2001, 10.00 | 2. Taunus - Sparkasse Jugend- Open in Hattersheim | 200 Tln. |
26.- 27.05.2001 | Hessische - Mannschaftsmeisterschaft U16 in Baunatal | Vize - T |
24.05.2001, 10.00 | 34. Jubiläums- Maipokal in Marburg | 2 M |
19.05.2001, 10.00 | Hessische Mädchen- Mannschaftsmeisterschaften 2001 in Biebertal | 1. U14 |
13.05.2001, 14.00 | BOL 2000/ 2001 - Runde 9: auswärts gegen Sfr./ SK Marburg 3 | 4 : 4 |
29.04.2001, 14.00 | BOL 2000/ 2001 - Runde 8: Heimspiel gegen SK Giessen II | 6 : 2 - P |
28.04.2001, 10.00 | Dünsbergpokal 2001 | 112 Tln. |
07.- 14.04.2001 | Zentrales Lager: Hessische Einzel U10 bis U18 | 8 Tln. |
17.03.2001, 14.00 | Gründau Blitz Pokal 2001 | 12 Tln. |
04.03.2001, 14.00 | BOL 2000/ 2001 - Runde 7: auswärts gegen Sfr. Kirchhain/Rauschenberg 1 | 3 : 5 |
24.02.2001, 10.00 | Offene Schüler- Stadtmeisterschaft 2001 in Gießen | U14 U12 |
09.02.2001, 10.00 | Bezirk 3 - Mannschaftsmeisterschaften U20 U16 U12 in Herborn | Sieg |
04.02.2001, 14.00 | BOL 2000/ 2001 - Runde 6: Heimspiel gegen SC Bauernfreunde Schwalm I | 4 : 4 |
03.02.2001, 10.00 | Bezirk 3 - Mannschaftsmeisterschaften U10 U14 U18 in Biebertal | 1. 1. 2. |
Forum der Biebertaler Schachfreunde |